Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Почему маршрут на probki.net и mail.ru отличаются?


Рекомендуемые сообщения

Дата и время

21.04.10 17.57

Построил маршрут с одинаковым пунктом отправления и прибытия на он-лайн картах maps.probki.net и maps.mail.ru.

Маршрут отличается.

В чем различие в этих сервисах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приложите скриншоты, для наглядности.

Мое мнение, маршруты строились в разное время. Минуты тоже имеют значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличаются даже на одинаковых версиях.

все дело в том, что обновления пробок производятся в разное время (из-за различного времени включения), и один навигатор уже скачал свежую пробкоинформацию, тогда как второй скачает ее чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени строил с разнице в несколько секунд, повторял несколько раз подряд эксперимент. Так что влияние разной пробочной информации я думаю можно исключить.

Похоже что какие то другие скоростные индексы на мейл ру используются.

Вот скриншоты:

Probki.net

Mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю же, надо обновить дорожную обстановку одновременно, с учетом тормознутости сотового оператора. лучше скачать .jam и .prod.upd с сайта и загрузть в навигаторы. и, естественно, точки старта и финиша должны максимально совпадать, с учетом стороны улицы и прочего

ps: скриншоты не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и время и пробки разные. Так должно быть. Попробуйте синхронизировать, что не просто.

Я сверял маршруты на большом компе и кпк, тоже не сразу совпадать начинают. Но если есть времяLOL то можно добиться одинаковых маршрутовThumbs%20Up

Просто зачем это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн карта mail.ru использует очень старую картографию, отсюда и несостыковки в прокладке маршрута с онлайн картой Probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет разницы в картах - больше похоже на правду.. А то про разницу в синхронизации дор. обстановки за секунды - это от лукавого.. ;)

С индексами в СГ еще не все хорошо.. иногда ведет по таким улицам, где я пешком бы побоялся за ноги, не то что за подвеску.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет разницы в картах - больше похоже на правду.. А то про разницу в синхронизации дор. обстановки за секунды - это от лукавого.. ;)

С индексами в СГ еще не все хорошо.. иногда ведет по таким улицам' date=' где я пешком бы побоялся за ноги, не то что за подвеску.. :)
[/quote']

 

Насчет разницы в картах, как раз маловероятно. Вы можете взять код

для вставки карты с сайта СГ и поставить карту на свой сайт. И у вас будет такая же карта, как и на сайте СГ.

 

Дорожная обстановка обновляется не одновременно.  Это ФАКТ и видно из скриншотов.

 

Насчет индексов. В каком Вы городе живете? Напишите или позвоните

в баг-репорт и на следующий день, не только Вас, но и многих других

пользователей СГ туда не поведет.Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разница именно в картографии.

Так как данный маршрут я проверял в разное время суток не один раз и всегда маршруты строились аналогичным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На онлайн-карте, расположенной на сайте maps.mail.ru, используется собственный прокладчик маршрутов от mail.ru, который не имеет отношения к СГ.

Прокладчик маршрутов СГ используется только в мобильных клиентах mail.ru, которые можно загрузить с того же сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...