Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выставка GEOFORM+ 2010


Рекомендуемые сообщения

Я собственно скопировал опубликованное на сайте, и оставил только меня заинтересовавшее:

<...>

На стенде СитиГИД будут представлены:

<...>

Новая версия СитиГИД 3.7 для платформы iPhone

Новая система построения оптимальных маршрутов Пробки 2 - векторные пробки с учетом полос движения и учет статистической дорожной информации в зависимости от времени и даты

<...>

Новый вид оформления дорожных развязок Фото-развязки

<...>

Навигационные устройства с предустановленной программой СитиГИД' date=' включая платформы <...> WinXP/Vista/7 <...>

Посетители стенда СитиГИД смогут принять участие во множестве интересных конкурсов, которые будут проводиться компанией, и выиграть лицензии для различных устройств. <...>[/quote']

Вот по оставленному меня есть вопросы:

1. Очень бы хотелось увидеть версию для iPhone, т.к. понимаю это первая официальная портретная версия. Думаю после того, как она будет выставлена на обозрение на выставке, можно её показать и тем, кто к сожалению, на эту выставку попасть не сможет по географическим причинам.

2. Очень бы хотелось увидеть в каком виде реализованы "Пробки 2.0", а именно скриншоты касающиеся учёта полоса движения.

3. Фото развязки!!! Оченьма надабна прессрелиз!!! Ну или хотя бы скриншоты!

4. Расскажите, пожалуйста, какие именно версии программы заточены под настольные компьютеры.

5. Ну а конкурсы только для участников выставки - это не честно! Можно хоть какой-нибудь конкурсик, буквально конкурсюшечку устроить и для тех кто уже влился в ряды СГ, т.е. для форумчан

Очень надеюсь на какие-нибудь более-менее развёрнутые ответы.

P.S.

"СЗО" - не предлагать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Поддерживаю!!! Анонс показа очень впечатляет и хотелось бы, для не попавших на выставку, так же быть в курсе тех событий, которые происходят с их программой.

Очень прошу разработчиков и посетителей выставки выложить фото и видеоматериалы о новинках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что разработчики теперь делают анонсы таким вот образом, а не в первую очередь на форуме, как обычно.

Ведь ждут-то форумчане все же, а не посетители выставки, которым по сути версия не важна, а интересен продукт в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Ехать не выставку нет возможности, а вот анонс почитать очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём! Очень ЖДЁМ!

P.S.

ИМХО заметят нас не раньше окончания выставки... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на выставке и будут все сюрпризы, для этого выставки и существуют. Публиковать что то до выставки не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что неприятно удивило - что нет СитиГида 3.7 для WinMobile. Наверное, придется перебираться на Android...

Вы бы сначала форум почитали, а потом уже перебирались. Как показывает практика, читать форум дешевле. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что здесь не совсем то место, где сравнивают платформы и навигаторы, попробую ответить так.

Для начала - я устал от глюков моего E-ten X600. Среди аппаратов под WinMobile я пока приемлемой ДЛЯ СЕБЯ альтернативы не нашел. В свою очередь, функциональность и начинка работающего под Android HTC Hero на первый взгляд показалась МНЕ привлекательной. Но под Android нет СитиГида (т.е. не было до открытия выставки) - и это (может, я чего-то пропустил, или не уловил как не специалист) единственное, что можно почерпнуть об Android на этом форуме, не посвященном сравнению аппаратов и платформ.

Другое соображение состоит в том, что А. Сабайдаш заявил как-то в эфире Радио Рокс, что ООО "МИТ" переориентируется с WinMobile на WinCE в том смысле, что теперь все новинки будут выходить сначала и в первую очередь для WinCE, а уж потом и для других платформ. Мотивировано это было (если правильно помню) тем, что число пользователей навигаторов на WinCE неуклонно растет, и что растет интерес потребителей к этой платформе. Сказано - сделано, мы все видим, что СитиГид 3.7 вышел в первую очередь под WinCE. Но тогда из того, что ООО "МИТ" представляет версию СитиГид 3.7 под Android раньше, чем под WinMobile, я делаю вывод, что число пользователей соответствующих устройств уже достаточно велико (а потенциальных - еще больше), чтобы в сжатые сроки "выстрелить" и захватить этот сегмент рынка. Наверное, это коррелирует с тем, что устройства Android работают (в чём-то) не хуже, чем устройства с WinMobile, раз их выбирают достаточно много людей.

Вот и всё.

Добавлю только, что это только моё мнение, которое может не совпадать с мнением ООО "МИТ" и может не отражать реальных характеристик устройств с Android.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, был на выставке. В голове немного сумбур.

1. Для меня самое главное это Статистические пробки. На них я возлагаю не большую, а просто ОГРОМНУЮ надежду. Так вот, они уже есть. И что самое главное - невидимые (то есть отличаются от данных от пользователей, т.е. "хрюшек"). Далее, я надеюсь, мы сами накатаем Статистику там, где её нет. Но сразу вижу два минуса: во-первых, выпадающие рёбра (как по ним будет Статистика копиться, если данных нет); во-вторых, я так понял, что для применения Статистики будет выпущена новая версия программы, а это значит, что "счастье" может посетить не всех одновременно. Останется только ждать.

И ещё один скользкий момент. Статистика будет недоступна при отключении обмена с сервером, т.е. "хочешь получать информацию - делись своей". С одной стороны, и сейчас находятся люди, которые довольствуются оперативной дор.обстановкой, но при поездках пробки не используют (при этом, как правило, и не передают свои перемещения), а что начнётся, когда Статистика будет накоплена? - все отключат пробки и будут ездить по Статистике, поэтому, считаю правильный ход. Но с другой стороны, программа поставляется и на устройства без выхода в инет. Получается, что на таких устройствах, СГ будет смотреться практически как рядовая нав.программа, за исключением Дор.обстановки.

 

2. Пробки по направлениям или пробки по полосам, или векторные пробки. Тоже уже есть, тоже проходят "обкатку". Выглядит это как обычные "червячки" со значениями скоростей и доп.стрелочкой. Плюсы очевидны, но и минусы тоже могут быть. Во-первых, если их вводить без Статистики, то при проезде датчиком на каждом перекрёстке будет оставться два направления со скоростью по умолчанию, а к чему это приводит, все знают. И второй минус, зависит от реализации алгоритма, возможно пробки по направлениям повторят алгоритм, который использовался в 2.5, когда при неследовании маршрута водителем, данные выпадали. Но это разработчикам на размышление.

 

3. Фоторазвязки. Как я и предполагал, подобное решение я видел в ПроГороде и страшно плевался. При подъезде к развязке выскакивает картинка с развязкой и стрелками (ну просто один в один с ПроГородом). Я считаю это крайне не удобный способ, потому что картинка выскакивает по своему алгоритму, а не когда водителю надо (или есть возможность) считать информацию с экрана. Ситуации бывают разные, и солнце слепит и движении интенсивное и пр. и пр. Надеюсь, что это функция будет отключаемой, а в идеале, делать не выскакивающие фоторазвязки, а значки "движении по полосам", которые бы висели на экране (все знают у кого такое есть и как это удобно).

 

4. Новые версии программ под разные платформы. Честно говоря, я далёк от этого, на витрине что-то лежало, я не смотрел.

 

 

Ну и напоследок, хотел бы "пнуть" организаторов стенда. В следущий раз, неплохо было бы обратиться к специалистам, а не оформлять своими силами. Зелёная лампочка для привлечения клиентов это конечно круто, но на экраны надо выводить красивую картинку, а не "для своих". Так, что бы народ смотрел на демонстируемый ролик, а не объяснять каждому, что вот дескать это на этом экране у нас так, а на самом деле..., а в движении... и пр.

Справедливости ради, стоит сказать, что Навител не заморачивался со стендом, опять поставив прошлогоднюю машину и поставив стойку с устройствами и рекламными буклетами. Наглядно onLine-карты или чего-то подобного и в помине не было.

 

Ну как-то так.

 

 

P.S. Ах, да! Совсем забыл, всё это планируется ввести в ближайшее время. Точные сроки, понятно не называют, но речь идёт о 1-3 месяцев.

 

P.P.S. Не считайте всё выше написаное оф.информацией, возможно я что-то неправильно понял. ))) Но настроение у меня улучшилось после посещения этой выставки. Очень надеюсь, что не придётся ждать столько же, сколько ждал появление 3D-развязок, после того, как их увидел в первый раз.

 

Thumbs%20Up

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин - объявляю благодарность!

Я так и думал, что это будешь ты! :)

Приглашаю на беседу в аську! :)

P.S.

Фотки бы не помешали... Или били по рукам и отбирали фотик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистики' date=' то при проезде датчиком на каждом перекрёстке будет оставться два направления со скоростью по умолчанию, а к чему это приводит, все знают... [/quote']

Чего то не донгал мысль.. поясните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, т.к. в аське тебя не выловить, ты там никогда не появляешься, задам здесь:

1. Как выглядят 3D достопримечательности на WinCE?

2. На каких устройствах (PNA) была показана 3.7?

3. Что за конкурсы, какие подарки? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

Вы как всегда спаситель!

В данном случае от информационного голода, касаемо выставки СГClap

Большое спасибище за репортаж!.

Эх , грамоту Вам бы какую нибудь дали бы, или именной ситигид с гравировкойBig%20smile

Прям 3 раза перечитал, впитывал и наслаждалсяSmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот завтра буду на выставке. Сижу, чешу репу что брать, зеркалку или мыльницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Как выглядят 3D достопримечательности на WinCE?
2. На каких устройствах (PNA) была показана 3.7?
3. Что за конкурсы' date=' какие подарки? )
[/quote']

 

1. Не смотрел

2. Не смотрел.

3. Стакан воды налили, и ладно. А! Ещё зажигалку фирменную выпросил!

 

)))

P.S. Ну не для этого всего я туда ехал!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот завтра буду на выставке. Сижу' date=' чешу репу что брать, зеркалку или мыльницу.

[/quote']

Я думаю мыльницы будет достаточно. А с зеркалкой не дай Бог примут за шпиёна! :)

Ты нам главное, освети те вопросы, которые нам недоосветил YoGun! )

Самый главный вопрос, КАКИЕ КОНКУРСЫ! smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...