Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте телефон для СГ.


Рекомендуемые сообщения

не экономь - иначе потом пополнишь ряды тех, кто хнычет что у него всё тормозит и теряет спутники. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь, что хотите - смартфон или коммуникатор. При желании с экономить можно нарваться на "тормоза" или "глюки". Если желаете именно классический телефон, то это смартфон, без сенсорного экрана. Тогда рекомендую что-нить от Nokia. Что-нить из след.моделей - E52, E72, N95, N97. Серия N подороже. Если желаете коммуникатор (лично мне по нему звонить и говорить не удобно), то лучше взять что-нить из линейки HTC. Вообще аппарату по барабану, какая у вас программа стоит. Сам пользуюсь Nokia E52 и Asus P565.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь' date=' что хотите - смартфон или коммуникатор. При желании с экономить можно нарваться на "тормоза" или "глюки". Если желаете именно классический телефон, то это смартфон, без сенсорного экрана. Тогда рекомендую что-нить от Nokia. Что-нить из след.моделей - E52, E72, N95, N97. Серия N подороже. Если желаете коммуникатор (лично мне по нему звонить и говорить не удобно), то лучше взять что-нить из линейки HTC. Вообще аппарату по барабану, какая у вас программа стоит. Сам пользуюсь Nokia E52 и Asus P565.[/quote']

А вот, что про такой телефон скажите:

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/nokia#view/catalog/phone/224/569782%3FID%3D569782%26SECTION_ID%3D224

Nokia 5230

Там вроде тоже есть GPS

И что лучше .для СГ обычный GPS или A-GPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот' date=' что про такой телефон скажите:http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/nokia#view/catalog/phone/224/569782%3FID%3D569782%26SECTION_ID%3D224Nokia 5230Там вроде тоже есть GPSИ что лучше .для СГ обычный GPS или A-GPS?[/quote'] Купите, потом расскажете smiley1.gif

А если, серьезно, то мне пока не приходилось иметь с сенсорными Nokia. На этом аппарате установлен A-GPS. A-GPS означает, что модули GSM и GPS расположены в одном чипе. Это может оказаться критично для коммуникаторов. Если там отключить телефон (GSM), то GPS перестает работать. Еще A-GPS, якобы позволяет ускорить получение данных о своем местоположении (через оператора GSM), и улучшает точность позиционирования. И якобы в России это пока не работает.

Я могу лишь поделиться опытом по работе с A-GPS:

1. Сначала столкнулся с ним на Samsung WiTu i900. Материться на него хотелось очень сильно и долго, т.к. иногда GPS показывал, что нахожусь в 10-20 км о реального местоположения. Иногда восстанавливалось после перезапуска навигационной программы, иногда только через HardReset.

2. Как только приобрел Nokia E52, отношение к A-GPS моментально изменилось. Качество, скорость и точность позиционирования просто изумительная.

Так что дело не только в технологии, но и в ее реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас временно СГ на телефоне Nokia 5800 (в плане навигации то же что и 5230).

Точнее у меня стоит на нём аналог от карты мэйл ру.

Могу сказать что основной проблемой является маленький экран и его как ни странно высокое разрешение. Вcе надписи мелкие.

А вот GPS работает отлично. Ловит быстро.

A-GPS там нужен чтобы пользоваться навигацией когда ты в здании где-нибудь. Спутники он там не видит, но по вышкам положение определяет довольно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю Nokia 5230.

За 6690 можно его купить, с автомобильным кредлом и 2-гиговой флешкой. С официальной гарантией.

Если хотите "серый" телефон - то 5400 р, без кредла и флешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас временно СГ на телефоне Nokia 5800 (в плане навигации то же что и 5230).

Точнее у меня стоит на нём аналог от карты мэйл ру.

Могу сказать что основной проблемой является маленький экран и его как ни странно высокое разрешение. Вcе надписи мелкие.

А вот GPS работает отлично. Ловит быстро.

A-GPS там нужен чтобы пользоваться навигацией когда ты в здании где-нибудь. Спутники он там не видит, но по вышкам положение определяет довольно точно.

А что за аналог от маил.ру? Он пробки показывает? Для меня самое важное навигация с пробками в ПитереDead, для загорода есть озик на еее, а для заграницы том-том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю Nokia 5230.

За 6690 можно его купить, с автомобильным кредлом и 2-гиговой флешкой. С официальной гарантией.

Если хотите "серый" телефон - то 5400 р, без кредла и флешки.

У Вас на нём стоит СГ, пробки показывает, глючит???

Так там всё таки GPS или A-GPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйл ру продвигает бесплатную версию СГ, но как бы от себя :)

В отличие от СГ там работают бесплатные карты всей росссии.

http://maps.mail.ru/mobile_symbian.html

Пробки есть. Грузятся быстро.

К сожалению нет на экране инфы о следующем манёвре и голосовых подсказок. Что при небольшом экране крайне неудобно :(

Подумываю о платной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйл ру продвигает бесплатную версию СГ, но как бы от себя :)

В отличие от СГ там работают бесплатные карты всей росссии.

http://maps.mail.ru/mobile_symbian.html

Пробки есть. Грузятся быстро.

К сожалению нет на экране инфы о следующем манёвре и голосовых подсказок. Что при небольшом экране крайне неудобно :(

Подумываю о платной версии.

Ну вот, купил я 5230*

-впервый же вечер эта ... сожрала кучу денег при использованеи навигацииOuch это, чё у неё карты не внутри и она всё время их подкачивает???!!! или это мне А-GPS в карман залез?

Тогда сразу вопросы:

А как устроены карты mail???

Как отключить А-GPS  и оставить только GPS?

Или надо, что-то поменять в настройках, шоб инет был дешевле?

И главный вопрос как поставить СГ,ну шоб не самому, а шоб куда подъехать, всё включили и настроили(в СПб)?

*Но сама Нокиевская навигация, очень чёткая, карты подробные и при передвижение на машине курсир не тормозит не отстаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в ситигиде, и уж точно не в a-gps.

проблема в установленном профиле интернет-соединения.

полазайте по телефону, поменяйте всяческие "wap." на "internet.", а именно точку доступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в ситигиде, и уж точно не в a-gps.

проблема в установленном профиле интернет-соединения.

полазайте по телефону, поменяйте всяческие "wap." на "internet.", а именно точку доступа

Ага, сделал.

Теперь будет дешевле?

Так, всё таки как там с картами, они внутри трубки или она их всё время качает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они внутри трубки, качает только пробки и дорожную обстановку, примерно 1 Мб в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они внутри трубки' date=' качает только пробки и дорожную обстановку, примерно 1 Мб в день[/quote']

Это Вы мне про СГ сказали, это  понятно.

А как дела обстоят с картами MAIL и с Нокиевскими картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты mail это тот же ситигид, только с урезанными функциями.

про нокиевские карты почитайте вторую ссылку в гугле по запросу "nokia maps", вероятно они и сожрали весь трафик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они внутри трубки' date=' качает только пробки и дорожную обстановку, примерно 1 Мб в день[/quote'] К этому могу еще добавить, что старайтесь поменьше открывать-закрывать программу при своих экспериментах, т.к. почти все операторы GSM, трафик сейчас округляют для GPRS до 100 кило, для WAP до 10 кило. Правда WAP в 10 раз дороже. Программа при запуске (и включенных пробках) подключается к инету, при выходе отключается. И скаченные 15 кбайт махом превращаются в 100 (по деньгам).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ванадий , A-Gps отсылает на сервер нокии через интернет координаты базовых станций сети и получает от сервера примерное ваше местонахождение, что существенно ускоряет вычисление координат для спутникого GPS. Трафик несколько килобайт на кождый запрос. Запрос происходит каждый раз при поиске спутников.

Очень хорошо это видно при использовании nokia maps , если тел не видит спутники, то местоположение дается  точкой с большим розовым ореолом вокруг т.е. точка это базовая станция, к которой в данный момент привязан тел, а местонахождение в пределах розовой области. Отключается: местоположение-местоположение-методы определения снять галочку A-Gps, еще можно снять также "на базе сети". Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня Nokia 5800

Подскажите настройки или стороннюю программу которая включает подсветку экрана на максимум при подключенной зарядке.

Нужно для использования как навигатора в автомобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...