Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

Что вам это даст? Я вам пример привел того что вы отрицаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен пример? Пожалуйста. Исходник в мр открыт в конструкторе, никаких сохранений в dcf и т.д.

 

Этот "разорванный" граф ищется именно для целей вторичного графа. А вообще не должно быть такого, что улица полностью отделена от других и соединена только переулками.

Изменено пользователем DuNkan
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DuNkan, я тоже так считаю. В нормальном понимании этого слова, это никакой не оторванный граф. И он не должен находиться на таком исходнике. Но на местности такие улицы впринципе могут присутствовать, бывают пример когда посреди дворов в глубине есть какая то мелкая улица на 1 дом.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще не должно быть такого, что улицы полностью отделена от других и соединена только переулками.

 

Ай, молодца, Коля!! Только в жизни и такое бывает!!! А тот кто это рисовал, так и делал. Улица - это улица, а переулок, значит переулок. Кто же знал что в CитиГид переулок это что то иное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переулок - это перевод, в оригинале иначе звучит немного.

 

ты в какой стране живешь и на каком языке разговариваешь?  Что такое переулок в вашем понимании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Олег, твой случай - не проблема. Поставь такому переулку CGRoasClass=4 и проблемы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, у тебя карта одной области? и ты один это делаешь?

У меня пять квадратов. Которые правят куча народу в SVN. Сколько таких разрывов было, ты можешь только представить! И откуда я знаю как в этом месте проходит дорожный граф? Это знает только тот кто это рисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это значит?  Первые версии конструктора помните? Там это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подозреваете, что ТГПС втихоря пилит конструктор, подкидывает сюда и реализовывает всё это в СГ? мдя.. рацию - тоже они?

ps помню.. у меня от этих версий уже винта не хватает :)

pss ответ можно в личку, думаю что остальным это будет не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две параллельные улицы являются разорванными если соединены переулком/ками ;-) всегда так было, и не только в конструкторе... эта логика мне не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузил новые карты для 8.х отсюда http://peirce.gis-lab.info/daily

Заметил на своем лапте вот что: залезаю в меню карт, установленные карты, и вижу - новые карты ру-область-осм.сгнет не имеют названий, есть только числа - дата выпуска и номер версии. Захожу в просмотр - показывает название карты Москвы и области, вне зависимости, какую карту выделил перед просмотром. Там же есть несколько карт осм.сгнет, скачанных с ресурса МИТ, у них названия полноценно показываются.

В проводнике названия файлов карт есть.

Какая-то неувязка в программе СГ, не влияющая на работу....

Это на СГ 8.2.584 и ленгпаке от дклида

...раскопал свой пост...

решился обновил версию СГ 8.2.626 и там уже появились названия карт ОСМ!

с обновлением баг исчез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня почему-то надписи дорог с пробелами в формат ~[0x06] криво конвертятся: например Сургут-Лянтор крутит в синий прямоугольник, а Северный обход - в текст обход/Северный. Кто-нибудь сталкивался?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всем дорогам номера присвоены, я их ставлю. Не сталкивался. :)

А ты столкнись! Этот символ ~[0x06] дорогам местного значения присваивается. У тебя наверное все международные и региональные?

 

 

 

ебята, у меня почему-то надписи дорог с пробелами в формат ~[0x06] криво конвертятся: например Сургут-Лянтор крутит в синий прямоугольник, а Северный обход - в текст обход/Северный. Кто-нибудь сталкивался? :)

 

Саша,  а еще они выглядят так : /P410 и так: - Дзержинск/Абан. Если же пропишешь знак какие есть у нас на Шира и Беле типа "на Красное озеро" то будет выглядеть так: Красное озеро/на  

 

Но это все в конструкторе. В проге всё это выглядит еше хуже!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас местным дорогам номера присвоены.

Тогда у вас "счастье привалило"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда у вас "счастье привалило"
Ну пронумеруй свои... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, дело не в пронумеруй! Есть у нас КруДОР. там прописаны название дорог. Когда откроешь исходник в конструкторе, то он отобразит твои названия как и положено!!! А вот дальше начинаются вые....ы на виражах!!!

Програмитсты МИТ почему то всё норовят своё "колесо" придумать". Не хочет понимать префиксы из GME. Правильно! Зачем голову ломать. Я придумал "" и моя програма заработала, а картографы пусть подстраиваются.

 

 

Поставь в исходнике данный сплеш и всё будет читаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, дело не в пронумеруй!
Да я понял, в чём проблема. Смайлик стоял не случайно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я понял, в чём проблема. Смайлик стоял не случайно.

 

Дим, ты там рядышком! Ну попинай немного Женю Б. или кто там сейчас колдует в этом направлении. Патент на изобретение "колеса" всё равно не получат! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дим, ты там рядышком! Ну попинай немного Женю Б. или кто там сейчас колдует в этом направлении.
Ты видел, сколько моих соплей, воплей и пр. проигнорировано? Оно. У нас удовлетворяются (из внешних) пожелания Вадима -- попробуй его убедть. Всё остальное -- "не критично".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...