Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CG 3.7 WM как отключить полноэкранный режим?


Рекомендуемые сообщения

Как в новой версии CG 3.7 для WM можно выключить полноэкранный режим? Облазил все меню и искал на форуме... в предыдущей версии программа легко переключалась в обычный оконный режим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю потому что его очень немногие используют.

Вот до Ваших постов - я вообще думал что никто не использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 3.7СП1 под ВМ появилась, в новостях было написано, что:

Опубликована программа СитиГИД 3.7 SP1 для компьютеров под управлением Windows Mobile (КПК).

Новая версия программы СитиГИД содержит такие улучшения:

-полностью переработан дизайн программы, ...

-........

-........

-добавлен режим воспроизведения маршрута

-программа работает только в полноэкранном режиме

Для сворачивания лично я назначил хард-кнопку. Если хард-кнопок мало, то наверное придется квик-меню пользовать.

А кроме необходимости свернуть - даже не представляю, зачем может быть нужен нефуллскрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме необходимости свернуть - даже не представляю' date=' зачем может быть нужен нефуллскрин. [/quote']

 

Ну, к примеру вверху видны индикаторы (заряд батарейки, статус соединения GPRS и т.п.). У меня бывало, что из-за глюков отваливалась телефонная часть. И по взгляду на экран чётко было видно почему нет связи с сервером - просто уровень сигнала слабый или тел. часть отвалилась и нужно сделать перезагрузку девайса. А теперь фиг увидишь в чём причина... Cry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно че... Ну да, батарейку может быть авторы когда-нибудь и прикрутят. А вот еще один индикатор телефонии - вряд ли. А я-то наоборот, когда игрался со скином, думал и индикаторы ГПС и пробок спрятать. Все равно не смотрю - работает все, как часы, даже обидно. (не в смысле "только время показывает")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон оно че... Ну да' date=' батарейку может быть авторы когда-нибудь и прикрутят...[/quote'] Да поставьте себе нечто вроде Batti, и будет вам сщастье smiley17.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поставьте себе нечто вроде Batti' date=' и будет вам сщастье smiley17.gif [/quote']

Дык у меня щастье есть. Автозарядка. Так что лично мне лишние индикаторы и не нужны (особенно на экранчике 2.8').

Меня и регулировка громкости устраивает та, что есть. Но судя по форуму, подавляющему большинству все-таки нужна быстрая регулировка громкости и индикатор батарейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче хотели как лучше, получилось как всегда. тем более, что багу всегда можно фичей обозвать. печально.

зачем вырубать опцию, если она есть и работает?

ps: откатился на 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просмотр сервисных сообщений (новое СМС' date=' почта и т.д.)? А быстрый доступ к меню пуск?[/quote']

Про СМС не знаю, а мэйл-уведомления вылезают поверх СГ. Телефон у меня отдельно (говорят, нас таких процентов 20-30). Так что в движении кроме навигации ничего и не юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-программа работает только в полноэкранном режиме

Для сворачивания лично я назначил хард-кнопку. Если хард-кнопок мало, то наверное придется квик-меню пользовать.

У многих наблюдаю, что не в полном экране юзают программу. На моём КПК HTC-D2 всего 4 кнопки! (Две из них Трубки (красная и зелёная) и кнопка меню.) Все эти кнопки перестают работать, если не свернуть программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих наблюдаю' date=' что не в полном экране юзают программу. На моём КПК HTC-D2 всего 4 кнопки! (Две из них Трубки (красная и зелёная) и кнопка меню.) Все эти кнопки перестают работать, если не свернуть программу.[/quote']

Лёш! И это не правильно! )))

Попробуй в настройках СГ убрать галочку "использовать горячии клавиши" - должно заработать.

У меня по крайней мере всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывало' date=' что из-за глюков отваливалась телефонная часть. И по взгляду на экран чётко было видно почему нет связи с сервером - просто уровень сигнала слабый или тел. часть отвалилась и нужно сделать перезагрузку девайса. А теперь фиг увидишь в чём причина... [/quote']

Точно, после перехода на 3.7 регулярно отрубается телефон HTC Diamond (Абонент выключен или вне зоны действия сети)

плюс не раз было, что после выхода из программы остается висеть какая-то часть, которая выдает голосовые сообщения "не удалось установить связь с сервером" :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично Cry

 

Да к то му же закладки видит, но не показывает.

Сменили систему координат? Wink

 

короче хотели как лучше' date=' получилось как всегда. тем более, что багу всегда можно фичей обозвать. печально.

зачем вырубать опцию, если она есть и работает?

ps: откатился на 3.5.[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что взяли и отрезали полезную работавшую вещь. Не все пользуют свою железку в режиме "только навигатор". А СГ хоть и полезная программа, но не единственная нужная ;)

Будет здорово, если разработчики вернут оконный режим обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы вернуть оконный режим. Кроме отсутствия полезного для меня просмотра статуса аккумулятора, СМС, звонков..., испытываю неудобство в долгом хождении по пальце-ориентированному меню. В оконном режиме мне удавалось все делать быстрее.

Извиняюсь за офтопик экранной темы, но еще не понравилось нововведение относительно звука голосовых подсказок. Мне хотелось бы самому управлять громкостью, а в новой версии СГ при запуске устанавливает уровень звука, как указано в настройках голосовых сообщений. Настройки конечно можно изменить, но приходится это делать слишком часто. Хотелось бы видеть поведение версии 3.5.

п.с. однако не могу не сказать спасибо разработчикам за то, что программа и карты активно развиваются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Да, странное развитие программы когда фичи в баги превращаются! Зачем убирать полезную функцию???

Кроме того, неоднократные просьбы сделать автовключение GPS при старте программы (при стартовом меню) остаются без ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имеющаяся настройка "включать gps на старте" + "начинать с карты" - чем не устраивает?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...