Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

на сколько я понимаю, со встроенным GSM модулем пока нет альтернативы?

Баннер на сайте висит Oysters

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 276
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В общем, несколько дней активно искал в и-нет'е наиболее очевидный, простой и безболезненный способ смены ID для нашего навигатора. Нашёл! Однозначно только вот эта маленькая программка: UUIDV2.0.rar.

Появилось на сайте TEXET'а в разделе "вопрос-ответ":

Выложен НЕофициальный патч для включения громкой связи в нашем зверьке. p.s. На свой страх и риск!

Изображения в теме

в общем, анализируя рынок, девайсы 606 и 650, прихожу к выводу, что лучше деньги потратить на что то действительно универсальное, к примеру на коммуникатор HTC HD2 с экраном в 4.3" ......... а все эти понты 650 оставить производителю, пусть наслаждается ....... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C HTC HD2 у СГ есть небольшие сложности, но в принципе работает отлично. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C HTC HD2 у СГ есть небольшие сложности, но в принципе работает отлично. )

какие сложности? Win CE 6.5 ..... в 4pda ни о каких сложностях не вычитал ......

если сложность в Win CE 6.5, то можно прошить в Android .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Tn-606 неделю назад. Точне был он куплен мне в подарок.

Попарился с ним уже - вначале вообще сплошь "самолет" включался, спутники по полчаса не находил. Потом прошил последней прошифкой с оф.сайта - GPRS перестал барахлить, пробки показывает, обновляет как надо, иногда конечно загоняет в жуткие пробки, которых на карте нету.

А вот сам навигатор... Сколько уже "добрых" слов я ему высказал будучи за рулем. А он все так же: то не находит спутники по 20-30 минут, то потом их снова теряет.

В общем сегодня отнес его обратно в магазин - сказали возврат средств только после того, как в сервис-центре подтвердят недостаток.

Расстроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя уж, не позавидуешь .....

так а вы его сдали как, по гарантии что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сложности? Win CE 6.5 ..... в 4pda ни о каких сложностях не вычитал ......

если сложность в Win CE 6.5, то можно прошить в Android .......

Всё не вычитаешь. ;)

Сложности можно ощутить только после 3-4 часов интенсивной езды, не перезагружая СГ.

Что будет с Андрюшой - не знаю - не пробовал. И для него нет СГ 5.0 ) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто чем может по следующей проблеме:

При работе от автомобильного зарядного устройства периодически становиться неактивной симкарта ( --> потеря пробок). При этом вначале пробки получает - в один прекрасный момент отвалится, вдруг подключится, снова... или как отключится то только после перезагрузки. Грешил бы на сим-карту, но при работе от АКБ все хорошо. При работе от сетевого ЗУ (даже 1А) тоже все хорошо.

Посещение "ПРОСЕРВИС" привело к перепрошивке (с последней доступной rom:101023.2G на нее же) и повторению беды.

(единственная особенность то, что используется аналогичное Автомобильное ЗУ (по виду такое же. 2А), пробовал с АЗУ Motorola (хар-ки на нем не написаны))

Изменено пользователем sttab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Tn-606 неделю назад. Точне был он куплен мне в подарок.

А вот сам навигатор... Сколько уже "добрых" слов я ему высказал будучи за рулем. А он все так же: то не находит спутники по 20-30 минут, то потом их снова теряет.

У меня ситуация один к одному. Тоже подарок, причём, весьма долгожданный и сразу столько негатива... Уже и симка одна спалилась (МегаФон) и со спутниками та же беда. Долгое нахождение спутников особенно достаёт. Несколько раз была ситуация, когда местоположения авто определилось только через 20-30 мин. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз была ситуация, когда местоположения авто определилось только через 20-30 мин. :angry:

По этому вопросу узнавал после покупки в авторизированном сервисном центре. Мне там на это сказали, что согласно каким-то так документам, первоначальное определение местоположения может занимать до 30 минут на открытом воздухе (если меньше дефектом не считается так как в ТУ вписывается. хотя с цифрой немного напутать могу). При это это первоначальное местоположение после выключения. В ремонте отказали.

Изменено пользователем sttab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне там на это сказали, что согласно каким-то так документам, первоначальное определение местоположения может занимать до 30 минут на открытом воздухе

Имхо, этот "документ" был специально написан по факту выпуска именно 606-ой модели. С такими "особенностями" эксплуатации, сысл этого девайса как навигатора, несколько теряется. p.s. Служба поддержки на все мои многочисленные вопросы по-поводу работоспособности (вернее - неработоспособности) их продукции, молчит как партизан - верный признак понимания, что девайс "не удался", а отвечать нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл этого девайса как навигатора, несколько теряется.

согласен - потому и отнес на возврат. Деньги отдавать отказываются - мол, технически сложный товар. А недостатки еще официально доказать должны будут специалисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суд на них подайте, копию заявления хотя бы принисите, и скажите, что подаете в суд, тогда все зашевелится вокруг вас ......

в любом случае дело выйгрышное. любая независимая экспертиза подтвердит "работоспособность" девайса. тем более товара на гарантии ..... единственное, они вам его могут не отдать .....

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу узнавал после покупки в авторизированном сервисном центре. Мне там на это сказали, что согласно каким-то так документам, первоначальное определение местоположения может занимать до 30 минут на открытом воздухе (если меньше дефектом не считается так как в ТУ вписывается. хотя с цифрой немного напутать могу). При это это первоначальное местоположение после выключения. В ремонте отказали.

Да, это особенности GPS навигаторов. Иногда после некоторого бездействия спутники ловит долго, десятки минут. У меня так бывало и на Тексетах 505, 600, Иксплэе 375. Сегодня держал в руках 606-ой, спутники он поймал быстрее моего 600-го и также быстрее вместе включенного 650-го.

А вот посмотрите, все ли русские буквы имеются на виртуальной клаве в Вашем 606-ом, не в программе СГ, а в меню навигатора (не помню точно, но где-то там используется клавиатура). Помнится, там некоторых не хватало а это, ИМХО, весомый повод для возврата денег. В целом аппарат неудачный, но это вина "кривой" прошивки. Наверное, выпустят нормальную со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация один к одному. Тоже подарок, причём, весьма долгожданный и сразу столько негатива... Уже и симка одна спалилась (МегаФон) и со спутниками та же беда. Долгое нахождение спутников особенно достаёт. Несколько раз была ситуация, когда местоположения авто определилось только через 20-30 мин. :angry:

Скажите, пожалуйста, а новые прошивки, что для 606-го лежат на сайте тексета тоже не помогли решить эту проблему (нахождение спутников)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а новые прошивки, что для 606-го лежат на сайте тексета тоже не помогли решить эту проблему (нахождение спутников)?

у меня на новой прошивке тоже был случай, когда он меня на пол квартала правее нашел и так и вел (правда решается перезагрузкой). По ощущениям согласен с описанием этого обновления, что там немного поправили gsm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а новые прошивки, что для 606-го лежат на сайте тексета тоже не помогли решить эту проблему (нахождение спутников)?

Без новой прошивки вообще вел себя как блендер :D :D

А с ней все равно глючит.

НАДЕЮСЬ, Оцелоп, дело именно в кривой программе а не в новом проце MTK CPU: ARM11.

Тогда хоть можно прошивки хорошей дождаться.

Изменено пользователем Paramedik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без новой прошивки вообще вел себя как блендер :D :D

А с ней все равно глючит.

НАДЕЮСЬ, Оцелоп, дело именно в кривой программе а не в новом проце MTK CPU: ARM11.

Тогда хоть можно прошивки хорошей дождаться.

Вам деньги-то за него так и не вернули? Чем история закончилась? Такой бы классный навигатор был, если бы не такие траблы, очень жаль... :huh:

Я, начитавшись отзывов, не стала покупать 606-й, уже боюсь брать и RODA GEM, из-за того же MTK CPU...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а новые прошивки, что для 606-го лежат на сайте тексета тоже не помогли решить эту проблему (нахождение спутников)?

У меня аппарат был (есть) ужЕ с последней на этот момент прошивкой.

p.s. Ну вот, опять глюки девайса. Позавчера, на ровном месте, слетел ID зверька. Все значения скинулись в 0хFF. Просто включил навигатор и запустил СитиГИД, а тот выкинул окно о необходимости регистрации программы. ID заблаговременно был списан на бумажку. Попробую восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaZ Деньги не вернули - не прошло еще 10 дней, в которые магазин должен в сервисе подтвердить/опровергнуть "недостатки" аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Ну вот, опять глюки девайса. Позавчера, на ровном месте, слетел ID зверька. Все значения скинулись в 0хFF. Просто включил навигатор и запустил СитиГИД, а тот выкинул окно о необходимости регистрации программы.

У меня была такая же фигня, на следующий день после установки CG 5.0. На какой версии у тебя слетело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня, на следующий день после установки CG 5.0. На какой версии у тебя слетело?

У меня тоже самое!!!!!!! Именно при этих обстоятельствах!!!!!!!!!!!!! Ровно через сутки слетел ID! Что делал в итоге и какие мысли на этот счёт? Я с суппортом СГ переписывался, но был уверен на 100%, что проблема в железе!!!!

"Добрый день,

Их можно использовать совместно, но программа может работать некорректно.

Поэтому рекомендуем Вам установить последнюю версию с нашего сайта.

Но проблема на Вашем устройстве возникла совсем не из-за этого.

Если программа была установлена на карту памяти, тогда отформатируйте карту памяти и установите программу заново.

Если во внутренней памяти устройства, тогда удалите рабочий каталог программы и установите её заново.

Если же проблема после этого останется, тогда обратитесь в сервисный центр для перепрошивки устройства и форматирования внутренней памяти.

С уважением,

служба технической поддержки

СитиГИД

Александр Бежанов

http://faq.probki.net/

От: Феликс Князев

Отправленные: Ср, 19 янв 2011 14:17:33 +0300

Кому:

Тема: Re: [253-14C84CE0-1DFB] Совместная работа СГ 3.8 и 5.0...

Wed, 19 Jan 2011 13:33:32 +0300 письмо от <>:

Добрый день,

Пожалуйста уточните для чего Вам две копии одной программы на Вашем устройстве?

Причину я написал ещё в первом письме. И я использовал не "две копии одной программы", а разные версии Ваших программ.

За день до этого установил СГ5 на этот же девайс но в дугую папку, думал использовать их поочередно.... ...Их нельзя вместе использовать, я правильно понял? Т.е. на конкретном устройстве может быть зарегистрирована только один СГ?Эти вопросы остаются в силе.

От: Техническая поддержка

Отправленные: Ср, 19 янв 2011 13:33:32 +0300

Кому:

Тема: [253-14C84CE0-1DFB] Совместная работа СГ 3.8 и 5.0...

Добрый день,

Пожалуйста уточните для чего Вам две копии одной программы на Вашем устройстве?

А также ознакомьтесь с условиями лицензионного соглашения (во вложении).

С уважением,

служба технической поддержки

СитиГИД

Александр Бежанов

http://faq.probki.net/

От:

Отправленные: Вт, 18 янв 2011 16:06:40 +0300

Кому: Техническая поддержка

Тема: Совместная работа СГ 3.8 и 5.0...

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Сегодня дома врубаю навигатор (TEXET TN-606), пытаюсь запустить СитиГИД 3.8.368, а он мне на 20% загрузки выкидывает окно о необходимости регистрации. Подключил навигатор через АктивСинк к домашнему десктопу и зарегистрировал в автоматическом режиме. За день до этого установил СГ5 на этот же девайс но в дугую папку, думал использовать их поочередно. Все нужные файлы в папку СГ5 перенёс с версии 3.8. До сегодняшнего вечера всё работало - обе программы нормально запускались. А тут сперва 3.8 запросило регистрацию, а затем 5.0. 5.0 тоже заново через инет зарегистрировал, так слетела регистрация у 3.8. Потом вообще при попытке регистрации стало появляться окно об ошибке. Я очканул и зарегистрировал 3.8 через сайт. Больше 5.0 не запускаю. Их нельзя вместе использовать, я правильно понял? Т.е. на конкретном устройстве может быть зарегистрирована только один СГ?"

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил CG 5.0 17.01.11 вместе с CG 3.8 работают вместе стабильно уже неделю. В основном пользуюсь 5.0 (пробки быстрее обновляются)...

Прошивка стоит последняя: tn606-beta_1010063-2010.10.25.rar + tn606_taxi_1010063_app 2010.12.22_beta2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...