Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

изменена работа с 3Д-моделями зданий; модели работают на всех устройствах

Что-то не не работают. Я понимаю' date=' что больше для красоты, но все же.
файл с моделями лежит и с картами рядом, и в папку с программой закидывал. Девайс HTC HD2
[/quote']

Работает, в том числе и на ХД2. Файлы моделей больше не нужны, они в карту вшиты.

Проверьте МенюКартаЕщеВид переспективы

Отображаются они только в режиме перспектива, но моделей крайне мало (раньше было больше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо команде СГ за новую версию!

Вот что заметил.

 1. При выборе "Все объекты">"Санкт-Петербург"(к примеру)  идёт "Загрузка"-"Индексирование" и потом тишина.... ничего не появляется.

2. В альбоме при переходе на Закладки, на каждой страничке только 4

строчки с закладками, потом идёт пустая строчка и т.д для каждой

страницы. Тоже самое и для Города, Перекрёстки и Адреса. В портрете такое не наблюдается.

Это только у меня так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Никак не могу понять логику работы "последних 10". Что именно туда попадает и как оно сортируется? У меня, например, почему-то некоторые адреса туда не попадают, а некоторые попадают по несколько раз :( Например. "Гороховая 53" и "Гороховая, 53"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не понимаю все же, что у меня происходит с картами и атласом.

Когда делаю поиск - всегда первым появляется диалог выбора карты для поиска. Что за ерунда? Почему всегда слетает активная карта? Напишу в поддержку, пусть разбираются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам за новую версию!

Однако, ее достоинства, на первый взгляд, состоят только в украшательствах (исключение разве что второй маневр). А функциональность и удобство пострадало. Например

1) работа только в полноэкранном режиме. Я никогда в нем не ездил, а теперь придется. Вопрос: ну зачем убирать функцию, к которой люди привыкли и пользовались?

2) экранный компас - то же самое. я им не пользовался, но вот люди страдают от отсутствия привычной фичи в новой версии.

3) цифры на сером фоне. Ни разу не удалось разглядеть, сколько километров до финиша и через сколько минут я туда попаду. Да, последние два дня в Питере ясно и солнечно, но это не оправдание. Кстати, в меню кнопочки "меню", "поехали", "ещё", "изменить" и "закрыть" внизу экрана тоже крайне неконтрастные. Тапал наугад..

4) мелкие кнопки... Да, я изловчился в них попадать, но давалось это с трудом.

А вот пока писал про кнопки, вспомнил про клавиатуру "ЙЦУКЕН". С одной стороны, серых букв на сером фоне не видно. А с другой, я смог ввести слово "Большеохтинский пр." без промахов! Всё-таки что-то есть в этих мелких кнопках (хорошее) от IGO - хоть они и мелкие, но не промахиваешься. Или мне просто повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимированное масштабирование сильно тормозит.

Лучше бы сделать отключаемым

оно отключаемое

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашёл

 

Меню->Карта->Еще (Автонаклон персективы) ->Еще (Автомасштаб по маневру)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функция, о которой вроде не говорилось.

 

Если тапнуть по области экрана, где пишется расстояние/время до финиша, то будет указываться расстояние/время до следующей промежуточной точки маршрута (при её наличии). Удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменена работа с 3Д-моделями зданий; модели работают на всех

устройствах

Что-то не не работают. Я понимаю' date=' что больше для красоты, но все же.файл с моделями лежит и с картами рядом, и в папку с программой закидывал. Девайс HTC HD2

[/quote']

Модели рядом не нужны. Они прошиты в карту.

Я так понимаю, теперь нет моделей. Просто маленькие картинки с разных ракурсов. Простейшим путем пошли :)

У меня тоже отображается не все. Нет Александрийского столба, Расстральных колонн, Медного всадника. Наверное, еще чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функция' date=' о которой вроде не говорилось.

 

Если тапнуть по области экрана, где пишется расстояние/время до финиша, то будет указываться расстояние/время до следующей промежуточной точки маршрута (при её наличии). Удобно.
[/quote']

хм.... надо будет посмотреть спс! ;-)

тут заметил одну особенность, если выключить 3D дома, то также пропадет отображение 3D моделий зданий (достопримечатльностей),а если наоборот, то нормально пропадают только 3D модели, а 3D здания остаются.... хочется чтоб работал первый вариант smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функция' date=' о которой вроде не говорилось.

 

Если тапнуть по области экрана, где пишется расстояние/время до финиша, то будет указываться расстояние/время до следующей промежуточной точки маршрута (при её наличии). Удобно.
[/quote']

ее лучше заменить на переключение на время прибытия в портрете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть функция, о которой вроде не говорилось.

 

Если тапнуть по области экрана, где пишется расстояние/время до финиша, то будет указываться расстояние/время до следующей промежуточной точки маршрута (при её наличии). Удобно.
Единственный минус, а может плюс, этого - когда маршрут Питер->Область (без промежуточных точек), то переключение будет между расстоянием/временем до финиша и до границы карты СПб 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же кто-то знает наверняка или нет: в этой версии статистика уже работает при построении маршрутов или она как и пробки по направлениям будет только в 3.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю дело в руках. Я слабо себе представляю где находиться именно солнечное-2, но в солнечном улица танкистов по СГ находитс без проблем. Я конечно не знаю что там у вас происходит, но я сейчас на СГ для компьютера лайт версии ткнул точку старта на В.О. и нашел танкистов в солнечном по поиску. Маршрут проложился.

Улица Танкистов проходит через Солнечное1 , через железную дорогу в Солнечное2. Вы ткнули в той части что до железной дороги. Там всё правильно и всё находится. А если ткнуть в ту часть улицы, что за железной дорогой, то маршрут не находит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>то маршрут не находит.

 

Это не сюда надо писать, а в баг-репорт. Не программе дело, а в карте.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как посмотреть легенду маршрута в новой версии из главного окна? Раньше нужно было тапнуть в верхняя часть экрана, там где улица, а сейчас?

Поездил с новой версией немного. В принципе неплохо, даж вроде шустрее стала. Немного неважно виден индикатор обновления пробок, зато маневр стал виден значительно лучше. Ну и тут уже говорили - экранные кнопки зря уменьшили, к ним вроде не было претензий в ранних версиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на большой указатель поворота показывает легенду, на второй маневр - показывает повороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что (как минимум в режиме имитации - в реале еще не столкнулся) вместо второго маневра показывает значок финиша. Причем непонятным методом меняет расстояние до этого самого "псевдофиниша"...

20100604_180230_2010_06_04_15_4.jpg

20100604_180252_2010_06_04_15_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...