Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скоростной режим; скорость вслух


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите когда в СГ сделают функцию (как в Навителе) чтоб навигатор говорил вслух допустимую скорость на данном участке дороги, и чтоб предупреждал о превышении?? Поездил с Навителом у товарища, там это есть - очень полезная и нужная функция, т.к. в остальном мне навител не нравится хотелось бы видеть это в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все' date=' что есть, находится тут[/quote']

Спасибо, но это не совсем то что я имел ввиду. Здесь сам себе задаёшь параметры предупреждения, т.е. на какой скорости предупреждать и программа не видит предупреждающие знаки ограничения скорости. А я имел ввиду, что хочу так же как в программе Навител, там программа сама считывает дорожные знаки и подсказывает скоростной режим согласно знакам на конкретном участке дорог - это очень удобно. Выезжаешь за город она автоматически ставит на 90, едешь по кольцу - 110, ехали где стоит ограничение 40 - и этот знак программа озвучила... Очень удобно. Не пойму почему Сити-гид до сих пор не установил эту, на мой взгляд важную, функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот за то, чтобы программа говорила только в крайних случаях.

Я например всегда знаю, когда закончился город.

А первое из-за чего я не пользуюсь Навителом - именно из-за навящевой болтовни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему Сити-гид до сих пор не установил эту' date=' на мой взгляд важную, функцию.[/quote']

Видимо, потому что разработчики считают, что прежде всего следует пользовать правилами ПДД, соответственно самому решать на месте какой скоростной режим избрать. И в общем-то их мысль абсолютно понятна и логична.

Допустим едешь ты за городом, ты привык, что навигатор тебе все время подсказывает какую скорость избрать, ты расслабляешься и перестаешь обращать внимание на знаки ограничения скорости, а тут бах - ошибочка на карте у навигатора, и вместо того, чтобы предупредить об очередном ограничении скорости он этот знак просто "не знает" и ничего не говорит, а там дальше стоит мент и как минимум оштрафует вас. Это меньшее что может случится... а если какая-то опасность на дороге, о которой предупреждает знак ограничения скорости? В общем логика разработчиков как мне кажется понятна, человек все-таки должен быть внимателен за рулем и соблюдать ПДД, а не полностью доверяться программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера катался по навителу. Версия старовата - 3.2, т.к. для WinCE будет обновление летом, хотя для других ОС есть уже 3.6, если не ошибаюсь.

По поводу скорости. Вечер, после 23-00, еду по Пулковскому шоссе в сторону Пушкина, скорость около 60 км/ч. На навигаторе выставлено не говорить голосом, а подавать предупредительный сигнал, в случае превышения на 10 км/ч, у кого больше денег, может на 20 км/ч поставить. Движение не плотное, но пролетают мотоциклы, да и так... гонщики разные... При превышении скорости раздается ненавязчивый сигнал и нет надобности смотреть на навигатор. Все просто и понятно.

Зато оценил прелесть данного сервиса:

1. Не отвлекает от дороги и все внимание на дорожную обстановку.

2. Дисциплинирует- пассажир говорит : "Сбавь скорость, блин, тут ДПС" :)

3. Постепенно, сам привыкаешь не "играть" своим кошельком и не делать заведомо "проигрышных ставок" на скорость.

Поэтому, функция реально удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно привык на трассе запускать иГо, как раз из-за того, что она очень грамотно предупреждает о превышении. Населенный пунктов у нас довольно много, а вот знаки очень часто незаметны - деревом или фурой закрываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити гид и о камерах и засадах предупреждает всего за 500 м это очень мало, поэтому и не пользуюсь пока не изменят этот пункт, да и камеры отображает через танцы с бубном через poi и не надолго. Очень все криво сделано навител и igo на порядок выше. Буду ждать этих улутьшений может и перейду на cg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити гид и о камерах и засадах предупреждает всего за 500 м это очень мало' date=' поэтому и не пользуюсь пока не изменят этот пункт, да и камеры отображает через танцы с бубном через poi и не надолго. Очень все криво сделано навител и igo на порядок выше. Буду ждать этих улутьшений может и перейду на cg.[/quote']

Извините за оффтоп. Ничего личного. Просто мне очень странно, что при таком уровне грамотности Вы не стесняетесь так пренебрежительно отзываться о чужой работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали по трассе с сити гидом и с иго.

Итог за 15 часов:

- с ситигид 2 штрафа превышение на 55 и 50 км

- с иго ни одной остановки

Ехали с каждой программой примерно одинаковое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября 09г. езжу всегда с СГ - ни одного штрафа.

Правда и до того... Последний штраф был года три назад, если не больше. Молодой был, глупый, не знал, что на Пулковском сняли знаки (80). :-)

Это не ради флейма, а к тому, что предупреждения о знаках/населенных пунктах/и т.д. - штука хорошая. Но тут перекрытия дорог и то не всегда удается отследить. Что уж говорить о знаках 3.1, 3.2, 3.20, 3.24, которые у нас ставятся внезапно. И ценность предупреждений резко падает. В Навителе периодически выскакивают какие-то ограничения по 30 км/ч, которых нет, а в IGo натыкался на несоответствие знаков "движение по полосам" (тоже фишка полезная, но только при постоянной адекватности).

В общем, по большей части согласен с Zander

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. В iGo мне очень нравилась возможность скачать файл с карабина, куда народ выкладывает частые места засад, потому что ловят у нас не там, где нельзя нарушать (читай - опасное место), а там, где невозможно не нарушить (читай - хорошая дорога, внезапные "кормушечные" знаки). Для СГ тоже можно скачать файлик и переделать под программу, но однако предупреждения по радиусу меня не устраивают. В итоге - пока не пользуюсь совсем.

В прошлые выходные ездил Москва-Новгород-Питер-Новгород-Москва, в итоге ни одного штрафа. Спасибо ДПОИ и тем, кто их ставит!!!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотность тут не при чем мы не на уроке русского языка. Мое мнение это то что сложилось из тестовых поездок с лицензионным сити гидом по трассе и городу, реально не хватает 500 метров и картинок камер слежения или засады и если есть предупреждение о камере в обычном режиме как в навителе то он не показываеться а лишь озвучиваеться это минус. Разработчикам про это писали и на этом форуме много недовольных, но им видимо хватает другой работы как понял щас закос делают в сторону про города с его видами развязок. Может в питере где тестируют сити гид и хватает 500 м чтоб оттормозиться перед камерой и засадой но у нас в провинции с мягко сказать сыроватыми картами этого мало.

ПС. Ни к одной из описаных программ я отношения не имею использую из как пользователь. igo тоже очень понравился, но карта моего региона прорисована там не очень, пользую навител жду новых релизов от сити гида и новых карт от них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали по трассе с сити гидом и с иго.

Итог за 15 часов:

- с ситигид 2 штрафа превышение на 55 и 50 км

- с иго ни одной остановки

Ехали с каждой программой примерно одинаковое время.

Поделом. На дорогу надо смотреть, а не слушать подсказки неизвестно кого.

Можно пойти дальше - зачем рулить, вон, СГ же знает дорогу - пусть рулит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделом. На дорогу надо смотреть' date=' а не слушать подсказки неизвестно кого.

Можно пойти дальше - зачем рулить, вон, СГ же знает дорогу - пусть рулит ;)[/quote'] +100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там, где невозможно не нарушить (читай - хорошая дорога, внезапные "кормушечные" знаки). ..... В итоге - пока не пользуюсь совсем.

В прошлые выходные ездил Москва-Новгород-Питер-Новгород-Москва, в итоге ни одного штрафа. Спасибо ДПОИ и тем, кто их ставит!!!

 
Хотел прокоментировать. Не буду.

 

В ситигиде сервисом показа засад не пользуюсь. в ИГО отключил через 300 км , т.к. надоели его пищания о мнимых засадах. При поездках  в Адлер и в Крым не пришлось платить ни одного штрафа. Без помощи всех этих подсказок. Просто не нарушал больше, чем на 100 рублей. 

 

P.S. есть мысль включить сервис ДПОИ и отсылать засады каждые 500 м пути Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Лично мне, когда по трассе еду очень помогают игошные предупреждения о превышении - довольно часто знаки населенного пункта закрыты фурами или еще чем-то... Да и просто так порой бывает, что незаметно для себя слишком уж разгонишься...

А вот засады... Я больше чем на 20 не превышаю, так что не страшно, но предупредения оставил - помогают себя в тонусе держать в дальних поездках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. В iGo мне очень нравилась возможность скачать файл с карабина' date=' куда народ выкладывает частые места засад, потому что ловят у нас не там, где нельзя нарушать (читай - опасное место), а там, где невозможно не нарушить (читай - хорошая дорога, внезапные "кормушечные" знаки). Для СГ тоже можно скачать файлик и переделать под программу, но однако предупреждения по радиусу меня не устраивают. В итоге - пока не пользуюсь совсем.

В прошлые выходные ездил Москва-Новгород-Питер-Новгород-Москва, в итоге ни одного штрафа. Спасибо ДПОИ и тем, кто их ставит!!!

 
[/quote'] Как, кстати, съездили? Разницу в количестве датчиков, ошибок ощутили с предыдущим выездом (если вы там были конечно)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как' date=' кстати, съездили? [/quote']

 

Что б здесь не оффтопить, ответил туда -> http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8000&PID=94426#94426

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В iGo мне очень нравилась возможность скачать файл с карабина' date=' куда народ выкладывает частые места засад

 

[/quote']

а можно поподробнее, что за "карабин", ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее' date=' что за "карабин", ссылка?[/quote']

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. есть мысль включить сервис ДПОИ и отсылать засады каждые 500 м пути Wink

Простите, зачем? Из вредности, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...