Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

было бы здорово, если бы кто-то главный по этой ветке мог аккумулировать все замечания и предложения, чтобы нам проще было из изучить.

Я бы предложил на эту роль DuNkan, если ни кто не против.

 

Хотелось бы чтобы он держал актуальный список замечаний, желательно со скриншотами и детальными пояснениями.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Господа,

 

было бы здорово, если бы кто-то главный по этой ветке мог аккумулировать все замечания и предложения, чтобы нам проще было из изучить.

Я бы предложил на эту роль DuNkan, если ни кто не против.

 

Хотелось бы чтобы он держал актуальный список замечаний, желательно со скриншотами и детальными пояснениями.

 

 

Без проблем! B)

 

DuNkan -Коля, высылаю мыло и вазелин! :lol:

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы то завсегда не против, токмо ЗА....вот только надежды что очередное создание 'обратной связи' не превратится в её ДЕМОНСТРАЦИЮ нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная 'обратная связь' равно как и 'актуальный список замечаний, желательно со скриншотами и детальными пояснениями' -- это багтрекер, причем в нем каждому замечанию присваивается ожидаемая дата решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомненья проч. У вас есть другие варианты? Мужик сказал, значит сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только давайте, все наши хотелки не валить кучей!!! Определим главную проблему на сегодня, дадим описание и свои пожелания. Далее посмотрим как будет выполняться.

Так как многие из нас здесь, с периферии. Думаю нас больше интересует как отображается карта и как работает поиск. Вот и давайте выделим что будет первой задачей по исправлению в конструкторе.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только давайте, все наши хотелки не валить кучей!!! ... Думаю нас больше интересует как отображается карта и как работает поиск.
Полностью поддерживаю.

Насчет отображения у меня больших замечаний пока нет (или мне это не так важно)

Насчет поиска я уже описал проблему. Думаю DuNkan, ее понял и осмыслил. Если от меня что то нужно. Просьба написать сюда или лучше в личку, я постараюсь исполнить как можно быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы то завсегда не против, токмо ЗА....вот только надежды что очередное создание 'обратной связи' не превратится в её ДЕМОНСТРАЦИЮ нет. :(

Саша, а чтоб такого не произошло, тема должна кипеть жизнью постоянно, а не тлеть.

 

p/s. У нас есть тема(Политика) где огонь горит постоянно. Похоже многих заводит переливание из пустого в порожнее. Маньяки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Вот есть чисто-конкретная, и для меня очень неприятная бага.

CGMapToolPublic.exe при конвертации карты, что в старый формат, что в новый, возращает неправильный код ошибки.

Если конвертация завершилось успешно, должен возвращаться 0 (ноль)! Если что-то не сложилось, то код ошибки, отличный от нуля.

Как результат, пакетные файлы (bat) или не работают, или работают не правильно.

Например, типичный код.

CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSMFI-LS-OSM.dcm OutFolder=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSM
echo %errorlevel%
if errorlevel 1 goto error
CGMapToolPublic.exe возвращает 1 и батник завершается по ошибке.

В 406 конструкторе это работало правильно, т.е. это свежепосаженная бага.

Любопытно, что с командой Type=CountryTownsCgnet работает как положено.

Если индексный файл собрался, возвращается 0. Если, например, некоторые части атласа отсутствуют, возвращается 1.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс,

CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSMFI-LS-OSM.dcm OutFolder=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSM

я не спец, но по моему в конце строки не хватет () , не ругайтесь, но у меня так

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, давайте я раз в неделю буду все сводить, структуировать и отправлять Мише и Вере. Если что не пойму, буду спрашивать. Добро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, давайте я раз в неделю буду все сводить, структуировать и отправлять Мише и Вере. Если что не пойму, буду спрашивать. Добро?

Добро, только требуй отчет за прошлую неделю. Чтобы это не напоминало ниппель. Туда дуй, обратно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, вот что я удумал, про масштаб отображения POI. Вот, например, Брод, по умолчанию, должен отображаться при том же масштабе, что и дороги(грунтовка), а то получится для понтов...

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSMFI-LS-OSM.dcm OutFolder=d:OSMosm_data_myFI-LS-OSM

я не спец, но по моему в конце строки не хватет () , не ругайтесь, но у меня так

Василич, нет, к сожалению слеш в конце строки ни на что не влияет, есть он, нет его, результат один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, Это происходит при сборке атласа или же при конвертации любых кусков карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DuNkan, Коля , я тут пытался засунуть некоторые знаки POI(которые многие бы хотели видеть на карте)  в исходник и конвертнуть. Хотел посмотреть как будут выглядеть такие POI в на карте. Пока получилась хрень. Больше половины POI, особенно из гидрографии, не видны. Правда и результат смотрел смотрел в конструкторе. А он их просто не определяет!!!

poi в исходнике

 

POI в конструкторе

 

и так выглядит в Диспетчере

 

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, Это происходит при сборке атласа или же при конвертации любых кусков карты?

При конвертации любых dcm в cgnet (и cgmap)

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно!  У меня давно такого не вылазило!!! Как то было подобное.в одной из старых версий. Не создавался файл cgmap. А причина была, если память не изменяет, что то со атрибутами файла исходника.

 

сейчас вроде все запускается и выход нормальный!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про работу Find_Duplicated_Address.d... очень замечательно, что появился этот скрипт, огромное спасибо!

 

предложение... хотелось бы реализацию работы скрипта видеть в виде "дерева" в таком виде:

 

[-] информация о дубле:

     [-] первый дубль:

           [+] информация о первом дубле

     [-] второй дубль:

           [+] информация о втором дубле

     [+] n-ый дубль.

добавлю-  иметь возможность копировать координаты дублей. Что-б из Node скопировать... Иногда проще по координатам сверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю- иметь возможность копировать координаты дублей. Что-б из Node скопировать... Иногда проще по координатам сверять.

 

т.е. вытаскивать данные об ошибках из конструктора, в текстовой файл.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно!  У меня давно такого не вылазило!!! Как то было подобное.в одной из старых версий.

Все-таки этот форум нужен для того, чтобы пользователи сами, без помощи МИТ, доказали друг другу, что они дураки.

 

Не создавался файл cgmap

Я говорю о том, что создается файл cgmap, не создается, код результат возвращается всегда одинаковый.

katran1961, ты уверен, что понимаешь, что такое код результата? Добавь в свой батник после cgmaptoolpublic echo %errorlevel%

Вот так

cgmaptoolpublic ...
echo %errorlevel%
pause
Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, я из письма, понял что у тебя не создаются файлы!!!

 


Я говорю о том, что создается файл cgmap, не создается, код результат возвращается всегда одинаковый. katran1961, ты уверен, что понимаешь, что такое код результата? Добавь в свой батник после cgmaptoolpublic echo %errorlevel% Вот так

 

А за каким? У меня никогда такой строки и не было. Ты можешь пояснить, что это дает? Я в написании различных скриптов, не силен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...