Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за глухаря!!!

Я видимо пропустил эту тему. Укажи прочитаю!

 

конкретики от тебя так и не услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

мне не нравяться ПОИ с разными значениями, но с одинаковыми названиями. Это скорее к взаимодействию с Галическим. Он ждет когда к нему МИТ на колени упадет -сделай за любые деньги. (тоже где-то уже писал) Тема про новые ПОИ у него уже год как болтается


Предприятия - как обозначать? 

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприятие - понятие растяжимое. Мне то же не понятно, к примеру как обозначить "Ритуальные услуги". Пока обозначаю 0x2900 - Прочие организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и родилась просьба к Вере - систематизировать и рекомендовать какие использовать ПОИ GPSMapEdit_а для СГ самодельщикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и родилась просьба к Вере - систематизировать и рекомендовать какие использовать ПОИ GPSMapEdit_а для СГ самодельщикам

 

 

Странное умозаключение! О чем тогда, с первой страницы этой темы, идет разговор.

 

мне не нравяться ПОИ с разными значениями, но с одинаковыми названиями.

 

 какие именно? сделай список как Юра(Zauber) и давйте его обсуждать.

 

про гис  -  другой Олег написал - я развил. А ты как глухарь на токовище только своя тему слышишь...

 

 так и не нашел топик на эту тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0x13716 - Завод/фабрика есть теперь у констуктора. Что использовать в GPSMapEdit вместо 0x13716 ?


ну ты крут... 

в качестве справочника давно более интересен 2гис, скоро он будет интереснее и в плане внутригородской навигации (с пробочным сервисом). конкуренты не дремлют! ;-)

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это писал Андрей, а не Олег!!! И я это сообщение и правда пропустил. Оно мне показалось неинтересным. И немного не по теме

 

Второе, по поводу

0x13716 - Завод/фабрика есть теперь у констуктора. Что использовать в GPSMapEdit вместо 0x13716 ?

 

Перечитай тему!!! 

 

p/s  "... писатель, а не читатель!"

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку:

0x3002 Больница

0x6408 Больница

 

 

0x2c05 Школа

0x6410 Школа

 

 

Использую для не газовой первую, но то-же неоднозначно для газовой

0x2f01 АЗС

0x4400 АЗС а в анг.  газ стайшен

0xf208 АГЗС              газ фуел фор автоматив

 

 

Т.е МИТ переводит из OSM, из MP. так весь список перевода из MP надо. Их из POICategories.shm вытаскивать? Основная масса самодельщиков рисует в MP, а Галический будет еще 5 лет вводить новые ПОИ...


а я Спасера всегда путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне многие точки не понятны в ГМЕ! Ну это , сам знаешь к кому. Возможно где то неправильно перевод сделан, а может простая безалаберность.

По заправкам, у меня так:

0x2f01  АЗС

0x4400  АГС (запрака газом)

0xf208  АГЗС (смешанная заправка)

 

Про школы - вообще без понятия, в чем различие:

0x2c05 Школа

0x6410 Школа

 

Про больницы -здесь наверно г. Галический пытается нас запутать!!! А может и сам запутался.

0x3002 Больница - госуд. и спас. служба

0x6408 Больница - искусственный объект!!!!

 

Вообще мы немного отвлеклись. Тема поднялась, что некоторые знаки POI не отображаются на картах. Многих волнует вопрос о полигонах(типа озеро и др.) где имя вписано в Label.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешанная заправка ? первый раз о таком слышу... слишком разное оборудование...  У нас по крайней мере таких нет.

АГЗС - Автомобильная газозаправочная станция  - газом заправляют...

 

ДубльГис = лейблы не отражают, но при поиске подсвечивают полигон. Т.е. участвует в поиске не ПОИ. Обь- подписана, но не ищется. По мне, правильно - третью по величине речку не найти= это надо сильно стараться.

Навител  - исключительно по ПОИ. И Обь- в поиске есть!!!  Но у них и моря есть.

 

Мое мнение - искать должно все.И надписи и ПОИ.

Почему по № телефона не искать объект?  :D

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия всегда славилась на аббревиатуры; " Оклжпчшц"!!!

 


Мое мнение - искать должно все.И надписи и ПОИ.

А здесь вопрос? Как это правильно изобразить на карте. У всех своя точка зрения.

 


Почему по № телефона не искать объект? :D

 

Тогда надо определиться, что за карты мы делаем и для каких целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы, ребята, спорите... Один фиг полноценный инструмент нам не дадут. Однозначно.

 

Зы: И мосты я сделал, правда вот к Конструктору это отношения не имеет....

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня устроит и вариант, появления этих знаков в оф картах СГ, ну и соответственно полноценный поиск

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря вы, ребята, спорите... Один фиг полноценный инструмент нам не дадут. Однозначно.

Саша, а речь про инструмент и не ведется!

р/s на губу не наступи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а речь про инструмент и не ведется!

р/s на губу не наступи :lol:

Не волнуйся, я к напильнику привычный

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   DuNkan, можешь спросить у Веры, где копать?

Одна и та же карта 8.2.584 все нормально(1 000 000), а в 8.2.602 грунтовые дороги упали до 300 000

 

Да, точно так. Попробую ресурсник поизменять. С Верой поговорю.

мой энтузиазм - мегов 200 исходников.

 

Вот и энтузиазмом меряться начали.  :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабы отображения некоторых классов дорог снизили, нет смысла Веру пытать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за русское название ПОИ в конструкторе - Вино-водочный магазин, Ликеро водочный склад, Винный магазин - вот и переводи как вздумается

 

Блин, да какая разница, как в комментариях в конструкторе написано-то?

 

мне не нравяться ПОИ с разными значениями, но с одинаковыми названиями. Это скорее к взаимодействию с Галическим. Он ждет когда к нему МИТ на колени упадет -сделай за любые деньги. (тоже где-то уже писал) Тема про новые ПОИ у него уже год как болтается

Предприятия - как обозначать? 

 

POI с разными кодами, но с одинаковыми значениями - вопрос к авторам редакторов, МИТ-то тут при чем. Насчет GME - посмотрим, что будет в следующем обновлении (я думаю, в марте). Но кроме GME есть и MGE.

Завод/предприятие - 13716. В GME можно вручную сделать.

 

вот и родилась просьба к Вере - систематизировать и рекомендовать какие использовать ПОИ GPSMapEdit_а для СГ самодельщикам

 

Это и я могу сделать. Часть есть в начале темы.

 

Предприятие - понятие растяжимое. Мне то же не понятно, к примеру как обозначить "Ритуальные услуги". Пока обозначаю 0x2900 - Прочие организации.

 

Ритуальные услуги позже будут отдельно.

 

Зы: И мосты я сделал, правда вот к Конструктору это отношения не имеет....

 

Так там в ресурсах в PressPOI немного поправить и все.

 

Масштабы отображения некоторых классов дорог снизили, нет смысла Веру пытать.

 

Понятно. Только дальше не снижайте, пожалуйста. :)

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый я наверно. Но я не могу понять,была же нарисуйка, были уроки все было прописано как рисовать,развалили. Сейчас пытаемся доказать что нам надо, "бьемся головой об стену". 8 лет рисую область за это время забыл уже сколько раз поменялись правила, что надо отображать, что прописывать в исходнике. Конструктор есть ,нормального хелпа нет, почему не сделать ? Конструктор на англецком. так не навидить свой родной язык? Были же в нарисуйке выложены скрипты и все пояснения,все рисовали. Вроде делаем общее дело ,а договорится не можем. Рисуем каждый свою область а сделать атлас не можем. Странно все это . Наверно удалят. Офф топ все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не нужно никому.

Ну да, зачем? И так всё понятно...например, как все почтовые отделения превратились в 'операторов сотовой связи', а из почты ток Главпочтампт остался. На фиг об этом информировать - сами захотят - разберутся!  :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

640f - почтовое отделение

2f05 - оператор сотовой связи

 

Уже давно вроде так. Ну год точно.

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабы отображения некоторых классов дорог снизили, нет смысла Веру пытать.

Михаил, это же делалось все время в картах, зачем в программе то.

    Разогнался и дороги пропали, во классно!

Не лучше ли в СГ  настройки детализации пересмотреть в сторону поднятия отображения дорог.

Минимальная детализация для кого она, для самолетчиков,  а низкая для вертолетчиков ?

Конечно, это только мое мнение.., excuse me.

   Sorry. И чо это я..?

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит не нужно никому.

 

Да не в том дело, что не нужен!!! Нужен, но рук на всё и вся  видимо не хватает. Не такой уж и большой коллектив у МИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конструктор на англецком. так не навидить свой родной язык? Были же в нарисуйке выложены скрипты и все пояснения,все рисовали. Вроде делаем общее дело ,а договорится не можем. Рисуем каждый свою область а сделать атлас не можем.

Вах! как хорошо сказал!

 

Самодельшики постепенно вокруг СГ кучкуются, и бросить оформление актуальных требований к исходникам для СГ на самотек - дороже выйдет для того-же МИТ, с ограниченным коллективом.

Изменено пользователем polpred
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...