Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Трёхмерный питер


Рекомендуемые сообщения

Как включить трёхмерный Питер? Точнее где скачать здания для него? Захожу в раздел Обновления...но там ничего нет похожего даже на файлы dc3...ткните плиз носом как котёнка в мочу...

А ещё ну хоть убей не вижу я где их включать...наверно для начала нужно эти трёхмерные файлы положить в папку с программой а только потом они заработают...

Ах да забыл указать, версия последняя 3,7 сегодня тока скачал на Win Ce 5.0(навигатор)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главное странице здоровенная картинка трёхмерного храма, и нигде, НИГДЕ не указано, что это работает только для какой нибудь определенной платформы да и то не всегда а только когда на ней определенный процессор и ещё драйвер какой-нибудь! Нарисовали бы эту же картинку и написали жирно ТОЛЬКО ДЛЯ WINXP допустим или для чего она там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИГДЕ не указано' date=' что это работает только для какой нибудь определенной платформы[/quote']

да помоему этого "чуда" ни в одной версии пока что нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радует вот это:

http://faq.probki.net/content/7/25/ru/kak-vklyuchito-otobrazhenie-3d_zdaniy-.html

Заходим видим: 

Как включить отображение 3D-зданий ?

В программе CityGuide реализована полноценная трехмерная

навигация с 3D-домами, развязками, а также 3D-моделями зданий.

Для

включения отображения 3D-домов и развязок необходимо:

  В

версиях программ для: WinMobile, WinCE, iPhone, CarPC (Windows)

  1. Зайти в Меню -> Настройки -> Экран (В программе версии

    3.5 Меню -> Карта -> Еще)

  2. В разделе "Вид перспективы"

    поставить галочку на пункте "3D дома и развязки"

После этого в

режиме карты "Перспектива"

Вы будете видеть дома в виде

3D-объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое я искал очень долго но в меню так и не нашел...потом долго искать в разделе обновить эти дурацкие дома...всё безрезультатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не забудьте:

"Совместимость: для работы с 3D-моделями зданий требуется КПК (коммуникатор) с графическим ускорителем; модели не работают на компьютерах, имеющих платформу QUALCOMM (в том числе на компьютерах HTC), а также на некоторых других. Модели также не работают на Windows Mobile 2003."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=2406599&show-uid=357970512711509131 - тут нет никакого графического ускорителя? А как же он тогда видео крутит?

Тем более я ж не в притензии пишу, а просто чтобы сделали понятным для всех, например написали бы так: работает на кпк с таким то ПО и на навигаторах(далее список)

работает на таких то, не работает на таких то, подходит для этих навигаторов но на них не тестировался. В чём проблема то, тогда лишний десяток тупых топиков на форуме будет не нужен, а то где работает, как работает, где это скачать и как установить хрен поймёшь! Почему не сделать по людски то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тем более я ж не в притензии пишу' date=' а просто чтобы сделали понятным для всех, например написали бы так: работает на кпк с таким то ПО и на навигаторах(далее список)
работает на таких то, не работает на таких то, подходит для этих навигаторов но на них не тестировался. В чём проблема то, тогда лишний десяток тупых топиков на форуме будет не нужен, а то где работает, как работает, где это скачать и как установить хрен поймёшь! Почему не сделать по людски то!
[/quote']

 

Так именно это по ссылке http://faq.probki.net/content/7/25/ru/kak-vklyuchito-otobrazhenie-3d_zdaniy-.html и сказано.

Не путайте 3D-дома и 3D-модели, последние работают только на WM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а как хотя бы 3д дома включить? Почему об этом нигде не написано, почему не написано что не путайте дураки этакие дома и модели!!!! вот я думал что это одно и тоже, в любом случае даже 3д домов я не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kvadrat.ru/news/19042010_v_kga_prezentujut_dolgozhdannuju_trehmernuju_model/

интересная ссылка, надо бы прикупить эту модель, пока конкуренты растормошатся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а как хотя бы 3д дома включить? Почему об этом нигде не написано, почему не написано что не путайте дураки этакие дома и модели!!!! вот я думал что это одно и тоже, в любом случае даже 3д домов я не увидел...

Например, так (в версии СГ3.5): Меню-Настройки-Карта-Еще-Вид перспективы. Ну, и выбрать из предложенного. 3Д модели зданий для вас, похоже, бесполезны, остальное - пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И еще не забудьте:
"Совместимость: для работы с 3D-моделями зданий требуется КПК (коммуникатор) с графическим ускорителем; модели не работают на компьютерах' date=' имеющих платформу QUALCOMM (в том числе на компьютерах HTC), а также на некоторых других. Модели также не работают на Windows Mobile 2003."[/quote']

 

У меня на Acere E 101 c QUALCOMM  3D прекрасно работает. версия 3.7 графического ускорителя нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, уже много раз объяснялось, но повторение - мать учения.

Начиная с 3.7 принцип 3Дмоделей изменился капитально.

1. Они вшиты в карты. Скачивать файлы с моделями теперь не надо. Это плюс-минус (хорошо, что не надо загружать отдельные файлики, но наверное загрузка карты Питера или Москвы станет дольше, если их набить 3Д-достопримечательностями)

2. Они работают на всех процессорах. Это несомненный плюс, а то самые распространенные девайсы были изгоями.

3. Они стали хуже. Не знаю, в каком формате/в какой программе они делаются (и как делались старые), но старые были красивше. Сейчас слегка отдает Doom2.

4. Их еще не успели нарисовать. В Питере вроде 3 здания, про другие карты не знаю.

Было бы интересно, если бы разработчики поделились профессиональными секретами - можно ли в домашних условиях склепать модель. Или, может, можно выслать им фотографии объекта с 4 (6, 8...?) сторон.

Думаю, энтузиасты найдутся.

Кстати, интересная идея - например сеть ОКеев (чисто для примера) платит МИТу некоторую сумму, МИТ рисует Океевские гипермаркеты и ставит их на карту в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...