Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего может быть связано с обработкой полигонов с внутренними дырками. Попробуйте сделать копию карты и в копии уберите полигоны у которых внутри вырезаны дырки под другие полигоны. Также посмотрите нет ли сджоиненных сложных полигонов.

Всё дело в том, что эмпирически был найден более мелкий проблемный кусок карты, в котором всего навсего один полигон, без каких-либо дырок, только полилинии, пои, рестрикты и собственно адреска... Этот кусок вызывает падение конструктора (проверено не на одном компьютере), вся остальная карта, без этого куска загружается в конструктор абсолютно без проблем. Если рисующие карту люди согласятся (а я думаю, они согласятся, ибо в том куске точно нет никакого эксклюзива), то этот проблемный кусок полиша можно будет выложить куда-либо для исследования разработчиками... если, конечно, это им нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Я думаю выложить надо. Я попрошу обратить на него внимание для установления причины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, проблемный кусок полиша.

error.rar

Да, совсем забыл, загружать надо его без полигона 4b... с ним этот полиш загружается. Но тут всё дело в том, что остальная часть карты без этого куска загружается нормально, а если полностью полиш с этой частью, то полигон 4b, всё равно, не помогает.

Изменено пользователем YuS_2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этот полиш тоже немало времени убил. Очень интересно что к чему и почему последний конструктор падает перед ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно что к чему и почему последний конструктор падает перед ним.

Да, Валера, вроде поковырял и определил, что такое влияние оказывает полилиния реки. Но, что с ней не так? Вот в чем вопрос. В предыдущих версиях конструктора всё было нормально, это я проверил. А то, что там 2076 вершин... ну, есть ведь линии содержащие ещё больше точек, но ни у кого не проявилось, либо просто никто не пишет о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже был аналогичный случай, так же высылал квадрат полиша. Конструктор не вылетал но скрутить карту не мог. Создавал файл .bad. Ответа так и не было.

А вот последний конструктор нашу карту вообще не хочет крутить, тупо закрывается. Жду решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа так и не было.

Можно поискать собственными силами, что именно оказывает влияние... исходный полиш надо последовательно разрезать на части (я резал, примерно пополам) и проблемную часть ещё раз поделить и так до тех пор, пока не будет найден более мелкий кусок, в котором будет проще искать причину. Да, надо запастись немного терпением, но зато ждать никого не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, забыл ткнуть в речку в исходнике. Проблема в ней, а вернее думается мне, что проблема где то в координатах нодов этой речки (точнее думается проблема в том, что работали новым ГМЕ и ранними, тестовыми билдами МГЕ, где была погрешность координат без фиксированой запятой). Но почему(?) прошлые версии конструктора с этим же куском работают, а последний выкидывает без вопросов и ответов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему(?) прошлые версии конструктора с этим же куском работают, а последний выкидывает без вопросов и ответов?

Да, проблема в речке, но не в самих координатах, а в количестве памяти выделяемом на один объект... если речку разбить на более мелкие полилинии, то проблемы не возникает. Видимо, в предыдущих версиях конструктора памяти выделялось поболее, потому они и пережевывали таких монстров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе полосность проставляем в конструкторе и когда заново грузим полиш она вся пропадает, но её (полосность) можно скинуть в текстовый файл.

Почему-бы разрабам не сделать скрипт для загрузки полосности из текстовика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim1961

А я полосность делаю в диспетчере, то что там нет такого знака не остановило, файл со всеми знаками перенёс в другую папку, знаки полосности ставлю как "ж/д переезд" и всё им прописываю как нужно для полос, далее просто в готовом файле TraffSign.bkm заменяем 18931 на 18957 и ни чего не теряем, далее как подгрузить знаки из TraffSign.bkm при конвертации карты в конструкторе уже расказал Zauber.

К стати полученный TraffSign.bkm(уже с 18957) подгрузив в СГ7.7 можно проверить правильность отображения полос на карте. ;):) :)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделился бы тогда и mp2bkm

завтра прицеплю, если администрация не возражает.. замысел был реализован благодаря информации от ув. Zauber и svlad, подстегнут интересом к знакам max_rl

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Michael_

Класс!!!! Но есть замечания. В приведённом примере левый поворот в полосности нерабочий. 7.7 его не сможет подсветить при маршруте с левым поворотом, посколько между маневром левого поворота и знаком есть узел. Если кто не обратил внимания то посмотрите внимательно полосность 7.7 вывел на экран только после прохождения узла с правым ответвлением (и ему всё равно что длина уса у данного знака 200 метров, от знака до узла меньше 100 вот после узла и вывел на экран). В данном примере и данном направлении необходимы два знака полосности первый где уже сообственно и установлен(но без левого поворота) и перед следующим узлом(перекрёсток) с левым поворотом и прямо, и длиной луча не выходящей за предыдущий узел.

Поверте за последнюю неделю я немного понял как правильно ставить и прописывать полосность. Например прямо нужно прописывать старшей дороге в карте когда старшая дорога имеет отклонение левее или правее, как вот здесь старшая дорога отклоняется вправо (прописано LF,FF если прописать FF,RF то всё равно подсветится прямо только будет стоять слева)

а вот как интересно подсвечивает полосность при повороте налево на втором перекрёстке(на первом перекрёстке левый поворот выделен в отдельную полосу, а на втором выполняется с левой полосы)

http://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2013/post-25150-0-29865700-1360706108.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2013/post-25150-0-55226400-1360706129.jpg

Как видим уже на первом перекрёстке СГ подсвечивает левую полосу, потому что на следующем перекрёстке мы должны повернуть влево.

Всем успехов....

Изменено пользователем svlad
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поискать собственными силами, что именно оказывает влияние....

Да нечего искать то!!! Этот же исходник, другой версией конструктора крутится без проблем.

Вот еще вариант вылета конструктора. Для умственной нагрузки посмотри эти два файла. Один крутится без проблем, на втором вылет конструктора. И не только у меня.

Desktop.rar

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad,вот из за таких глюков наверно и есть смысл расставлять полосность только на сложных перекрестках.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один крутится без проблем, на втором вылет конструктора. И не только у меня.

М-да, что-то все таки в недрах конструктора накрутили, раз такое происходит. В полише, вроде бы, никаких критических ошибок нет, кроме мелких, причем их исправление ничего не дает... тогда надо подождать, что разработчики скажут. Может выпустят новую версию конструктора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то конечный результат должен получиться в bkm, чтоб его потом в карту зашить. Так в Диспетчере сразу этот bkm и получается. И не надо mp2bkm. Или есть какой то глобальный смысл делать это не в диспетчере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuS_2

Маленькая подсказка!!! Удали все дороги (хотя сам наверное видел там и дорог то с гулькин нос) и карта скрутится. Но стоит нанести маленький кусочек дороги(любой тип), конструктор вылетает.

Честно говоря, я и VASO, этот момент просматривали, но так и не пришли к выводу, где ошибка. Сошлись в мнении что это глюк конструктора. Не так давно, аналогично не хотел крутить карты Иркутской области. Была какая то ошибка с координатами.

Про Новый конструктор!!! Мне пришлось откатиться на более старую версию, чтобы собрать карту Красноярского края, Новая версия, просто тупо вылетает при сохранении карты в cgmap. Это пока, единственный совет от картографов СГ.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в примере налево отрабатывается, потому как я скорее интуитивно поставил знак до узла..

Проверь расстояние от установленного знака в примере до второго узла если меньше 50 метров то обработается если больше нет ..... в СГ 7.7 в settings.ini смотрим строку RouteDetectionDist=50 которая прописывает по умолчанию величину отклонения знака .... со 100% уверенностью утверждать не буду но методом проб и ошибок пришел к такому выводу( это у меня еще может быть связано с неточностью постановки знака в Диспетчере).

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какой то глобальный смысл делать это не в диспетчере?

для меня - есть! я все делаю в одном редакторе, конструктор - только для получения dcm

зачем нам кузнец?.. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но стоит нанести маленький кусочек дороги(любой тип), конструктор вылетает.

Всякое бывает в программах, а в такой программе тем более... главное, чтобы не махнули рукой на проблему программисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...