Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 3.7 (320x240)


Рекомендуемые сообщения

Попробовал сделать 240х320 (портрет) под себя.

Если еще кому пригодится - буду рад.

  

Мне на первый взгляд понравилось. Как раз моя ориентация и размерчик :)

На днях попробую в деле.

Но мой взгляд кнопки M Q F менять и необязательно - пусть будет такой фирменный стиль. Я так уж к ним и привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 177
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В ожидании версии 3.9 от тоски начал играться с лангпаком - 1. Добавил панель информации (сплагиатил у vlego, только оформил в стиле квик-меню). - показывается при нажатии на Следующую улицу,

Полностью переделал ЛП под "Упрощенный" режим. Сделал "альбом" и "портрет".

Спасибо, очень понравилось!

Скажи, пожалуйста - изменено ли в этом ЛП по сравнению со стандартным что-то, касаемое масштабирования? А то появилось впечатление, что на этом ЛП и на стандартном автомастштаб работает по-разному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' очень понравилось!

Скажи, пожалуйста - изменено ли в этом ЛП по сравнению со стандартным что-то, касаемое масштабирования? А то появилось впечатление, что на этом ЛП и на стандартном автомастштаб работает по-разному...
[/quote']

ЛП к автомасштабу никакого отношения не имеет. Ориентирует и масштабирует карту сама программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный скин! большое спасибо - буду пробовать

а скажи, пжст, можно ли кнопки к краям экрана подвинуть, чтобы в них целится проще было? и еще: а где кнопки масштабирования/наклона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно ли кнопки к краям экрана подвинуть' date=' чтобы в них целится проще было?

2.а где кнопки масштабирования/наклона?[/quote']

Судя по тому, что у Vlego кнопки +- на скриншоте есть, вопрос, видимо, мне.

1.кнопки реально от самого края. Я там немного невнятно написал, но становится понятно, если стилусом потыкать вокруг кнопок - "зона нажатия" 48х45, а размер картинки-кнопки 35х23, кажется. Мне очень нравятся vlego-вские кнопки, думаю прикрутить их. Пока что минимально вмешивался в систему, так что и фавориты и квикменю - не расширенные (до аксакалов мне далеко, не хочется дров навалять, да и хватает мне пока пунктов).

Кстати, нижнюю кнопку с дельтапланом тоже прижимал к краю специально - у меня экран утопленный - попасть в середину нижней рамки на ощупь легко.

2.кнопки есть. Просто скрыты через штатное меню. У меня +- на хард-кнопки заведены, поэтому спрятал, а наклоном не пользуюсь - так что тоже скрыл. Но удалять из ЛП не стал - вдруг пригодятся. На 3.5 я и M,Q,F тоже прятал - нормально попадал вслепую. На 3.7 они измельчали - пришлось включить. Сейчас наверное опять спрячу - пристрелялся уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил цвет индикаторов уровня GPS и Internet в ночном режиме.

Добавил кнопки наклона перспективы в режиме портрет.

Функция отключаемая, кому не надо могут отключить в настройках.

Измененный ЛП в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 400х240 кто нибудь сделает? Пытался поковырять настройки ничего не вышло. Главная цель была вынести на главный экран кнопку ДПОИ. В итоге СГ не заработал вообще. Помогите пожалуйста разобраться.

пробовал в узел <layout name="template_buttons_hor">,

добавлять строки

<tr height="30">

    <!-- ДПОИ -->

    <td width="14"/>

    <td width="45" type="text" class="navPanel_ico_right" invoke="QDpoi" bgimage="@ico_dpoi"/>

</tr>

Добавил раздел

<layout name="template_dpoi_hor">

и описания иконок в

<palette name="default">

    <image name="ico_dpoi"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Измененный ЛП в шапке.

Добрый вечер,

ЛП хороший получился, но есть вопросик:

У меня после установки

"Меню" --> "Поиск" --> "Адрес" --> "Карта" --> "Москва" --> ввод или выбор улицы --> >> вывливается снова в поиск вместо меню ввода номера дома.

При восстановлении оригинала - работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер' date='

ЛП хороший получился, но есть вопросик:

У меня после установки

"Меню" --> "Поиск" --> "Адрес" --> "Карта" --> "Москва" --> ввод или выбор улицы --> >> вывливается снова в поиск вместо меню ввода номера дома.

При восстановлении оригинала - работает[/quote']

Пробую смодулировать такую ситуацию не получается, пока все нормально. Еще раз оговорюсь, девайса под такое разрешение не имею, подгонку делаю на эмуляторе WM.

Есть ли еще у кого такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego,

cкачал по новой и попробовал ещё раз. Воспроизводится.

Но м.б проблема ещё в том, что у меня WM6.1 ?

И ещё просьба, вопрос безотносительно к версии ЛП. Изменения в <fontsize> в шрифтах на кнопках почему-то никакого эффекта не дают (хочется увеличить шрифты, например вместо 12-ти на 14 или 16). Размер кнопок можно не менять, если не влезет слово целиком можно и сократить.

Что-то не так делаю или это в принципе не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego' date='

cкачал по новой и попробовал ещё раз. Воспроизводится.

Но м.б проблема ещё в том, что у меня WM6.1 ?

И ещё просьба, вопрос безотносительно к версии ЛП. Изменения в <fontsize> в шрифтах на кнопках почему-то никакого эффекта не дают (хочется увеличить шрифты, например вместо 12-ти на 14 или 16). Размер кнопок можно не менять, если не влезет слово целиком можно и сократить.

Что-то не так делаю или это в принципе не возможно?[/quote']

На каких кнопках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли еще у кого ... проблемы?

 

Спасибо огромное за проделанную работу!

Вчера скачал 5. Версия для WM 320х240,

поставил, покатался/проверил - всё отлично:

- расположение всех элементов порадовало;

- информация считывается легко (и в портрете, и в альбоме);

- все функции работают.

 

Единственное замечание:

на дневной палитре при дневном освещении (а тем более при солнечном) плохо видны стрелки первого/второго маневров и надписи на нижних кнопках всех меню. Кнопки не очень критичны (можно запомнить где что находится). Но вот тёмно зелёные/коричневые стрелки, на мой (у меня цветоаномалия какой-то там степени) взгляд, совершенно не контрастны на тёмно-сером фоне.

Приходится усиленно вглядываться, особенно в знак второго маневра.

 

Может быть есть возможность сделать фон под стрелками таким же светло-серым, как под экранными кнопками?

(я помню, конечно, что Вас с самого начала просили уменьшить яркость указателей маневров...)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Практически на всех :).

Хочу увеличить шрифт, в нижней строке заменить прописные на строчные и серый цвет букв заменить на более контрасный белый,

(например в главном меню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто так спросил по какие кнопк идет речь. На разных кнопках используются разные классы из палитры.

Возьмем например кнопку "НАЗАД"

<td width="33%" type="text" class="menu_bgheader_act" invoke="StartMenu" text="@menu_back_str"/>

class="menu_bgheader_act"

Смотрим описание класса

<class name="menu_bgheader_act" bgcolor="#101821" align="center" valign="middle" fontsize="10" textdecoration="B" textcolor="#909090" />

Меняем размер, цвет, фон..... на свойвкус.

Интересно, а какой <fontsize> Вы меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Clap

Еще вот заметил, цифирка в круговом движении очень блеклая. Можно ее красным сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно' date=' а 400х240 кто нибудь сделает? Пытался поковырять настройки ничего не вышло. Главная цель была вынести на главный экран кнопку ДПОИ. В итоге СГ не заработал вообще. Помогите пожалуйста разобраться.пробовал в узел <layout name="template_buttons_hor">,добавлять строки<tr height="30">    <!-- ДПОИ -->    <td width="14"/>    <td width="45" type="text" class="navPanel_ico_right" invoke="QDpoi" bgimage="@ico_dpoi"/></tr>Добавил раздел <layout name="template_dpoi_hor">и описания иконок в <palette name="default">    <image name="ico_dpoi"/>[/quote']

Если Вы брали последний ЛП для 320х240, то он должен работать. Проверил, у меня работает. Конечно же все сдвинуто под размеры 320х240.

Проверьте, если это так, то изменить размещене кнопок под 400х240 не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы брали последний ЛП для 320х240, то он должен работать. Проверил, у меня работает. Конечно же все сдвинуто под размеры 320х240.

Проверьте, если это так, то изменить размещене кнопок под 400х240 не сложно.

ОК спасибо, а какой из них последний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не просто так спросил про какие кнопки идет речь. На разных кнопках используются разные классы из палитры.

 vlego

Спасибо за подсказку, с фонтами разобрался.

Осталось понять почему у меня номера домов в поиске отваливаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернитесь на 12 постов назад.

Или в шапке.

Большое спасибо за помощь, у меня все получилось. Почти все. Clap

Вот мой ЛП для WQVGA http://files.mail.ru/0UQ8YI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное за проделанную работу!

Вчера скачал 5. Версия для WM 320х240,

поставил, покатался/проверил - всё отлично:

- расположение всех элементов порадовало;

- информация считывается легко (и в портрете, и в альбоме);

- все функции работают.

 

Единственное замечание:

на дневной палитре при дневном освещении (а тем более при солнечном) плохо видны стрелки первого/второго маневров и надписи на нижних кнопках всех меню. Кнопки не очень критичны (можно запомнить где что находится). Но вот тёмно зелёные/коричневые стрелки, на мой (у меня цветоаномалия какой-то там степени) взгляд, совершенно не контрастны на тёмно-сером фоне.

Приходится усиленно вглядываться, особенно в знак второго маневра.

 

Может быть есть возможность сделать фон под стрелками таким же светло-серым, как под экранными кнопками?

(я помню, конечно, что Вас с самого начала просили уменьшить яркость указателей маневров...)

 

У меня было то же самое выше в форуме сказано как решить вопрос, если не сможете сами дайте адрес кину белые стрелочки. Все видно хорошо. Только вот еще задал вопрос по поводу номера съезда с кольца, очень блеклый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, VarenIk,

но белые пока не хочется.

Мне кажется, что тёмный фон под указателями маневров вносит некий "дисбаланс" в восприятие всей картинки (эти квадратики как бы "нависают" над другими частями экрана). Поэтому и предложил сделать этот фон светлым, как на кнопках Finish, Quick и т.д.

Может быть, уважаемый vlego откликнется...

 

Вообще-то, мне очень понравились скины, опубликованные сегодня vlego для CG 3.7 (480x272).

Но, насколько я понимаю, они для нашего разрешения не подойдут ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение' date=' VarenIk,

но белые пока не хочется.

Мне кажется, что тёмный фон под указателями маневров вносит некий "дисбаланс" в восприятие всей картинки (эти квадратики как бы "нависают" над другими частями экрана). Поэтому и предложил сделать этот фон светлым, как на кнопках Finish, Quick и т.д.

Может быть, уважаемый vlego откликнется...

 

Вообще-то, мне очень понравились скины, опубликованные сегодня vlego для <FONT face=Arial>CG 3.7 (480x272).

<FONT face=Arial size=2>Но, насколько я понимаю, они для нашего разрешения не подойдут ?
[/quote']

Да 480х272 скин Вам не подойдет.

Фон под стрелками можно сделать светлее, но не будет ли он резать глаз ночью?

Подгонять под Вас цвет фона под стрелками, делая каждый раз новый ЛП, думаю получится не очень быстро.

Поэтому я лучше расскажу как это сделать, может эта инфонрмация еще кому нибудь пригодится.

Стрелки маневров накладываются на картинки

navPanel_m1_bg_fill_hor.bmp и navPanel_m1_bg_fill_vert.bmp для первого маневра (альбом и портрет соответственно),

navPanel_m2_bg_fill_hor.bmp и navPanel_m2_bg_fill_vert.bmp для второго маневра.

Нужно в графическом редакторе открыть эти файлы и изменить цвет (я делаю все в фотошопе).

Дальше остается изменить фон под цифрами расстояния до маневра. За них отвечает строка

дневная палитра <palette name="default">

<class name="navPanel_p1_bottom" bgcolor="#41496b" alpha="180"/>

ночная палитра <palette name="night">

<class name="navPanel_p1_bottom" bgcolor="#72758c"/>

Меняем значения bgcolor и радуемся. Параметр alpha="180" отвечает за прозрачность фона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...