Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1)болше нет отправки SMS? (я здесь, и прочее)

2)по моему, нет фото развязок? (проверял методом (проиграть маршрут))

Аппарат eten x900, wm 6.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранные кнопки - атас, конечно :(

Ждём умельцев, способных это исправить

Может, надо просто привыкнуть? Не кататься же всю жизнь с кнопками на полэкрана.

Интересно, сами тестеры и разработчики с комфортом пользуются кнопками такого размера? Ведь их размер не менялся с самого первого билда версии 3.7Embarrassed

А так - работы проделано много, молодцы.

И даже типа регулировки громкости приделали. Но опять ... Сделали так что никто пока еще ни разу не упомянул об этом. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вроде нет. а кто-то реально пользовался?

2. есть, только далеко не везде, где их можно было бы ожидать. надеюсь в новых версиях карт список развязок будет расширяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, если где-то уже было... Поиск ничего не дал...

Объясните кто просто и внятно - что такое ОРИЕНТИРЫ? Находятся в слоях карты (в частности в карте Питера). Для чего они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже типа регулировки громкости приделали. Но опять ... Сделали так что никто пока еще ни разу не упомянул об этом. Wink

Ну так это... Мы пойдем своим путем, нормальные герои всегда идут в обход и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато качество пострадало

Да и хфиг с ним, мне они все равно без надобности smiley17.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прежде всего, спасибо за новую версию. Выглядит уже очень даже. Теперь немножко критики.

Сделали свою настройку громкости - спасибо. Но как обычно...

1. На ходу ее поменять достаточно сложно - закопана. А требуется периодически.

2. На моем touch HD перестали работать кнопки настройки громкости - вместо громкости начала двигаться карта (на предыдущей версии работало).

Проигрывание маршрута. Очень хорошо, нужная функция. Но неужели никто из тестеров не подсказал, а разработчиков не подумал, что маршрут не только в реальном времени проигрывается... И что если я хочу, например, протестировать маршрут через весь город, то сидеть час перед экраном довольно скучно? Не говоря уже о поездке в Москву :)

Дорожный компьютер. Вещь, в принципе, кому-то полезная. Но зачем в нее заносить проигрываемые маршруты?

Маленькие экранные кнопки. Писали об этом сразу же после появления 3.7, но... У меня, например, "Меню" и "Q" нажимаются в случайном порядке - ну никак не попасть на наших дорогах...

Карта стала двигаться рывками. Т.е. по ней бежит дельтаплан, а потом рывком передвигается карта. Возможно сам намудрил с настройками размера экрана - буду еще экспериментировать.

А в целом - прогресс весьма заметен. Еще раз спасибо и буду ждать вторых пробок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Поигрался. Проехался. Первые впечатления:

1) перешел с 3.5, поэтому в меню все понятно по аналогии;

2 попытался забить установки в Дор. компьютер, оказалось, что десятые л/км не проходят, можно поставить 9, можно 99, а вот 9.5 низя-я! Т.е. забить-то можно, но сохраняется только то, что до точки. Вопрос: у всех так?

3) ну, что экранные кнопки в 3.7 ВинСЕ мелкие знал, но в глубине души надеялся – подработают к выпуску 3.7 ВинМоб. Ан нет. Чем в 3.5 они плохи-то были?! Самое то. У меня пальцы не самые толстые, скорее наоборот, но тапнуть по кнопке – надо дико постараться, отвлекаясь от дороги. А с учетом наших кочковатых дорог – сами понимаете;

4) навипанель не вдохновляет. Основная шторка с рюшечками была отвергнута мной сразу, поставил «упрощенную» с простой геометрией. Все равно тяжелая, ну это ладно – эстетика. А вот то, что на откровенно сером фоне черные цифры и зелененькие символы -- беда. При ярком солнце контраста явно не хватает, различимо с большим трудом. На 3.5 пользовался Стилем 2 – фон белый, символы-цифры темно-синие, ОК. В 3.7 его убили. Сделайте хоть серый фон светло-светло серым!;

5) та же навипанель накладывется поверх карты, в итоге при "показать маршрут" его часть оказывается под панелью и не видна:

20100604_011510_2010_06_04_00_5.jpg

(кстати, а не пора ли формат скриншота в СГ с bmp сменить на тот, который сразу годится для загрузки на ваш сайт?)

6) при поездке заметил, что местами (например, на Просвещения) дельтаплан летит над домами параллельно дороге солидно в стороне. В 3.5 такого не замечал. Уровень сигнала, кстати, был вполне приличный, почти мах;

7) еще неудобно отсутствие функции «север сверху», которая в 3.5 была закопана под компасом. При «показать маршрут» тапал компас, и пожалуйста – карта с обзором маршрута в удобоваримом виде.

Это все в минус (что-то, м.б., субъективно). В плюс:

8) интерфейс стал, безусловно, эстетичнее и красивше (хотя лично мне это по барабану, лучше бы лаконичнее и эргономичнее, мне с ним ездить, а не разглядывать);

9) 3Д развязки – это сила! Правда проехать по ним еще не пришлось, и фото не видел;

10) 3Д здания появились на моем КПК без графускорителя (мало волнует, при навигации нафиг не надо, а полюбоваться изысками архитектуры лучше вживую);

11) голосовые предупреждения об АЗС, раньше, вроде, не было; собственно, я их не слышал, просто звуковой файл такой теперь есть.

Пока все…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня даже видел одну развязку с картинкой! Горская, на КАД, двигался в сторону Кронштадта.

Спасибо за новую версию, товарищи разработчики. Наконец-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Сорри! Не увидел, что подобная тема уже открыта DiF16. Модеры, перенесите в "Версия 3.7 на WM". Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще к недостаткам - старая жуткая нечитаемая ночная палитра, которую кто только уже не ругал. Только теперь в ночном режиме еще и "красивая панелька" дополнительно слепит... Ну неужели никто из разработчиков с СГ не ездит? :)

И еще никак понять не могу, почему разработчики не берут хорошие идеи из кастомных лэнгпаков? Те же 9/12 полей для Q-меню хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните кто просто и внятно - что такое ОРИЕНТИРЫ?

Похоже, раньше они назывались "достопримечательности".

Лично у меня на 3.7 очень мешали крупные значки соборов, музеев и памятников. На 3.5 они как-то не мешали, наверное помельче были, а сейчас - раза в два крупнее, чем ДПОИ. Снял галку со слоя Ориентиры - теперь хоть карту видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам.

 

Отмеченные дефекты.

1.
... А вот то' date=' что на откровенно сером фоне черные цифры и зелененькие символы -- беда. При ярком солнце контраста явно не хватает, различимо с большим трудом...
[/quote']

2. Вроде бы реакция на прохождение поворота опять несколько запоздалая - карта вращается через 20 - 30 метров после поворота. Правда, этот вывод - после всего одной поездки. Надо, наверное, еще понаблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранные кнопки - атас, конечно :(

Ждём умельцев, способных это исправить

+1, можно было бы сделать настраиваемые на побольше с разной степенью прозрачности. Мне даже на 4,3" не очень комфортно. И в меню кнопки не для слепых, можно конечно выставить "упрощенный", но тогда инфа по маршруту не айс. Может сделаете как была раньше возможность выбора визуализации подсказок, чтоб они горизонт не загораживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам: а с версией 3.5 как долго можно будет кататься?

Поставил 3.7 - это тихий ужас: по маршрутам не езжу, т.к. от работы до дома и обратно все дороги уже знаешь, катаюсь только как "датчик", поэтому оценить адекватность маршрутов пока не могу, НО:

1. Дикие тормоза в прорисовке. (ASUS 639). При этом в 3D не езжу, не нравится, но как умудрились сломать 2D??? На тех же картах что и в 3.5. Дискретность на карте при движении, после поворота я уже в 50 метрах, а он только выравнивает.

2. Кнопки на экране: тут все по ним прошлись - экран конечно не крупный (3,5"), но всё же ....

3. Пробки. ???? Я сначала думал что у меня со связью беда или не обновляет, но присмотрелся - есть родимые. Это с какой лупой надо теперь кататься чтобы увидеть скорость? Зачем вы настолько сузили полоску индекса скорости? Зачем так уменьшили шрифт? (Кстати и в 3Д не катаюсь из-за неинформативных "глист").

Это пока основное, что бросилось на первый взгляд.

В настройках экрана: детализация карты: 150% и 200% - это вообще "взрывает мозг". Что Вы имели ввиду? И что это за детализация?

P.S. В настройках экрана есть размеры вплоть до 52", я отстал видать где-то от прогресса, но где такие устройства с диагональю в 132 см на WinMobile? Зачем? А вот популярных в 2,8", 3,2", 3,5" - нет. И на что это влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подсунул свой старый файл с автомасштабом, но программа с ним работает как-то иначе. Масштаб скачет и иногда уменьшает до такой степени, что просто караул. На предыдущей версии все было корректно. Видимо изменился алгоритм работы с масштабом и тепрь к файлу другие требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. У меня HTC HD2 с G-сенсором' date=' кнопки ориентации дисплея нет. Очень надеялся, что в CG3.7 появится опция принудительно менять ориентацию дисплея, как в iGO8. Не появилась. Жаль, опять приходится изменять ориентацию в программе сторонними костылями.
 [/quote']

Та же проблема.

 Подскажите какими "костылями" пользуетесь.

С уважением, Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> А вот популярных в 2,8", 3,2", 3,5" - нет. И на что это влияет?

они есть - на предыдущей странице (стрелками прокрутки вверх - вниз).

Как мне показалось влияет только на укрупнение карты. все элементы управления при этом остаются прежнего размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался вчера с 3.7sp1...

Если честно, приехал домой и откатился обратно на 3.5.

Курсор постоянно прыгает от дороги к дороги, кнопки просто атас (мелкие и не красивые, выглядят не ухожено), меню то же мелкое. Выставляешь упращённый режим, информация о маршруте становится "не айс" это мягко сказано. Всё что касается графики, в новом интерфейсе, сделано очень грубо и не опрятно. Танцы с бубном над размером экрана не к чему хорошему не приводят, либо слишком мелко, либо слишком крупно, дома на карте при этом оживают и начинают смещаться то к дороге, то от неё... =))

Уважаемые разработчики, новый интерфейс просто топором рубили, куда вообще смотрели когда создавали, неужели тестерам было удобно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подсунул свой старый файл с автомасштабом' date=' но программа с ним работает как-то иначе. Масштаб скачет и иногда уменьшает до такой степени, что просто караул. На предыдущей версии все было корректно. Видимо изменился алгоритм работы с масштабом и тепрь к файлу другие требования?[/quote']

 

У вас включен "автомаштаб по маневру", поэтому СГ маштабирует в зависимости от расстояния до ближайшего маневра. Если снять эту галку, то вернётся старый автомаштаб по скорости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигрался, в целом - здорово. Вроде немногое поменялось, но за счет нового скина лазить по менюшкам стало приятнее.

Единственное, чего сразу стало резко не хватать - это функции "север сверху" при тапе на компас. Вообще, на мой взгляд, стоит добавить опцию, чтобы при переходе из 3D режима в 2D карта автоматически крутилась севером к верху. Это было бы очень удобно вместе с отключенной "Удерживать 3D при сдвиге".

Т.е. 3D для вождения - крутит карту по маршруту, а если хочется посмотреть маршрут, достаточно просто чуть сдвинуть карту и она автоматически переключалась бы в режим 2D север сверху (переключение обратно через стрелку-дельтаплан). В версии 3.5 для этого приходилось сдвигать карту и тапать на компас, а сейчас, похоже, придется сдвигать карту, лезть в быстрое меню и там уже поворачивать карту - слишком много действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот популярных в 2' date='8", 3,2", 3,5" - нет. И на что это влияет?

[/quote']

На самом деле очень удобная опция. Влияет на размер шрифтов и толщину всех линий на карте. Только к реальному размеру экрана отношение имеет слабое.

Мне на моем 3.2" самым приятным отображение карты показалось при 5" (видимо СитиГИД при этом не учитывает разрешение *VGA/*QVGA и исходит из худшего предположения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...