Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

тест полноценной версии, возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, в данный момент я являюсь пользователем другой навигационной программы (косяки которой меня замучали).

Хотел сменить ее на сити гид, уж больно много хороших отзывов.

Скачал вчера бесплатную версию Lite, попробовал, маршруты вроде прокладывает адекватно, при уходе с маршрута тоже срабатывает хорошо. Но естественно не работают голосовые подсказки, карту нельзя наклонить, и меню верхнего тоже нет.

Очень хочется попробовать нормальную версию, понять адекватны ли голосовые подсказки (или как в igo будет пожизненное "держитесь левее"), не будет ли тормозов при вкл 3d (когда карта под углом). И будет ли у меня этот режим 3d работать, а то я читал что на HTC он не работоспособен.

А то как то не хочется 1500р отдавать за кота в мешке с хорошими рекомендациями Wink

Есть ли возможность тестово погонять полноценную версию хотя бы 2-3 дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, а разве в Lite-версии нет "когда карта под углом"? Посмотрите в Меню/Карта/Вид.

Что касается "пожизненное "держитесь левее"", то точно не будет, т.к. обо всех лишних подсказках можно писать в баг-репорт и при следущем издании карты их устранят (по возможности).

 

P.S. И очень странное представление о "коте в мешке", когда есть Лайт-версии... От себя могу только предложить посмотреть на моём устройстве (но у меня другое), но не отдам. Могу справа покататься )). Если интересно, пишите в личку.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо.... я почему то 1,5 дня найти не мог этой кнопки Clap

про писать баг репорт это понятно.... писать можно долго и очень долго (я к своему сожалению не верю в нормальный саппорт в России)

а хочется все же сразу купить хороший продукт, который удовлетворяет всем требованиям, и наконец забыть о проблеме выбора навигационной программы.

я за неделю перепробовал кучу программ и "все не то".

igo - пробок нет, подсказки лишнии, домов нет... интерфейс хороший.

навител (был на навигаторе купленом мною) - полное гуано.... ведет так что можно только на танке проехать (если можно на танке сквозь дома и речки ездить... я не уверен).

автоспутник - это для блатных номеров и безбашенных, я принципиально не разворачиваюсь через сплошные и не езжу по встречке, а автоспутник постоянно пытался заставить меня это сделать.

Попробовал еще карты майл ру. Честно говоря поставили меня в тупик - интерфейс почти 1 к 1 как в СГ, кто под кого пишет программу я так и не понял.

Яндекс - не навигатор ни разу.

Осталась одна темная лошадка - это СГ.... но полноценно попробовать ее низя ((((

Если кто знает еще какие навигационные программы, дайте ссылку буду рад (нужно с пробками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про писать баг репорт это понятно.... писать можно долго и очень долго (я к своему сожалению не верю в нормальный саппорт в России)

 

Вот примерно так выглядит баг-лист, обратите внимание на даты сообщений и исправлений:

20100420_140600_bugs.gif

 

 

 


а хочется все же сразу купить хороший продукт' date=' который удовлетворяет всем требованиям, и наконец забыть о проблеме выбора навигационной программы.[/quote']

 

Так не бывает LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про писать баг репорт это понятно.... писать можно долго и очень долго (я к своему сожалению не верю в нормальный саппорт в России)

Мне вот тоже казалось что писать в баг репорт - толку мало. Оказалось что когда тебе дают обратную связь и показывают статус и предполагаемую дату исправления найденной тобой ошибки, то становится даже интересно:

47e3e287fb8ct.jpg << клик сюды

Это все за год пользования программой, просто потому что хотелось сделать продукт который нравится немного лучше.

Идеальных продуктов подобного рода не существует. Во всех есть свои недостатки.

Я на СГ пришел тоже после опыта пользования лицензионными НН и АС.

Для меня по Москве СГ оказался на порядок удобнее и добротнее, а информация о пробках намного достовернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>и показывают статус<...>

 

Да ещё и пишут почему отклонили (если отклонили), иногда сам не правильно написал или чего-то не понял.

Короче, реальный диалог!

 

И все эти и другие исправления приходят в автоматическом режиме каждому.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать можно, но смысла особого нет.

бывает месяц без проблем возит, а бывает начинается круговерть.

купите и забудьте о выборе навигационной программы.

хотя бы из-за того, что за одну уже заплачены деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И будет ли у меня этот режим 3d работать' date=' а то я читал что на HTC он не работоспособен.[/quote']

Может ошибаюсь, но владельцы этих аппаратов, вроде победили эту неприятность.

Можно немного подождать и выловить когда здесь будут продавать лицензию дешевле. Бывают такие объявления. Wink

 

А вообще, 1500 р это немного для такой программы. Я за несколько лет ни разу не пожалел о покупке. А покупал я ее еще за 1900р ,кажется.

 Берите и не думайтеTongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 лицензии, 2 из которых не используются, могу продать по сходной

цене. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 3D работает на HTC, но без больших красивых памятников. А вот просто трехмерные дома - работают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой НТС. У меня Артемис, похоже версия 3,5- последняя, которая терпимо на нём будет работать.

Причём первый сервис пак безбожно тормозил, пока я случайно не позвонил в техподдержку. На результат не надеялся, потому как на форуме советовали поставить 3,4, потом читать лицензионное соглашение, а потом вообще забанили.

Однако,в техподдержке меня любезнейшим образом выслушали и посоветовали поставить 3,5 без сервиспака. Теперь работает сносно, почти не тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Артемис' date=' похоже версия 3,5- последняя, которая терпимо на нём будет работать.[/quote']

У товарисча моего тоже Артем, он ездит по 3.5SP1, вроде нормально, не тормозит. Может разница в месте расположения программы/карт. В мозгах у него или на карточке - не знаю.

Только 3D модели у него не идут, но ему все равно - больше любит плоскую карту.

А по поводу саппорта - большинство присутствующих могут подтвердить, что саппорт работает. И вполне оперативно.

И то, что при выходе новой версии нам пишут "вы можете загрузить новую версию...", а не "Действующим пользователям новая версия доступна за полцены" - заслуживает уважения.

В общем, как ни странно, я за полгода ни разу не пожалел о 2000 р., потраченных на лиц.софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на карточке, в мозг ему столько не влезет. Карточки пробовал разные (скорость чтения-запись примерно в два раза отличалась) разница заметна только при запуске.

А какая у товарища прошивка стоит? Я тут поставил не официальную самосборную- телефон начал шустрее работать, но на ситигиде это почти не отразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у товарища прошивка стоит?

Родная. :-) Версию не знаю, но он ее точно не менял.

Кстати, у него наоборот, 3.5 вела себя странно - при повороте иногда забывала карту повернуть, и дельтаплан уплывал куда-то. Вылечилось как раз сервис-паком.

Наверное, у разных пациентов разная восприимчивость к сервис-пакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родная. :-) Версию не знаю' date=' но он ее точно не менял.

Кстати, у него наоборот, 3.5 вела себя странно - при повороте иногда забывала карту повернуть, и дельтаплан уплывал куда-то. Вылечилось как раз сервис-паком.

Наверное, у разных пациентов разная восприимчивость к сервис-пакам.[/quote']

Нда. А у меня это было наоборот с сервиспаком, причём не только повернуть, но и улицы поменять на новые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать.... сегодня с утра первый раз ехал с голосовыми подсказками....

около дома (прям навыезде, не проехав и 5 км) 2 раза попросил свернуть там где поворота нет, просто дорога поворачивала.... прям как igo "держитесь левее" Disapprove

буду писать в саппорт, посмотрим чем это закончится.

а так общее впечатление приятственное, на работу добирался каким то непонятным маршрутом... я бы назвал его муравьиные тропы =)))

как быстрее пока не понял, но позабавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. на работу добирался каким то непонятным маршрутом... я бы назвал его муравьиные тропы =)))
как быстрее пока не понял' date=' но позабавило.
[/quote']

Лично я, благодаря СГ, открыл очень много новых полезных маршрутов,

о которых и не догадывался. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

Тема: тест полноценной версии, возможно ли?
Опубликовано: сегодня в 10:21 Immortal__

ну что я могу сказать.... сегодня с утра первый раз ехал с голосовыми подсказками....
около дома (прям навыезде, не проехав и 5 км) 2 раза попросил свернуть там где поворота нет, просто дорога поворачивала.... прям как igo "держитесь левее" Disapprove
буду писать в саппорт, посмотрим чем это закончится.

а так общее впечатление приятственное, на работу добирался каким то непонятным маршрутом... я бы назвал его муравьиные тропы =)))
как быстрее пока не понял, но позабавило.

       Некоторое время тому назад было выяснено, что "Лаура" говорит о повороте, если вектор дороги меняется более чем 30градусов (точно не помню).

С уважением Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если в точке изменения вектора есть граница ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще говоря, лично я предпочитаю, чтобы программа как раз что-то (повотрот или держитесь правее-левее - не так уж и важно) говорила на всяких разных 'просто дорога поворачивала' - это помогает, например, вовремя погасить скорость, особенно важно, если этот 'простой поворот' довольно крутой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...