Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Cityguide перестал видеть спутники на iPhone


Рекомендуемые сообщения

Физкульт-привет.

Около полугода с удовольствием пользовался версией CityGuide для айфона. Однако на прошлой неделе РЕЗКО и без каких бы то ни было видимых причин, пользоваться программой вдруг стало практически невозможно.

Если раньше сигнал со спутников практически всегда был 5, реже 4 "палки", то теперь практически постоянно на экране я вижу такую картину:

138311822.jpg

138311824.jpg

При таком раскладе ехать совершенно нереально. Такая картина теперь наблюдается у меня в 95% случаев. То есть просто ноль "палок" и все тут.

Остальный 5% это внезапные всплески до трех палок. Что, как можно увидеть на следующем скриншоте, тоже не панацея от всех бед:

138311820.jpg

Как видно, "дельтаплан" находится в весьма странном положении.

Прошу помощи - что это такое вдруг произошло, а главное - как лечить??

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс не роняли, не ударяли?

Сначала надо определить во всех ли программах девайс стал терять спутники, или это только в ситигиде?

Если это случилось во всех программах, то очень возможно, что проблема GPS-модуля.

Можно попробовать его обресетить. Для виндовских девайсов были специальные проги, позволяющие ресетить GPS модуль.

Второй вариант вынуть из девайса батарею и подождать (в некоторых источниках писали что ждать надо до двух дней).

Ну и последний, самый неприятный вариант, если проблема аппаратная, тогда сдавать в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня айфона не было, но есть подозрение, что в данном случае работает не GPS-модуль, а A-GPS.

 

Может такое быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня айфона не было' date=' но есть подозрение, что в данном случае работает не GPS-модуль, а A-GPS.

 

Может такое быть?
[/quote']

Не думаю, AGPS просто уменьшает время старта навигатора - он грузит данные о спутниках через gsm канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве AGPS не работает отдельно от GPS, определяя примерное положение по данным передатчиков сотового оператора?

 

Т.е. если модуль GPS выходит из строя - A-GPS работает?

 

P.S. Обратите внимание, что судя по скриншотам, уровень сигнала или нулевой, или очень слабый. И если на ул.Правды уровень сигнала пляшет у многих (высокие здания близко), то на Арсенальной набережной экранировать сигнал просто нечему.

 

P.P.S. У Айфона есть что-то вроде хард-ресета? Если есть, я бы им воспользовался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как под айфон, но в WM версии ситигида определение координат по базовым станциям не работает.

Эта функция работала у меня только в предустановленных GoogleMaps.

Кстати, хардресет не ресетит GPS модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве AGPS не работает отдельно от GPS' date=' определяя примерное положение по данным передатчиков сотового оператора?

[/quote']

Нет. A-GPS ускоряет старт GPS, отправляя на сервер данные о вышках, и получая ответ от сервера о приблизительных координатах.

Без GPS сигнала всё равно A-GPS не поможет. Чип не выдаст координаты наружу, пока не найдет спутники.

Автору темы - а как остальные программы навигации? Они-то спутники видят?

Я первым делом для проверки запускаю Яндекс.пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы - а как остальные программы навигации? Они-то спутники видят?

Да, остальные программы работают как часы и спутники видят. У меня установлены Яндекс.Пробки, iGo и Sygic Russia. Все трое держатся молодцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...остальные программы работают как часы и спутники видят. У меня установлены Яндекс.Пробки' date=' iGo и Sygic Russia. Все трое держатся молодцом.[/quote']

значит явно проблема связи именно СГ с железом яФФона...

может быть есть смысл снести СГ и поставить его заново ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' остальные программы работают как часы и спутники видят. У меня установлены Яндекс.Пробки, iGo и Sygic Russia. Все трое держатся молодцом.[/quote']

Значит глюк софтовый, а тут два варианта: либо глючит сам ситигид и его нужно переустановить, либо неправильно настроен порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мой совет стоит денег. Но я бы порекомендовал купить Том-Том Car Kit. Столько проблем с СГ сразу решает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю' date=' что мой совет стоит денег. Но я бы порекомендовал купить Том-Том Car Kit. Столько проблем с СГ сразу решает.....[/quote']

кстати, действительно хороший вариант smiley2.gif

2 vovicom

в качестве оффтопа ;), а какой нормальный джейл имеется ввиду?, вроде для 3G - всё в порядке smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни эту тему уже замусолили ВОТ ЗДЕСЬ..

Что касается моего девайса так СГ у меня сразу глючил . Делал с ним всё , что только можно не помогло , а iGO ЛОМАННАЯ работает нормально. Так , что это глюк самой проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...