Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mio Explora K70 или др. для СитиГайд и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Подумываю либо над покупкой навигатора, чтобы в СПб пользоваться СитиГайд с пробками (причем хочется встроенный GPRS, чтобы решение было автономным), а в Европе скорее всего iGo (если не прав, то направьте на путь истинный, пожалуйста!-), а с другой стороны хотелось бы и книжки на нем почитать (чтобы КПК с этой целью в походы не брать), в интернет где выйти...

Понятно, что свои плюсы есть у навигатора (цена ниже, экран больше, лицензия включена), есть и у коммуникатора (универсальность), но есть и минусы у навигатора (заточен под одну задачу, разрешение как правило не высокое, относительно сложно поставить другой навигационный софт), и у коммуникатора (маленький экран, покупка лицензии).

Вот смотрю сейчас на Mio Explora K70. Может кто уже юзал и скажет плохое/хорошее? Как в плане общего использования, так и в плане использования СитиГайд! Хватит ли процессора, памяти, экрана?

Альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьем оказался в интернет-магазине Евросети. Заехал к ним в офис в "Торговом острове". Посмотреть удалось лишь мелком, т.к. смотреть надо в магазинах, но там такой модели нет. Влет не понравилась. Почему-то экран показался меньше, чем у моего КПК, а должны быть одинаковыми. Брать не стал, так что дальше в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "Медиамаркте" на Пионерской, где этот коммуникатор оказался в наличии, да еще по более интересной цене - 8999 руб.

Посмотрел нормально с менеджером, в результате взял. Жаль, что забыл сразу карту памяти купить.

Поставил CityGuide с картами пока в память телефона. Все запустилось.

Будем тестировать!-)

Вот ссылка на его обзор для тех, кому интересно:

http://www.mobile-review.com/pda/review/mio-k70.shtml#

Будут вопросы - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Идея использовать данный коммуникатор одновременно как Навигатор и видеофиксатор потерпела фиаско!-(

Да, это решение работает, но:

а) крепление надо ставить чуть выше по стеклу, чтобы камера видела

б) телефон может быть только в горизонтальном положении, т.к. в штатном вертикальном камера будет видеть крепление к стеклу, а не дорогу. Есть еще вариант вверх ногами телефон поставить, а экран перевернуть, но не пробовал!-)

г) если выровнять навигатор так, чтобы снимал ровно и по курсу, то не совсем удобно смотреть на навигатор. Если же поставить так, чтобы было удобно смотреть навигатор, то камера будет снимать не то, что хочется

д) камера рабочая лошадка, но при ярком освещении снаружи показывает средненький вариант. Также с фокусировкой при движении, толчках. Субъективно камера гуглафона (one nexus) у коллеги снимает значительно лучше

е) взял программу AutoDVR, которая описывалась в обзоре. В принципе работает, причем даже в фоне с СитиГайдом одновременно. Есть странные вылеты после удаления файлов. Автору уже отписался. Хуже другое! Результат получается как слайд-шоу. Вот, что пишет автор: "Реальная скорость записи на этом устройстве 6-7 кадров/сек". Ну тут уже ограничения железа. Опять же, пишет в свой внутренний формат. В AVI конвертируется, но только на самом девайсе, где программа с лицензией. По сути копирует один файл в другой с коррекцией заголовка. Так что требуется место на карте, чтобы процесс прошел, а также время на копирование.

2. СитиГайд работает на устройстве хорошо. По нему нареканий нет. Сейчас в основном использовал его при горизонтальной ориентации аппарата. Субъективно не хватает чуть-чуть этому аппарату по ширине, да и точек хочется больше. Планирую покататься еще с вертикальным расположением аппарата, но кажется что такая ориентация больше отвлекает от дороги. Из нареканий разве звук слабоват, но еще не разбирался выкручен ли он на максимум или нет.

3. Как коммуникатор аппарат работает нормально. Можно звонить, проблем нет.

Вот такой бюджетный коммуникатор/навигатор, но ни в коем разе не два в одном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую сей девайс. Версия СитиГида 3.5. Привыкаю. Все не так плохо, как некоторые жалуются.

Хотя, конечно, после привычного и любимого TomTomа нравится не всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, все неплохо и работает! Сменил ориентацию аппарата на вертикальную, так вроде лучше! В целом на работу нареканий нет. Вот только крышка на USB-разъеме очень неудобная!-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ahk2008, спасибо за обзор, приму для сведения, никак не могу определиться, какой бы гаджет было удобно использовать и для навигации, и для регистрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане я окончательно разочаровался в решении "все-в-одном". Либо навигация, либо регистрация, т.к. и ресурсы нужны и под то, и под другое, и положения разные.

Под навигацию точно годится, а главное он значительно легче многих навигаторов!-) А вот для видеофиксации лучше стоит поискать другое решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Время от времени на Mio K70 и именно в City Guide проявляется такой эффект - выдаётся сообщение "Ошибка связи с сервером".

Разумеется, и в СитиГиде и на его сервере всё нормально. Все проверочные пункты, изложенные в в FAQе разумеется выполняются. Есть доступ в И-нет из других приложений включая браузер, Яндекс-карты и пр. Но из СервисГида нет.

Помогает только в очередной раз выбрать Россию и оператора в т.н. "Автонастройках" параметров Интернета. Но ещё раз скажу, из других приложений И-нет доступен.

В чем тут особенность СитиГида?

У кого-то такое наблюдается? Как-то это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...