Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 Фуромчане , кто пользует Texet TN-701 ВТ, поделитесь впечетлениями.

Возникают сомнения, что аппарат продаётся только через "Евросеть",(почему ?)  поддерживает  не все распространенные аудио и видео форматы.

Передача информации о пробках, посредством GPRS связи с Интернетом через мобильный телефон, возможна, если ваш мобильный телефон поддерживает а) GPRS, б) протокол Bluetooth DUN. Некоторые телефоны  (обычно смартфоны, в тч iPhone)  не поддерживают протокол DUN.

 Продержал в руках - понравился. А как на самом деле ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Купил TeXet 701 BP (City Guide) несколько дней назад. До этого пользовался Garmin Mobile XT (Nokia 95 8Gb) - прикольная программа с самым простым интерфейсом и хорошей зоной покрытия; Navitel 3.2 (Explay ЗТ-430) - иногда дурит в черте города НН и в Мордовии и в Марий Эл;  Автоспутник (Pocket Navigator MC-430) - симпатичная программка - хорошо предупреждает о камерах, ж/д переездах, АЗС и пр., показывает пробки

Первые впечатления о 701 неплохие, особено радует высокое разрещение экрана - прорисовка карт изумительная!!!

Показывает пробки,... если удастся связать 701 с телефоном и есть  GPRS

Связь со спутниками очень устойчивая даже в помещениях, если находишся недалеко от окна.

Маршруты перестривает быстро.

Из минусов отмечу фиговую реализацию алгоритма связи 701 с телефоном для приема пробок и для выхода в интернет - приходится несколько раз (6 или больше) нажимать кнопки, чтобы связать их между собой, а после удачного коннекта в обратной последовательности закрывать окошки программ, чтобы войти в программу навигации - явная недоработка программистов ("Ну кто-же так строит?!?!?!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Filipppok: научитесь различать "программа" и "устройство". Часть из того что Вы написали, относится к программе, а часть к устройству. Wink

 

 

P.S. В любом случае, спасибо за отзыв, выбирающим себе устройство, будет полезен.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Filipppok: научитесь различать "программа" и "устройство". Часть из того что Вы написали, относится к программе, а часть к устройству. Wink

Немного резковато, не находите???

Человек впечатлениями делится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного резковато, не находите???
Человек впечатлениями делится.....

 

Ни в коим случае не хотел обидеть! Даже смайлик весёлый поставил!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - я примерно 35 лет работаю в области разработки программируемых измерительных систем.

В настоящее время - руководитель отдела информационных технологий.

На первый раз я Вам прощаю поучительный тон Вашего высказывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - я примерно 35 лет работаю в области разработки программируемых измерительных систем. В настоящее время - руководитель отдела информационных технологий. На первый раз я Вам прощаю поучительный тон Вашего высказывания...

Для информации - у Вас ник состоит из 9 букв.

Эта информация, настолько же бесполезна в данном диалоге, что и приведённая вами.

Я лишь вижу что Вы зарегистрировались здесь вчера и у Вас 4 публикации на данный момент. => Newbie.

YoGun же, как вы можете убедиться здесь, на данном ресурсе является одним из самых активных участников, и поверьте просто на слово, одним из самых полезных.

Своим сообщением, Вас, как он написал выше, не хотел обидеть, а вот Ваш высокомерный тон, на ресурсе размещённом на просторах, пока что свободного от регалий и званий, интернета - честно говоря коробит.

Кем бы Вы там не были в реальности - здесь виртуальность. И Вам, как руководителю отдела информационных технологий, должно это быть известно, лучше чем мне, Владимиру Владимировичу Путину и чем YoGun'у aka Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Резюме: в интернете все равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плакалъ Cry, представив себе Вашу покоробленную виртуальную фигуру  Disapprove  и мне было стыдно Censored за то, что я так высокомерно написал и так мало успел послать постов за 2 дня...

Придётся исправляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже жду с нетерпением!!

 Вчера в "Евросети" ещё раз подержал в руках навигатор. Понравилось, что стоит City Guide 3.7. Хочется приобрести но без результатов тестирования как-то боязно. А может действительно подождать 650 ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь навигатором пол-месяца.

До этого несколько лет ездил с CityGuide на КПК.

Обратно на КПК не хочу. Smile

В первозданной конфигурации навигатор teXet был не очень удобен, пришлось "пошаманить".

Первое, что напрягло - очень тормознутая работа CityGuide при включенных пробках. Реакция на нажатия кнопок в меню наступала через 10 сек. Проблема решилась переносом самой программы CityGuide и ее карт с внутренней памяти на карточку SDMMC. Карточку использовал быструю - средняя скорость чтения через USB-картридер 17 Мбайт/сек. Объем карточки 1 Гбайт. Перед переносом отформатирована на ПК. В результате реакция на нажатия в меню стала мгновенной (есть, правда, задержка в 2 секунды при первом входе в меню, но это только один раз после включения программы, дальше все быстро).

Второе неудобство - для включения пробок нужно очень долго тыкать пальцем в меню с ожиданием, пока включится bluetooth, подключится GPRS, загрузится интернет-браузер, который нужно тут же закрыть... На все это уходит минута, а то и две. Далее, если выйдешь из машины далеко, bluetooth связь с телефоном (если он с собой) рвется, после этого приходится выходит из программы CityGuide, совершать ритуал подключения GPRS заново, потом опять запускать CityGude. Проблема такая же, как на teXet 705 (начинка у них одинаковая с 701). Люди борются с этим неудобством, отправляя навигатор в сон, а не выключая. Тогда, после пробуждения, в большинстве случаев связь восстанавливается. Однако, я все равно навигатор выключаю. Подключение GPRS напрягает не очень сильно, а после того, как оно установлено, у меня пока еще ни разу не рвалось. Люди ждут устранения этого неудобства либо teXet-ом, либо CityGuide-ом. А может кто из народа найдет способ.

Третья мелочь, которая слегка напрягала - примитивнейшая читалка книг в комплекте. Но это легко поборолось заменой ее на AlReader2.

Итого, для меня осталась только досадливая процедура подключения GPRS. (Кино не смотрю, демо-ролик из "Ледникового периода" идет гладко).

Теперь о положительных свойствах.

Автоматическая регулировка яркости экрана - очень удобно. Практически всегда карту видно. Если яркое солнце попадает на экран, то приходится, конечно, всматриваться, но во всех остальных случаях видно отлично.

Динамик достаточно громкий, езжу с включенным приемником магнитолы и 80% громкости на навигаторе. Подсказки слышно. Раньше к КПК (Acer n311) приходилось подключать колонки.

Размер экрана в настройках CityGuide выставил 7" - так больше видно на экране, детализация карты 100% - при этом перестройка маршрута, отработка поворотов происходит достаточно быстро.

Холодный старт довольно быстрый. Точно не измерял, но практически, пока включишь навигатор, пока загрузись CityGuide после двух-трехдневного лежания навигатора выключенным, то к моменту, когда готов тыкнуть в кнопку задания финиша, GPS положение уже определено.

Можно много еще делиться впечатлениями, главное - навигатором доволен. Давно уже являюсь фанатом высоких разрешений экранов компактных устройств, так что эта модель особо греет душу. Smile

Готов ответить на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К описанным ранее впечатлениям могу добавить следующее:

1. Фильмы в формате "avi" показывает неплохо, в "mp4" не хочет.

2. Читалка "pdf" какая-то урезанная - некоторые файлы не воспринимает.

3. IE работает странновато - Яндекс открывает нормально, зато в РБК вместо текстовых строк рисует прямые линии, на конце которых прилеплено время публикации новости (косяк Win CE).

4. Очень понравилась гибкая настройка параметров отображения карты - доступен выбор нескольких размеров экрана (5, 7, 10, ... дюймов) для каждого из которых можно выбрать несколько масштабов отображения карты (50, 70, 80, 90, 100, 150, 200 процентов)

5. Не понравился способ отображения пробок - если оставить только линии, то их плохо видно (очень тонкие), если добавить отображение значений скоростей на разных участках, то экран забивается яркими красными кружочками - трассу не разглядиш!!!

В целом - игрушка интересная! Думаю, что разработчики СГ постепенно отшлифуют интерфейс, оптимизируют быстродействие иавтоматизируют некоторые операции. В частности присоединяюсь к предыдущему оратору - соединение с телефоном выполнено не оптимально - мне кажется, что включение-выключение пробок должно быть выполнено одной кнопкой на карте (основном экране).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте сторонний софт и будет счастье, и с pdf, и со страницами. К "соединению с телефоном" СГ никакого отношения не имеет, это к разработчикам девайса. А то получается примерно тоже, как если бы просить топ-менеджеров тойоты засыпать яму на пл.Мужества, а то мне на моей тойоте там ездить не комфортно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, Вы знаете, если бы топ-менеджеры Тойоты вдруг взяли бы и засыпали эту яму, то мне бы стало комфортно!! Big%20smile

А жизнь - сложная штука. Вдруг, ситигидовцы возьмут, да и сделают автоподключение к сервису DUN. Если, конечно, teXet-овцы снимут блокировку порта оболочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "соединению с телефоном" СГ никакого отношения не имеет, это к разработчикам девайса.

Судя по вылуску обновлений для девайсов PNA, они как-то оптимизируются для конкретного, т.е. производитель девайса и программы взаимодействуют и мы потребители видим эти их усилия на деле. И если итоговый функционал получился кривой нам безразлично чья вина, а данное устройство мы покупаем с этой единственной программой. Получается не навигатор с сервисом для нас, а мы для него. Нам нужно минут 5-10 шаманить чтобы заставить его работать перед поездкой, а за это время можно проехать км 10, или каким-то образом готовить его дома, тратя олять же своё время. Допжно быть - пришёл включил и поехал. На самом деле, думается, пробочные сервисы сомнительная затея, по крайней мере для Москвы, где пробки если есть то везде и никуда не денешься.

P.S. Ну а устройством в общем доволен, несмотря на недостатки с БТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось время присмотреться к особенностям "пробочного" сервиса и выявил интересную зависимость. Девайс тормозит (долгое ожидание реакции на нажатие экранных кнопок, отказ включать функцию "пробки",...) до тех пор, пока не определит своё местоположение. После привязки к местности скорость работы значительно увеличивается.

Пока непонятно, как задать период опроса "пробочного" сервиса.

И не нашел объяснения процедуре (настройке) "использовать файл ограничений".

 А по поводу включения сервиса "пробки", для которого надо перевести девайс в режим работы "DUN", имею сообщить следующее - если blue-tooth не был включен во время следования по маршруту и вам вдруг приспичит полюбоваться пробками на карте, то придется 16 (!!!) раз нажать на красивые кнопочки, чтобы  побаловать себя этим сервисом. И это при условии, что до этого вы уже коннектили ранее навигатор со своим телефоном.

Может быть это кому-то и нравится, а для меня такой алгоритм отдает маразмом! Или я что-то неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка для TEXET 701BT.

Прошил "на раз" - всё элементарно, файлы надо разархивировать на внешнюю карту памяти, вставить её в девайс и нажать кнопку "reset" на задней панели девайса. Дальше смотреть на экран и со всем соглашаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка для TEXET 701BT.

Последняя прошивка, которую я вижу на сайте - от 26.02.2010.

Есть где-то новее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filipppok

По поводу

5. Не понравился способ отображения пробок - если оставить только линии, то их плохо видно (очень тонкие), если добавить отображение значений скоростей на разных участках, то экран забивается яркими красными кружочками - трассу не разглядиш!!!

Попробуйте включить "линии и скорости" - отображение пробок "хрюшками" (кружочки/полукружочки) - атавизм или используется в режиме правка, в котором ездить не желательно.

Т.е. нужно отключать эти слои карты, и тогда отображение пробок - красиво. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  то придется 16 (!!!) раз нажать на красивые кнопочки' date=' чтобы  побаловать себя этим сервисом. [/quote']

Причём с большой вероятностью организовать ещё одну пробку, а объезжающие владельцы сервиса будут отсылать сообщение "авария". Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера гонял в Москву из НН и обратно, проверил функцию "пробки".

Как ни странно - работает! На обратном пути из Домодедово умудрился объехать 1.5 км пробки.

 

Ещё наблюдение - картинка карты при включенной функции "прокрутка всей карты" - изображение маршрута похоже на желтого толстого червяка (в задницу и голову которого воткнуты флажки) как говорится - "ни к селу ни к городу".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Кто-нибудь запускал на этом девайсе другие навигационные программы и как все ЭТО справляется с прорисовкой экрана?

Меня интересуют: iGO 8.3, TomTom 7, Garmin Mobile XT, Navigon 7, Прогород, Навител.

Поделитесь своими впечатлениями, если не очень жалко smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Кто-нибудь запускал на этом девайсе другие навигационные программы и как все ЭТО справляется с прорисовкой экрана? 

iGo8.3 работает без проблем и тормозов, правда запустилась только 8.3.2.91972 с правкой sys.txt, tom, garmin, navigon не ставил, НН не запускается ни один, правда для PNA версии работают в демо режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...