Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Texet TN-600 Voice(проблема gprs)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста: в плохом(несвоевременном) подключении к интернету в навигаторе TN-600 виновата программа или система(или обе сразу)?Если, программа, то в какие сроки предполагается решить эту проблему?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что навигатор то зависает на "установление связи", а если не зависает, то продолжает вести без пробок,то подключает,наконец, пробки, когда уже приезжаешь на работу(и т.д.)В общем, не понятно, какая ему магическая комбинация нажатий нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил в навигаторе галочку "связь автоматически", а в СГ "использовать дозвон" НЕТ. Говорили, что может быть некий конфликт. Проверьте ещё раз эти настройки. Ну и галочк адолжна быть "подключаться к сети" в настройке "интернет".

Я вывожу навигатор из сна, жду когда установится gprs (горит название оператора и цветной глобус), гружу СГ, делаю маршрут, жду не больше 2-х минут и пробки загружаются. Из 10 раз 1 раз где-то не получается. Тогда перезагружаю навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреич, спасибо за рекомендации!Так я уже тоже делал, и не раз!;) Вот именно, что это лотерея!У тебя 1 из 10, у меня 5 из 10 не получается.

ПыСы. - думается, что это проблема самого тексета всё-таки.Потому что вчера установил лиц. автоспутник на карту памяти,так он также ошибается при связи с сервером, если до запуска программы не установишь связь.Только навител исправно связывается каждый раз, что для меня удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема видимо в железяке. К примеру если отключить питание то с бОльшей вероятности в течении некоторого времени железяка ругнётся на сбой питания и отключит GSM-модуль. Если железяка его отключила то включится он только после ребута.

Если послать девайс в стэндбай с отключением GSM-модуля, а потом включить его - в 9 из 10 случаев GSM-модуль не включится. Если в стэндбай послать без отключения GSM-модуля, то, соответственно в 1 из 10 случаев GSM-модуль так же не включится.

В общем в данный момент после того как приезжаю домой - отключаю железяку полностью, с утра соответственно включаю, гружу ситигид, жду пока GPS найдёт спутники (для того чтобы активной стала карта города), после чего нажимаю "Обновить" и жду пока качнутся пробки с обновлениями, потом уже еду. Зимой было не особо напряжно, всё равно пока машина греется сидишь особо без дела. А вот летом конечно напрягает.

В общем TeXeT - это гавно-девайсы по-большому счёту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем TeXeT - это гавно-девайсы

Ну я бы так не сказал... На базе MTK очень даже ничего девайсы.. это TN-700 и ещё из 500ых какойто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не сказал... На базе MTK очень даже ничего девайсы.. это TN-700 и ещё из 500ых какойто...

Видимо только за счёт того что там синезуб вместо ГСМ-модуля, и глючить там просто нечему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...