Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор недорогого коммуникатора с GPS для СГ


Рекомендуемые сообщения

Украли из машины мой навигатор, нужен новый девайс.

В средствах ограничен, поэтому обратил внимание на китайские коммуникаторы.

Вот интересная модель HTC TOUCH DIAMOND2, T5388+

5b084e4ab9598c1a55384f1db792da54.png

Стоит $198 c бесплатной доставкой: ссылка

Здесь обсуждение этой модели на 50 страниц уже: ссылка

Operating system:Windows Mobile 6.5

·WI-FI:802.11b/g wireless internet, EDGE WIFI

CPU:Marvell PXA310 806 MHz

ROM:128MB RAM:256MB

Support GPS nevigation

Dual cameras

Bluetooth A2DP

3.2 MP camera,Auto-focus

Gravity inducer

Many office softwares such as MSN, EXCEL,SKYPE...

Quadband:GSM:850/900/1800/1900MHZ

3.2 inches WVGA(800*480) touch screen

Languages:English

Будет ли этот смартфон работать с лицензионным СитиГидом?

Кто-нибудь имеет опыт использования таких девайсов с СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smiley36.gif

HTC с ситигидом работать будет.

а вот это Вам информация с яндекс маркета к размышлению:

HTC Touch Diamond2 — от 12050 руб. до 20480 руб.

Читал, что народ покупал айфоны на ebay по 200 баксов - но потом (по получении) это оказывался вовсе не айфон, а внешне на него похожая фиговина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, eklmn заинтриговал, я посмотрел фотографии на allymobile, торгующем по 198, и на HTC. Почему-то на Allymobile не на всех фотографиях нарисован домик под хард-кнопкой и напрочь не видно надписи htc innovation на борту. Не берусь ничего утверждать, но задуматься, наверное, стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не настоящий HTC, а китайский смартфон.

Мне не важно какой у него лейбл, главное чтобы девайс не 20 тыщ стоил и работал СГ.

Так что меня интересует мнение владельцев сабжа, прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP iPAQ Voice Messenger - 5600р

Nokia 5230 - 5700р

Nokia 6730 Classic - 7000р

вот самое дешевое с ситигидом (про HP надо уточнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP iPAQ Voice Messenger - 5600р

Nokia 5230 - 5700р

Nokia 6730 Classic - 7000р

вот самое дешевое с ситигидом (про HP надо уточнить)

У китайца экранчик еще 800х480 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snuff

Если для Вас  200долл -не деньги, то пчему бы не купить.

А если деньги, и если не дай бог через 2 недели сломается, а жена за это полгода пилить будет, то лучше поостеречься.

Надо осознавать, что эти поделки в стиле нокла очень ломучие, и гарантии никакой на них нет. Фирма HTC не имеет к ним ни малейшего отношения и что там за детали китайцы напихали, никто не знает.

Но раз навител на нём запускали, думаю и ситигид пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У китайца экранчик еще 800х480 :)
дык, может тогда лучше навигатор купить? тот же китай, но с русской гарантией и техподдержкой. 800х480 много вариантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landre

Те навигаторы, что продаются у нас, не что иное как примитивные китайские поделки, продающиеся под другими именами. По железу явно не лучше, чем этот коммуникатор.

При покупке в Китае гарантия есть, если сломается, отправляете назад и сделают возврат средств или поменяют вещь.

У китайцев каждый месяц выходят новые модели и уровень качества растет очень быстро, поэтому возрастает у народа интерес к этим изделиям.

Мне интересно какова чувствительность GPS у этого девайса и как он в работе с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не настоящий HTC' date=' а китайский смартфон.

Мне не важно какой у него лейбл, главное чтобы девайс не 20 тыщ стоил и работал СГ.[/quote']

Так хохма в том, что HTC и есть настоящий китайский смартфон.

Его родина Тайвань.

Поэтому про НТС нельзя сказать, что у него есть китайские подделки smiley4.gif

Так что Вам отзывы владельцев настоящего Diamonda 2 не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eklmn

Да, меня интересуют отзывы именно об этой штуковине. Но на форуме, где его обсуждают, СГ никто не использует.

Видимо придется испытать этого зверя на своей шкуре :)

demalina

Навигатор брать пока не хочется, ибо у коммуникатора за ту же цену возможностей гораздо больше и проц быстрей и т.д. Ну и носить хочется один девайс, а не два. А то опять забуду в машине и уведут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landre

Те навигаторы, что продаются у нас, не что иное как примитивные китайские поделки, продающиеся под другими именами.

Ну, не знаю как у кого , а у меня Mio. Сейчас его можно купить за 5 т.р., хотя я покупал за 15, несколько лет назад. О чём ничуть не жалею.

И следующий будет мио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тексеты, поверманы, глобусы, лександы, иксдевайсы и прочие сделаны в китае. Наши фирмы лишь налепили свои лейблы на ОЕМ железо и написали свою оболочку. Те же самые навигаторы есть в линейках у разных отечественных "производителей", что доказывает откуда у них ноги растут.

Так что качество железа этого коммуникатора будет даже лучше, чем у этих навигаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы себя успокаиваете? :)

купите тогда, и нам потом расскажете.

думаю недостатков у такой поделки два - низкое качество материала и отсутствие прошивок, как официальных так и неофициальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы себя успокаиваете? :)

купите тогда' date=' и нам потом расскажете.

думаю недостатков у такой поделки два - низкое качество материала и отсутствие прошивок, как официальных так и неофициальных[/quote']

Такие недостатки были у купленного здесь повермана 431 - сделан как на коленке, поддержки 0 (ноль).

А про этот коммуникатор отзывы диаметрально противоположные, если бы вы почитали по ссылке, что я приводил.

Качество исполнения очень хорошее и прошивок тоже хватает как от китайцев, так и модифицированных от наших умельцев.

Эти вопросы меня не интересуют, т.к. ответы на них очевидны и меня вполне устраивают.

А интересует меня совместимость коммуникатора с придирчивым к железу и софту СитиГидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к железу ситигид придирчив только на навигаторах под windows ce и симбиановских телефонах. С виндовс мобайл должно быть все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда закажу, если все будет хорошо работать, то это будет неплохая альтернатива сегодняшним предложениям на нашем рынке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем отзывов недельки через три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

eklmnНу и носить хочется один девайс' date=' а не два.[/quote']

ИМХО заблуждение. Один девайс для звонков и навигации - большое неудобство.

Я пользовал разные варианты:

- КПК + gps + телефон со связью через bluetooth;

- коммуникатор (все-в-одном);

- навигатор + телефон.

Последнее, ИМХО, наиболее оптимально, несмотря на кажущуюся привлекательность 2-го варианта.

Все-в-одном плохо двумя моментами. Во первых, быстро разряжается, во вторых, входящий звонок, по закону подлости всегда будет поступать в момент, когда тебе категорически нужно посмотреть на экран, чтобы узнать, куда повернуть smiley4.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...