Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ навигатор под СГ


Рекомендуемые сообщения

Hameleon

Шагнула шагнула.Smile Я и не советовал 520, сам жду с нетерпением выхода нового мио . http://www.mio.com/miocebit2010/MoovV780_gallery.html

Но он будет реально дорогой.

И не просто дорогой, все, что потребуется для работы CG (GPS, GPRS) помечено в технических характеристиках как "Optional", так что, думаю, не наш прибор.

Что касается темы, около двух лет пользуюсь Globus GL-800 (не РФ), с чистой совестью могу назвать беспроблемным. Конечно, нужно обновлять ПО и карты, но это скорее хорошо, чем плохо, да и по другому не бывает, а что касается эксплуатации, то именно так: включил, ткнул и поехал. Сбои крайне редки (иногда неделями ежедневная эксплуатация без ресетов), да и не факт, что причина сбоев в приборе, а не у оператора связи или на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Совершенно случайно нашёл прямо на сайте ответы на все вопросы :)

Вот перечень устройств.

http://www.probki.net/Programs/CE.asp

Офигев от ролика с возможностями версии СГ3.7 смотрел только на те, которые в списке совместимы с ним.

Отсеялись 

EXPLAY - из за пробок

GlobusGPS  и Texet из-за личного предубеждения

Mio Moov 380 - дорогой зараза и без встроенного СГ

Powerman - достаточно зайти на их сайт. Он уже мёртв

Treelogic , SHTURMANN , NeoLine - кто это вообще ?

В результате нашёл похожую на имеющуюся в списке модель LEXAND Si-515+

Есть в продаже уже с СГ 3.7 за 7 тр.

Хм...

Поругайте его что ли, а то куплю

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель LEXAND Si-515+
Поругайте его что ли' date=' а то куплю
[/quote']

 

Вы сначала найдите того, кто уже пользуется этой машинкой...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсеялись 

EXPLAY - из за пробок ...

В результате нашёл похожую на имеющуюся в списке модель LEXAND Si-515+

Есть в продаже уже с СГ 3.7 за 7 тр.

Хм...

Поругайте его что ли, а то куплю

:)

EXPLAY PN-990, по-моему, с пробками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки по влютус, мне не нравится. Остальное хорошо.

Там есть слот для сим-ки... и встроенный GPRS-модуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем и понимаем' date=' что "машинка" слабовата...http://www.mobile-review.com/pda/review/lexand-si515.shtml

[/quote']

Эта инфа давно устарела, см. характеристики на сайте производителя.

To Hameleon: А к Тексету Вы зря предвзято относитесь, динамично развивающаяся компания с адекватным сервисом. Сейчас сам задумываюсь о покупке Тексет ТН-701.

И той таблице я тоже особо не доверял бы. Производители коробочек обновляют железо и продают под той же маркой. Тексет 701 в Евросети идет с СГ3.5 потом обновляется до 3.7. И мне не понятно почему в Лександ, который Вы выбрали СГ3.7, а Дигма 430 с идентичными потрохами 3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 svgpro:

Плюсовая модель быстрее должна быть.

У модели LEXAND Si-515+ (plus)процессор High Speed ARM11 500МГц (если

верить их сайту), а в том обзоре 372 МГц.

2 OWladimir:

В модели LEXAND Si-515+ пробки по блютуфу. Меня это устривает вполне. Не хочу заморачиваться со второй симкой.

2 vita911 :

Намучался я в своё время с их радиотелефонами, да и сейчас отзывы по навигаторам говорят, что ничего не изменилось.

Что касается Тексет 701, то не будет ли мелковато на экране 5" 800х480 ? К тому же процессор как в Лександе - 500 МГц. Потянет ли он такое большое разрешение? Судя по двум отзывам на маркете - не тянет :(

PS А обзорчик настолько позитивный что похож на заказной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Совершенно случайно нашёл прямо на сайте ответы на все вопросы :)Вот перечень устройств.<span>http://www.probki.net/Programs/CE.asp</span>Офигев от ролика с возможностями версии СГ3.7 смотрел только на те' date=' которые в списке совместимы с ним.Отсеялись  EXPLAY - из за пробок GlobusGPS  и Texet из-за личного предубежденияMio Moov 380 - дорогой зараза и без встроенного СГPowerman - достаточно зайти на их сайт. Он уже мёртв Treelogic , SHTURMANN , NeoLine - кто это вообще ?В результате нашёл похожую на имеющуюся в списке модель LEXAND Si-515+Есть в продаже уже с СГ 3.7 за 7 тр.Хм...Поругайте его что ли, а то куплю :)

[/quote']

Всем привет!

Lexand действительно видимо хорош, по характеристикам во всяком случае, кстати появилась новая модель со встроенным модулем для сим карты LEXAND Si-515 pro серии Touch, и комплектуеться с Ситигидом, жалко, я уже соблазнился на Globus 570HD с Ситигидом, высокое разрешение сыграло большую роль в решении, навигатор действительно по моему зачётный, думаю отдельную тему создать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Hameleon, как успехи?

На что выбор пал?

Сейчас сам нахожусь в такой же ситуации и выбор мой пал на 2 модели: TeXet TM-650 и LEXAND Si-515 PRO.

В Тексете не устравает его "проблемность"

В Лександе невозможность уставить своё ПО, например читалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате продолжаю пользоваться бесплатной версией СГ лайт для своей Nokia 5800.

Но еслиб выбирал из имеющихся , то выбрал бы LEXAND

Si-515+

PRO-шная версия требует своей симки и слежения за счётом на ней. Да и дороже она.

Хотя каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRO-шная версия требует своей симки и слежения за счётом на ней. Да и дороже она.

Это как раз наименьшая из проблем. Объединяете обе симки (телефона и навигатора) в одну группу и деньги списывают с номера, который назначите "крайним". Зато надежность работы со своей симкой неизмеримо выше, кмк.

Было бы само железо с прошивкой безглючные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы само железо с прошивкой безглючные...

Тут-то собака и порылась!

Инфы о Лександе крайне мало...

Толи проблем с ним нету, толи распространен он мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть реалистами. Компенсировать глюки СГ может только постоянный выпуск обновлений. А судя по той же ссылке (http://www.probki.net/Programs/CE.asp) последняя версия 3.8 выходит в первую очередь под Texet. Так что по сути СГ работает в основном с ними. Приходится идти на поводу.

Так вот.

Недавно знакомый купил девушке TeXet TN-701BT.

Вроде у неё нареканий не было, но почитал тут отзыв на маркете (http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6097082&hid=294661) и понял, что она просто не пользуется ВТ скорее всего.

А так не хватает ему конечно проца. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил LEXAND Si-515 PRO

Минусы:

- Холодный старт 2-3 минуты

- Слабый отклик экрана, нужно сильно жать

- Низкая контрастность, лечится установкой яркого скина

- ПЗУ (NAND Flash) ROM 128Mb

- Отсутствие зарядки от 220В.

Плюсы

- Экран 5"

- Возможность установить несколько навигационных систем

- Ограниченная возможность установить дополнительное ПО (пока не проверено)

- Наличие ГПРС-модема

- Чехол в комплекте

- Процессор, GPS чипсет Centrality SiRFatlas™ IV, High Speed ARM11 500МГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с удивлением прочитал в отзывах на маркете, что проклятая "ошибка связи с сервером" возникает не только в блютуф устройствах, но и в тех где GPRS модем встроенный.

Как в этом плане свежекупленный девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одном и том же размере экрана увеличение разрешения ни к чему хорошему не приведёт. Быквы станут меньше и надписи плохо будут читаться на ходу.

У меня на Tibo был экран 480х272 (4,3")

на нём было все надписи видно , потому что буквы были большими.

Если переходить на разрешение 800х480 , то по моим расчётам нужен экран 5,3" , что бы буквы были такого же размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто залезть в настройки и поиграть параметрами размера экрана и шрифта smiley2.gif

У меня, например, установлен бОльший, чем есть физически, размер экрана (чтобы дельтаплан поменьше был по размерам) и , соответственно, откорректирован шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хорошие вещи стоят не дешево,поэтому я думаю выбирать нужно кпк и ставить на него сити гид.Неплохой вариант HTC HD2-это большой экран,возможность установки нескольких навигационных программ,обновления по выходят первыми под windows mobile.И еще из собственного опыта:у меня стоит программа на кпк и недавно купили Texet 650,так вот на кпк пробки обновляются без проблем а на Texet иногда теряет связь с интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...