Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия 3.8 для WM


Рекомендуемые сообщения

А еще местами вдруг сползли дома и дворовые проезды...

20100702_180609_1.JPG

У кого-нибудь еще осталась 3.7.SP1? проверить бы.

В 3.7 так же.

Кстати, как и на онлайн-карте.

Это проблема карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Больше всего удивляет то' date=' что авторы особоне распространялись о выходе версии 3.8 для WM. Да, это подразумевалось, но НИКТО не ждал такого быстрого выхода в свет (анонса и возможность скачивания) версии 3.8А молчание и воздерживание от комментариев - просто ПОЗОР ![/quote']

На пресс-конференции говорилось, ссылки на репортаж с которой известно кто тут уже постил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Судя по тому, что вроде никого из них нет в онлайне на форуме - это вряд ли

Это ничего не значит. Во-первых, присутствие на форуме разработчиков невозможно определить визуально. Во-вторых, техподдержка в курсе проблемы, программистам делать на форуме нечего. Одно могу признать - релиз с выдачи надо снять, почему этого пока не сделано - тоже мы сказать не можем, на все могут быть уважительные причины.

Мне не нравится когда заранее что-то додумывают о поведении других людей, не зная полной информации. Вешать ярлыки, точно не зная, друг это или враг - это недостойно настоящего человека.

Да возник форс-мажор, это неприятно всем, и разработчикам, и бета-тестерам, и пользователям. Но это поправимо, не так ли? Бывает софт отказывает, вот на Марс спутник не долетел - это проблема. Но здесь, машина в порядке, КПК работает, есть возможность откатиться к старой версии, есть возможность отключить пробочный сервис, можно вообще бумажной картой воспользоваться. Надо лишь подождать решения проблемы.

Откуда столько злости и негатива? Программа отличная, обновления всегда бесплатные (в отличии от остального софта, где часто лицензия на год выдается), функционал растет с каждым годом.

Ну прошу вас, давайте мягче и добрее. И жизнь от этого станет гораздо лучше. Помните, как в фильме "Все будет хорошо" - поднять вверх руку и бросить ее вниз со словами "Ну и хрен с ним, с плащом!". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3.7 так же.

Кстати' date=' как и на онлайн-карте.

Это проблема карты[/quote']

Да этой проблеме уже сто лет в обед. По всему Питеру. Он версии к версии карты ситуация только ухудшается.

Вот тут дом постепенно вообще перекрыл улицу:

20100702_234646_2010-07-02_23-4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно... если проблема финальной компиляции билда (раз команда бета-тестеров говорит,что проблем не было..во что я готов поверить), то при наличии программеров в офисе все можно было уже исправить. Если проблема в серверах...тоже все понятно, почти пункт первый...

А в новостях про проблемы (тем более такую серьезную) надо обязательно оповещать, там хоть сразу все смогут это увидеть...и конечно снять с раздачи.

А негатив...я же не говорю,что откажусь от СитиГида, скорее всего даже буду защищать его перед другими. Благо я попробовал на себе 3.8 и своим брузьям ставить пока не буду.

Это скорее здоровая критика, она полезнаWink чтобы все были в тонусе...

PS.  Меня больше расстроили все те же мелкие иконки F,M,Q,+,- оставшиеся с 3.7...блин такая мелочь - а удручает... правдаTongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, это не проблема Пробок-2, это какой-то форс-мажор. Бета-тестеры тоже в шоке. Я могу предположить все что угодно - свалился сервер и некорректно поднялся, какая-то критическая ошибка и т.д. В БЕТАХ не было таких проблем! Последние бета версии 3.8 были на очень высоком уровне.

Так что давайте подождем немного, откатившись временно на предыдущую версию, уверяю, это явно какая-то внезапная ошибка, не связанная с фунционалом (или отсутствием тестирования).

Скачал в конце рабочего  дня 3.8. И поехал по нему в Кронштадт с Ломоносовской ( ехал, конечно сам по себе,но глядя на манёвры. Сначала матерясь, далее улыбаясь).

Joss, согласен, что это какой-то баг. Думаю поправят в Понедельник. Ну бывает ....Отнесёмся к этому с шуткой юмора) . Я столько скринов нафигачил, думал - эт мой КПК взбесился LOL

Как выше писали, лучше не пятницу выкладывать...в понедельникWink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это...

Ездил на бетке - нарадоваться не мог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Судя по тому, что вроде никого из них нет в онлайне на форуме - это вряд ли

Это ничего не значит. Во-первых, присутствие на форуме разработчиков невозможно определить визуально. Во-вторых, техподдержка в курсе проблемы, программистам делать на форуме нечего. Одно могу признать - релиз с выдачи надо снять, почему этого пока не сделано - тоже мы сказать не можем, на все могут быть уважительные причины.

Мне не нравится когда заранее что-то додумывают о поведении других людей, не зная полной информации. Вешать ярлыки, точно не зная, друг это или враг - это недостойно настоящего человека.

Да возник форс-мажор, это неприятно всем, и разработчикам, и бета-тестерам, и пользователям. Но это поправимо, не так ли? Бывает софт отказывает, вот на Марс спутник не долетел - это проблема. Но здесь, машина в порядке, КПК работает, есть возможность откатиться к старой версии, есть возможность отключить пробочный сервис, можно вообще бумажной картой воспользоваться. Надо лишь подождать решения проблемы.

Откуда столько злости и негатива? Программа отличная, обновления всегда бесплатные (в отличии от остального софта, где часто лицензия на год выдается), функционал растет с каждым годом.

Ну прошу вас, давайте мягче и добрее. И жизнь от этого станет гораздо лучше. Помните, как в фильме "Все будет хорошо" - поднять вверх руку и бросить ее вниз со словами "Ну и хрен с ним, с плащом!". :)

Абсолютно согласен, процент брака у команды СГ гораздо ниже, чем у российских аналогов. Люди видимо не пользовались Навителом и не видели их билдов. А тут действительно какой-то форс-мажор. Думаю в пн будет все ясно. А пока можно просто откатиться, спешка/желание порадовать клиентов не всегда приводит к желаемому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошу вас' date=' давайте мягче и добрее.[/quote']

 

IMHO, тут и так вроде особо не злобствуют. Smile

Расстраивает не наличие баги, расстраивает сам подход в комплексе.

 

1) Нельзя выкладывать релиз не проведя даже минимального тестирования после последних изменений. Очевидно, что его не было.

2) Нельзя выкладывать релиз в пятницу, не оставив на дежурстве человека, способного что-то исправить.

 

Если разработчики не изменят сам подход - подобные проблемы будут возникать снова и снова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кончено, в понедельник лучше, ага!!!Когда люди все на работу валят, радостно скачав новую версию и не подозревая о засаде.Наоборот, по-моему, хорошо, что перед выходными всплыло.А к новой рабочей неделе можно или откатиться, или пофиксенной дождаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS.  Меня больше расстроили все те же мелкие иконки F' date='M,Q,+,- оставшиеся с 3.7...блин такая мелочь - а удручает...

[/quote']

вот не понимаю я этого, а я бы еще помельче сделал, так как когда двигаешь карту места для маневра пальцем мало и я в кнопки попадаю ;-) а для меня карту сдвинуть важнее чем тыкнуть в правую сторону и попасть допустим в quickmenu.

Joss

полностью согласен, от форс-мажера никто не застрахован :-) поэтому надо спокойно ждать и наблюдать за развитием событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Нельзя выкладывать релиз в пятницу

Сложный вопрос, я больше согласен с Arktidian, сам тоже стараюсь выкладывать в пятницу релизы - потому, что процент пользователей, скачавших новую версию не так велик, а за выходные можно что-то подкрутить в случае форс-мажора (который сейчас и возник). И в данном случае - отсутствие нормального роутинга на выходных не так критично, как его отсутствие утром буднего дня, когда необходимо вовремя добраться на работу, например.

Только прошу не трактовать мои слова как "им плевать на пользователей и они на них испытывают бла бла бла...". Я лишь высказываю свои мысли. А причин можеть быть вообще много - в том числе, маркетинг, планы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие версии надо коллекционироватьWink.

Лет через двадцать:"А хочешь покататься по 3.8 от 2-го июля 2010-го?". Это как марки с неправильной перфорацией или с грамматическими ошибками.

Убрать бы её с раздачи. Пойдёт  ведь в торренты и файлообменники. Пусть и без пробок, но где в ней баг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Такие версии надо коллекционировать

Угу, я до сих пор храню скриншот коробки с браузером Опера, где под коробкой написано - "Полная поддержка русского языка", а на самой коробке слово "браузер" напечатано в неверной кодировке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром буднего дня' date=' когда необходимо вовремя добраться на работу, например. [/quote']

 

Зачем утром? ИМХО, в  середине буднего дня (вторник-четверг) - самое то было бы. И среагировать можно куда оперативнее, т.к. все на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть все дело в размере экрана HD2 4.3" против моих 3.2" в Diamond2 (при одинаковых 480x800),но если верить форуму, не только мне не удобно. В версии 3.5 таких проблем просто не было (я и не ожидал,что они могут появиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включить Меню-Пробки-Правка-Скорость потока (предварительно отключив пробки), то можно заметить, что на некоторых улицах нет индексов скоростей. Если именно на этих улицах располагать точку старта или финиша, то СГ 3.8 WM предлагает пройти пешком до ближайшей улицы с проставленным индексом.

Также на карте 3.8 везде видит бесконечные запреты поворотов. 3.7 на этой же карте их не находит. От этого наверно и все приколы с построением маршрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился и я на новую версию, правда, пока ещё не ездил.

 

Сразу огорчило вот что: раньше блютуз на КПК включался/выключался при включении/выключении GPS, а теперь он включается при запуске программы и сразу ломится в интернет.

 

То есть, раньше я по прибытии на финиш просто выключал GPS и переводил устройство в режим сна, а теперь он блютуз не выключает!

Огромная просьба разработчикам вернуть как было!

Ибо если по привычке не выключить блютуз в телефоне, то КПК, лежащий в кармане ночью, столько траффика накачает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю.

xuOFSpLG8T.jpg

Хорошо что ехал по давно известному маршруту. Но был дико удивлен smiley3.gif от предложенного СитиГидом. Проехать по встречной полосе на Фонтанке и повернуть налево на Московский проспект.

Пожалуй придется откатиться на предыдущую версию. Хотелось бы узнать кто и как тестировал 3.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: а теперь он включается при запуске программы и сразу ломится в интернет

Потому, что пробки немедленно после запуска скачиваются на активную карту, которая теперь сразу же есть при запуске, а не после получения GPS данных, как было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, да откатитесь вы пока до 3.7 и не мучайтесь. вот если бы такой альтернативы не было, вот тогда можно было кричать и ругаться. поддерживаю так же высказывания по поводу снятия 3.8 с раздачи и новости с пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пятничных релизов - это вы бросте. Сам работаю в компании разрабатывающей навигационные чипы. Релиз есть релиз. Пускай даже небольшие изменения в версии софта - тестирование идет по полной. От работы с крышной антенны до сотен прогонов по реальным логам. Версия должна вести себя как минимум также. И если требуется - по выходным выпускаем версии.

Кстати. При первом запуске версии 3.8 высветилось сообщение "найденных лицензий: 0", но при этом "работала". Было у кого такое ? И что оно означает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про пятницу говорили, только из предположения, что хочется отдохнуть в выходные. А так, если с прогонами и круглосуточной поддержкой, то пофигу когда релизить (ну и договора и сроки никто не отменял) Smile Ладно... это я уже флудить начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому' date=' что пробки немедленно после запуска скачиваются на активную карту, которая теперь сразу же есть при запуске, а не после получения GPS данных, как было раньше.[/quote']

Мне при запуске программы сразу пробки не нужны.

Может, я просто адрес уточнить хочу.

Или, находясь в роуминге, отключить пробки.

 

Раньше активация блютуза происходила в момент включения GPS, теперь же - при старте программы.

Это недопустимо, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...