Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CG 2.8 для Symbian touch


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обновил программу, сразу несколько слов:

1. После установки поверх 2.7sp1 программа уже несколько раз вылетела. Переустановлю начистую сегодня, завтра потестю. (аппарат самс i8910)

2. Дельтаплан так и летает при остановке автомобиля!

Обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на новые индикаторы: точки и стрелочки. Кто знает что это? Понимаю что движение по полосам, но пока не осознал значимость каждого индикатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на новые индикаторы: точки и стрелочки. Кто знает что это? Понимаю что движение по полосам' date=' но пока не осознал значимость каждого индикатора.

[/quote']

Пробки 2.0, скоростные индексы по направлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё после изменения и сохранения любого пункта в настройках вид пробок меняется со стрелок-скорости на "хрюшек". Приходится лезть в другом меню отключить-включить показ пробок, тогда снова меняется на стрелки со скоростью. Вот так. А в чём суть автомасштаба по манёвру ??? Сегодня не было возможности оценить - пошёл пешком :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки 2.0, скоростные индексы по направлениям.

И как это работает? Что скорость со стрелочкой понял что скорость по направлению, а скорость с точкой что обозначает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грубо описывать, то примерно так:

скорость со стрелочкой - векторная пробка или пробка с учетом направления движения

скорость с точкой - обыкновенная пробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, в чем отличия по функционалу нашей 2.8 от 3.8 других ОС?

Стоит надеяться, что версии сравняются по нумерации и/или по функционалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, в чем отличия по функционалу нашей 2.8 от 3.8 других ОС?

Стоит надеяться, что версии сравняются по нумерации и/или по функционалу?

Мне так кажется, что основные отличия в интерфейсе. У всех пальцеориентированный, с большими кнопками и удобным меню - у нас пока через выпадающие списки.

Плюс отличия в дизайне. В 3.7-3.8 есть красивая панелька.

По функциям с выходом 2.8 мы более менее выровнялись (и где-то обогнали). Есть уже реализация Пробок-2, появились DPOI (динамические сообщения о ДПС/авариях и т.д.).

По сравнению с 3.8 не хватает 3д развязок.

В целом основная функциональность в 2.8 на отличном уровне, осталось подтянуть интерфейс. Надеюсь что над этим сейчас работают. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung i8910 прошивка последняя официалка.

В техподдержку не буду писать, отпишу сюда. За пару дней пользования уже словил на новой версии ряд проблем:

1. Если попытаться сразу после запуска программы (еще не установлена связь и не найдены спутники) назначить точку финиша через закладки, то через пару секунд программа вылетает! Можно для большего эффекта  попробовать приблизить отдалить карту.

2. Нередки случаи когда не подключается к сети с первого запуска программы! Решается перезапуском.

3. Уже несколько раз словил глюк, после выхода из программы (в диспетчере запущенных приложений программы нет) над ярлыком программы висит значок запущенности! Кликаем.. и ничего, программу больше не запустишь! Решается перезапуском телефона.

PS. ну и на последок хотелось бы конечно чтобы разработчики поскорее доработали все недочеты программы, и поскорее довели внешнее и внутреннее содержание максимально схожими для WM и андроид версии 3,7-3,8

PPS. Кто там постоянно из бетатестеров убеждал мол ждите ребята, дольше не выпускают - репродуктивнее и стабильнее продукт... эх... даже не помню разницу по времени с предыдущей версией (навскидку более 3-4 месяцев) а результат... эмм... (я о стабильности) на твердую троечку! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. ну и на последок хотелось бы конечно чтобы разработчики поскорее доработали все недочеты программы, и поскорее довели внешнее и внутреннее содержание максимально схожими для WM и андроид версии 3,7-3,8

PPS. Кто там постоянно из бетатестеров убеждал мол ждите ребята, дольше не выпускают - репродуктивнее и стабильнее продукт... эх... даже не помню разницу по времени с предыдущей версией (навскидку более 3-4 месяцев) а результат... эмм... (я о стабильности) на твердую троечку! ИМХО

Вообще, насколько я помню, разработчики планировали начать работать над симбиан версией после выпуска Анроид и ВинМо версии. Поэтому я был даже несколько удивлен выходу версии Симбиан 2.8.

И все-таки результат отнюдь не на троечку, ИМХО. Программа свою основную задачу выполняет прекрасно. По маршруту ведет стабильно, строит его быстро, учитывает пробки в новом варианте (Пробки-2). Это как минимум четверочка. Не стоит обижать разработчиков. Они все-таки молодцы, что в первую очередь работают над основной функциональностью (а не над дизайном в ущерб функциям, как Навител к примеру).

Поэтому давайте будем оптимистичными и просто подождем доработки интерфейса до уровня других платформ.

Из оставшихся багов могу подтвердить следующее:

1. При остановке автомобиля, дельтаплан начинает сползать и часто уходит за пределы экрана.

2. Не уверен на 100% но вроде бы до сих пор не прокладывается маршрут (не определяется точка начала по GPS) пока не начинается движение.

Пожелание:

1. В новом интерфейсе вынесите, пожалуйста, кнопку DPOI на экран. Чтобы при нажатии на нее всплывало большое окно с крупными кнопками выбора типа ДПОИ: ДПС, Плохая дорога, Авария и т.д. Тогда этим функционалом будет гораздо проще пользоваться и большее число людей будет вносить инфу о ДПОИ.

2. Сделайте поддержку лэнгпаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SpeedFir

Разговоры про основную задачу и что разработчики молодцы что вообще чтото делают считаю уместными для бесплатных продуктов! А когда я за лицензию отдал хоть 100 рублей имею право констатировать что программа (не беру в учет функциональность) недостаточно стабильна! Я считал что как раз отловом этих моментов должны заниматься бетатестеры. К сожалению  на самсунге i8910 поведение программы в лучшем случае на 3ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, пожалуй, поддержу Sorrel, т.к. разговоры, что у тестеров давно есть 2.8 с вышеописанной функциональностью велись еще с конца февраля.

Честно говоря, думалось, что релиз специально задержали для того, чтобы уравнять с другими платформами. К сожалению, оказалось, что это не так.

В любом случае, дождаться хотя бы версии 2.8 для нетачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если попытаться сразу после запуска программы (еще не установлена связь и не найдены спутники) назначить точку финиша через закладки, то через пару секунд программа вылетает! Можно для большего эффекта  попробовать приблизить отдалить карту.

2. Нередки случаи когда не подключается к сети с первого запуска программы! Решается перезапуском.

3. Уже несколько раз словил глюк, после выхода из программы (в диспетчере запущенных приложений программы нет) над ярлыком программы висит значок запущенности! Кликаем.. и ничего, программу больше не запустишь! Решается перезапуском телефона.

Ок. Тогда по пунктам. У меня тоже i8910. Прошивка HX-V3-29.

1. Не получается воспроизвести. Максимально быстро ставлю точку финиши из закладок сразу после запуска программы - не вылетает.

2. Бывает. Но перезапуска не требуется. Сам подключается со временем. Почему происходят отключения - не понятно.

3. Было такое один раз на версии 2.7. На 2.8 пока не встречал.

Вообще, по поводу претензий к функциональности, платности ПО, могу сказать только одно: хочется всего и сразу - это так. Мне тоже хочется. Но нигде в лицензионном соглашении не прописаны обязательства разработчиков выпускать обновления ПО к такому-то числу (если уж Вы про платность). Я тут не защищаю разрабов а просто аппелирую к здравому смыслу. Надо понимать, что обычно ресурсы разработчиков ограничены.

Второе. Все познается в сравнении. У меня, к примеру, есть лицензия Навитела. Тоже платная. Если Вы желаете узнать какое ПО (в плохом смысле) можно делать за деньги, то Вам туда. Очень удивитесь. Это еще хорошо что недавно обновили версию, а до этого в ландшафтном режиме вообще на i8910 не работал Навител. Я молчу про длительность прокладки маршрута (до сих пор эта проблема есть - по несколько минут строит). Но вот признаю, что с дизайном они постарались. Выглядит все красиво. В итоге... Навителом я не пользуюсь, а СГ пользуюсь. Это я все к тому, что функциональность в итоге значит больше. По крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут начали писать по поводу багов в 2.8, то и я тогда внесу свою лепту.

Device: Samsung i8910

Прошивка: последняя официальная (вроде мартовская или апрельская)

3. Уже несколько раз словил глюк, после выхода из программы (в диспетчере запущенных приложений программы нет) над ярлыком программы висит значок запущенности! Кликаем.. и ничего, программу больше не запустишь! Решается перезапуском телефона.

Было несколько раз. Заметил, что если выйти из проги и в это время отключить питание телефона, то этот глюк возникает с бОльшей вероятностью

1. При остановке автомобиля, дельтаплан начинает сползать и часто уходит за пределы экрана.

Дельтаплан показывает верную координату вместе с точкой. Однако карта начинает смещаться вместе с текущим положением. При возобновлении движения дельтаплан появляется в своем, положенном ему, месте. Происходит постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельтаплан показывает верную координату вместе с точкой. Однако карта начинает смещаться вместе с текущим положением. При возобновлении движения дельтаплан появляется в своем, положенном ему, месте. Происходит постоянно.

Да. Верно. Я неправильно написал. Подтверждаю этот вариант описания бага. Сползает вся карта относительно машины (дельтаплана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда по пунктам. У меня тоже i8910. Прошивка HX-V3-29.

Мы видимо на разных языках разговариваем. Из официально вышедших прошивок вашей нет!

2. Бывает. Но перезапуска не требуется. Сам подключается со временем.

Почему происходят отключения - не понятно.

Вот именно этого времени мне может не хватить прежде чем "залезть" в мертвую пробку!

3. Было такое один раз на версии 2.7. На 2.8 пока не встречал.

Версия 2.7SP2 как раз таки такой проблемой заражена не была! Она, у меня по крайней мере, работала вообще на ура в плане стабильности!

Вообще, по поводу претензий к функциональности, платности ПО, могу

сказать только одно: хочется всего и сразу - это так. Мне тоже хочется.

Но нигде в лицензионном соглашении не прописаны обязательства

разработчиков выпускать обновления ПО к такому-то числу (если уж Вы про

платность).

Мы точно на разных языках разговариваем. Отцитируйте мою хоть одну притензию к функциональности!? У меня притензии исключительно к стабильности! Подождите, дайте угадаю.. если вы об этом:

PS. ну и на последок хотелось бы конечно чтобы разработчики поскорее

доработали все недочеты программы, и поскорее довели внешнее и

внутреннее содержание максимально схожими для WM и андроид версии

3,7-3,8

.. то тут ключевая фраза что это постскриптум Wink а основная часть, это как раз описанные мною проблемы в стабильности Smile

А то что "хочется" - это видимо исключительно ваши "хотелки"!

Пожелание:

1. В новом интерфейсе вынесите, пожалуйста, кнопку DPOI на

экран. Чтобы при нажатии на нее всплывало большое окно с крупными

кнопками выбора типа ДПОИ: ДПС, Плохая дорога, Авария и т.д. Тогда этим

функционалом будет гораздо проще пользоваться и большее число людей

будет вносить инфу о ДПОИ.

2. Сделайте поддержку лэнгпаков.

Удачи, юноша! Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю сюда кросс-пост. Может это только к Симбиан версии относится.

Вчера ехал за город по маршруту Москва-Клин.

Удивило поведение СГ

2.8 симбиан (Пробки-2). Уж не знаю с чем связано, но:

Дважды мы

попали в такую ситуацию. Едем по ленинградскому шоссе (по прямой) в

область. Впереди вдалеке пробка, СГ ее предлагает объехать "огородами",

что логично. То есть чуть подальше съехать с шоссе и обойти ее. А мы пока еще едем по прямой по направлению к пробке и к съезду (они еще далеко).

И вот, мы

подъезжаем к месту съезда, съезжаем и СитиГид вдруг пересчитывает

пробочную информацию и понимает, что надо было ехать по шоссе! То есть

сразу после съезда заставляет нас развернуться и выехать обратно на

шоссе. Пришлось развернуться, что очень было неприятно.

Так

было дважды.

Предлагаю следующее:

Сделать так, чтобы СитиГид

перед маневром пересчитывал пробочную информацию и уж как-то

определялся с дальнейшим маршрутом - либо туда либо сюда. А если уж

поехали по объездному пути, то чтоб уж до конца вел, а не возвращал

обратно на прежний путь.

Были ли у кого-нибудь что-то подоное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите, вот здесь

http://probki.net/Programs/SymbianTS.asp

выложены картинки с новой версии 2.8 или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится выложить скриншот новой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...