Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые создатели СитиГида!

Как только вышел СитиГид для Андроида сразу перенёс лицензию с ВМ. Перенос прошёл без проблем, спасибо.

Сейчас изучаю и уже есть несколько просьб. Мне, владельцу Motorola Milestone, в следующей версии очень хочется получить:

1. Поддержку аппаратной клавиатуры;

2. Поддержку multitouch (зуммирование двумя пальцами);

3. Интеграцию в MotoCarHome;

4. Блокировку g-sensor (автоповорот экрана в зависимости от ориентации) при старте программы. В автомобиле очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 569
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

за "-1" спасибо, поржал....дрочеры давай ещё, овощ :D

Короче зажрались... придется лечить... господина директора... на дому... Сейчас готовлю исковое заявление в суд о нарушении прав потребителей. Подключил хороших (золотых) адвокатов и прокуратуру.

Минус ставил просто вместо сообщения типа "Вы не правы". Ибо лень было писать банальные вещи. Но раз Вы поняли неправильно, поясню свою мыслю. Есть пятерка. В полный рост продается. Всегда уди

Изображения в теме

выложите скриншотов что ли.

особенно интересуют фоторазвязки и векторные пробки.

если работает это всё вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец появится обновление для WM?

Енто точно надоело уже ждать и "следить за обновлениями" smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите скриншотов что ли.

особенно интересуют фоторазвязки и векторные пробки.

если работает это всё вообще.

Скриншоты на ходу? Извините...

Своими словами:

- при проезде развязок "пр. Энгелса - КАД" и "Выборгское ш. - КАД" - ни каких красивых картинок, типа этой:

Android3.png

не появилось. Опция "фоторазвязки" включена.

- что такое "векторные пробки" я не знаю smiley5.gif

Да, даже с отключенной опцией "Авторазворот экрана" в настройках Вехи, всё равно на особо удачных кочках СитиГид порывается то развернуть экран, то погасить его. Я понимаю, что это претензия, в первую очередь, к Мотороле, но если существует возможность программно зафиксировать экран - такая опция очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gowdin, у меня Веха прекрасно себя ведет на любых кочках и не порывается изменить ориентацию экрана. Может быть у вас датчик положения "шалит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gowdin' date=' у меня Веха прекрасно себя ведет на любых кочках и не порывается изменить ориентацию экрана. Может быть у вас датчик положения "шалит"?

[/quote']

Не "может быть", а "совершенно точно". smiley2.gif

Я о чём и пишу - его (либо датчик, либо способность интерфейса менять ориентацию, тут уж не знаю, что проще с программной точки зрения) необходимо блокировать при старте СитиГида. И какая была при старте ориентация экрана, такая и должна зафиксироваться.

Ну или предусмотреть в опциях что-то вроде "отключить авторазворот - выставить ориентацию экрана вручную".

Вы пользуетесь фирменной мотороловской автомобильной держалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' купил на авторынке noname за 300 руб :)

[/quote']

Воот! Поэтому у вас все нормально. Суть в чем: при установки Вехи в фирменную мотороловскую держалку автоматически запускается программа "Moto Car Home" (вы её можете запустить вручную). Идея классная - прога является оболочкой для запуска плеера, навигации, bluetooth и т.п. Но обладает одним неприятным свойством: она переопределяет настройки Андроида запрещающие автоповорот...

Кстати, при запрещенном автоповороте, альбомный режим включается только раскладкой клавиатуры. В общем, программистам ещё есть над чем подумать. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну или предусмотреть в опциях что-то вроде "отключить авторазворот - выставить ориентацию экрана вручную"...

Только так, лично мне аптоповорот очень нравится.

О недостатках писал в "Уголке пользователя", поскольку этого раздела небыло. Здесь, наверное, правильнее.

Недостатки:

1)Не очень адекватный отклик на нажатия, в меню и настройках приходится тапать по несколько раз. Раздражает.

2)При назначении нового Финиша долго висит старый, с пунктирной синей стрелкой до нового.

3)Про мультитач писали.

P.S. Было бы очень здорово уровень заряда аккумулятора вывести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько заглядываюсь на СитиГид, но волею судьбы, еще на WM, сначала пользовался Автоспутником, после того как меня окончательно достали его тормоза, перешел на Навител. Теперь же я обладатель Nexus One и перерегистрировал Навител на андроид, и все в нем хорошо и гладко (у меня лично), да вот качество пробочного сервиса оставляет желать лучшего. А теперь собственно, сам вопрос... существует ли в природе демоверсия СитиГид для андроид? На сайте почему-то не нашел. Готов купить лицензию, но покупать кота в мешке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Не очень адекватный отклик на нажатия, в меню и настройках приходится тапать по несколько раз. Раздражает.
Обратил внимание, что когда HTC установлен в автодержатель, то виртуальные клавиши реагируют не очень адекватно. Но когда стал с ним "играться" в руках, то с клавишами стало все почти нормально. Особенности емкостного экрана?

P.S. Было бы очень здорово уровень заряда аккумулятора вывести.
Ага.

По "Пробки-2".

Пока удивляют. Пока было только 3 поездки - с работы, на работу, с работы с заездом в промежуточную точку.

Удивило тем, что маршруты были предложены совсем не те, что использовал обычно. И все три раза они оказались вполне удачными. Такие маршруты иногда предлагались и раньше, но оказывались не слишком удачными из-за того, что влипали в неразведанные пробки.

В эти поездки я слушался "Лауры" и она не подвела! Очень аккуратно обводила коварные места.

Исследуем дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал пользователем СитиГида :)

Пока впечатления положительные.

 

Заметил склонность маршрутов к КАДу. Хотя наверно так и было быстрее.

 

Можно ли сделать так, что бы при уменьшении карты, уменьшались бы и названия улиц?

 

AlexAY - какой держатель используешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько заглядываюсь на СитиГид' date=' но волею судьбы, еще на WM, сначала пользовался Автоспутником, после того как меня окончательно достали его тормоза, перешел на Навител. Теперь же я обладатель Nexus One и перерегистрировал Навител на андроид, и все в нем хорошо и гладко (у меня лично), да вот качество пробочного сервиса оставляет желать лучшего. А теперь собственно, сам вопрос... существует ли в природе демоверсия СитиГид для андроид? На сайте почему-то не нашел. Готов купить лицензию, но покупать кота в мешке...[/quote'] Вот тут все, что можно без проблем самому скачать и поставить. Все остальное проще всего выяснить в техподдержки позвонив по телефону, но придется дождаться рабочего дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexAY - какой держатель используешь?
От Glofish X900. Он все равно универсальный, с подвижными боковыми держателями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что когда HTC установлен в автодержатель, то виртуальные клавиши реагируют не очень адекватно. Но когда стал с ним "играться" в руках, то с клавишами стало все почти нормально. Особенности емкостного экрана?

У меня не тот случай, держалки пока нет, работаю с рук.

Такое впечатление, что поставлена слишком длительная задержка подтверждения нажатия. Т.е. после обычного тапа идет виброотклик, окошко на долю секунды меняет цвет на серый, но действия нет. Приходится стараться тапать в меню очень точно и с задержкой. Относится это в основном к уменьшенным кнопкам:

"меню", "поехали", "еще", "<<", ">>", "Eng", "123".

В меньшей степени к кнопкам упраления на экране. Хотелось бы их видеть чуть чуть побольше, процентов на 25.

Большие кнопки меню работают без нареканий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, просветите неуча. Уже пару лет пользую City Guide для WM. Старый Asus P550 уже поднадоел и единственная причина, сдерживающая порыв перейти на другое устройство с Android, это отсутствовавший до недавнего времени City Guide под эту платформу. Естественно накопилось довольно большое количество карт, менять которые будет накладно. Вопрос: карты под разные платформы совпадают? И что нужно сделать, чтобы прицепить карты к новой программе? Тупо скопировать в maps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: карты под разные платформы совпадают? И что нужно сделать' date=' чтобы прицепить карты к новой программе? [/quote']

 

Если карты платные, но надо написать письмо в тех.поддержку и перенести на другой логин.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

FAQ я читал, но там прямо противоположное Вашему мнение:

"...Перенести лицензионную карту из одной программы в другую нельзя - она не загрузится...". И правильно ли я понял, что дополнительные лицензии под Android пока отсутствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маркет не надо писать.

Контакты техподдержки - внизу каждой страницы основного сайта. Напишите, что хотите перенести карты на другую программу - вам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился баг в виде невозможности снять трубку при входящем звонке.

Двухкратное зажатие кнопки включения исправляет ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил запуск "мото кар хоум" в фирменном держаке путём удаления магнита из последнего. соотв. решилась проблема с разблокировкой g-сенсора )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...