Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять попался на то, что сообщение о перерасчете маршрута отрабатывает не всегда :(

Еду, рекомендация: "через 500 метров поворот направо"

Вежливо прошусь в правый ряд, перестраиваюсь, собираюсь поворачивать, а ласкового совета повернуть - не слышу. Кидаю взгляд на CG - поворачивать уже не надо, надо ехать прямо.

Большое спасибо :(

Хотелось бы быть проинформированным об изменениях маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 569
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

за "-1" спасибо, поржал....дрочеры давай ещё, овощ :D

Короче зажрались... придется лечить... господина директора... на дому... Сейчас готовлю исковое заявление в суд о нарушении прав потребителей. Подключил хороших (золотых) адвокатов и прокуратуру.

Минус ставил просто вместо сообщения типа "Вы не правы". Ибо лень было писать банальные вещи. Но раз Вы поняли неправильно, поясню свою мыслю. Есть пятерка. В полный рост продается. Всегда уди

Изображения в теме

Видимо особенности вашего телефона :o У себя такого не замечал.

Очень часто. Как перерасчет прямо перед маневром, так и перерасчет втихую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я про это...

Так же остается вопрос открытым, как СГ теряет инфу об активации своей, если файл лицензии присутствует в корне папки СГ, когда меняю батарейку или когда телефон полностью разряжается в 0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень нужен запрет платных дорог. Не хочу видеть маршрут через ЗСД.

2. При движении по Ушаковскому мосту в сторону Черной речки, несколько раз была ситуация, когда навигатор предлагал повернуть налево сразу после окончания моста, хотя на самом деле такой поворот запрещен знаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять попался на то, что сообщение о перерасчете маршрута отрабатывает не всегда :(

Еду, рекомендация: "через 500 метров поворот направо"

Вежливо прошусь в правый ряд, перестраиваюсь, собираюсь поворачивать, а ласкового совета повернуть - не слышу. Кидаю взгляд на CG - поворачивать уже не надо, надо ехать прямо.

Большое спасибо :(

Хотелось бы быть проинформированным об изменениях маршрута.

Насчет особенностей - возможно вы правы.. Интересно эту особенность смогут исправить, с навителом же нет такой особенности... :angry:

Видимо особенности вашего телефона :o У себя такого не замечал.

Очень часто. Как перерасчет прямо перед маневром, так и перерасчет втихую.

А вот по поводу что в тихую меняет маршрут это постоянно, еще на ВМ было.. ничего не поделаешь, он же маршрут строит с учетом пробок, инфа обновилась, показатели дорог сменились, вот он и пересчитал маршрут.

Но тогда в таком случае возникает разумное предложение разработчикам сделать выбор пользователю самому задавать интервал обновления пробок, как в навителе (аж удивился что там так сделали)..

Правда поэтому навител и плох тем что пробки не особо актуальные на нем.

самый лучший по пробкам в Питере - СГ. это факт. потому что он постоянно обновляется чуть ли не каждые 30секунд. и это хорошо, т.к. идет актуальная информация со всех кто ездит. к

Вывод думаю что не надо позволять пользователю устанавливать время обновления. вообще наглухо запретить такую возможность :D и даже не думать о ней :lol:

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко установлено 1 мин на передачу и 3 мин на получение.

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу что в тихую меняет маршрут это постоянно, еще на ВМ было.. ничего не поделаешь, он же маршрут строит с учетом пробок, инфа обновилась, показатели дорог сменились, вот он и пересчитал маршрут.

... и должен сообщить об этом, если ближайший маневр изменился. Что СГ делает далеко не всегда.

потому что он постоянно обновляется чуть ли не каждые 30секунд.

Раз в 3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот допустим из-за особенностей аппарата, только в СГ произошел слет активации уже 3 раза!, при том что файлы все наместе были. (когда тело разрядилось полностью. при том что часы дата и тд все было окей.)

Это что получается, я теперь когда снова слетит, например вне дома, разрядится телефон, я на природе... включаю от прикуривателя на зарядку и что вижу! что больше не запустить мне мой СГ и не вернуться домой!!! Интернета у меня с собой нет чтоб писать в службу поддержки, и тем более суток на ожидание ответа! на чем основано 3 раза активации и все? Даже у ВИНДЫ активация через инет разрешена 10раз! потом по телефону в рабочие дни с 9-18. Получается я как в винде, могу позвонить в поддержку в Питере, сказать свой номер лицензионный и мне продиктуют ответ? Как мне из леса выбраться? Это не дело... Следить всегда за тем как бы телефон не умер или чтоб не менять батарею, ради того чтоб не слетела активация сити-гида - это неудобно...

Сейчас специально попробую вытащить батарейку и обратно вставить... интересно слетит активация ситигида или нет ))))

Проделал операцию смены батарейки... все прошло быстро, и активация не слетела. Получается, слетает либо когда заряд полностью садится пока телефон сам не выключится, либо слетает, если телефон собственно сам выключился(сел заряд) и в таком состоянии находился продолжительное время.

Надо проверить, причем желательно чтоб кто-нибудь тоже попробовал, чтоб телефон сел полностью и не заряжать его часик.. потом зарядить в выключенном состоянии, не включая, и потом включить телефон, а затем сам СГ.. и посмотреть просит ли лицензию...

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом представляю ситуацию, что с устройства удаляется какой дибо файл, из-за того что садиться батарейка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... я бы проверил карточку..... а при слете активациии проходит именно переактивация по новому или просто подхватывается старая после ввода нужных данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и должен сообщить об этом, если ближайший маневр изменился. Что СГ делает далеко не всегда.

Мне думается, что предупреждения не бывает, если после пересчета следующий маневр не попадает, так сказать, в зону оповещения.

Хотя вот у какой-то из программ я встречал, что оповещение при изменении маршрута и при начале движения есть ВСЕГДА. Т.е. когда я только начинаю двигаться по маршруту и прошло определение направления движения, всегда есть оповещение, сколько двигаться до первого маневра. Даже если это несколько десятков километров. И аналогично при изменении маршрута как по моей инициативе, так и по изменившимся обстоятельствам с точки зрения софта (новые пробки приехали, появилось перекрытие или еще какое изменение дорожной обстановки).

Мне кажется так бы было правильно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот допустим из-за особенностей аппарата, только в СГ произошел слет активации уже 3 раза!, при том что файлы все наместе были. (когда тело разрядилось полностью. при том что часы дата и тд все было окей.)

Тут такая мысль появилась... А у Вас где лежат файлы CG? Ведь у Вашего аппарата есть ТРИ возможных места. И акк оно реализовано по отношению к стандартному андроиду сказать трудно :(

Слет лицензии может быть обусловлен тем, что электричество кончилось в тот момент, когда проходила запись на карточку. И при следующем запуске карточка будет чекаться на ошибки файловой системы. И файлы, которые были в кэше, могут и помереть.

Попробуйте активировать CG, корректно выйти из него (CG) и штатно выключить аппарат, чтобы все данные сбросились на карточку. Может быть и поможет, если этот файл во время работы открывается только на чтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите решение. Поставил СГ на Андроид (samsung Glaxy s 2) Все запускается открывается и находится, только знак спутника постоянно желтый и соответственно местоположение определяет примерно, видимо по сотам через интернет. Что делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме потери спутников на HTC Desire S - нашел интересную закономерность: если телефон перезагрузить, то 1 (один) запуск CG работает без проблем (спутники находятся, сигнал уверенный и т.д.), но если закрыть CG и запустить снова - начинается катовасия (желтый индикатор спутников, меняющийся с зеленым, но ничего толком не работает).

Отсюда логичный вопрос: проблема все-таки с CG или с конкретным зверьком. И если последнее, то что нужно сообщить HTC, чтобы они починили эту проблему?

Заранее благодарю за компетентные ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме потери спутников на HTC Desire S - нашел интересную закономерность: если телефон перезагрузить, то 1 (один) запуск CG работает без проблем (спутники находятся, сигнал уверенный и т.д.), но если закрыть CG и запустить снова - начинается катовасия (желтый индикатор спутников, меняющийся с зеленым, но ничего толком не работает).

Отсюда логичный вопрос: проблема все-таки с CG или с конкретным зверьком. И если последнее, то что нужно сообщить HTC, чтобы они починили эту проблему?

Заранее благодарю за компетентные ответы!

Установите и запустите программку GPS test и если она у Вас будет показывать устойчивый прием, то проблема в СГ. Хотя на моем аппарате (тоже Desire S) потеря спутников наблюдается и в других навигационных ПО, и в программе GPS test.

Видимо в службу тех. поддержки бесполезно что-либо писать, всем приходит одна и та же отписка. Хотя мне они сказали, что информацию передали разработчикам. Но это может быть очередная отговорка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на аппарате стоял Co-Pilot. Одна приятная фича есть там. Когда прога запущена, она себя в строку состояния сует (кстати, неплохо бы, чтобы СГ ее тоже показывал, например когда меню нажата, как это например браузеры в полноэкранномм режиме делают...). Довольно удобно обратно на на прогу переключаться, после того, как понадобилось выполнить какие-нить действия.

видимо по сотам через интернет. Что делать??

имхо Settings/Location & security/убрать галку в Use wireless networks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vyaroslav, настройка->координаты->поставить галочку возле GPS и забыть про это :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C трудом представляю ситуацию, что с устройства удаляется какой дибо файл, из-за того что садиться батарейка...

Я тоже с трудом, поэтомуи писал что все файлы по факту на месте. а активация была слетевшей...

хм... я бы проверил карточку..... а при слете активациии проходит именно переактивация по новому или просто подхватывается старая после ввода нужных данных?

Как только запустил СИТИГИД он мне предложил словно впервые установил ввести сначала ЛИЦЕНЗИЮ, затем вывел цифро-букыенные коды дл активации, которые я ввел на сайте и нажал кнопу АКТИВИРОВАТЬ и получил цифровой код, который ввел тело. после чего СГ заработл. Переактивация происходит каждый раз по новой. я уже просто так профуал 3 единственных раза. теперь только через Службу поддержки менять.

Начинаю задумавться о ломанной верси... ибо сидя в машине в лесу или на другом конце города оказаться без лицензии,хоть и имея ее, но не имея возможности воспользоваться устройством(программой) из-за ожидания службы поддержки минимум день для ответа( а его в машине еще как-то с телефона написать надо... да еще и помнить номер своей лицензии) не айс... а вот с ломанной таких проблем нет.

ломанному - ломаться нечему)) Надеюсь эту проблему с активациями постараются решить в новой версии, в частности с аавтоматической активацией, чтоб сидя в машине можно было активироваться, спать в лесу не здорово....

Тут такая мысль появилась... А у Вас где лежат файлы CG? Ведь у Вашего аппарата есть ТРИ возможных места. И акк оно реализовано по отношению к стандартному андроиду сказать трудно :(

Слет лицензии может быть обусловлен тем, что электричество кончилось в тот момент, когда проходила запись на карточку. И при следующем запуске карточка будет чекаться на ошибки файловой системы. И файлы, которые были в кэше, могут и помереть.

Попробуйте активировать CG, корректно выйти из него (CG) и штатно выключить аппарат, чтобы все данные сбросились на карточку. Может быть и поможет, если этот файл во время работы открывается только на чтение.

Я тоже заумался.. карты и папка находится на SDCARD, не в теле как я думал.. однако.

я в программах запускал ярлык СГ, и тут он мне показывал ввод лицензии.

СТранное дело, могу лишь предположить, что :

1) Карта не успела подготовиться после запуска программы и вследстви СГ не успел увидеть лицензионный файл, в результате чего быстенько сгенерировал себе код для активации и начал предлогать вводить лицензию (типо старая уже все... )

2) Какой-то глюк связанный с реестром и то, каким образом СГ работает с реестром... если в андроиде такой ообще есть..

Насчет спутников, то как мигает то желтым значком то зеленым...

Тоже обратил внимание например что сегодня катался и он не мигал... все быо четко.. но я и аппарат перезагружал... как выше человек заметил - он прав..

Так же помните я писал что 14секунд перелистывается легенда(улицы), после перезагрузки увидел что начали тоже за 7 секунд перелистываться, правда если GPS отключен, как только включал GPS - листал за 14секунд. перезагрузился - начал листать как надо... даже во время езды.. однако...

GPS действительно иногда работает четко, видимо при первом запуске, при остальных, необязательно последующих, может через раз-два запуска начинает прыгать...

Ну и как вывод: Я же говорил что народ со спутниками подвалит)))

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladbr, насчет спутников ничего не скажу, так как у меня всегда все было в порядке что на WM, что на android, хотя у меня на дройде багов должно быть не мерено так как, это порт на HD2, насчет активации, тут уже проскакивала инфа что активация привязывается к файловой системе на sd-карте. эта инфа проверенна опытным путем, если карту не форматить, то сколько бы я разных прош не ставил с androidom активация НЕ слетает, как только форматну карту, все требуется активация! поэтому я вас просил проверить карточку.... а лучше форматнуть чем то типа sdformat, потом по новой поставить СГ, активировать его снова и посмотреть будет слетать активация или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите решение. Поставил СГ на Андроид (samsung Glaxy s 2) Все запускается открывается и находится, только знак спутника постоянно желтый и соответственно местоположение определяет примерно, видимо по сотам через интернет. Что делать??

Есть такое. Перед запуском программы вручную запустите GPS (выпдающяя вкладка сверху). Прога его автоматически не запускает. Также рекомендую включить в настройках смартфона (GPS и Безопастность - Беспроводные сети) тогда более точнее определяет, ну и датчи тоже. Но при этом трафик инета расходует. При движении по Питеру пару раз положение терял (поставьте в СГ - менять маршрут при удалении на 50м. тогда не будет менять маршрут). Видать беда всех самсунгов ( на i8000 такаяже фигня была).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела задать вопрос. А запрещает ли проезд СГ автоматам когда мост разведен и показывает ли маршрут по еще не разведенным мостам.

Сегодня опять не хватила кнопки запрет проезда по опред улицам, опять игра и опять навигатор вел в самое пекло, мимо стадиона, а там все перекрыто гайцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladbr, насчет спутников ничего не скажу, так как у меня всегда все было в порядке что на WM, что на android, хотя у меня на дройде багов должно быть не мерено так как, это порт на HD2, насчет активации, тут уже проскакивала инфа что активация привязывается к файловой системе на sd-карте. эта инфа проверенна опытным путем, если карту не форматить, то сколько бы я разных прош не ставил с androidom активация НЕ слетает, как только форматну карту, все требуется активация! поэтому я вас просил проверить карточку.... а лучше форматнуть чем то типа sdformat, потом по новой поставить СГ, активировать его снова и посмотреть будет слетать активация или нет.

Слушай, прям как осенило. яж карту памяти менял 100%..сначало на 2Гб-й катался, потом купил 16Гб. - ну это оправдывает два раза активацию. интересно что послужило для третьего раза.. Ладно, Видать действительно привязывается. Пока симптомов не было больше. тело еще не разряжалось :P .

Насчет GPS на WM у меня тоже все работало как надо. Тут же бывает что индикатор все время зеленый, так может быть долго. Но в какой-то момент начинает мигать то зеленый то желтый, то красный (типо вырубился вообще)

И я тут было вот о чем подумал... ну например мой старый АСУС P535 не нагревался. Этот же аппарат нагревается нехило.. горячий аж становится. Как мысль, если проблема не в софте СГ то из-за нагрева аппарата.

Все согласны? мысль имеет место на существование.

Но вот хохма, если тут же запустить ГАРМИН (у меня градация там показывает прием сигнала спутников по 6-ти палкам) то все палки будут гареть - типо сигнал 100% отличный и ни на одну палку не уменьшается. Привязка указателя к дороге идет четко более метра в стороны не скачет.

То же с Навителом, если запустить, курсор четко на улице слегка шевелится, но более метра не убегает.

В СГ же если начинается симофор (зеленый-желтый-красный-зеленый) с индикатором GPS то курсор скачет то на дороге, то на домах, то еще где, то снова на дороге как зеленый инд, а бывает врубит желтый и секунд 15-20 торчит желтый и фиг знает где там поворот за эти 20 секунд))

Получеается проблема в софте СГ? тем более что нас со спутниками уже много таких)) ничего, будет еще больше.. народ начнет регаться на формуме и отписываться... будет больше.

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситигид стоит на моторе дефи СМ7.1 андр.2.3.4 уже не первый раз случаеться странный глюк: пропадают все закладки и фавориты, а так же работа с пробками :( Прошлый раз через некоторое время пробки вернули , а в этот раз пробки не возвращаються , при этом в программе установленно : пробки>интернет : имя и пароль и подключаться к сети, а если смотришь карта > инфо : то пишет пробки: нет. чего за фигня? как побороть? пробывал удалять программу и папку на карте памяти и ставить заново, не помогает! У товарища тоже мотор дефи , но оф. андр.2.2 была такая же прооблема, но у него пробки вернулись, а фавориты не сохраняються совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...