Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Апгрейд: СГ до СГ+РФ


Рекомендуемые сообщения

Покупался СГ для КПК за 2к. Таперича смотрю что СГ+карты РФ за 2.5к продается.

Внимание вопрос: можно ли как то апгрейднуться до комлпекта + РФ не покупая полный комплект карт за 2к ? а то обидно как то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из последних тем - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6211.

Никто не просит поменять 386 комп на Пентиум Квадро только потому, что тогда 386 покупался по цене нынешнего Квадро. Тогда были одни условия, сейчас другие. Если согласны - платите деньги, если нет, пользуетесь неофициальными картами, некоторые из которых будут получше платных... Сугубо моё мнение.

 

P.S. Сам докупал новую лицензию, а старую (с бесплатными картами) подарил первому, кто попросил. Надеюсь, он ею пользуется...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не просит поменять 386 комп на Пентиум Квадро
некорректное сравнение. не полезно складывать апельсины с лампочками :)данная лицензия позволяет иметь актуальный по версии продукт. С этой точки зрения не важно 2 года назад покупалось или вчера.Вообще (вообще) это обычная практика лицензирования расширений программного продукта :) покупаете софтину, докупаете необходимые лицензии до более навороченной версии по сумме СРАВНИМОЙ с ценой "полной" версии.вот типичный пример: http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/order_on.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот типичный пример:

 

Заметьте, что обновление программы там (да и везде) не бесплатное. В отличие от СГ.

Посчитаю по себе: покупал 2.5, потом было обновление 3.0, 3.1, 3.3, 3.5, 3.7 и это не конец. Если за кажое обновление платить 70% от лицензии, то что-то дорогова-то выходит...

 

P.S. И ещё раз повторю, что это моё мнение, с которым тут многие не согласны. Не удивлюсь также, если спустя год-два-три карты раздадут бесплатно. Есть смысл ждать? Для меня - нет. Я сейчас хочу ими пользоваться. А сейчас мне 386 комп и бесплатно не нужен, не говоря уже и о том, что спустя 3 года он мне нужен будет ещё меньше...

Опять же, не исключаю ситуацию, что навигаторы (в частности с СГ) будут устанавливаться в авто ещё на заводе. Может тогда нет смысла сейчас покупать навигатор? А может будет автопилот в машине? Может и на права не надо сдавать?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и на права не надо сдавать?

Ну может и бабушка станет дедушкой, кто спорит.

Это где там 70% ?

Бат  с 2.0 до 4. с чем то там на одной лицензии юзаю. Потому опять же пример - мимо.

Ребята просто могут срубить еще рублей по 500 на тех кто приобрел просто СГ без РФ, но, почему-то, не хотят. Wink не понимаю я такого Sleepy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и срубают! От 600 до 1000 рубчиков за каждую. ) Всё в порядке...

Кому нужна только одна - купит одну.

Кому больше 2-3 - купит лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да история то старая, ровно как и отношение, команде положить в данном случае на недовольных такой политикой, мне тоже ситуация не нравится причем в корне, но реакции никакой не будет, по моему была акция продавали лицухи на карты по тысяче, но когда это было и насколько правда не скажу, сам пользую Ситигайд практически с его начала, и не отказался бы докупить лицензию, только по адекватной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 2.5 тысячи за всю Россию - это очень мало.

Во-вторых, если нет желания платить, надо переходить на свободные карты, они на форуме начинают появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - какое качество карт такие и деньги, карты без номеров домов иногда вообще бесполезны,да и качество детализаций почти никакой, так что вопрос цены открытый, мое имхо на данный момент это много

Во-вторых свободные карты, это уже пробковорот или гиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупался СГ для КПК за 2к. Таперича смотрю что СГ+карты РФ за 2.5к продается. Внимание вопрос: можно ли как то апгрейднуться до комлпекта + РФ не покупая полный комплект карт за 2к ? а то обидно как то :)

А что не так? Считай, что 500 р - программа, а 2000 - карты.

Я купил за 1620 на майские праздники по акции. Считаю - нормально. Вот только почему-то думал, что Финляндия тоже туда входит. А оказалось - нет! :)

Можешь сходить в Кей, там по дисконтной карте программа вместе с картами стоит 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и бабушка станет дедушкой' date=' кто спорит.Это где там 70% ?Бат  с 2.0 до 4. с чем то там на одной лицензии юзаю. Потому опять же пример - мимо.Ребята просто могут срубить еще рублей по 500 на тех кто приобрел просто СГ без РФ, но, почему-то, не хотят. Wink не понимаю я такого Sleepy[/quote']

Вот поэтому Бат уже перестал развиваться и пользователи начали с него уходить, на другие клиенты.

Даже на Outlook Express, который всегда был "бесплатным" - мы платили за него покупая Windows. Каждые N лет новую.

А 386-й и сегодня может делать ровно то же, что мог делать 10 лет назад. Только стоит он теперь дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заметьте' date=' что обновление программы там (да и везде) не бесплатное. В отличие от СГ.

Посчитаю по себе: покупал 2.5, потом было обновление 3.0, 3.1, 3.3, 3.5, 3.7 и это не конец. Если за кажое обновление платить 70% от лицензии, то что-то дорогова-то выходит...

 

P.S. И ещё раз повторю, что это моё мнение, с которым тут многие не согласны. Не удивлюсь также, если спустя год-два-три карты раздадут бесплатно. Есть смысл ждать? Для меня - нет. Я сейчас хочу ими пользоваться. А сейчас мне 386 комп и бесплатно не нужен, не говоря уже и о том, что спустя 3 года он мне нужен будет ещё меньше...

Опять же, не исключаю ситуацию, что навигаторы (в частности с СГ) будут устанавливаться в авто ещё на заводе. Может тогда нет смысла сейчас покупать навигатор? А может будет автопилот в машине? Может и на права не надо сдавать?

 
[/quote']

Ну за 3.1 на 3.2 почти никто денег не берёт,функционал то не меняется, а с 3.7 на 4.1 можно и за бабло перейти, если работает нормально, а не как обычно....

И самое главное, какая то странная психология- раз бесплатно, то может быть плохо? Очень странный подход.. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная психология- раз бесплатно' date=' то может быть плохо?[/quote']

 

А что конкретно плохо? Лично я вижу, что от версии к версии СГ становится всё лучше и лучше, он конечно ещё далёк от идеала, но со своими основными функциями справляется. Может действительно дело в психологии?

 

P.S. Вы думаете, что я не знаю минусов программы? Возможно я их знаю лучше, чем отдельные работники МИТа. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально кстати разговор шел о том что все карты что будут предоставляться бесплатно будут доступны всем пользователям' date=' а сейчас получается что те кто поверил в ситигид изначально остались в пролете? по моему свинство.[/quote']

Не помню такого разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню :)

потому как тема поднималась еще тогда, как задавались вопросом о том что нужны еще карты, Москвы и Питера не хватало, и было сказано что все карты что будут доступны бесплатно по факту покупки программы, будут доступны всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry042' date=' цитату приведите.

Заранее спасибо.[/quote']

Вы шутите наверно на 4pda только 4 части обсуждений по 150-170 страниц, плюс еще тем 5, мне для чего копаться то? Вы политику компании поменяете? Давно являюсь пользователем, могу легко сказать что нет, не поменяете, так для чего столько времени убивать?

Я просто давно уже для себя все выводы сделал,так что здесь очень редко появляюсь, что собственно и видно.

Тема то весьма живая, здесь уже недовольных было очень много, и по цене за программу с картами всей России (когда еще единой лицензии не было на все и сразу) и по политике лицензирования (когда пробных версий в помине не было), и много по каким темам еще, мне смысла распинаться нет, просто очень огорчает такое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю платить за комплект карт без домов 2 тысячи с весьма непонятной детализацией бессмысленно.

Нешто заставляет кто?

Изначально кстати разговор шел о том что все карты что будут предоставляться бесплатно будут доступны всем пользователям' date=' а сейчас получается что те кто поверил в ситигид изначально остались в пролете? по моему свинство.[/quote']

Те, что бесплатно предоставляются, они так и предоставляются. Речь шла об этом, а не о том, что все карты будут бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>мне для чего копаться то?

Конечно' date=' зачем же время тратить.

Вот бодро написать нечто, что не является правдой - это пожалуйста, а подтвердить свои слова - это уже не надо smiley1.gif

Тем более что вы дальше пояснили:

Я просто давно уже для себя все выводы сделал,так что здесь очень редко появляюсь, что собственно и видно.

Ну так появляйтесь почаще smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно' date=' зачем же время тратить.

Вот бодро написать нечто, что не является правдой - это пожалуйста, а подтвердить свои слова - это уже не надо smiley1.gif

Тем более что вы дальше пояснили:

Ну так появляйтесь почаще smiley4.gif

а вот это уже грубо, Вам надо Вы и подтверждайте свои слова, что никто ничего такого не обещал, я кажется в МИТ на окладе не сижу, чтобы копаться по инету и искать оправданий, я точно помню что такая история была, доказывать Вам что бы то нибыло я не обязан и как следствие не буду, по причинам

1. Не вижу смысла потому как ничего не поменяется.

2. Отношение команды к пользователям со временем не улучаешся, следовательно общаться в русле что хотим то и будет вообще смысла нет.В доказательство я помню закидывания помидорами тех, кто просил пробные версии, ничего с тех пор не поменялось с точки отношения к пользователям

Читайте внимательно

что все карты что будут предоставляться бесплатно, будут доступны всем пользователям

Где здесь упоминания, о том что все карты будут бесплатны? Те карты что предоставляются сейчас, их как то несколько больше, или это уже не подпадает под мое высказывание?

P.S. Вообще то наверно смысла в рассусоливании нет, если я найду доказательства своим словам, вы карты всем раздадите? Если да, тогда обсудим, а так неинтересно даже.

Все останется как есть, при любом раскладе, так всегда с МИТ`ом было, делали только то, что считали нужным сами.

Так что смысловая нагрузка дискуссий такого рода получается отсутствует совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки внесем ясность в текущую ситуацию.

Все карты делятся на платные и бесплатные.

Бесплатные доступны всем без ограничений.

Платные доступны тем, кто карты купил.

Все обновления всех карт - бесплатны. Пробки бесплатны.

Если кто-то купил коллекцию карт и потом в эту коллекцию добавлена карта - она становится доступной купившим коллекцию ранее без доп.оплаты.

Кроме этого, сейчас появилась возможность использовать неофициальные карты - см.соотв.тему на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitry042, возможно, если Вы более четко изложите свою мысль, то число ее понявших увеличится. Я пока не вижу, в чем МИТ глобально за эти годы меня обманул в части предоставления карт. Как на простые лицензии, так и на пакетные (у меня всяких есть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...