Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я не силен в программировании и хотел бы узнать у специалистов есть ли возможность взять за основу POI с IGO карты России, там достаточно удобно и качественно, на мой взгляд, это реализовано. Использовать одновременно две программы не удобно!

<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если координаты доступны в текстовом виде - то ИМХО это сделать вообще не проблема. Ну или скриптик примитивный написать на чём-либо. Чтобы единожды сконвертить.

А если координат в открытом виде нет - то имхо это достаточно проблемно. Много человекочасов уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

например в текстовом виде можно получить POI с karabin.ru - а как перегнать в требуемый формат? перебивать руками большое количество точек как то не удобно :-) может кто знает, как пакетно конвертнуть POI из какого нибудь распространенного формата? а то московских точек совсем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то сложно оказалось для меня :-) переформатировал свои POI из TomTom в формат Excel, получились точки, сам в ручную их привел в соответствие с dKart, (формула из темы, на которую была выше ссылка у меня на 2007 Excel писала ошибку, а как её поправить я не знаю), но точки в Москве оказались далеко за пределами города- вообщем буду ждать  чего попроще- сам в этом не силен :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком формате исходные закладки?

Дело в том что, в СГ координаты - градусы в виде вещественных чисел (целая и дробная часть). Никаких минут и секунд там нет! Поэтому, если исходные координаты представлены, например, в виде градусы (целое число) - минуты (вещественное число с целой и дробной частью), то нужно сначала осуществить перевод.

ПРИМЕР. Исходная координата: 60 град 4.0866' --> Результат: 60.06811 град (минуты поделили на 60)

Вобщем то, ничего сложного (аналогично надо действовать, если есть и минуты, и секунды) - в Exel прийдется добавить еще один столбик с формулой перевода (правда, пока не знаю как там сделать формулу: надо отбросить как-то целую часть градусов, минуты поделить на 60, а потом снова прикрутить градусы обратно...Embarrassed).

 

Сейчас формула первода (из закладок в POI) в файле от spburger такая (ячейка D2):  

 ="|"&ТЕКСТ(A2;"##.######")&"|"&ТЕКСТ(B2;"##.######")&" "&ТЕКСТ(C2;"#.#")

 

 

PS. А что за сайт karabin.ru? Что-то не грузится ни фига? Где можно посмотреть ваши POI?
andres782007-06-19 17:38:42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел. Для моего примера формула перевода в Exel (для  ячейки A10):

 

=ОТБР(A10;-2)/100+(A10-ОТБР(A10;-2))/60

 

Ну, а затем к результату применяем вышеприведенную формулу от spburgerSmile

 

PS. У кого получится перевести POI c IGo (или еще откуда...), выкладывайте (если там все так здорово как рассказывается)Wink
andres782007-06-18 17:34:35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andres78

да, уже разобрался, конвертер POI format conversion не правильно конвертирует...

Сайт karabin.ru почему-то сейчас не работает, но он представляет из себя форум, где темы "Полезные места для автомобилистов", "Опасные места", "Засады ГИБДД" и т.д. Люди добавляют свои GPS координаты, а посты структурируются таким образом, что потом можно экспортировать все точки или по группам в нескольких распространенных форматах, в т.ч. для TomTom или iGo. Попытаюсь прицепить файлы с разными точками- может разберешься?

По поводу POI в iGo - там действительно с ними все хорошо, много и с телефонами, но, к сожалению, они встроены в карту и достать их оттуда ИМХО не возможно- можно извлечь только точки, созданные самим.

 

ssergey2007-06-18 20:57:16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!?Wacko

А по Питеру ничего нет для примера, чтоб хоть оценить правильность результата (если, вообще, получитсяBig%20smile)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот! Работает...

 

Так как москвы не знаю, взял для примера несколько точек из файла Rinok_Magazin с указанием хотя бы примерного адреса.

 

Исходный текстовый файл + файл Exel + тестовый файл POI

 

В результате вроде даже попалBig%20smile

20070619_181632_rinok.jpg

 

PS. Указатель (глиф) можно сделать какой больше подходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем с Excel у меня ничего не выходит- в формуле ошибка пишет полюбому- видимо какая-то несовместимость с 2007 офисом или с моей головой :-) ... Но вручную что-то получилось- в файле отрезал лишние поля в excel , дальше правил в блокноте... А POI объязательно привязываются к названию города? а то они в основном в куче для разных регионов, а открыть могу только для карты Москвы

uploadings/20070621_023118_Moscow.eda.rarssergey2007-06-21 02:33:40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кому надо в Экселе 2007 формыла вот

=ТЕКСТ(E5;)&"|"&ЗАМЕНИТЬ(C5;3;1;".")&"|"&ЗАМЕНИТЬ(D5;3;1;".")

Это все в 5 строке, в 6 будут соответсвенно

=ТЕКСТ(E6;)&"|"&ЗАМЕНИТЬ(C6;3;1;".")&"|"&ЗАМЕНИТЬ(D6;3;1;".") ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...