Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно опубликован новый конструктор и конвертор... кто пробовал? Как работает?

Отпишусь: все работает, маршруты строятся (обзорка пока МИТовская-осм), на диване маршруты проигрываются.

Заметил на своем лапте вот что: залезаю в меню карт, установленные карты, и вижу - новые карты ру-область-осм.сгнет не имеют названий, есть только числа - дата выпуска и номер версии. Захожу в просмотр - показывает название карты Москвы и области, вне зависимости, какую карту выделил перед просмотром. Там же есть несколько карт осм.сгнет, скачанных с ресурса МИТ, у них названия полноценно показываются.

В проводнике названия файлов карт есть.

Какая-то неувязка в программе СГ, не влияющая на работу....

Это на СГ 8.2.584 и ленгпаке от дклида (случайно на лапте выключил переключалку языков)

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме


работать с исходником надо внимательно. Если у вас в ГМЕ стоит сохранение "Универсальный", то после работы в МГЕ получите проблемы.

 

Какие? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие? :blink:

 

удаляются узлы в полилиниях некоторых типов дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это  вы раслабились? У человека кривой исходник не коннвертится, а Вы, гуру, молчите.... Подорвались быром, поправили, человечка, путаещего конвертацию с созданием обняли...вот и счастье...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это новость. Не замечал такого. Может раньше баг был?

 


Я тоже не замечал. Можно пример ?

 

У вас в картах есть дороги с типом 0x00 - дорога (категория улицы и дороги). Если есть, то проверьте сами!!! Что будет если загрузить исходник с таким типом дорог в МГЕ. При условии что в исходнике установлен набор типов - Универсальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гы де Вы, Олег Батькович, нашли рекомендацию использовать такой тип?

.."Что-то новое в картографии?".. 

А по делу... Олег, я согласен с тобой, что не правильно, когда авторы редакторов заново устанавливают правила отрисовки....типа, в нашей песочнице игрушки самые-самые! Но мы то с тобой что с этим поделать можем? Только поделиться "подводными камнями".. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гы де Вы, Олег Батькович, нашли рекомендацию использовать такой тип? .."Что-то новое в картографии?".. 

 

 

Это не рекомендация. Это тип присутствующий в ГМЕ. И довольно  часто, некоторые правщики лепят такой тип дорог.

 

 

А что вы скажите когда вам предложат вместо привычных:

6.4 Спецсимволы шоссе  

Номера шоссе следует отмечать спецсимволами, добавляемыми в начало названий:

~[0x04] - федеральные трассы, обозначаемые буквой "М" (а также европейские "E")

~[0x05] - шоссе, обозначаемые буквой "А"

~[0x06] - местные дороги типа "Р"

 

Мол, в исходнике(в Label), надо писать вот эдак:  /М53, вместо ~[0x04]M53?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тип присутствующий в ГМЕ. И довольно  часто, некоторые правщики лепят такой тип дорог.

0x00 - в ГМЕ это малая асфальтированная дорога (типа от прочей загородной отходит отросточек к деревеньке или посёлку), а в МГЕ последнего билда это полилиния неизвестного типа, т.е. не роутинговая, соответственно и узлы перестают быть таковыми. После работы в МГЕ, в ГМЕ достаточно пересоздать дорожный граф, дел на 5 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите когда вам предложат вместо привычных: Мол, в исходнике(в Label), надо писать вот эдак:  /М53, вместо ~[0x04]M53?

КУ!

0x00 - в ГМЕ это малая асфальтированная дорога (типа от прочей загородной отходит отросточек к деревеньке или посёлку), а в МГЕ последнего билда это полилиния неизвестного типа, т.е. не роутинговая, соответственно и узлы перестают быть таковыми.

 Володя, ровно все наоборот!  :) По моему.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас в картах есть дороги с типом 0x00 - дорога (категория улицы и дороги). Если есть, то проверьте сами!!! Что будет если загрузить исходник с таким типом дорог в МГЕ. При условии что в исходнике установлен набор типов - Универсальный.

 

И у меня есть. MGE 1.1.15.615 ничего не портит.



0x00 - в ГМЕ это малая асфальтированная дорога (типа от прочей загородной отходит отросточек к деревеньке или посёлку), а в МГЕ последнего билда это полилиния неизвестного типа, т.е. не роутинговая, соответственно и узлы перестают быть таковыми. После работы в МГЕ, в ГМЕ достаточно пересоздать дорожный граф, дел на 5 секунд.

 

Хорошо, что не стал себе последний билд ставить. Кстати, не переводит ли MGE их в неизвестный науке 17-й тип (видел такой)? Интересно, и зачем это сделали в MGE...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля сделай пару правок и сохрани!! Мне что виде сделать ? Или у меня крыша съехала?

 

 

 

0x00 - в ГМЕ это малая асфальтированная дорога (типа от прочей загородной отходит отросточек к деревеньке или посёлку), а в МГЕ последнего билда это полилиния неизвестного типа, т.е. не роутинговая, соответственно и узлы перестают быть таковыми. После работы в МГЕ, в ГМЕ достаточно пересоздать дорожный граф, дел на 5 секунд.

 

Володь, а где  это такое написано? В рекомендациях по ГМЕ? http://www.geopainting.com/ru/maprules.html#4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля сделай пару правок и сохрани!! Мне что виде сделать ? Или у меня крыша съехала?

 

Да нормально у меня все, у меня билд не последний, до изменений этих дурацких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ровно все наоборот!  :) По моему.

Что именно наоборот?

 

 

 

 Интересно, и зачем это сделали в MGE...

На форуме у них есть обсуждение этого момента.

 

Володь, а где  это такое написано?

Блин, честно говоря, не помню уже. Как-то взялся наводить порядок в нашем СВН-ском полише, ибо решил сделать карту под Гармин (а он очень не любит бардак в роутинге) и увидел, что эти дороги натыканы там и сям, где придётся. Порылся в сети и где-то прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне - изменения вполне логичные. никто же не спорит про пои или полигон с нулевым типом ;)

просто кто-то ложанулся (не будем показывать пальцем) с дорогами, недальновидно застолбив нулевой тип за общеупотребимым

ведь логично, что любой новый созданный объект имеет какой-то неопознанный тип, в конкретном случае - нулевой.. и это позволяет его отличить от всех существующих объектов в карте

можно конечно создавать все новые объекты типом 0х12345 - но вряд ли это большинству понравится ;)

сорри за оффтоп

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, честно говоря, не помню уже. Как-то взялся наводить порядок в нашем СВН-ском полише, ибо решил сделать карту под Гармин (а он очень не любит бардак в роутинге) и увидел, что эти дороги натыканы там и сям, где придётся. Порылся в сети и где-то прочитал.

 

 

Хотелось бы почитать. Хотя скорее всего это было прописано у Гарминоводов.

 

Ну и вот видео!!!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конструктор обрабатывает дорогу так же, как улучшенную грунтовую дорогу, так что использовать ее смысла особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, конструктор обрабатывает дорогу так же, как улучшенную грунтовую дорогу, так что использовать ее смысла особого нет.

 

да и не надо обсуждать. Я привел пример как можно накосячить с исходным материалом. Так как многие используют в работе и ГМЕ и МГЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 100 лет не использую этот тип, и проблем никаких ) Так что, это все надумано )

 

Видимо и рисуешь один! А на столетнего, не тянешь.  ;)

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума МГЕ:

 

Есть предложение изменить у МАЛОЙ ЗАГОРОДНОЙ ДОРОГИ (0х0) тип на 0х17. А 0х0 останется неизвестным. Это решит 2 вопроса:
1. При создании малых загородных дорог появится запоминание типа и свойств в процессе создания нового объекта.
2. При импорте данных из других источников неизвестные типы останутся неизвестными и не будут превращаться в малые загородные дороги, как сейчас.
Высказывайтесь....
 
Это было год назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить можно ноутпадом. 0х00 на 0х17 - это проще. А вот обратно нужно осторожнее, ибо городские парки (0х17) станут неизвестным типом. Нужно правильно составить регулярное выражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...