Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 841
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В верхней строке есть значок - там либо самолетик, либо антенка с делениями, либо замок. Если самолетик, нажимаете на него, смотрите, стоит ли галка "Включить GSM" Если замок, нажимаете на него, в

Прошивки качать не надо, мне привезли- стояла последняя. Вот тут, брал не так давно. Уже подешевели- 8370 руб. Доставка по Питеру бесплатна. ЗЫ Блин, мне уже контора эта денег должна. Скажите,

Погляди на зарядке, там ток должен быть что-то порядка 2-х Ампер. Могли и подменить. Пробовал заряжать зарядкой с други током, эффект был как у тебя.

Изображения в теме

в роуминге работает, скорее всего чтото супруга делала не так, експлорер мусор!!! опера работает на порядок лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал через жпрс,

по поводу wifi обидно но он не понимает паролей ему нужно код сети вводить а я на память его не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды,вчера стал счастливым обладателем этого зверька ;)))

Сегодня прошился прошивкой от 22 числа, где всё вместе выложено.Ездить после этого пока не пробовал.

ПыСы.  - а что там за патчик "нет звука" на сайте производителя??Это случайно не от тихого звука?Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился прошивкой от 22 числа' date=' где всё вместе выложено.[/quote']

Сегодня как раз ее снова выложили "исправленную" с датой от 29.07 smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился v 3.6.100729.7176 тестирую

1. После прошивки жму "ОК"

Навик ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, а не перегружается. Наконец-то допёрло до техета что надо

2. С батарейкой опять шаманили

[HKEY_LOCAL_MACHINEDriversBuiltInBattery]

появились новые ключи

от "Level0"=dword:000a0dde

до "Level9"=dword:00640fa0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в СитиГиде тихий звук,вернее тише намного, чем был в tn-600...про настройки звука самого ситигида знаю, так что это здесь не причём.При установленном максимальном уровне хотелось бы всё равно погромче.

Кстати,как батареечка в проше от 29 себя ведёт?По-моему, от 22 числа не лучше стало,чем раньше, ну или ненамного лучше...

ПыСы. - малаццы тексет, что прошивки на любой вкус выпускают...это всё ж лучше, чем одна единственная прошивка,но баги всё-таки лучше пофиксить и предупредить когда выйдет наифинальнейшая ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня 650-й. Продавцы в магазине не знают с какой лицензией на CG идет устройство, тупо бормочут, что Питер и Москва точно есть. Заставил принести коробку. По лицензии определить не смог. Включили устройство (с бубном, т.к. питания от USB-порта компьютера не хватило, чтобы запуститься, пришлось подключаться через адаптер в сеть. Тогда все удалось), вроде карты есть, рискнул купить.

Читал о том, что сперва надо зарядить аккумулятор полностью, но рискнул поставить в машине, запитать от прикуривателя и протестировать. Сразу скажу, что согласен с предыдущими ораторами на счет держателя кредла! Вертикальный угол сильно ограничен и при определенном наклоне лобового стекла поставить нормально не удастся. При движении есть вибрации. Помнится был PowerMan, который хоть и 4.3", но сходный по размерам/весу. Там такого не было.

При тесте запустился CG 3.7. К сожалению ошибка физического местонахождения была очень велика. По Науке ехал через дома, если ей верить, на Просвете лучше не стало. Брак?

Сейчас перепрошиваю firmware, потом налью CG 3.8 и утром еще раз протестирую!

P.S. Не нашел инструкции по перепрошивке в руководстве и в архиве с прошивкой. Сделал так: скопировал файлы из архива на microSD, вставил карту, нажал reset, последовал указаниям, после завершения процесса и отключения устройства вынул аккумулятор, убрал карту, вставил аккумулятор, запустился. Вроде все ОК. Точно все правильно сделал? А то нашел инструкции по перепрошивке другого навигатора от teXet, так там еще и папку удалить надо было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сразу скажу, что согласен с предыдущими ораторами на счет держателя кредла! Вертикальный угол сильно ограничен и при определенном наклоне лобового стекла поставить нормально не удастся. При движении есть вибрации. Помнится был PowerMan, который хоть и 4.3", но сходный по размерам/весу. Там такого не было.

 

2) При тесте запустился CG 3.7. К сожалению ошибка физического местонахождения была очень велика. По Науке ехал через дома, если ей верить, на Просвете лучше не стало. Брак?

3) P.S. Не нашел инструкции по перепрошивке в руководстве и в архиве с прошивкой. ...  Вроде все ОК. Точно все правильно сделал? А то нашел инструкции по перепрошивке другого навигатора от teXet, так там еще и папку удалить надо было...

1) Может быть, Вы установили монтажную рамку в соответствии с рисунком в руководстве, тогда отрегулировать практически невозможно. Необходимо развернуть монтажную рамку на 180 град, т.е. при креплении на стекло рычаг для фиксации присоски должен быть сверху. Мне кажется, проблема исчезнет. С вибрацией вопрос вряд ли к устройству, ведь навигатор жестко фиксируется в трех точках.

 

2) Глубоко сомневаюсь, что может быть такой брак с определением места. Место или есть, или его нет, поездите завтра, все настроится.

 

3) Я устанавливал прошивку от 19 июля, там был файлик readme. Вы сделали все в соответствии с его инструкциями, никакую папку там не предлагалось удалять. Но, если Вы установите СГ на microSD, то файлы прошивки удалите обязательно, иначе будет постоянно перепрошиваться навигатор, и СГ будет не запустить. Последнюю прошивку я сделал точно так же, все успешно работает.  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня поездка Петербург - Мурманск. Ехал без ночевки, 18 часов. Все это время навигатор был включен.

Из приятного:

1. Сити Гид ни разу не вылетел.

2. В Мончегорске (Мурм.обл.) наблюдал данные по скоростям на некоторых улицах - таки народ пользует СГ в области, это меня радует :)

3. в Лен. области неожиданно предложил свернуть с федеральной трассы и ехать какими то дебрями. Естественно, я не послушал... и был неправ :) Потерял часа 2-3 в ночной пробке, связанной, видимо с ремонтом дороги и разгребанием последствий урагана.

Из неприятностей:

1. За 18 часов, как мне показалось, экран заметно "устал" - стал более блеклым, в ночном и дневном режимах был явно менее ярким, чем обычно. Яркость была выставлена на максимум. Через сутки вроде бы восстановилось.

2. Сильно врет СитиГид по расстояниям при построении маршрута по нескольким картам. При старте в Питере и финише в Карелии погрешность примерно 100 км. При старте в Карелии и финише в Мурманске - примерно 200 км. При въезде на карту "финиша" ситуация исправляется в момент пересчета маршрута.

3. Маршрут от дома в Питере до дома в Мурманске с 3-мя промежуточными точками (заправки) сильно затормозил систему. Пришлось ставить маршруты от точки до точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Закончил труд по обновлению прошивки, СитиГайда, настройки GSM/GPRS и даже пробки получил. Поставил заряжаться до упора, а утром буду тестировать!-)

P.S. Тариф Мегафон-Логин. GPRS работает, звонить могу (например, 060), а вот USSD-запросы не работают. Пытался *100# и *101#. Аппарат понимает, что это USSD, но ответа нет. Идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня купил девайс. СПб.

Час назад перепрошился на прошивку от 29го числа. Порадовало что с прошивкой программа сразу стала версии 3.8.. только карты свежие качнул.

 

Сразу по проблемам которые у разных людей возникали:

1. Пробки увидел, соединился с сервером и прогрузил - увидел родные глазу полосочки со скоростями и пои.

2. Инфу в картах выдает с лицензиями... версию текущей карты, дату и время обновления пробок и снизу там 3 ключа абра-кадабра, при этом ничего не виснет.

3. Подключился к оператору МТС, тариф "МТС Коннект-3". Все настройки подхватились сами, ГПРС просто включил и все.. он сам "пошуршал" и позитивно вошел. После этого ЗАПРОСТО с первого раза получил сведения о баллансе по *100#

3.1 Ну и естественно получилось без проблем позвонить. Я человека слышу без проблем, он меня слышит без проблем.

 

Пишите что посмотреть что проверить! Уже ночь, так что поеду в машине проверять наверно завтра-послезавтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Закончил труд по обновлению прошивки' date=' СитиГайда, настройки GSM/GPRS и даже пробки получил. Поставил заряжаться до упора, а утром буду тестировать!-)P.S. Тариф Мегафон-Логин. GPRS работает, звонить могу (например, 060), а вот USSD-запросы не работают. Пытался *100# и *101#. Аппарат понимает, что это USSD, но ответа нет. Идеи?

[/quote']

Нужно еще нажать на кнопочку с трубкой слева внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Инфу в картах выдает с лицензиями... версию текущей карты' date=' дату и время обновления пробок и снизу там 3 ключа абра-кадабра, при этом ничего не виснет.
[/quote']

В информации по активной карте у меня тоже все показывает. А при нажатии на "меню - карта - еще - лицензии карт" происходит зависание программы. На днях куплю карту памяти, перешьюсь и поставлю СГ релиз 368. Может это исправится. Хотя проблема особо не парит - карты то ставятся нормально.

4Q!! Ваш вопрос мне адресован? Уточните какой п.3 интересует?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще нажать на кнопочку с трубкой слева внизу.

Сразу после начала вызова эта кнопка не реагирует на нажатия, потом срабатывает и появляется сообщение "Ошибка вызова".

1. Включаю аппарат

2. В левом столбце выбираю "Вызов"

3. Получаю "Набор номера", ввожу *100#, нажимаю на кнопку с зеленой трубкой

4. Сверху появляется надпись USSD и тишина...

Разве не так процесс звонка на USSD должен выглядеть? Зачем еще какая-то кнопка???

У кого еще Мегафон-Модем? Кто проверить может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
А при нажатии на "меню - карта - еще - лицензии карт" происходит зависание программы. 

 

Свежая информация.. только что попробовал... Я запустил СГ, при этом у меня был сохранен невыполненный маршрут, затем я подождал пока обновились пробки (спутники не сразу нашлись).. и сразу не дожидаясь спутников вошел в пункт меню - карта-еще-лицензии карт... и опля.. типа зависание. Ну подумал.. блин, да, телефон завис... и тут слышу "НАЙДЕН МАРШРУТ" уверенным женским голосом... и на экране надпись эта в окошечке "Поиск маршрута" появилась... Таким образом что получаем? Что дело в СГ, а не в гаджете. Что он в этом меню выполняет какие-то шаманские действия и не может их закончить.. а выйти пока не закончит не дает.. вот и вся любовь... ну чтож. это мне кажется позитивно, поправить СГ проще, было бы хуже если бы дело было в железе или прошивке гаджета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем еще какая-то кнопка???У кого еще Мегафон-Модем? Кто проверить может?

Это вопрос уже к разарбам этой коробочки.

У меня МТС и именно так это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вам. п.3 вот этот:

3. Маршрут от дома в Питере до дома в Мурманске с 3-мя промежуточными точками (заправки) сильно затормозил систему. Пришлось ставить маршруты от точки до точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где задать вопрос, задам тут: вчера перепрошил девайс, получил в свое распоряжение резидентфлеш. На устройстве есть папка atlas, весит 963 мб. Для чего оно нужно? И нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...