Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия 3.8 для WM


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

А может' date=' нужно какую-нибудь корректуру удалить?... Никто не пробовал prod.upd убить?[/quote']

 

Пробовал - не помогает.

Единственное, до первого обновления пробок вроде нормально прокладывает, после - всё кривеет в усмерть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Проложил маршрут Санкт-Петербург-Вязьма после обновления программы.Дальность составила 1800 км,время в пути 44 часа!Ни оптимальный не кратчайший тип маршрута изменений не принесли.Позвонил в техподдержку-рекомендовали откатиться до 3.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Более 2-х лет пользуюсь СГ. Все предыдущие версии хоть и не были идеальными, но были вполне на уровне.

Сегодня просто жесть, утром еще ехал на работу с 3.7. Увидел в новостях сообщение о новой версии, поставил....

В багрепорт даже нет смысла писать, вся работа программы - один сплошной баг.

1.Все время пыталась повернуть меня там где:

- поворот на перекрестке запрещен

- Через 2 сплошные

- Через разделительный барьер

2. Т.к. по правилам я не могу следовать по проложенному маршруту, то ухожу с него. Часто не ищет новый, хотя дельтаплан точно на дороге - показывает "вне маршрута"

Это не ошибки на карте - та же карта с 3.7 работала нормально.

Такое впечатление, что сам СГ этой версии не правильно понимает карту.

Я не спец, может надо как-то заставить прогу заново проиндексировать карту.

У кого-нибудь есть идеи?

PS

Специально проверил - тип маршрута у меня оптимальный стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не понимаете. Я же приводил примеры работы 3.8 Андроид с примерно аналогичными проблемами, но в легкой форме. Походу это просто дальнейшее развитие Пробок-2, как их видят в СГ. :)

Как же я был прав еще пару лет назад, предполагая, что у СГ тестеров нет как класса. Иначе выпустить это под видом релиза нельзя. Это просто необъяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно один сплошной баг вместо версии. Мои 5 копеек 2aea3b9576d6.jpg

Разворот на МКАД и ведение по закрытой (или несуществующей) дороге, игнорирование магистралей, не говоря уже о времени прибытия (аж 5 с половиной часов по свободным вроде бы дорогам, вместо максимум часа в будние дни с утра) и т.д. Как-то думалось, что все будет куда лучше. Прога ставилась с 0 на абсолютно чистый аппарат, от предыдущей версии все удалялось. Придется откатиться на 3.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно только мне кажется подозрительным  что имея полный FAIL программа до сих пор висит в новостях и доступна для скачивания. Или может в саппорте сидят мазохисты и хотят узнать о себе по больше нового ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вдруг кто-то из СГ_Team читает - есть просьба (или предложение): Нельзя ли удалить пока дистрибут с "обновлений"?

Мне лично все равно - я откатился, подожду багфиксов. Все наладится. Мне обидно за хороший (в целом, а не в данной версии) продукт. Сейчас еще несколько сотен (тысяч?) людей скачают. Поставят. Кто-то будет материться, кто-то сдуру поедет под кирпич. Уважаемые саппортеры! Мы все понимаем - рабочий день закончился, выходные пришли. Но ведь наверняка можно на 5 минут залезть на ФТП и удалить файл? Черт с ним, пусть на сайте в новостях висит битая ссылка до понедельника.Но перед людьми неудобно.

PS. Оппа. Vadoff - У кого там мысли сходятся?... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился на 3.7SP1 - вообще перестали строиться маршруты...

Но это уже не эпидемия, а единичный случай. Только что вернулся в объятия 3.7SP1 (без вычищения, "поверх") - пробки приходят, маршруты строятся, и как строятся - загляденье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это уже не эпидемия, а единичный случай. Только что вернулся в объятия 3.7SP1 (без вычищения, "поверх") - пробки приходят, маршруты строятся, и как строятся - загляденье...

Тоже откатился на 3.7SP1 пока стоял в пробке, о которой CG 3.8 ничего не знал и спустя 20 минут стояния в ней я не заметил красного следа там где я был. Вопрос о пробке тоже не задавался.

А маршруты это нечто: ехали с братом, у него версия для Symbian - там всё стандартно строится, а у меня на 3.8 чудеса паркура надо надо на автомобиле исполнять.

Действительно стоит убрать ссылку, пока 3.8 не скачало еще большее количество пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде верно. Все в духе авторов СГ. И ляпы, и сроки, и полное молчание в неадеквате.

Можно спать спокойно. Кто-то говорил что изменилась команда разрабов. Нифига - судя по поведению, все так же на своих местах.

Вообщем, 5 баллов.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа' date=' вы не понимаете. Я же приводил примеры работы 3.8 Андроид с примерно аналогичными проблемами, но в легкой форме. Походу это просто дальнейшее развитие Пробок-2, как их видят в СГ. :)

Как же я был прав еще пару лет назад, предполагая, что у СГ тестеров нет как класса. Иначе выпустить это под видом релиза нельзя. Это просто необъяснимо.[/quote']

Друзья, это не проблема Пробок-2, это какой-то форс-мажор. Бета-тестеры тоже в шоке. Я могу предположить все что угодно - свалился сервер и некорректно поднялся, какая-то критическая ошибка и т.д. В БЕТАХ не было таких проблем! Последние бета версии 3.8 были на очень высоком уровне.

Так что давайте подождем немного, откатившись временно на предыдущую версию, уверяю, это явно какая-то внезапная ошибка, не связанная с фунционалом (или отсутствием тестирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дойдем до того что конкуренты злые все устроили.

И зачем релизы в пятницу устраивать? Под конец рабочей недели? Для ситигида становится традицией устраивать адские релизы - сколько было мучений с переходом на 3.7 (перешли с большим трудом).

После таких отзывов про 3.8 на WM, а еще если учесть что на Андроиде с маршрутами тоже беда, ждать 3.8 на WinCE совсем стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вроде верно. Все в духе авторов СГ. И ляпы' date=' и сроки, и полное молчание в неадеквате.[/quote']

Да нет, ляпы как раз не в их стиле. (по крайней мере, в плане WM).

Могу согласиться с baltica (на предыдущей странице). у меня адекватно работали 3.4, 3.5, 3.5SP1, 3.7SP1. Ни с одной из них я не даунгрейдился. Может, просто везло (красивых шеллов не использую, для звонков - телефон отдельно), так что может с памятью особого напряга и нет (зверек-то весьма бюджетный). А тут - что-то странное (особенно после замечания Joss). Как будто на раздачу выложили не последний каб, а какой-то первый пробный образец.

Доживем до понедельника. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в файле пробок все дело? Так как без него программа адекватный маршрут предлагает (и меняет в зависимости от типа маршрута), а после получения пробок начинаются чудеса даже с кратчайшим типом маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Присоединюсь. Это полный пипец. Сдуру закачал сразу и себе, и своей подруге. Которая просто офигевала рядом со мной, видя как новый CG строит маршруты.

От Ладожского вокзала на Тореза предлагалось ехать по левому(!) берегу Невы, при том, что весь стандартный путь (например, Блюхера - Кушелевская дорога и т.д.) был абсолютно свободен.

 

Вобщем, у меня нет слов. Надеюсь, что это просто какое-то недоразумение.

 

P.S. С Тореза ехал домой к себе на Металлистов. CG мало того, что пытался все время куда-то увести в другую сторону, так еще и новый маршрут отказывался находить. Просто тыкается произвольная точка на карте в качестве старта маршрута, и к ней ведут пунктирные линии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья' date=' это не проблема Пробок-2, это какой-то форс-мажор. Бета-тестеры тоже в шоке. Я могу предположить все что угодно - свалился сервер и некорректно поднялся, какая-то критическая ошибка и т.д. В БЕТАХ не было таких проблем! Последние бета версии 3.8 были на очень высоком уровне.

Так что давайте подождем немного, откатившись временно на предыдущую версию, уверяю, это явно какая-то внезапная ошибка, не связанная с фунционалом (или отсутствием тестирования). [/quote']

Гм... Хорошо, что прочитал эту ветку во время скачивания :) Подожду, пожалуй, обновляться... Но хотелось бы какую-то информацию получить об исправлении этого дела...

А насчет релизов в пятницу - это, ИМХО, банальное неуважение к пользователям. Каждый девелопер знает, что любой новый релиз вызывает волну вопросов - всегда кому-то что-то непонятно, у кого-то что-то криво встало и т.п. Да и баги новые проявляются, когда продукт в массы идет... И по-хорошему, в это время как-раз максимум сотрудников должны быть доступны - поддержка само-собой (а то и на круглосуточную работу переведена на несколько дней) и разработчики - чтобы оперативно что-то поправить могли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да...я смотрю тут уже многие как и я "восхищены" 3.8... Адские маршруты, графы без скоростей, ушел с предложенного маршрута, а маршрут просто не перестаривается - "типа вне маршрута" и все тут.

На этом фоне даже померкло то, что ТАК И НЕ ИСПРАВИЛИ размер и расположение кнопок F,Q,M,+,- (я не поленился и кроме форума еще и в книгу жалоб и предложений через сайт писал про недостатки 3.7, включая размер кнопок  и их расположение.) Такая "мелочь", а жизнь реально портит Angry (И не надо говорить про самодельные скину, это, конечно, хорошо,что они естьт, но 80% обычных пользователей будут просто пользоваться - мучаться и даже не знать о них)

Ну а в итоге...в итоге следующее...Во-первых, я хорошо отношусь МИТ и их детищу CityGuide (давно пользуюсь), более того советую его друзьям и колегам (уже человек 5 купило Smile) Но!!! Публикуя новую версию ТАКИЕ "форс-мажоры" просто не допустимы! Не надо выкладывать в пятницу релиз и отдыхать в выходные, или же дежурьте 24 часа в сутки спец.командой и оперативно исправляйте. Я сам IT-шник и такого безобразия даже не ожидал.

Пока я писал сообщение dimdim отлично написал "про релиз в пятницу" - полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Не надо выкладывать в пятницу релиз и отдыхать в выходные

Ну вот я не знаю, что происходит в офисе CG, но может быть что они там всю ночь будут фиксить проблему. Кроме того, не все проблемы можно решить оперативно, как IT-специалист Вы должны понимать и такое, а так же и то, что новый софт не надо спешить устанавливать в вечер пятницы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет то, что авторы особоне распространялись о выходе версии 3.8 для WM. Да, это подразумевалось, но НИКТО не ждал такого быстрого выхода в свет (анонса и возможность скачивания) версии 3.8

А молчание и воздерживание от комментариев - просто ПОЗОР !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но может быть что они там всю ночь будут фиксить проблему.

 

Судя по тому, что вроде никого из них нет в онлайне на форуме - это вряд ли. Tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Не надо выкладывать в пятницу релиз и отдыхать в выходные

Ну вот я не знаю, что происходит в офисе CG, но может быть что они там всю ночь будут фиксить проблему. Кроме того, не все проблемы можно решить оперативно, как IT-специалист Вы должны понимать и такое, а так же и то, что новый софт не надо спешить устанавливать в вечер пятницы. ;)

Чтобы не было проблем, которые нельзя устранить оперативно, необходимо нормальное тестирование.  Бывают маленькие недоработки, глюки,но тут....не работает основная функция!LOL

Что касаемо меня, я никогда не выкладываю релизы в пятницу.... Ну а не устанавливать релизы в вечер пятницы - это, конечно, прикольное предложение LOL Видимо и суббота с воскресеньем не очень то подходит. Ну а если учесть, что этим "секретным знанием" обладают только ITшники, то обычных пользователей просто жаль Wink

Ладно, это флуд... Считаю, что тут подходит выражение из фильма "Боец, это залет!"

PS. И если уж накосячили, то пусть бы сразу это подтвердили и написали в новостях (а заодно и мы бы знали,что они, наверное. уже пытаются их устранить)! Чтобы пользователи перестали скачивать и устанавливать. (К примеру, из моих друзей только и читаю этот форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...