Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 3.8 (800x480)


Рекомендуемые сообщения

Сюда бы компас вернуть' date=' плиз.[/quote']

Я так понимаю, это скин от vlego с возвращенными стандартными цветными стрелками маневров? Тогда позволю себе порекомендовать заменить подложку под ними (NavPanel_m1(2)_bg_fill) на какую-либо светло-серую. А то кусочки панельки портят картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для тех, кому не нравился белый цвет в Андроид Стайл скине, выпущена версия v.1.1.0 Dark Edition Только для версии 3.8 под Android Langpack Andriod Style Dark Edition for CG 3.8SP1

Выпущена новая версия Андроид-стайл скина 480x800/800x480. (For Android version only) v.1.0.1 - Большие прозрачные экранные кнопки. Измененное положение кнопок не мешает скролли

Изображения в теме

vlego, а можно убрать таймаут с DPOI - бывает не успеваю выбрать пункт - а кнопочки исчезают сами... по мне так пусть висит, а выход если передумал - по кнопочке закрыть оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego' date=' а можно убрать таймаут с DPOI - бывает не успеваю выбрать пункт - а кнопочки исчезают сами... по мне так пусть висит, а выход если передумал - по кнопочке закрыть оставить...

[/quote']

Сейчас не имею возможности поправить и выложить ЛП. Попробуй сам. Для этого нужно только в файле general.xml подправить строку:

<props layout="template_dpoi" autohide="7000"/>

изменить на:

<props layout="template_dpoi"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята, спс за выложенные ЛП. Позвольте пару комментариев, фидбек так скажать:

Langpack for HTC Desire от ERER - отличный скин, все отлично пашет на HD2(в альбоме), плюсов относительно стандартного много, писать о них не буду- пробуйте и сами увидите, а из минусов(имхо):

- неудобно далеко разнесены "+" и "-", при масштабировании карты надо приноровиться, чтобы привыкнуть к такой раскладке

- оставлены мелкие кнопки от стандартного скина, которые дико неудобны (руки бы оторвал тому дизайнеру CG кто их придумал, у него наверное дисплей навигатора размером с телевизор - он радуется, а все остальные страдают)поэтому на ходу часто промахиваюсь и вместо выбора DPOI порой открывается стандартное меню как при обычном клике в экран. Со временем все-таки приноровился, но иногда все же случаются проблемы - однозначно в модернизированном скине кнопки нужны покрупнее!

- глюки с фоторазвязками

- как пишет сам автор скина - нечитаемый текст в поле поиска(хотя к этому можно привыкнуть)

- при наличии промежуточных точек в маршруте не получается переключать кликом по часам - информацию "время/расстояние до конечного финиша" на "время/расстояние до ближайшей точки". Очень не хватает этой фичи, которая есть в стандартном скине.

В целом скин на твердую "4" имхо. Держу его постоянно на кпк.

LangPac Navi 01.8 от vlego - суперский скин, но к сожалению не без недостатков, навскидку(после дня эксплуатирования):

-при нажатии на маневр невозможно получить сразу же(в один клик) текстовую легенду - предлагается (ВСЕ ИМХО) сделать сомнительный выбор между следующими опциями: "показать весь маршрут" - пока в CG не сделают нормальное масштабирование - эта фича совершенно бесполезна из-за того, что линия маршрута полностью потонет в месиве из линий пробок и DPOI и ее не разглядеть, "север сверху"- по-моему эта фишка нужна только в режиме карты, если я не ошибаюсь по умолчанию в режиме карты север итак всегда сверху, ну и собственно остается "легенда" и "просмотр поворотов", что по-моему гораздо логичнее развести как в стандартном скине - на место основного маневра легенду и на место второго маневра повороты для доступа в один клик. Т.е. по-моему мнению в существующем виде собаке приделана пятая нога от которой неплохо бы избавиться. Но и самая главная проблема этого скина - текстовая легенда, которую так бывает полезно почитать пока ждешь своего сигнала на светофоре, не желает сама автоматически крутиться вниз(равно как не работает и автозакрытие на последнем листе) - надо кликать кнопки для прокрутки вручную, что дико неудобно, особенно когда маршрут длинный и более того - при нажатии на "закрыть" не происходит возврата в кокпит - опять мы видим кнопки вышеозначенных четырех опций на черном фоне , если тыркнуть в черный фон, то только тогда происходит возврат в основной экран. Резюме: в существующем исполнении быстро зыркнуть(в один клик)легенду нельзя и просмотр этой информации превращается в мучение с неимоверным количеством требуемых кликов в экран. Имхо всякие второстепенные вещи, типа "показать весь маршрут" или "север сверху" вполне возможно вынести в тот же quick - кому надо в те же два клика получат желаемое(благо скин позволяет иметь огромное кол-во квиков, да еще и DPOI отдельно есть - ЭТО СУПЕР ФИЧА!!!!) , а вот "легенду" и "повороты" хотелось бы получать сразу, т.е. в один клик. А иначе в существующей реализации по сути получается, что выбор из четырех опций не более чем расширение и без того большого меню "q" (доступ к нужной опции требует два клика).

- при режиме карты кнопку с машинкой (для возврата в 3D к текущему местоположению) нереально увидеть, хотя к этому можно будет привыкнуть со временм и тыркать ее наугад :-)

Скин просто потрясный, если бы не проблемы с легендой, которой я частенько пользуюсь, то этот скин я бы использовал на постянку, однозначно must have кому легенда не нужна.

ОГРОМНОЕ спасибо разработчикам скинов!!!       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Langpack for HTC Desire от ERER - отличный скин' date=' все отлично пашет на HD2(в альбоме), плюсов относительно стандартного много, писать о них не буду- пробуйте и сами увидите, а из минусов(имхо):

[/quote']

Пояснения по минусам:

- мелкие стандартные кнопки (СГ баг)

Скин делался для себя, т.е. под Андроид. WM версия - постольку поскольку. Андроид версия имеет баг с экранными кнопками. Если начать скроллирование карты на кнопке, то скроллирование не отрабатывает. Т.о. увеличение размера кнопок приведет к большим сложностям при скролле.

- фоторазвязки (СГ баг)

Фоторазвязки рисуются в отдельном слое. В андроид версии этот слой рисуется самым последним, что позволяет сделать его наложение на стандартный экран. А вот на WM версии он рисуется под основным экраном, поэтому наложения не происходит.

- промежуточные точки (недоделка СГ)

На Андроид версии этот функционал не реализован. Т.о. возможно не указаны какие-то параметры в стандартном лангпак-файле Андроида на базе которого делается альтернативный.

- "+"/"-"

Ну тут кому как нравится. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 forum

Легендой почти не пользуюсь, тем более во время движения, поэтому был сделан вызов доп.меню тапом на указатели маневров.

Изменил как Вы просили здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERERСпасибо за пояснения. Сейчас часто стал кататься в темное время суток и у вашего скина заметил еще один недостаточек - даже несмотря на то, что hd2 способен самостоятельно регулировать подсветку в зависимости от внешнего освещения - в ночном режиме получается что у вашего скина много белых(светлых) полей и в полной темноте они начинают потихоньку слепить :-(

В любом случае буду ждать новых версий, если у вас , конечно , появиться на них время и желание!

vlego Огромное человеческое спасибо - теперь супер!!!И прокрутка и автозакрытие заработало. Во время движения и я ее не читаю, а вот на светофорах зыркнуть куда он там дальше планирует потащить очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ночном режиме получается что у вашего скина много белых(светлых) полей и в полной темноте они начинают потихоньку слепить :-(

Это где? smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERERСпасибо за пояснения. Сейчас часто стал кататься в темное время суток и у вашего скина заметил еще один недостаточек - даже несмотря на то' date=' что hd2 способен самостоятельно регулировать подсветку в зависимости от внешнего освещения - в ночном режиме получается что у вашего скина много белых(светлых) полей и в полной темноте они начинают потихоньку слепить :-(

В любом случае буду ждать новых версий, если у вас , конечно , появиться на них время и желание!

vlego Огромное человеческое спасибо - теперь супер!!!И прокрутка и автозакрытие заработало. Во время движения и я ее не читаю, а вот на светофорах зыркнуть куда он там дальше планирует потащить очень удобно.[/quote']

Vlego,Forum а поделитесь, пожалуйста, паком? А то сайт что в подписи у Vlego не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlego' date='Forum а поделитесь, пожалуйста, паком? А то сайт что в подписи у Vlego не работает! [/quote']

Ага, похоже сайт накрылся. Вот они все "ПРЕЛЕСТИ БЕСПЛАТОГО ХОСТИНГА". А пак вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

vlego

нашел маленький изъян в вашем скине- недоступно в меню квик-q настроить опцию "свернуть", ее просто нет в списке. Поставил другой скин, эта опция появилась в списке, добавил ее, вернул скин от Vlego - опция "свернуть" осталась в квике - ура!smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"СВЕРНУТЬ" в скине VLEGO есть при выходе в меню, основное (кнопка на экране). Внизу слева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущен Android Style скин для СГ3.8SP1

Полностью

v.0.9.19

- Поддержка новых пунктов меню СГ3.8SP1 for Android.

- Теперь можно переключать показ расстояния и времени до финиша или до промежуточной точки. В портретном режиме переключение осуществляется тапом на верхней панели экрана (в любом месте), в ландшафтном - тапом на блоке с оставшимся расстоянием и временем.

Известные проблемы:

- совершенно нечитаемый текст в текстовом поле при поиске.

- версии под WM не будет пока не будет найдено решение проблемы фоторазвязок.

Langpack 480x800 Andriod Style for CG 3.8SP1 Android

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego

нашел маленький изъян в вашем скине- недоступно в меню квик-q настроить опцию "свернуть"' date=' ее просто нет в списке. Поставил другой скин, эта опция появилась в списке, добавил ее, вернул скин от Vlego - опция "свернуть" осталась в квике - ура!smiley1.gif [/quote']

Если я правильно понял, речь идет о скине Navi 01.3.8 800x480.

Вернул кнопку "СВЕРНУТЬ" в листинг настроек QM.

20100929_201413_n78.jpg

Подробнее тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущен Android Style скин для СГ3.8SP1

v.0.9.19

- Поддержка новых пунктов меню СГ3.8SP1 for Android.

- Теперь можно переключать показ расстояния и времени до финиша или до промежуточной точки. В портретном режиме переключение осуществляется тапом на верхней панели экрана (в любом месте)' date=' в ландшафтном - тапом на блоке с оставшимся расстоянием и временем.

Известные проблемы:

- совершенно нечитаемый текст в текстовом поле при поиске.

- версии под WM не будет пока не будет найдено решение проблемы фоторазвязок.

[/quote']

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы скачали этот скин до 15:45 30.09.2010, то скачайте его снова. Исправлена досадная ошибка с интерфейсом загрузки карт.

Исправленная версия:

Langpack 480x800 Andriod Style for CG 3.8SP1 Android

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 vlego

Установил Navi 01.4

Вопрос - нельзя ли прикрутить компас (например, вокруг значка индикации связи с сервером). И еще, чисто субъективно - на время на приборной панели почти не обращаю внимание. В стандартном лангпаке есть функция отображения текущего времени. Если б ее в Navi использовать - было бы просто блестяще кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vlegoУстановил Navi 01.4Вопрос - нельзя ли прикрутить компас (например' date=' вокруг значка индикации связи с сервером). И еще, чисто субъективно - на время на приборной панели почти не обращаю внимание. В стандартном лангпаке есть функция отображения текущего времени. Если б ее в Navi использовать - было бы просто блестяще кмк.

[/quote']

Компас уже столько раз прикручивал и убирал, и если учесть, что в начале ноября обещали выпустить СГ3.9, то наверное в очередной раз заморачиваться не буду.

Если у Вас не показывается время под указателем скорости, то включите "Показ времени и даты" в меню "Карта-Еще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Буду ждать 3.9

Время включил. Сорри, подзабыл, где оно в подменюшках было спрятано.

За лангпак спасибо еще раз.

Удачи в творчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый vlego, у меня стоит Ваш пак (индекс не помню) на ТН 650. Все заменчательно, спасибо, но вот недавно как-то слетели надписи в контекстном меню (которое вызывается нажатием на экран) на совсем маленькие, и обратно не вернуть никак через настройки. Пальцем в эти поля ну никак не попасть. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый vlego' date=' у меня стоит Ваш пак (индекс не помню) на ТН 650. Все заменчательно, спасибо, но вот недавно как-то слетели надписи в контекстном меню (которое вызывается нажатием на экран) на совсем маленькие, и обратно не вернуть никак через настройки. Пальцем в эти поля ну никак не попасть. Что делать?[/quote']

 

Контекстное меню пропадает, когда включено показывать на карте: Одностороннее движение или Запреты поворотов или Скорость потока".

 

Попробуй:

Меню - Пробки - Правка - Убрать галочки с "Одностороннее движение, Запреты поворотов, Скорость потока"
Ainstain2010-10-13 21:41:12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Контекстное меню пропадает, когда включено показывать на карте: Одностороннее движение или Запреты поворотов или Скорость потока".

 

Попробуй:

Меню - Пробки - Правка - Убрать галочки с "Одностороннее движение, Запреты поворотов, Скорость потока"

 Попробую, спасибо. Припоминаю, что я что-то мутил с этими настройками.

 UPD: все исправил, как Вы сказали - порядок! Еще раз - спасибо.Landworx2010-10-13 22:47:55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущена новая версия Андроид-стайл скина 480x800/800x480. (For Android version only)

20101019_101929_P1.png20101019_101938_PMainMenu.png

v.1.0.1

- Большие прозрачные экранные кнопки. Измененное положение кнопок не мешает скроллированию, не перекрывает карту и исключает случайные нажатия.

   Кнопки масштаба: верхний левый и верхний правый углы экрана.

   Кнопка "Быстрого Доступа": центр верхнего края экрана.

   Кнопка "Возврат к ведению по маршруту": центр нижнего края экрана

- "Псевдокнопки" для вызова меню "Финиш" и "ДПОИ".

   Для вызова меню "Финиш" тапнуть в левом нижнем углу экрана (в районе значка первого маневра).

   Для вызова меню "ДПОИ" тапнуть в правом нижнем углу экрана (в районе отображения скорости)

- Кнопки наклона сохранили свой размер, но поменяли прозрачность и местоположение.

- "Облагорожен" вертикальный скин.

- Горизонтальный скин изменен.

- Полностью изменено меню.

- Часть пунктов меню перенесено из пункта "Карта" в пункт "Экран".

- Переключение "Финиш/Точка" вынесено в "Быстрый Доступ".

- Вызов основного меню вынесен в "Быстрый Доступ".

- Количество пунктов в "Быстром Доступе" увеличено до 12.

- Количество фаворитов увеличено до 12.

- Вызов меню "ДПОИ" прямо с экрана карты.

- Понятная иконка "ДТП", изменены несколько картинок.

- 100%-я поддержка ночного режима.

- Экраны с фоторазвязками изменены для будущей совместимости с WM версией.

Известные проблемы:

- совершенно нечитаемый текст в текстовом поле при поиске. Пока не нашел как поменять цвет.

- всякие другие неизвестные баги, которые будут исправляться ASAP.

Еще скрины:

20101019_102011_P2.png20101019_102018_PJV.png

20101019_102041_PMenu1.png20101019_102049_PMenu2.png20101019_102059_PMenu3.png

Langpack 480x800 Andriod Style for CG 3.8SP1 Android

Полная информацияERER2010-10-21 10:04:06

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...