Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Почему выкидываются некоторые рёбра из мониторинга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ещё давным-давно меня интересовала тема сабжа. Плюс, ко всему прочему, иногда замечал, что проехал я определённый участок, а хрюшки появились не везде.

 

А недавно стал замечать такую особенность.

Во время некоторых как левых, так и правых поворотов (именно в процессе поворота) на верхней панельке (та, которая указывает название улицы, на которую предстоит повернуть) на долю секунды проскакивает надпись "Вне маршрута". Хотя привязка к дороге имеется! И, кажется, эти рёбра выпадают из пробочной картины и мониторинга (пример - перекрёсток Кубинской и Костюшко, Арсенальной наб. и Михайлова до перекрытия).

Записывал треки на этих перекрёстках - никакого отклонения не выявил.

 

Раньше я этого не замечал, т.к. во время поворота всё внимание - на дорогу.

Камрады, если не сложно - посмотрите, пожалуйста - это у одного меня так, или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже постоянно выпадают 5-10% ребер, обычно совмещенные с поворотами (но не всегда). Причем, если смотреть по регулярным маршрутам, некоторые ребра выпадают гораздо чаще других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпадают ребра совмещенные с левым поворотом. Это, видимо, сделано для того, чтобы не занижать скорость потока из-за тех кто поворачивает налево и пропускает встречных.

Правда это не удобно на Т-образных перекрестках (где все стоят-ждут в одну линию) со светофором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из мониторинга-то зачем левые повороты выкидывать?

У меня, бывает, пропадают и на прямых участках. Плюс ребра в начале и конце маршрута (полностью пройденные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребра при левых ребрах не всегда пропадают. Равно как и при правых.

У меня в одном месте 100% пропадает одно ребро при повороте направо. И симптом аналогичный - как будто уход с маршрута, но на самом деле и трек, и треугольник был на дороге.

Пропадания ребер есть с самого начала работы СГ, думаю поиском куча такого найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чаще всего выпадают рёбра на определённых перекрёстках.

Возможно ли, что это происходит из-за того, что надпись "Вне маршрута" появляется во время поворота, когда карта поворачивается, на что тратятся ресурсы процессора.

 

Может, это происходит из-за включённых ПОИ, или ещё из-за чего?

Надо бы поэксперементировать при максимальном масштабе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это происходит из-за включённых ПОИ, или ещё из-за чего?

Если речь о ДПОИ, то не из-за них. Я наблюдаю этот эффект с выхода 3 версии - когда был изменён протокол обмена данных с сервером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если речь о ДПОИ' date=' то не из-за них. Я наблюдаю этот эффект с выхода 3 версии - когда был изменён протокол обмена данных с сервером..
[/quote']

 

Нет, я имел в виду обычные ПОИ.

Или просто "загруженность" карты различными объектами вблизи данного перекрёстка.

 

Есть мнение, эта проблема архиважная.

Терять 5-10% ценной пробочной информации - неправильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, эта проблема архиважная.

Разработчики так не считают. Проблема есть давно, комментариев никаких на ее счет не дается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, поездил я с максимально приближенным масштабом - по крайней мере, ни разу надпись "Вне маршрута" не возникла.

 

Но из мониторинга - всё равно рёбра выпадают, в основном, связанные с поворотом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, эта проблема архиважная.

Терять 5-10% ценной пробочной информации - неправильно!

По моим наблюдениям, в Москве это процентов 30 (из-за обилия т-образных перекрёстков). И дело даже не в процентах, а в том, что отсутствие данных в конкретных местах приводит к регулярному построению неоптимальных маршрутов, о чём я писал ранее: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5424&PID=77145#77145

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...