Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

3.7 WM проблема с пробками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Обновил версию с 3.5 на 3.7

помимо проблем обсуждаемых в ветке по 3.7 WM

Обнаружилось следующее

1) Вчера встал в дикую пробку, на сьезде с ак. Королева на Ботаническую ул, которую показовали другие сервисы, CG показывает свободную улицу.

2) На вопросы о пробках честно отвечал "да", кстати вопрос появляется после того как постоял и начал движение, тоесть я отстою в часовой пробке а только потом оставлю свой след? тобишь другие участники неведают о пробке до тех пор пока я из неё не выбирусь...

3) самое главное, ответы "Да" не имели никакого результата, час что я там был, улица значилась как свободная. что там было дальше не контролировал, но чтото стало с пробками, похоже после обновления или запуска паралельно "пробки2"

Карты последние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил такую ситуацию.

Еду по ребру, не доезжаю его окончания, разворачиваюсь, паркуюсь, выхожу из программы. На ребре в итоге появилась пробка, хотя ее там не было. Раньше было более достоверно, все же. Сейчас ребра перестали выпадать, да, но появилась недостоверная информация. Или есть ребро, отъехал в сторону от него, на парковке, стою, жду. Программу не выключал, дельтаплан не на дороге. Поехал - на ребре появилась пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ставить P - т.к. в результате все равно получится не совсем реальный результат. Пусть лучше будет как раньше - не было выезда с ребра, не надо ничего отсылать. Или если было существенное отклонение от ребра. Вот реально - я за неделю езды с 3.7 отправил таким образом много фальшивых пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глюки

1)При получении сообщений по обнавлению карт, программа вываливается в отправку сообщений о ошибке, можно отправлять до посинеия в CG уже не вернешься,пока не перезапустишь CG.

Ошибка плавующая 50/50

2) Если CG закрыть через диспетчер задач или через крестик(не штатное завершение программы), то похоже остается висеть в памяти кусок, проявляется по тормозам... и повторный запуск приведет к окну с отправкой сообщения о ошибке, в диспечере задач ничего не видно, помогает только полная перезагрузка КПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не' date=' не работает это, тоже уже сколько писали...

 
[/quote']

А в 3.5 sp0 - работало. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу закрытия CG не через меню - "выход".

Нечто остается в памяти КПК и не дает выключить экран, как при свернутом CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нечто называется GPS. Только с ним экраны гаснут неохотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично ......минут 40 давил на "ДА" но так ни чего и не появилось.

И у меня вчера то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, мы все сейчас накатываем статистику пробок. Чтобы статистика была корректной, оперативная информация, похоже, отсутствует как класс! даже сообщений никаких на карте не видно уже неделю-полторы. Честно говоря, начитает напрягать, палец тянется к иконке НН - он тупой, но хоть что-то знает о пробках в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на лидере пробковых сервисов пока катаюсь - PocketGis, там уже статистика есть, а быть подопытным кроликом не для меня...

-- тем более реакций на траблы со стороны CG нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики CG никогда не признают, что это ошибки. Но обычно это все равно приводит к их исправлениям.

ps Ездить с ПГис невозможно хотя бы из-за отсутствия адресов на ОСМ карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ОСМ карту, есть там адреса, поиск работает, номера домов на карте есть. Не видел там проблем с адресами, карта подробнее чем в CG, при желании можно прокладывать маршруты через дворы, CG этого не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' я вообще к ним никаким боком. А что? [/quote']

Ну, ты так лихо за них ответил.

А что такого произошло в 2008 году?

Ошибки бывают, и об этом на форуме от лица команды CG пишет известно кто. Про какие т.н. признания речь - не совсем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть признание не совсем верное слово. Я отвечал на высказывание, что от разработчиков нет никакой реакции - и это действительно так. Однако это не значит, что результата и исправлений в новой версии не будет. Они видят и читают, но не реагируют. По крайней мере насчет пробок в версии 3.7 и 3.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть признание не совсем верное слово. Я отвечал на высказывание' date=' что от разработчиков нет никакой реакции - и это действительно так. Однако это не значит, что результата и исправлений в новой версии не будет. Они видят и читают, но не реагируют. По крайней мере насчет пробок в версии 3.7 и 3.8.[/quote']

Их право. Слово - не воробей.

Попробуй написать в багрепорт. Там реакция будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с того, что в версии 3.7 ещё нет Статистики.

Всё работает в том же режиме как и было, включая ДПОИ. Если где-то какие-то проблемы, то их надо решать или здесь на форуме, а ещё лучше сразу через тех.поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвиняю' date=' скорее наоборот.

Писать такие вещи на на support, /bugs - это для карт.
[/quote']

Никто не мешает написать это и в bugs.

Тем более, что есть отдельный раздел жалоб и предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...