Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 3.7 (480x640)


Рекомендуемые сообщения

Просьба к знатокам' date=' если умеете, сделайте аналог скина на разрешение 640х480, или универсальным для кратных разрешений[/quote']

Попробовал сделать по-быстрому. Проверить не на чем. На QVGA (виден только верхний левый угол) точно вижу только то, что кнопки (F, Q и прочие) не растянулись, так что буду их увеличивать. А все остальное - фиг знает. Попробуйте закинуть в КПК и скиньте скриншоты - в режиме когда маршрут не задан, и когда заданы точки старта и финиша. Посмотрим, что еще накосячилось.

Файлик тут: http://files.mail.ru/YY3CJX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 IШIN,

ИМХО:

1) цифирьки с временем и дистанцией доезда увеличить бы;

2) фон квадратиков с маневрами если уж не забелить совсем, то сделать сильно светлее, не хватает контраста на ярком солнце;

3) ну, и наэкранные кнопки не вдохновляют...

А в целом - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое.... Это че ж я залил-то?... smiley5.gif У меня та часть, что была видна, выглядела по-другому... Щас еще разик проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:1) цифирьки с временем и дистанцией доезда увеличить бы;

Это я вставлял' date=' чтоб не забыть, что они есть. Вообще склоняюсь к тому, чтоб убрать даты (обе, и текущую, и доезда), и под скоростью оставить два времени - текущее и доезда (делал так для товарища - вроде не противно).

Если расчетное время финиша увеличить тьам, где оно щас - будет накладываться на название улицы.

2) фон квадратиков с маневрами если уж не забелить совсем, то сделать сильно светлее, не хватает контраста на ярком солнце;

3) ну, и наэкранные кнопки не вдохновляют...

п.2 и 3. - ЭТО НЕ Я!!! меня подставили!!! smiley36.gif

Кажется, не совсем тот файлик залил... smiley9.gif

--------------------------------------------

Видимо, отказавшись растягивать кнопки, СГ вообще заменил их штатными... правда, не понимаю, откуда он их взял, если в RSR-файлике запакованы мои.

Попробовал поправить, закинул сюда:

http://files.mail.ru/YY3CJX (исправлено)

Может, станет получше? У меня-то и подкладка под маневрами показывается более светлая, и кнопки - маленькие, но свои...

Ладно, по-любому их надо было рисовать под большее разрешение. По крайней мере, с общей раскладкой элементов по экрану вроде не лоханулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУпс... А можете скинуть оригинальный (заводской) лангпак для упрощ.режима 480х640?

А то у меня вон оно как выглядит:

20100701_172137_photo030.jpg

Снято телефоном, качество smiley21.gif, но фон подложки и кнопка видны.

Надо бы посмотреть штатный ЛП, а то не понимаю, откуда он кнопки заводские берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у ms-800 экран же вроде 240х320. Если ЛП 480х640 использовать, то так оно и будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Просто меня удивляло, что тот же ЛП на 640х480 показывает другие картинки кнопок и т.д.

НО ВОТ МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!

Для 240х320 он берет картинки из папки day, а для больших - из day2!!!

Как я сразу-то не допер!

Перекидал картинки. новый файл в http://files.mail.ru/YY3CJX.

Ну, теперь то оно должно заработать... smiley5.gif

Проверьте, кто-либо, плиз.

(предыдущие файлы с М.Ру удалил, ссылки выше заменил на последнюю во избежание разбегания глаз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ВОТ МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!

Для 240х320 он берет картинки из папки day, а для больших

- из day2!!!

Как я сразу-то не допер!

Точно! Вот оно:20100701_192808_Screen4.jpg

Область нажатия меньше, чем размер кнёпочек. Ну, это так, для справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, с одной проблемой разобрались.

Область нажатия - на самом деле вся кнопочка. Это рамочка, которая подсвечивается, чуть меньше. (забыл ее перерисовать). По крайней мере, мне так кажется.smiley1.gif

Больше того, "область нажатия" нижней центральной многофункциональной кнопки (возврат в перспективу, вкл ГПС и т.д.) вообще - во всю ширину экрана, и в высоту - "две нижних строки" (то есть включая название текущей улицы). Делал так, потому что все остальное там для кликов не используется, а вслепую ткнуть в "низ экрана" легче, чем в кнопочку.

Компас почетче я уже нарисовал (тот, что на скрине - сделан из маленького, поэтому зернистый, как экран у Правеца). Исправлю еще флажки у даты-времени доезда (остались маленькие, как я вижу). Вышеупомянутую рамочку подправлю. И тогда выложу более кошерный ЛП. Если все будет нормально - начну думать над альбомным вариантом и универсальным - под все разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... выложу более кошерный ЛП...
Кошерный - это здорово! smiley32.gif (я, правда, и свинину иногда того, ем)smiley9.gif Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, IШIN, работает!

Ждем увеличения размеров и раскрашивания даты и времени прибытия. Неплохо было бы увеличить в меню Quick количество кнопок с 6 до 9 или 12 (для ГАИ, аварий и т.д.) - большее количество людей станут пользоваться этой функцией и посылать сообщения сразу после одного нажатия кнопки Quick...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попытался сделать vga (пока еще только портрет)

20100706_183734_2.JPG

http://slil.ru/29438379

Текущее время если что - отключается штатно, из меню.

Время до финиша и время прибытия - если мешают надо вырезать в XML, но это несложно.

С меню сложнее. Очень не хочется накосячить, тем более что мне лично и штатного Qmenu хватает (у меня там не все ДПОИ, а только ДПС, ДТП, Опасность). А если в 3.8 все-таки дадут возможность назначить меню ДПОИ на хард-кнопку - вообще здорово.

В принципе, я и за альбом пока особенно не хватаюсь, потому что не уверен - вдруг все-таки в 3.8 есть разница в ЛП. Вроде все работало в ту черную пятницу (smiley36.gif), но может какие-то фишки новой версии остались за кадром.

В общем надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащи QM из моего лп, там всё довольно таки просто.

Все проценты и рамеры я уже сделал, можно просто копировать.

Только внимательно, не забудь также и используемые классы перекинуть.

P.S. мой лайоут "настроек" qm fm подойдёт только для VGA!

Потому что там не только в процентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что изменены/добавлены только секции

template_FinishM_vert

template_QMSet_vert

template_FavM_vert

template_FavSet_vert

и классы

M_BtnVertTxt_QM

QM_itemTxt_Fav,

А все остальное штатное? Судя по названию файла, ЛП не под упрощенный режим, а под простой, а там главное меню ведь другое - типа красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо для 3.8 - то вот оно:

http://slil.ru/29477469

Это уже с двойной ориентацией (и портрет, и альбом).

Скриншотов лепить не стал - внешних изменений от 3.7 почти нет. Только в режиме симуляции маршрута под скоростью добавились плюсик и минусик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший скин.

Но у меня накладываются изображения следующего маневра друг на друга и над компасом кусок фона видно:

20100716_215604_2010_07_16.jpg

(У меня HTC Touch Diamond)

Это последний.

Предыдущий вариант нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю' date=' что изменены/добавлены только секции

template_FinishM_vert

template_QMSet_vert

template_FavM_vert

template_FavSet_vert

и классы

M_BtnVertTxt_QM

QM_itemTxt_Fav,

А все остальное штатное? Судя по названию файла, ЛП не под упрощенный режим, а под простой, а там главное меню ведь другое - типа красивое.[/quote']

Ну а кто говорил, что будет легко. )))

Я конечно немного упростил сказав "просто вытащи". Там нужно будет немного поклодовать... ) Но в основном там вся работа уже сделана - осталось только убрать ненужные "кирпичики" и подобрать проценты + пикселя. (желательно всё перевести в проценты - для универсальности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня накладываются изображения следующего маневра друг на друга и над компасом кусок фона видно:

Предыдущий вариант нормально.

А вот так?

http://slil.ru/29477469

(подложку под маневрами подправил, компас - надеюсь тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так?

http://slil.ru/29477469

(подложку под маневрами подправил' date=' компас - надеюсь тоже).

[/quote']

Да, спасибо, теперь всё в порядке! smiley32.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Камрады! Грохнулся девайс, все восстановил, а Лангпака народного нету smiley19.gif. Ну не могу я с этими шторами! IШIN! Плиииз, выложи 480х640 портрет для ВМ, протух давно файлик на слил.ру smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, это он:

LANGPACK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется' date=' это он:

LANGPACK

[/quote'] Похож. Сенкс э лот!!! Спасибо! smiley27.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ссылки (  http://slil.ru/29477469 )
не работают. Установил с LANGPACK  спасибо. Не хватает яркости,контрастности, насыщенности в дневное и ночное время .

Говорят, без вариантов .....

 

Подскажите, почему пробки отражаются коричневым цветом ? (установленна программа пробки  ProbkiMailRu166.CAB ), карты CG 3.8 (480x640),    может в этом и ответ ?  Устройство: Fujitsu-Siemens LOOX N560 .
лендвинд2010-11-24 03:04:38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...