Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Санкт-Петербурга, версия 24.1


Рекомендуемые сообщения

Всех с выходом smiley2.gif

А что, с появлением новой версии все старые корректуры, о которых пользователи сообщали месяцами, не переносятся на новую основу, а отправляются в топку?

Смотрю сейчас на карту и вижу, что вернулись кучи косяков, о которых лично сообщал в баг-репорт и которые правились корректурами.

Или просто надо подождать обновленный файл корректур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Причем вышла сразу 24.2.

Но видимо, придется потерпеть, пока о ней объявят официально. У меня при включении появилось сообщение "карта 24.2, а корректуры для 23.Х, сиди без корректур". Так что пока поставлю 23.6, подожду офиц. рассылки корректур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нее еще и пробки ВНЕЗАПНО перестали приходить где-то после 12:30 (с утра приходили) smiley5.gif

Хорошо так покатался smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нет пробок на 23 версию, на 24.2 есть, но ощущение, что кол-во датчиков уменьшается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло смутное подозрение, что в скоростных индексах не стало статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивную улицу на Крестовском тоже нарисовали smiley20.gif.

Но в 14-20 (когда сел в машину) она отказалась принимать пробки, пришлось ездить по 23.

А сейчас пробки принимаются? Тогда верну 24.2 взад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробки принимаются.

С корректурами как-то непонятно. Утренние корректуры (появившиеся около 11), к новой карте не цеплялись. Ближе к вечеру (16:42) загрузились обновленные корректуры, которые, в свою очередь перестали цепляться к предыдущей версии карты (в итоге домой ехал по старой карте вообще без корректур). Сейчас заново залил новую карту - она опять ругнулась на то, что корректуры не для этой версии, но тем не менее в свойствах карты они отобразились. По факту то же странно - один из косяков, которые я заметил с утра пропал, остальные - нет.

В общем корректур скорее нет, чем есть. Многие ошибки, о которых я сообщал по старой карте вернулись.

По поводу статистики меня тоже терзают смутные сомнения. То ли ее нет, то ли ее теперь нельзя посмотреть старым способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатырский пр. от Светлановской пл. до Коломяжского пр. стал прямым, а пр. Испытателей примыкает к нему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу статистики меня тоже терзают смутные сомнения. То ли ее нет' date=' то ли ее теперь нельзя посмотреть старым способом. [/quote']

По крайней мере те фокусы СГ 3.8, о которых писал http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8541 больше не повторялись, и есть надежда, что те удивительные маршруты, которые так "порадовали" первых пользователей 3.8, ушли в историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглядывая сейчас новую карту обнаружил ряд непонятных перекрытий, которые есть, если смотреть карту на устройстве, но которых нет, если смотреть ее онлайл-версию (по всем признакам в онлайне сейчас последняя карта с корректурами).

Например:

1. Стоит перекрытие Старо-Петергофского пр. на участке между Фонтанкой и Рижским пр.

2. То же самое на 24-25 линии - стоит перекрытие в обе стороны на участке между Средним и Большим пр. В.О.

И это просто два места которые я нашел сходу, кто знает сколько их еще.

На онлайн-карте этих перекрытий нет, в реальности - тоже.

Что это может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что это просроченные корректуры.

Возможно, картографы скопировали (конвертировали) корректуры 23.Х в версию 24.Х, а когда им сообщили о снятии запретов, сняли их только в 23.Х.

Думаю так, потому что днем он-лайн карта соответствовала 23-ей версии. А сейчас - 24-й. И получила видимо и корректуры к ней, ибо теперь и в он-лайне Ст.-Петергофский перекрыт. :-)

Ерунда. Напишем- откроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торопитесь ставить карту пока она не появится в новостях на оф сайте ;-), также при публикации будет написано когда на новую карту начнутся рассылатся пробки и корректуры ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие перекрытия Старопетергофского в онлайле я, похоже, ошибся. Когда писал сообщение там были данные о скорости, а буквально через пару минут появилось перекрытие, т.е. похоже что в онлайне данные о скорости перекрывают перекрытия (sic!), а на устройстве, к сожалению, нет.

В любом случае, совершенно непонятно, откуда это перекрытие взялось. Когда я вчера утром ездил с 24.2 (еще без корректур), его там не было, т.е. оно пришло лишь с вечерними корректурами.

Вообще с корректурами для новой версии все как-то непонятно. Часть ошибок, которые наблюдались вчера с утра, вечерние корректуры поправили, но только часть. Очень много старых ошибок вернулось.

Например, вот мое любимое место с совершенно бредовыми ограничениями (таких ограничений там не было и никогда быть не могло):

20100728222502.png

На 23 карте сообщал об этом - правили. Сейчас опять вернулось.

Вообще, просмотрел места из своих баг-репортов - вернулось более половины ошибок smiley19.gif

не торопитесь ставить карту пока она не появится в новостях на оф сайте ;-)' date=' также при публикации будет написано когда на новую карту начнутся рассылатся пробки и корректуры ;-)[/quote']

Так это, корректуры на новую карту уже вчера разослались, успешно перезаписав корректуры для 23 версии smiley36.gif

В итоге, вчера вечером ездил по 23 без корректур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот жалко что новый участок кольцевой так и оставили в области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже что в онлайне данные о скорости перекрывают перекрытия (sic!)' date=' а на устройстве, к сожалению, нет.[/quote']

Раньше (в 3.5WM) точно перекрывали. В 3.8 - пока не сталкивался, но очень надеюсь, что не перекрывают. Лично у меня сожаление возникало, когда скорости были главнее запретов. Меня СГ вытащил из глухой пробки у пл.Восстания и привел к Американским мостам, только потому, что кто-то там проехал под кирпич и наследил. В итоге еще через полчаса я вернулся в исходную точку на Восстания. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не торопитесь ставить карту пока она не появится в новостях на оф сайте ;-)' date=' также при публикации будет написано когда на новую карту начнутся рассылатся пробки и корректуры ;-)[/quote']

Думается, что появление карты на странице "обновления" является официальным выпуском.

А главная страница уже давно не обновлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нет, они сами писали на форуме что не надо устанавливать карты пока о них не будет объявлено в новостях на главной странице!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с новой картой пошло не так

весь вечер по 2 Муринскому к Светлановской пл. была пробка, на карте как-будто нет датчиков, сейчас пробки нет, а на карте 6 кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне новую карту из обновлений не скачать ни евразию, ни спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо в ряды ситигидовцев прокрался диверсант и саботирует нормальную деятельность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне новую карту из обновлений не скачать ни евразию' date=' ни спб.[/quote']

+0.5 - в смысле только Евразию не могу скачать.

По поводу Питерской карты - радует, что границу города таки передвинули, и она теперь захватывает мою Красную Звезду. А то метров 800 не хватало раньше и переходило на областную карту.

Сейчас с домашнего компа заценил шутку юмора картографов. Если на карте Лен области поселок подробно разрисован по домикам. То на карте Питера осталась только центральная дорога, и отходящая от нее поселковая дорога. А сам поселок стыдливо прикрыт белым шаблоном неправильной формы. LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, я смотрю, добавились в моделях Ростральные и Александровская колонны. А вот Зимнего, Петропавловки и т.д. пока не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...