Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я уже пытался по своим "неприятностям" какой-то совет получить, но форум обновили и мои вопросы пропали. Попробую повториться, может, кто-то посоветует что-то толковое.

Итак, 606ой из первых партий. Прошивка - самая свежая, даже по второму разу её заливал. "Левых" прграмм не установлено. Две неприятности, мешающие нормально им пользоваться:

1. Точность позиционирования немного хромает. Она хорошая, но немного хромает (© Вини-Пух) :) Если серьёзно - даже при устойчивой связи ведёт по домам, соседним улицам карманам и т. п., то есть где-то примерно на 70..100 метров юго-западнее реального положения.

2. Навигатор сам собой включается из режима сна. От Ситигида не зависит - включается и с запущеной прогой, и без неё. Вроде, не включается с вынутой СИМкой (МТС), но это не точно. Вчера дак вообще выключаться отказывался - то есть я его выключал, а он через пару секунд включался обратно.

Тексетовская тех. поддержка письма игнорирует - то ли не доходят, то ли им сказать нечего.

В общем то я не надеюсь особо, что кто-то знает решение. Для начала хочется понять, только мне не повезло или это косяк всех/большинства/определённой партии. А дальше - надо как то запастись доказательствами глючности. С неточностью GPS более-менее ясно, что делать, а вот как доказать, что он сам включается - :unsure: Потом поеду в сервис, пока гарантия идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 276
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В общем, несколько дней активно искал в и-нет'е наиболее очевидный, простой и безболезненный способ смены ID для нашего навигатора. Нашёл! Однозначно только вот эта маленькая программка: UUIDV2.0.rar.

Появилось на сайте TEXET'а в разделе "вопрос-ответ":

Выложен НЕофициальный патч для включения громкой связи в нашем зверьке. p.s. На свой страх и риск!

Изображения в теме

1. Точность позиционирования немного хромает. Она хорошая, но немного хромает (© Вини-Пух) :) Если серьёзно - даже при устойчивой связи ведёт по домам, соседним улицам карманам и т. п., то есть где-то примерно на 70..100 метров юго-западнее реального положения.

Было такое два раза. Один раз очень жестоко глючило. Перезапуск навигатора не помогал.

2. Навигатор сам собой включается из режима сна.

Из-за этого вообще перестал пользоваться этим режимом. Только полное выключение. Покидая машину, сперва корректно выхожу из СитиГИДа в оболочку и лишь из неё выключаю навигатор.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я уже пытался по своим "неприятностям" какой-то совет получить, но форум обновили и мои вопросы пропали. Попробую повториться, может, кто-то посоветует что-то толковое.

Итак, 606ой из первых партий. Прошивка - самая свежая, даже по второму разу её заливал. "Левых" прграмм не установлено. Две неприятности, мешающие нормально им пользоваться:

1. Точность позиционирования немного хромает. Она хорошая, но немного хромает (© Вини-Пух) :) Если серьёзно - даже при устойчивой связи ведёт по домам, соседним улицам карманам и т. п., то есть где-то примерно на 70..100 метров юго-западнее реального положения.

2. Навигатор сам собой включается из режима сна. От Ситигида не зависит - включается и с запущеной прогой, и без неё. Вроде, не включается с вынутой СИМкой (МТС), но это не точно. Вчера дак вообще выключаться отказывался - то есть я его выключал, а он через пару секунд включался обратно.

Тексетовская тех. поддержка письма игнорирует - то ли не доходят, то ли им сказать нечего.

В общем то я не надеюсь особо, что кто-то знает решение. Для начала хочется понять, только мне не повезло или это косяк всех/большинства/определённой партии. А дальше - надо как то запастись доказательствами глючности. С неточностью GPS более-менее ясно, что делать, а вот как доказать, что он сам включается - :unsure: Потом поеду в сервис, пока гарантия идёт.

1. C последней прошивкой и последним CG 5.0 точность немного стала точнее, чем с самой первой прошивкой, с которой я купил навигатор.

2. Такая же беда, поэтому переключаюсь в режим сна только если выхожу в магазин или еще куда не на долго, предварительно выйдя из CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять глюки девайса. Позавчера, на ровном месте, слетел ID зверька. Все значения скинулись в 0хFF. Просто включил навигатор и запустил СитиГИД, а тот выкинул окно о необходимости регистрации программы.

У меня была такая же фигня, на следующий день после установки CG 5.0. На какой версии у тебя слетело?

У меня тоже самое!!!!!!! Именно при этих обстоятельствах!!!!!!!!!!!!! Ровно через сутки слетел ID! Что делал в итоге и какие мысли на этот счёт? Я с суппортом СГ переписывался, но был уверен на 100%, что проблема в железе!!!!

Железо, конечно, в этой ситуации не последнюю роль играет, но что-то мне подсказывает, что дело всё-таки в CG 5.0.

606 у меня с лета, одновременно установленных в нём ситигидов несколько штук - 3.5, 3.7, 3.8 (старые просто не удалял "на всякий случай") и вдруг при добавлении 5.0 слетает ID в 0хFF :wacko: . Я тоже подумал, что это просто железо, но раз не у меня одного в точности повторяется, значит косяк в программе - что-то она делает, "очень жёсткое"раз умудрилась уже как минимум на двух навиках скинуть ID, что пришлось активировать заново даже старые ситигиды, т.к. код активации уже не подходил.

Сделать ничего не мог, т.к. старый ID у меня не списан (да и вряд ли смог бы). Перепрошил разок последней прошивкой, но ID уже намертво остался 0хFF. Поменял навигатор на другой :rolleyes: - в нашем таксопарке есть "поломанные" с неисправностями типа "индексный файл не создан,возможно нет свободного места" ;)(ремонта дожидаются) - вот такой себе и взял :) Теперь вот боюсь туда вообще CG 5.0 ставить, хотя бы до выхода SP - всё равно ещё сыроват... А так хочется "друзей помониторить" B)

А ответ техподдержки вообще удивляет "...рекомендуем Вам установить последнюю версию с нашего сайта. Но проблема на Вашем устройстве возникла совсем не из-за этого???... удалите... отформатируйте... Если же проблема после этого останется, тогда обратитесь в сервисный центр для перепрошивки устройства и форматирования внутренней памяти." И от себя не забудьте добавить, что навигатор сломался после установки несовместимого (во всяком случае для некоторых навиков) софта - CG 5.0. Думаю не стоит объяснять куда будешь послан после такого...

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит последняя: tn606-beta_1010063-2010.10.25.rar + tn606_taxi_1010063_app 2010.12.22_beta2.rar

Что за прошивка такая - tn606_taxi_1010063_app 2010.12.22_beta2.rar, откуда она, и что означает в ней слово taxi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо, конечно, в этой ситуации не последнюю роль играет, но что-то мне подсказывает, что дело всё-таки в CG 5.0.

606 у меня с лета, одновременно установленных в нём ситигидов несколько штук - 3.5, 3.7, 3.8 (старые просто не удалял "на всякий случай") и вдруг при добавлении 5.0 слетает ID в 0хFF

В общем, несколько дней активно искал в и-нет'е наиболее очевидный, простой и безболезненный способ смены ID для нашего навигатора. Нашёл! Однозначно только вот эта маленькая программка: UUIDV2.0.rar. У меня заводской ID был выписан на бумажку и восстановление заняло ровно 5 минут. Папку с программой переписал на Resident Flash, потом вышел в WinCE и оттуда запустил. В ini-файл можно заранее прописать свой сохранённый ID, если он есть (16 байт или 32 нибла). При первом запуске сделал GetDeviceID и GetUUID и получил везде 0xFF, что и понятно. Потом вызвал клавиатуру и очень внимательно заполнил все поля сохранённым ID. Далее, нажал Set UUID, вышел из программы, перекрестился, и зашатдаунил ось. Включил заново навигатор и с радостью обнаружил родной ID на старом месте. Ура! Теперь оба СитиГИД'а запускаются без проблем. Теперь буду чётко следить и если очередной слёт ID произойдёт после запуска СГ 5.0, то в суппорт полетит гневный отчёт со всеми подробностями.

Всем владельцам TN-606! Обязательно заранее перепишите Системный ID вашего навигатора на бумажку и храните как зеницу Ока!

Изменено пользователем SoftFelix
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прошивка такая - tn606_taxi_1010063_app 2010.12.22_beta2.rar, откуда она, и что означает в ней слово taxi?

Она лежит ТУТ. Еще до Нового Года, пока форум не переехал на новый движок, я тут интересовался, что это такое и стОит ли шить. Откликнулся один комрад и сказал, что смысла нет, вообще не понятно что там поменяли/пофиксили. И, вроде, какие-то там проблемы с русским языком.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Такую инструкцию по восстановлению ID нужно в шапку выносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лежит ТУТ. Еще до Нового Года, пока форум не переехал на новый движок, я тут интересовался, что это такое и стОит ли шить. Откликнулся один комрад и сказал, что смысла нет, вообще не понятно что там поменяли/пофиксили. И, вроде, какие-то там проблемы с русским языком.

Проблем с языком не заметил. Выглядит немного по другому:

post-11242-0-46178100-1295778047_thumb.j

post-11242-0-63833400-1295778055_thumb.j

post-11242-0-23433700-1295778063_thumb.j

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с языком не заметил. Выглядит немного по другому:

А в Language русский язык меню не выбирается? Интересно, а что находится в Navi Path? Возможность редактирования 3-х путей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Language русский язык меню не выбирается? Интересно, а что находится в Navi Path? Возможность редактирования 3-х путей?

Английский как-то привычнее, у меня и телефон на английском и винда английская стоит на компе:

post-11242-0-57239500-1295815626_thumb.j

post-11242-0-28801600-1295815668_thumb.j

Изменено пользователем snake606
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, т.е. если подытожить, то прошивка, всё-таки, русифицирована и поддерживает запуск трёх программ навигации (и не только) из штатного меню. Кстати, неплохие достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, т.е. если подытожить, то прошивка, всё-таки, русифицирована и поддерживает запуск трёх программ навигации (и не только) из штатного меню. Кстати, неплохие достоинства.

Да, по интерфейсу больше изменений нету.

Чисто субъективно кажется что спутники стали быстрее находиться при холодном старте (прошивку и CG5.0 юзаю с 16.01)

Изменено пользователем snake606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пжлста, 606 продолжает убивать симку МегаФона, или это все в прошлом?

А то другу подарили, и не знаю какого оператора ему поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, 606 продолжает убивать симку МегаФона, или это все в прошлом?

А то другу подарили, и не знаю какого оператора ему поставить.

Симки мегафона не только texet убивает. Дело, на самом деле не в texet, а в Мегафоне.

Симки Мегафона вообще не дружать с навигаторами. Почем - не понятно. Просто, например, есть сообщения, навигаторы Roda также жгут эти симки. И про Explay я читал похожее. Так что, ИМХО, просто не Мегафон, а какой-нить другой ОПСОС.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, 606 продолжает убивать симку МегаФона, или это все в прошлом?

А то другу подарили, и не знаю какого оператора ему поставить.

C самой покупки навигатора (с начала сентября) стоит симка MTS - все ok.

Пробовал Билайн и Tele2, связь MTS показалась наиболее стабильной.

Изменено пользователем snake606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Появилось на сайте TEXET'а в разделе "вопрос-ответ":

Николай, 15.02.2011

Вопрос по модели TN-606:

Здравствуйте! Возникла следующая проблема. Установили на навигатор сим карту Мегафон, она сгорела. Прочитав форум понял, что эта проблема не у меня одного. Поставил сим карту МТС, работает, но нестабильно. Навигатор видит сим карту через раз. Когда каким-то чудом симка подключается, то достаточно один раз позвонить (причем успешно) и она опять отключается. Тоже самое и с пробками. Один раз приходит информация о пробках и все. Вопрос. Что делать? Так точно не должно быть!

Ответ:

В ближайшее время будет выпущена новая прошивка с обновленной логикой работы с gsm/gprs модулем. Информация появится в новостях.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка от 17.02.2011. Доступна для скачивания тут ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sttab, спасибо! А вот тут анонса ещё нет. Кто первый шить будет? :rolleyes:

p.s. Внутри архива нет списка исправлений.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил, блин :angry: Теперь единственное, на что способен навигатор - показывать заставку с надписью "teXet". :( Сейчас попробую поставить предыдущую прошивку, надеюсь заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmalikov, на какую карту памяти записал прошивку (объём)? Аккумулятор был полностью заряжен, USB-кабель был отключён во время прошивки? Каким сообщением завершилась прошивка? Пытался передёрнуть аккумулятор после прошивки или давить на кнопку Reset?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал как и раньше много-много раз. Сама по себе перепрошивка проходит нормально - что-то там обновляется, ресетится, карту я, естественно, вынимаю, появляется заставка... и всё. Жму на "сброс" - опять заставка и всё.

Перепрошился обратно, всё заработало. Но, похоже, к этой прошивочке что-то недоложили - при перепрошивке не появляется много надписей типа "загружается это, обновляется то...", которые появились при возврате предыдущей версии. И дата какая-то непонятная - 11 января, фиг знает, что и где Тексетовцы отрыли и выложили. Прям ассоциация с чудо-релизами Ситигида с нерабочей программой или недоделанной картой :rolleyes: Короче, надо ждать официального объявления о выходе прошивки и ссылки не на ФТПшник Алкотела (я, конечно, понимаю, что это одна и та же контора, но это похоже на ресурс для внутреннего использования, а не для простых пользователей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал как и раньше много-много раз.

А какая прошивка сейчас стоИт?

Короче, надо ждать официального объявления о выходе прошивки и ссылки не на ФТПшник Алкотела

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернул на последнюю официальную - 101023. Хорошо, хоть восстановилось всё, а то подобные эксперименты могли привести к безвременной кончине приборчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...