Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да-да, вот уже 6 лет осм только и занимается, что доказывает, что рисовальщики себе всё присвоили smiley36.gif

Я этого не говорил, а лишь предположил, что такое возможно Wink Все, что творится в ОСМ - это можно выразить как "по понятиям" и каждый сам для себя эти "понятия" строит Smile

Сорри, но эта тема уже ушла за грань логики, так что закругляюсь.

Фобии логикой не побеждаются

Ну-ка, ну-ка, мне даже интересно стало, чего у меня за фобия такая ? LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 163
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Нет, это невозможно. В осм жуткая копирайтная паранойя - как бы ненароком кого не ущемить. Для нашейраши это очень непривычно, поэтому многие не верят, но это так.

Хотя разумеется, если ты уверен, что на тебя завтра упадёт метеорит, я не смогу убедить тебя в обратном :)

Физически-то он может упасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этно шоб некаторые нибудим тычитьпальцем адреска никопировали ...

гы.ну привести в порядок адреску и снести копирайты нада ровно полторы минуты.

в польском.такшо не аргрумент ни разуLOL

и Россия все же не есть колония осм и поэтому папрашу относиться к названию нашей страны с уважением и не извращать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Россия все же не есть колония осм и поэтому папрашу относиться к названию нашей страны с уважением и не извращать

 

В самом OSM всё указано верно. А то, что кто-то использует промежуточные файлы конвертации не по назначению - так это их личные трудности. Там и похлеще проблемы могут быть. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В самом OSM всё указано верно. А то, что кто-то использует промежуточные файлы конвертации не по назначению - так это их личные трудности. Там и похлеще проблемы могут быть. Wink

а толку с этого?файл осм в навигатор не зальеш.и я давал скрин из сборки под гармин.или это не есть назначение осм ?испльзовать его карты в навигации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyastakhov, видишь ли, моисейкин до сих пор уверен, что осм - это то, что выложено в мп на гислабе.

Я уже две недели пытался ему объяснить, что это не так, но, похоже, не сумел. Сдаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyastakhov, видишь ли, моисейкин до сих пор уверен, что осм - это то, что выложено в мп на гислабе.

Я уже две недели пытался ему объяснить, что это не так, но, похоже, не сумел. Сдаюсь :)

я знаю что это не так.но назови мне программу навигации которая понимает формат осм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyastakhov' date=' видишь ли, моисейкин до сих пор уверен, что осм - это то, что выложено в мп на гислабе.
Я уже две недели пытался ему объяснить, что это не так, но, похоже, не сумел. Сдаюсь :)[/quote']

 

Знакомые плутания. У нас в проекте используется дорожная сеть из OSM. Поначалу коллеги-ораклисты тоже грузили данные из гислабовских mp-файлов, свой конвертер под него написали, даже утверждали что там куда больше restriction-ов внесено чем в самом OSM. LOL

Потом потребовалась трамвайная сеть и я таки настоял что нужно всё-таки идти более прямыми путями и написать плугин к osmosis-у который делает выгрузку в нужном формате. Заоодно структуру ограничений дорог сделали похожую на OSM-овский access. После этого всё пошло гараздо веселее. Wink

 

ЗЫ. Самый смешной момент был с конвертацией проекции. У нас юзается гугловая, конверсию вначале делали через Oracle. Когда за несколько часов он не успел переварить данные по одной ленобласти - решили опять таки сделать плугин к osmosis. У ораклистов был день разочарований - конвертация через osmosis заняла несколько десятков секунд. osmosis - rulez!  Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигации которая понимает формат осм

navit, gosmore, osmand

www.yournavigation.org/

maps.cloudmade.com/

Я уже говорил, мир давно не зациклен на "польском", это только у нас кроме него ничего знать не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

navit, gosmore, osmand

www.yournavigation.org/

maps.cloudmade.com/

Я уже говорил, мир давно не зациклен на "польском", это только у нас кроме него ничего знать не хотят

это программы навигации которые можно загрузить в навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно' date=' проще спросить, чем в гугле посмотреть :D[/quote']

канешно прощеь послать в гугл чем разьяснить то чего не понимаешLOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...