Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

при установке точки финиша на улице с боковым проездом в "Последние 10" заносится неясная строка "Санкт-Петербург бла-бла-бла"

12cc1eccfb53.png

и, кстати, слово <закладки> можно отсюда убрать, оно к закладкам никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Принимайте поздравления. Версия 3.8 для вас вышла.

Ждем симбу (

А у меня КПК сломалсяCry. Поездил на Кар ПС,  в сравнении с 3.7 просто кошмар какой

то. Прогресс великая штука, готов простить почти все глюки.LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Авторы, я не знаю, где вы, но спасибо вам, авторы!" (с) Славик_и_Димон smiley32.gif

Меню открывается существенно быстрее. Пробки появляются раньше, чем я успеваю выбрать финиш... Как говорится - лучшая фича - это исправление свежих багов. Есть горячее желание сбежать с работы и перейти к ходовым испытаниям алгоритма.

PS. Может быть, уважаемый dCG скажет, а не появилась ли секретная invoke для поворота "севером кверху"?

smiley2.gif

--------------

Добавлено через полчаса:

   Рано радовался... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления. Версия 3.8 для вас вышла...

Как вышла, так и ушла... :(

Ссылка на скачку на probki.net выдаёт "ошибку 404" smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вышла' date=' так и ушла... :(

Ссылка на скачку на probki.net выдаёт "ошибку 404" smiley19.gif [/quote']

Не плачьте.

Прочтите тему про 3.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плачьте.

Прочтите тему про 3.8

Спасибо за подсказку!

Ого! Я, кажется, многое потерял вчера! smiley2.gif

Жалко, теперь у меня уже не будет такого раритета в коллекции smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G - веселый агент cМИТ...

Цитата из закрытой темы по версии 3.8:

"При сборке данной версии была допущена техническая ошибка. Приносим извинения за возможные неудобства. Исправленная версия программы будет опубликована в ближайшее время."

Если б МИТ понимал, что навигационное обеспечение должно соответствовать безопасности дорожного движения, то наверно организовал ответственную рассылку "извинений" клиентам на мобильные устройства с аналогичным текстом. В прошедшие выходные дни доверчивые клиенты получили хороший стрес на дорогах от идиотских маршрутов версии 3.8!!! Речь идет не о "неудобствах", а о ... (додумаете сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы весь вечер пятницы и ездил бы по ним, идиотским маршрутам, как борец за идею и светлое будущее. Однако в машине были моя подруга и еще одна девушка, которые моего оптимизма не разделяли и все-таки хотели ехать руководствуясь разумом, а не советам навигатора.

На самом деле, ситуация из ряда вон... Просто в голове не укладывается, как борец за звание главного в стране разработчика антипробочного ПО мог такое допустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь' date=' но тем не менее по новой версии. Уважаемые разработчики, вы можете совместить выход версии с написанием хотя бы небольшой инструкции?
..[/quote']

 

Ага, мне тоже непонятно, при всем огромном уважении к команде СГ - почему не написать хотя бы прям на форуме или в ФАКе что означает тот или иной символ теперь, куда "переехало" отключение слоя со вшитыми скоростными индексами (спасибо добрый людям на форуме), как найти на экране компас, как посмотреть легенду и пр. этот список можно очень долго продолжать. даже после версии 3,5 возникает столько вопросов, а как быть новичкам - весь форум лопатить! если есть желание грамотно пользоваться СГ - только так, увы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один момент, который напрягает, но, похоже, его никак не побороть.

Почему-то по всему пр. Металлистов все ездят 40 км/ч, хотя можно спокойно ехать и все 100 (ну, если для себя считаешь возможным такое превышение). Соответственно весь проспект постоянно окрашен рыжим. Ситигид домой ведет не по нему, а по Среднеохтинскому или Большеохтинскому... А я, делая поправку на такое вот несоответствие реального и действительного уже пару раз влип в настоящую пробку.

 

Полагаю, есть в городе еще такие места, где все едут медленно (почему?), хотя есть возможность ехать быстро. Вот и навигатор их избегает, потому как скоростные данные для них низкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю все ваши посты и удивляюсь...неужели такие очевидные вещи не были проверены до выхода "релиза". Ну дог с ним тихий звук щелчка о пробке....но то что кнопки на экране стали маленькие...а у многих кпк с не большими экранами - этож очевидно неудобно! Сам тыкаю что-б отправить например сообщение о ДПС (у меня настройки на быстрый доступ) и не могу открыть, дороги то не ровные у нас...да и не один еду.

Очень много правильного написано выше, нет смысла переписывать заново.

Хотел добавить что было бы не плохо иметь возможность ставить на горячие клавиши все возможные сообщения об опасности, ДПС, и т.д....думал в 3,7 будет но не оказалось.

И хотелось бы иметь возможность добавлять на рабочий стол как элемент "сегодня". Было бы удобно запускать прогу. Я понимаю что можно поставить пальцеориентированные программы типа шелл, но они много памяти едят...а у меня кпк не самый мощный.

Тут к стати кто-то писал что увеличился размер программы в 2 раза ..вроде как из-зи появившихся типов экранов, думаю что вот это лишнее, можно на этапе установки сделать выбор нужного...

Жду 3.8. 3,7 - реально шаг назад, плюс только один - быстрее завершает работу. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, так сейчас есть смысл ставить 3,7 или скоро уже 3,8 будет?

Сперва выложили 3.8, потом убрали и написали, что "Исправленная версия программы будет

опубликована в ближайшее время.", теперь выложили 3.7. Фиг что поймешь.

И кстати, а нет ли функции информирования о выходах карт и программы по почте?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати' date=' а нет ли функции информирования о выходах карт и программы по почте?   [/quote']

Вы можете подписаться на RSS

http://www.probki.net/news/RSS_news_feed.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы иметь возможность добавлять на рабочий стол как элемент "сегодня". Было бы удобно запускать прогу. Я понимаю что можно поставить пальцеориентированные программы типа шелл' date=' но они много памяти едят...а у меня кпк не самый мощный.[/quote']

Чисто чтоб ярлычок был для запуска?

У меня тож зверек бюджетный, никаких шеллов не ставил, назначил запуск СГ на хард-кнопку со спутником (штатные средства Винмобайла). Включаю СГ всегда хард-кнопкой. Очень удобно - в движении не промахнешься.

З.Ы. Если не в курсе - Пуск-настройка-Кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы иметь возможность добавлять на рабочий стол как элемент "сегодня"

дык, уже готово же ж

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7338

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что работа над программой движется непрерывно, однако прежде всего мне кажется надо устранить основные недоработки, прежде чем совершенствовать интерфейс!

Вот наболело тут, внесу свои 55 копеек :-)

Многое уже упоминалось на этом форуме, может получится как-то подытожить Stern%20Smile

1. При движении по маршруту, пролегающему через смежные карты - налицо отсутствие "сквозной" маршрутизации, программа тупо строит маршрут до ближайшей точки соседней карты (напрямик то есть!). И только потом прокладывает маршрут по новой карте. Недавно вернулся из поездки по стране на 3 с лишним тысячи км с СитиГидом в обнимку, много раз удивился :-) Здесь же можно еще раз упомянуть также про необходимость учитывать пробки на смежных картах!

2. На мой взгляд категорически настала пора добавлять в программу выбор ограничения используемых типов дорог - за уже упомянутую поездку два раза средь темной ночи был радостно "приведен" к неработающей (закрытой на ночь) паромной переправе, и даже если бы она работала - явно не все захотят ей пользоваться по ряду причин! Кроме того, я конечно понимаю что есть ребра со скоростями, но отсекать предложения поездить по полям уже поднадоело, один раз из принципа заехали так как программа предложила - красота, конечно, но хорошо что у меня Allroad - а так бороздить месиво в поле под Рязанью с Питерскими номерами - смотрелись мы там явно весьма весело! (хотят тут явно и недоработка картографов). А так - скоро и платные дороги начнут плодиться!

1-й и 2-й пункты вместе взятые - очень веселая вещь при путешествии по незнакомым местам на просторах нашей родины! Итого сейчас СитиГид крайне не приспособлен к кросс-региональным путешествиям!

3. Расчетное время и расстояние до финиша увы показывается только до границ активной карты, что разумеется не гуд.

4. Думается, что пробки при запуске программы следует грузить сразу и на последнюю активную карту, ситуация когда ты не выезжал из своего города/региона - явно больше 90% случаев!

5. Надо как-то соотносить расположения мест с сообщениями о ДТП, ГИБДД и эвакуаторами - с реальным маршрутом, а то по несколько раз слышишь что дорога плохая, а она реально плохая - например на неиспользуемых тропах под какой-нить развязкой на КАДе и ли просто рядом с тобой, причем если на той плохой дороге еще и перекресток - то реально по 3-5 раз слышишь сообщения! Ну или вообще забавно выезжать на набережную и узнать про ДПС на другом берегу Невы :-)

6. Невозможно в Quick добавить общее меню на исходящие сообщения (об аварии, ДПС и прочих опасностях), а все их в меню разумеется не вынесешь!

7. Вопрос о пробке судя по всему действительно появляется не раньше чем выехал с ребра, а там уже нередко все как раз поехало и времени и внимания не хватает на ответ, плюс уже неоднократно отмеченное отсутствие звукового сопровождения. А вот пока стоишь в пробке - как раз можно спокойно надавить "Да" :-)

8. На экране не отображается уровень заряда батареи, что при прожорливом GPS плюс Bluetooth - весьма актуально!

9. Настройка масштабов экрана и карт - действительно выносит мозг, неужели нельзя как-то проще сделать?

10. Про мелкие и неудобно расположенные кнопки на экране - только ленивый не сказал, аналогично - совершенно нечитабельно в движении оставшееся расстояние и время в пути (мелкий размер и неконтрастный фон). Тут же можно отметить плохо читабельную ночную палитру с яркой панелью.

11. При поиске в закладках - хорошо бы маркер ставить сразу на первую закладку (как раньше и было) - домой все ездят чаще чем куда либо и на одно нажатие получается меньше!

12. Громкость в программе - это классно, вот если бы она еще и не слетала периодически на среднюю! При этом боковые клавиши регулировки громкости зачем-то скроллят карту....

13. Не получается в HTC Max 4G запрограммировать хард-кнопку "отбой" (уже писал тут).

14. Если при перетаскивании карты задеваешь экранную кнопку - то карта не перетаскивается :-)

15. Компас был реально удобен!

16. При запросе обновления пробочной информации - экран (да и вся прога) как бы блокируется, а этот процесс может ой как затянуться! Кроме того этот же эффект происходит при закрытии программы, если с GPRS проблема - то программа хрен закроется пока обновление не произойдет! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Все в точку (кроме 13 - у меня по этой кнопке переключается 2D/3D).

 

Хотелось бы добавить:

 

17. Слишком инерционный спидометр. Об этом также ранее писалось.

18. Реакция на повороты при среднем уровне сигнала GPS.

19. При запуске программа не помнит последней точки на карте и ориентации карты перед выключением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что инерция программы в части спидометра, поворотов и тд - это следствие недостатка скорости работы программы (аппарата, операционки, всего вместе взятого и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, уже готово же ж

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7338

Это надо еще одну программу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо еще одну программу ставить.
скажу по секрету, что другими способами даже разработчикам не запихнуть кнопку на тудей. Должен быть отдельный модуль, который не будет иметь никакого отношения к основному ситигиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...