Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста почему у меня может не отобразится рига вместо города и улиц просто серое пятно.На лайт версии вроде все работало без проблем ,а тут купил полную версию и ни как /Nokia 5800/ Остальные города отображаются корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий эффект был совсем недавно известен как "проклятие Псковской области" smiley1.gif

При включенной карте Псковской области серым пятном показывался Новгород и, кажется, Луга.

После обновления в начале года карты Пск.обл. проблема ушла.

Таким образом рекомендации:

1. Проверить, все ли карты последние (в первую очередь Псковская). При необходимости скачать.

2. Если все свежее, но проблема остается - исключить из атласа (то есть снять галочки в программе) все карты, кроме Риги. поставить курсор на Ригу и выбрать "Загрузить". Если серое пятно - писАть в саппорт. Если все нормально - поставить галочку у карты Евразии, переставить курсор на Ригу и загрузить. Продолжать, пока при подключении какй-либо карты город не пропадет. Далее - писать в саппорт. Исправят.

Пункты меню указывал исходя из WM версии, на Nokia может малость отличаться - не держал в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,жаль ни чего не вышло,если оставлять только карту риги то просто желтое пятно на сером фоне .Будем общаться саппортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при увеличении зума?

У меня ситуация такая - если включены карты Евразии и Риги, выбираю Ригу - Загрузить. Показывает улицы, контуры домов, номера, железные дороги.

zoom.jpg

начинаю уменьшать (отдаляться) - на каком-то этапе все исчезает. Остается вместо Риги только желтое пятно. Если Евразия выкл. - то желтое пятно на сером фоне.

rigay.jpg

Если Евразия вкл. - то вижу дороги Евразии, но на границе с желтым пятном они обрываются. Даже слово Riga видно не полностью.

euraz.jpg

Попробуйте поувеличить масштаб - если появятся улицы - то опять- таки есть о чем писать в саппорт. Там разные объекты на разных слоях, и у них соответственно разный приоритет исчезания при "умельчении". Типа первыми пропадают номера домов, потом дворовые проезды и т.д. Но наверное, центральные проспекты (которые дублированы на Евразии) должны держаться до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически тоже самое если вместе то так же слово Рига обрывается,но приближал до максимума (9 метров) и поэтапно удалялся, но пятно оно и африке пятно smiley1.gif .Так что если с евроазией то просто вокруг дороги добавляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос - а слои точно все включены?

Меню-Карта-Слои.

Сейчас попробовал. - при нормальном масштабе (593 м) все показывается. Снимаю галки со слоев - все пропадает.

Может, тут собака порылась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Вопрос оказался не дурацкий,а вот пользователь(я) .... smiley1.gif .Спасибо все заработало.Я только осваиваюсь и подскажите пожалуйста это на каждую карту отдельно надо слои выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста это на каждую карту отдельно надо слои выбирать?

Вообще-то в первый раз столкнулся. С чего они отключились - фиг его знает.

Я даже подумал, что эти галочки хранятся в файлике карты, и она скачалась уже с этими настройками - но потом понял, что я тоже только что ее скачал. и у меня по дефолту галки стояли. Так что вероятнее всего это единичный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...