Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Намедни появилась такая идея.

Почему бы не добавить блокировку оповещения о новых картах, если эти карты не установлены в навигаторе? Смысл в том, что если я езжу по СПБ и ЛО, информация о том, что "появилась новая версия карты гондураса" для меня избыточна и не нужна.

А если я захочу поехать в  гондурас, то всяко скачаю эту карту с сайта, где выложена последняя версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Можно ещё понять когда карта Гондураса только-только появилась, тогда ещё может быть интересно узнать что теперь там можно пользоваться ситигидом. Но вот если карта этого Гондураса и окрестностей обновляется ежемесячно, то тем кто данной картой не пользуется знать об этом не нужно.

В общем я за появление пункта "[ ] уведомлять о появлении карт новых регионов" в настройках и за то чтобы уведомления об очередных апдейтах приходили только на те карты, которые используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще исключил уведомления о тех версиях карт, которые уже установлены. Я очень часто успеваю увидеть уведомление на сайте, скачать новую карту, а потом, когда запускаю навигатор получаю уведомление, что она вышла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще исключил уведомления о тех версиях карт' date=' которые уже установлены. Я очень часто успеваю увидеть уведомление на сайте, скачать новую карту, а потом, когда запускаю навигатор получаю уведомление, что она вышла...[/quote']Да, кстати, так тоже частенько бывает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, все решается намного проще. На сайте в личном кабинете каждый же устанавливает галки на тех картах, на которые будут приходить корректуры?

Что мешает разрабам использовать эту инфу? Если мне нужны корректуры на Гондурас, то пускай и новости приходят о выходе новой карте на этот Гондурас. И так - по каждой карте. Ну, можно оставить уведомления о выходе карт на регионы, по которым ранее карты не выпускались вообще.

Все просто и гениально.Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, так кто мешает программе профильтровать полученный с сервера список обновлений и высветить только те из них, которые соответствуют обновленным версиям установленных на клиенте карт? Ну, плюс еще сообщения о выходе совсем новых карт - тех, которых раньше вообще не существовало.

Грубо говоря, появились обновления карт Москвы, области и Питера. Но в некоем конкретном навигаторе карты Питера просто нет (владелец ездит только по Москве и области), а карта Москвы уже установлена самая новая - владелец накануне вечером заглянул на сайт и скачал ее. И программа в итоге должна показать водителю лишь одно сообщение об обновлении - карты Подмосковья.

Реализуется это элементарно, никакой высшей математики тут не нужно, а удобство несомненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klik, корректуры всегда приходят на все карты.

Галочка влияет на получение пробок по конкретной карте.

Да, сорри... Перепутал. Возможно...

Но суть-то не меняется. Галочки означают что владелец пользуется этой картой и, соответственно, ему важна информация о выходе обновлений на нее.

Идея-то неплоха...

ЗЫ, Кстати, насчет ВСЕХ карт. Вы хотите сказать что, если я езжу только по Питеру (с навигатором с коллекцией карт РФ), мне будут всегда приходить корректуры по ВСЕМ картам?Confused А пробки только по картам с галочкой?

А зачем мне в течении всей работы навигатора постоянно качать корректуры других регионов????? Странно.

Или, все же, ошиблись вы?

Может кто-то разъяснит эту ситуацию?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли приходит на все карты - т.к. в файлах CG есть корректуры только на те карты, для которых у меня есть пробки. А то и только на те, которые загружены атласом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректуры приходят все, чтобы в случае, когда вы загружаете карту, она была максимально правильной именно в момент загрузки. Конкретная корректура приходит только один раз.

При этом не вся коллекция корректируется ежедневно. Посмотрите на даты корректур (колонка Дор.Обст) в таблице на странице Карты оф.сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d C G, OK, перефразирую вопрос: предложен новый алгоритм работы системы оповещений о выходе новых карт. Будет ли он внедрен в программу, а если нет - то почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об обновлениях. Уведомления о картах М.О. и Евразии от 27.05 на КПК пришли, в Обновлениях есть. А вот на главной странице в новостях - нет. Может, стОит вывесить новость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G' date=' OK, перефразирую вопрос: предложен новый алгоритм работы системы оповещений о выходе новых карт. Будет ли он внедрен в программу, а если нет - то почему?[/quote']

А что не ясно-то? d C G сказал, что никто и ни что не мешает. Логично предположить, что у команды СГ своя точка зрения на этот счет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow Wizard, можно предложить много различных алгоритмов и по каждому потребовать отчета и плана внедрения. К сожалению, у нас нет возможности рецензировать технические решения, предлагаемые пользователями.

Что касается работы сервиса уведомлений, то изменения в нем неизбежны, поскольку меняется сам механизм загрузки новых карт. Но об этом - в другом месте и в другое время smiley2.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, так я ж не требую, я спрашиваю. Ибо имею какое-то странное желание помочь сделать программу удобнее для пользователей. Да и раздел этот, как мне казалось, именно для сбора таких идей и создан.

Согласен, требовать внедрения каждой идеи - глупо. Но в данном случае речь идет не о полном перелопачивании алгоритма оповещений о новых картах, а всего лишь о небольшой к нему добавке, написать которую и отладить - дело пары часов максимум. То есть, по сути, мелочь, а удобство для пользователей очевидно.

Впрочем, Вы таки ответили на мой вопрос: если механизм будет меняться в скором времени, то делать что-то с существующим особого смысла нет. Что ж - подождем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку меняется сам механизм загрузки новых карт. Но об этом - в другом месте и в другое время .

Ого smiley3.gif

Неужели нас ждет загрузка новых карт "на лету"? Было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого smiley3.gif

Неужели нас ждет загрузка новых карт "на лету"? Было бы здорово.

Ага, метров 60 через "жопорез"... И наверняка это будет как сейчас с надписью "Выполняется подключение", модальным окном без рефреша бэкграунда.. та ещё жесть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"с надписью "Выполняется подключение", модальным окном без рефреша бэкграунда" - так конечно не надо, но и делать так явно никто не будет.

Если будет нормально организовано обновление в фоне (естественно, с возможностью отключения для экономящих трафик) будет очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция загрузки карт через эфир или WiFi уже доступна в вышедшей сегодня версии 2.8 для Симбиана.

Эта функция постепенно перейдет во все версии и поменяет поведение напоминалки о картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

Есть два Симбиана. Для Симбиан с тачскрином - да, вышла.

Для остальных Симбианов - нет.

Так что по функционалу СитиГида Симбианы 9.1-9.3 пока "опережают", пожалуй, только Java-версию. От остальных - безнадежно отстают.

Обидно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не хватало только загрузки карт через GPRS ... И, кстати - чем так мешает оповещение о выходе карт? Ну,квакнул об этом прибор,убрали сообщение и езжайте дальше, беды не зная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

... Ну' date='квакнул об этом прибор,убрали сообщение и езжайте дальше, беды не зная.

[/quote']

УБРАЛИ сообщение. Вот этим и бесит. Включил SG, поставил точку финиша, отъехал от дома, выехал на на улицу/проспект и тут БАЦ! жопорез прокашлялся и вместе с пробками подгрузил "У нас есть новая карта Гондураса!"

И молчит.

И, *%@#$*, пока "отмена" не нажмешь (на улице, напомню, или, в моем случае, на загородном шоссе) пол-экрана будет занято этой "нужной и полезной" информацией. Само по себе окошко не исчезнет, спецом проверял - 15 минут ехал до ближайшего светофора, где смог выключить без опасений за выезд на встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант, который может устроить всех - показывать окно с уведомлением перед закрытием программы (при нажатии кнопки Выход).

Но, разработчикам уже сообщалось неоднократно, что текст уведомлений в списке не помещается на экране QVGA устройств. Видно только, что "Вышла новая карта", а какая карта - надо заниматься прокруткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...