Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А пробочный сервер СГ все время стабильно работает? Не падает? Что то у меня симка МТС балуется - через день подключается... А когда пытаюсь принудительно включить соединение выскакивает фишка "Запрещено!" Что бы это значило? (Время' date=' финиш, карта, галочки - все вроде правильно...)[/quote']

Инструкция для проверки наличия интернета

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

с тех пор как ее прочитал, больше не сталкивался с этой проблемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 276
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В общем, несколько дней активно искал в и-нет'е наиболее очевидный, простой и безболезненный способ смены ID для нашего навигатора. Нашёл! Однозначно только вот эта маленькая программка: UUIDV2.0.rar.

Появилось на сайте TEXET'а в разделе "вопрос-ответ":

Выложен НЕофициальный патч для включения громкой связи в нашем зверьке. p.s. На свой страх и риск!

Изображения в теме

Кстати, по моей проблеме - я сам в итоге разобрался.

Для прошивки нельзя использовать карты MicroSDHC! (те что, от 8 Гб и выше). У меня была такая, купил на 2 Гб MicroSD, все нормально прошилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После нескольких дней пользования могу сказать, что доволен аппаратом. Поскольку раньше навигатором никогда не пользовался, считаю что он быстро окупается, несмотря на замечания. Из того, что осталось пока для меня не решенным - 1. При выключении теряет некоторые настройки: время и дата по прежнему скачут, как им заблагорассудится (можно оказаться в 2080 году, а можно в 2004 - "машина времени" портативная))) Синхронизацию по GPS делал - не помогает... + сбивается настройка показа названий улиц (начинает их показывать горизонтально, хотя может так и удобнее) 2. Вчера в час-пик вечером и сегодня утром пропадала "связь с сервером" - позвонил в службу поддержки, когда уже вляпался в пробку - сказали проблема в навигаторее скорее всего, надо перепрошить. Еще большая просьба - подскажите кто знает, как все-таки набирать именно адрес и чтобу выдавались Питерские адреса?, а не объект, когда начинаешь поиск в разделе "Адрес" - он по-прежнему ищет их в других картах, а когда начинаешь вводить в разделе "Объекты", он начинает предлагать рестораны, бары и пр... - мне кажется это не удобно. Да, и как кстати предупреждать остальных участников движения о ДТП, заторе, не ровной дороге и прочих препядствих на пути? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за видеоинструкции! Действительно - "лучше один раз увидеть", теперь многое стало понятным. Joss, благодарю Вас - очень доступные и четкие рекомендации. В инструкции к навигатору (и к програме)  просто нет и малой доли того, что вы рассказываете в видеролике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправленная прошивка от 25.10.10 (НЕ включает boot область), включен образ ОС и приложений (WinCE) с поддержкой Microsoft Framework 3.5 , форматирует ResidentFlash!!!, инструкция внутри архива. Исправлен алгоритм работы GSM модуля, менеджера питания, функции reset

http://www.texet.ru/support/dl/gp/tn606Viking2010-10-29 20:00:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то сталкивался с подобным... вторая симка мегафона на tn-606 выходит из строя! В навигаторе доп флэш карты нет, пользуюсь только Сити Гидом, ничего дополнительно не ставилось. Подскажите что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста, почему навигатор так "по-разному" ищет спутники? Иногда это происходит в течении 3-5 мин., а иногда 20-30 мин., а то и вобще не находил за всю поездку. Ждать конечно же времени нет, пока он найдется, начинаешь ехать по своим соображениям, попадаешь в пробки, это реально начинает злить, особенно когда быстро нужно куда-то прорваться в час-пик. Читал про "холодный старт", езжу не каждый день, - может в этом причина, но не по 30-40 мин. (по-моему это перебор). Подскажите пожалуйста, как это поправить? Приехал сегодня из под Приозерска, доволен в целом работой системы (информация про опасности, ДПС на трассе помогает хорошо), но напрягало, что часто выпадала надпись : "вне маршрута" и постоянно пропадала информация о маршруте (белый круг с указанием маневра зиял пустотой, остаток пути в км и пр.) + то и дело звучало - "найден новый маршрут", хотя "желтый червь с синими стрелками", указывающий путь никуда не пропадал... С чем это может быть связано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Все в дело "в холодном старте", нечего добавить. На КПК можно загрузить эфемериды, на навигатор, насколько я понимаю, нет. Иногда помогает перезагрузка всего устройства, если видно, что GPS откровенно неустойчиво работает.

2) Видимо связано было с неустойчивой работой GPS.Joss2010-11-06 23:26:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще если не затруднит, как настроить аппарат так, что бы автомасштаб не уменьшал карту настолько (при быстрой езде), что дельтаплан движется сквозь какое-то разноцветное месиво, сдобренное до кучи символами СГ? Т.к. программа иногда подвисает и звуковые подсказки иногда запаздывают или вобще не произносятся, хочется хотябы что-то видеть , что бы не проскакивать мимо нужных поворотов в темноте. Спасибо! P.S. Не отправляйте меня пожалуйста читать букварь )))

Freestyler2010-11-06 23:36:10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите изначально более крупный масштаб в состоянии покоя. Лично я использую ~25-35 метров в режиме 3D. Можете отредактировать файл автомасштаба ручками - смотрите тут на форуме, как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо! Последний вопрос - имеет ли смысл на сегодняшний день что либо "обновить" или "препрошить" для более корректной работы навигации. (аппарат куплен с версией СГ 3.8.367), руководство от навигатора и карточку с логином и паролем от СГ я уже успел потерять...Unhappy   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо! Последний вопрос - имеет ли смысл на сегодняшний день что либо "обновить" или "препрошить" для более корректной работы навигации. (аппарат куплен с версией СГ 3.8.367)' date=' руководство от навигатора и карточку с логином и паролем от СГ я уже успел потерять...Unhappy   

[/quote']

перпрошить имеет смысл. последняя версия прошивки работает вполне нормально (спящий режим почти не есть батарею. а из него "горячий старт" спутники ищет быстро)

Карточка с паролем при перепрошивке не пригодиться. Главное сделать все по инструкции и сохранить исходные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите, что заявлено в новой прошивке, если такая есть, я не знаю, станет ли лучше. Я перепрошивал свой 600, единственный плюс - после сна поднимается GPRS, в остальном стало, имхо, только хуже. Ну и восстановите через тех.поддержку номер лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что номер лицензии проще посмотреть в Меню-Карта-Инфо, перед перепрошивкой (и записать на бумажку, как и логин).

Чтобы, если вдруг чего, написать в саппорт и переактивировать программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть подробная инструкция, как это сделать  (желательно с видеороликом, как у Joss), а то я по прежнему с компьютерами на Вы и слова "перепрошить", "сохранить исходные файлы" меня мягко говоря, несколько настораживают...Smile Кстати, спящий режим когда надо использовать? Если на сутки кладешь навигатор на полку - можно ставить спящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Я так понимаю, что номер лицензии проще посмотреть в Меню-Карта-Инфо, перед перепрошивкой (и записать на бумажку, как и логин).

Точно, торможу :)

Freestyler,

здесь прошивка и инструкция по прошивке для 606

http://texet.ru/support/dl/gp/tn606

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joss, спасибо за ссылку, но пока не могу сделать эту операцию сам, на сайте Texet нет к сожалению таких подробных видеоинструкций, как у Вас... Мне проще перепрошить свои валенки вручную, чем этот "шайтан-прибор"...Smile    
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно непонятно:

1. Зарядить полностью навигатор

2. Скачать последнюю прошивку и распаковать на внешнюю флешку.

3. Выключить навигатор

4. Вставить флешку

5. Включить навигатор

6. Обязательно дождаться окончания прошивки

ну и потом не забыть вынуть флешку, иначе после следующего включения процесс прошивки начнется снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...