Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ навигатор под СГ


Рекомендуемые сообщения

В связи с кражей старого навигатора разыскивается новый ему на замену.

У кого есть опыт с современным БЕЗПРОБЛЕМНЫМ и удобным навигатором - посоветйте плиз.

Для орентировки:

Был раньше Tibo V4150.

Что в нём нравилось:

1. Собственно встроенный ситигид с регулярными обновлениями программмы и карт.

2. Крепление на присоске с зарядкой. Сел в машину, вставил навигатор в кредл и всё.

3. Большой экран в дюймах (а не в пикселях). Так как навигатор расположен довольно далеко от глаз.

4. Автозагрузка сразу в программу.

5. Соединение с телефоном по блтуз и подсос пробок через него.

Что в нём не нравилось:

6. Очень медленно ловил спутники. Часто терял их без видимой причины.

7. Очень медленно грузился.

8. Тормозил при работе в меню и при нажатии на кнопки.

9. Постоянно терял связь с телефоном и соответсвтенно с пробками.

10. Сложно было установить в него другие программы для навигации.

11. Хотелось бы экран побольше и в дюймах и тогда возможно и в пикселях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У меня Texet TN-700. Вобщем-то по всем показателям подходит. Единственный минус - при включенном Bluetoth весьма прожорлив.

А так всё устраивает. Не глючный по сравнению с 705ым. - разное железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с кражей старого навигатора разыскивается новый ему на замену.
У кого есть опыт с современным БЕЗПРОБЛЕМНЫМ и удобным навигатором - посоветйте плиз.

Боюсь, что под СГ 3.7 ещё не придумали безпроблемный навигатор, т.к. сам СГ создаст проблему любому навигатору, но к этому, в конце концов привыкаешь, а за возможность объехать пробки и заранее увидеть ментов, даже прощаешь...  Как меня, елы-палы, на философию потянуло... Это потому что, я счастливая обладательница TEXET TN-705! LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня коенчно извините все, но TEXET я даже не рассматриваю.

Пользовался их техникой и ни одного позитивного впечатления нет.

Как было привильно сказано в СГ и так достаточно глюков.

Не хочется что бы к ним добавлялись ещё и глюки железа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот уже почитал, что когда не в двух столицах ездишь надо брать гармин.

А я ещё и в финку езжу иногда.

Но что касается Питера - только СГ несмотря на все его глюки :(

А можно ли на гармины ставить параллельно СГ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что под СГ 3.7 ещё не придумали безпроблемный навигатор, т.к. сам СГ создаст проблему любому навигатору, но к этому, в конце концов привыкаешь, а за возможность объехать пробки и заранее увидеть ментов, даже прощаешь...  Как меня, елы-палы, на философию потянуло... Это потому что, я счастливая обладательница TEXET TN-705! LOL

За ВСЁ время использования навигатора из подписи с разными версиями СГ (и 3.7 в том числе ) глюков взаимодействия железо-софт практически не замечено(достойных упоминания, ессно). Боюсь, что в 90 процентов случаев глюков проблема состоит  в кривых ручках и нежелании разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот уже почитал, что когда не в двух столицах ездишь надо брать гармин.

А я ещё и в финку езжу иногда.

Но что касается Питера - только СГ несмотря на все его глюки :(

А можно ли на гармины ставить параллельно СГ ?

Помимо СГ стоит Амига, ИГо и ещё кое-что. Выбирай-не хочу! И гармин тоже, кстати... Думаю, так и с многими другими навигаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас  PowerMan N430GPRS ?

Что то такого в продаже нету.

Походил по магазинам. Всё грустно. В тропоходе который должен продвигать ситигид все навигаторы с ним - TEXET (и того же плана

GlobusGPS ), а его я брать не хочу.

Да и навигаторов с подводом питания к кредлу нет счас вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать то, что нравится и подходит, а беспроблемных устройств в принципе не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Да и навигаторов с подводом питания к кредлу нет счас вообще.

Ошибаетесь, есть такие навигаторы, называются Digma

_http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsnavigator/

Вот только продаются он с другим нависофтом и это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь' date=' есть такие навигаторы, называются Digma

_http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsnavigator/

Вот только продаются он с другим нависофтом и это печально.[/quote']

Вау, как интересно! Особенно вот это: GPRS-держатель, предоставляющеий возможность получать информацию из сети Интернет без использования сотового телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 redfog:

Действительно.

Причём там реально существует активный держатель с GPRS модемом !

Забавно :)

Но при немалой цене самого устройства надо ещё прибавлять 2,5тр на ситигид. А это делает его черезчур дорогим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 redfog:Действительно. Причём там реально существует активный держатель с GPRS модемом !Забавно :)Но при немалой цене самого устройства надо ещё прибавлять 2' date='5тр на ситигид. А это делает его черезчур дорогим.

[/quote']

На DM500B Питере есть предложения за 5,5тр. Итого 8тр. Более чем приемлемо за 2 навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать то' date=' что нравится и подходит, а беспроблемных устройств в принципе не бывает...[/quote']

Ну почему же? У меня вот nokia e72. Абсолютно беспроблемное устройство после последней прошивки ;) С ним вообще проблем нет, тем более с СГ.

Если у Вас все устройства проблемные, то как писал оратор выше - либо ручки не оттуда, либо, добавлю от себя, с девайсом не повезло (или выбирали плохо, или не повезло с конкретным экземпляром) smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? У меня вот nokia e72. Абсолютно беспроблемное устройство после последней прошивки ;) С ним вообще проблем нет, тем более с СГ.

Если у Вас все устройства проблемные, то как писал оратор выше - либо ручки не оттуда, либо с девайсом не повезло smiley2.gif

А вы попробуйте для интереса поездить с навигатором диагональю 4-5 дюймов, а не как в нокии 2.36 дюйма.

Увидите на экране много интересногоTongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Даймонд2, ездил, но он меня как GPS-устройство не впечатляет - мне e72 больше нравится и с точки зрения скорости и с точки зрения размеров и с точки зрения питания и с точки зрения "цепучести". Ничего интересного на WM я не увидел ;) Да и смотреть я на экран стараюсь как можно реже - уши же есть smiley36.gif

По своему опыту могу сказать, что Симбиан-агрегаты, не смотря на свою простоту, достаточно неплохо справляются с навигацией, при этом являясь отличными универсальными и миниатюрными комбайнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кривые ручки и полное нежелание в чем бы то ни было разбираться (желание - доехать из пункта А в пункт B).

Так вот, уже больше года пользуюсь Globus GL-800 (по слухам, тот же тексет в другой обложке). Каких -то мешающих жить глюков замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не упомянул MioMoov 380 ?

Держатель с питанием, встроенный ГПРС, большой экран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , держатель с питанием это оч. удобно.

Не помню как у 380, а на 520мио в держателе ещё дополнительный динамик,что  существенно улучшает качество звука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кривые ручки и полное нежелание в чем бы то ни было разбираться (желание - доехать из пункта А в пункт B).

Так вот' date=' уже больше года пользуюсь Globus GL-800 (по слухам, тот же тексет в другой обложке). Каких -то мешающих жить глюков замечено не было.[/quote']

 

Абсолютно поддерживаю! Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 piston:

Я на прайс ру таких цен не нашёл. А всё что есть - фактически предложния из Москвы.

К тому же платить ОТДЕЛЬНО 2,5 тр за Ситигид при всей его недоделанности

ммм....

в общем лучше я его получу вроде как бесплатно в комплекте с железкой

:)

2 KonTur01:

Спасибо за ещё одну интересную наводку.

Рассматриваю.

2 YoGun  ,  zkir

:

При отсутствии нормального сервиса и стабильного качества изделий покупка Texet и ему подобных превращается в лотерею. Каждый решает для себя сам. Я в таких лотереях решил не участвовать :)

2 Landre:

К сожалению Mio C520 морально устарел.

Он был бы идеальной покупкой 2 года назад.

Всё ещё не теряю наивной веры что за  эти 2 года техника шагнула вперёд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hameleon

Шагнула шагнула.Smile Я и не советовал 520, сам жду с нетерпением выхода нового мио . http://www.mio.com/miocebit2010/MoovV780_gallery.html

Но он будет реально дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...