Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Заметил схожую проблему, но если аппарат был полностью разряжен, вставляю его в TomTom он несколько минут заряжается, потом включается, обычно запускается он когда батарея заряжена на 10%. Далее запускаем СитиГид, поехали, у меня TomTom расположен по центру стекла, на сколько я чувствую, прямого обдува там нет, косвенно дует с лобового стекла, так вот примерно через минут 20 я вижу, что зарядка не идет вверх, т.е проценты не ростут а падают, и еще минут через 20 СГ вылетает и телефон выключается, потом показывает батарейку с молнией на черном экране и опять происходит заряд опять включение на 10%. Если же телефон заряжен более чем на 50% я заметил, то такой проблемы нет, скорее всего это связано с тем, что в начале ток зарядки выше, и соответственно батарея и контроллер греется сильнее, а затем ток зарядки снижается и в принципе телефон способен в таком состоянии принимать заряд. Странно, но попользовавшись другими навигационными программами, например снятый с продажи nDrive, Sygic (который кстати тоже через интернет качает обновления пробок и POI), ну и iGo такой проблемы не дают. Скорее всего дело все кроется в том, как СГ обращается к процессору и модулям GSM, GPS. Прошу разработчиков обратить внимание на данную проблему.

P.S. У жены на 3G проблема еще острее греется аппарат при зарядке в машине до состояния, что его в руки взять горячо очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 287
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По вопросу зарядки. Продолжительный тест в ТОМТОМ ките показал' date=' что нормально заряжается только под струей холодного воздуха из дефлектора. Яркость чуть ниже 50%. Если убрать ожлаждение, то идет разряд телефона, не сильный но ощутимый. К кому вопрос - разработчикам СГ или к Apply?

[/quote']

Подтверждаю на 3G. Перестает заряжаться если не охлаждать. Устройство стоит в кредле прямо на воздуховоде. Проверено неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущими ораторами ;)

симптомы и догадки схожи...

поскольку другие нави-проги снёс ;), то доп. наблюдения делал по яндекс-пробкам.... тоже хорошо греется девайс при езде с ними, но субъективно меньше, чем с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, 3.8.011 в AppStore.

Новый Интерфейс и Пробки 2.0 основные нововведения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop 

забыл упомянуть поддержку iOS4 (мультитаскинга) - за это, господа разработчики, вам спасибо большое!

на айпаде посмотрю вечером, но строчка, что он поддерживается, присутствует.

+ Сегодня ехал на работу по ней, вела немного иначе. Понравилось. но пока рано давать оценку по 1 поездке.

- дельтаплан скачет на перекрестках не по желтому вектору маршрута, точка положения была смещена, хотя на предыдущей версии программы с теми же картами такого не было. iphone был в TomTom'e

- поменялась (по моему) формула автомасштаба, близковато все теперь, а шторка закрывает вверх.

По интерфейсу:

- честно говоря "шторка" не очень нравиться, большая она и не прозрачная, дублирование заряда батареи по моему на iphone не нужно, т.к. оно всегда сверху, индикатор спутников невнятный, палочками было куда нагляднее.

 

+ Добавились кнопки в Quick Menu

- форма кнопок не нравиться, долго искал по экрану Finish

- так и не понял, отключаются из настроек быстрые кнопки (наклон перспективы на экране) или нет.

А где фото-развязки? А про камеры забыли?

Читал у конкурентов (тех которых якобы appstore не пускают, кстати сколько времени заняло модерирование новой версии, так интересно для себя) на форуме про возможность загрузки своих карт и тд, т.е. реализации доступа к папке программы на iOS4 - это реально?

Что бы можно было забрасывать карты, камеры и тд

Будет ли версия для экрана iphone 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop 

   забыл упомянуть поддержку iOS4 (мультитаскинга) - за это' date=' господа разработчики, вам спасибо большое!на айпаде посмотрю вечером, но строчка, что он поддерживается, присутствует.+ Сегодня ехал на работу по ней, вела немного иначе. Понравилось. но пока рано давать оценку по 1 поездке.- дельтаплан скачет на перекрестках не по желтому вектору маршрута, точка положения была смещена, хотя на предыдущей версии программы с теми же картами такого не было. iphone был в TomTom'e- поменялась (по моему) формула автомасштаба, близковато все теперь, а шторка закрывает вверх.По интерфейсу:- честно говоря "шторка" не очень нравиться, большая она и не прозрачная, дублирование заряда батареи по моему на iphone не нужно, т.к. оно всегда сверху, индикатор спутников невнятный, палочками было куда нагляднее. + Добавились кнопки в Quick Menu- форма кнопок не нравиться, долго искал по экрану Finish- так и не понял, отключаются из настроек быстрые кнопки (наклон перспективы на экране) или нет.А где фото-развязки? А про камеры забыли? Читал у конкурентов (тех которых якобы appstore не пускают, кстати сколько времени заняло модерирование новой версии, так интересно для себя) на форуме про возможность загрузки своих карт и тд, т.е. реализации доступа к папке программы на iOS4 - это реально?Что бы можно было забрасывать карты, камеры и тдБудет ли версия для экрана iphone 4?

[/quote']

Мультитаскинг реализован не полностью, так как на сколько я знаю, в API Appe iOS4 есть возможность для навигации держать программу имено работающей в фоне а не в режиме ожидания (Suspend), это было анансировано на презентации iOS4. Т.е скажем вы едите в машине, по СГ, у Вас звонок, фокус перехватывает телефон, ну а СГ в фоне ведет, скажем если у Вас громкая связь в машине. Ну я думаю мысль мою Вы поняли.

Шторка вреху ИМХО самое НЕ удачное нововведение, она закрывает слишком много и на маленьком (относительно HTC Touch HD, HD2) экране iPhone надписи на ней, названия улиц и расстояния до маневра, скорость и прочее КРАЙНЕ мелко.

Я считаю, что нужно добавить вариант изменения интерфейса на стиль 2, как это было в СГ 3.5.

Камер, фото развязок пока нет. Кнопки на экране не очень удобные, порой не папасть в них, особенно когда за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с зарядкой когда едешь в машине подтверждаю, то и дело слетает.

По поводу нового обновления:

1. Кнопки надо опустить чуток пониже что бы не мешались и сделать покрупнее.

2. Шапка на мой взгляд тяжеловатая, безусловно красивая, но у нас не такой большой экран (Про то что в этой шапке много очень мелкой информации уже написали).

3. Раньше когда машинально во время движения смотрел на девайс взгляд машинально искал расстояние до финиша. Сейчас нужно сильно приглядываться.

3. Меню "закладки" сразу вылетает клавиатура и закрывает собой 2/3 экрана. Ее можно убрать, но наверное удобнее сделать так что бы "закладки" открывались без клавы.(Это было и в старой версии программы)

4. Раньше если девайс терял связь то при обновлении пробок начинал вопить "нет связи с сервером". Сейчас почему то молчит.

Сегодня ехал на работу и так и не понял что означает стрелка в правом углу шапки. Иногда она меняет направление, цвет и расстояние, но к чему это все привязать так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу и так и не понял что означает стрелка в правом углу шапки. Иногда она меняет направление, цвет и расстояние, но к чему это все привязать так и не понял.

Если я вас правильно понял про стрелку,

то вторая стрелка справа, маленькая рыжая - это второй маневр. (например вам нужно сначало направо а потом налево) вот на ней и указан левый поворот.

Мультитаскинг реализован не полностью, так как на

сколько я знаю, в API Appe iOS4 есть возможность для навигации держать

программу имено работающей в фоне а не в режиме ожидания (Suspend), это

было анансировано на презентации iOS4. Т.е скажем вы едите в машине, по

СГ, у Вас звонок, фокус перехватывает телефон, ну а СГ в фоне ведет,

скажем если у Вас громкая связь в машине. Ну я думаю мысль мою Вы

поняли.

Шторка вреху ИМХО самое НЕ удачное нововведение, она закрывает

слишком много и на маленьком (относительно HTC Touch HD, HD2) экране

iPhone надписи на ней, названия улиц и расстояния до маневра, скорость и

прочее КРАЙНЕ мелко.

Я считаю, что нужно добавить вариант изменения интерфейса на стиль

2, как это было в СГ 3.5.

Камер, фото развязок пока нет. Кнопки на экране не очень удобные,

порой не папасть в них, особенно когда за рулем.

По

моему ЗАО МИТ надо просто пригласить хорошего дизайнера интерфейсов,

ведь сверх нового чуда не нужно, нужно просто собрать лучшие стороны

интерфейса других программ и перерисовать под себя.

+ немного

подумать об юзабилити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я именно про маленькую стрелку которая находится справа от основной. Она иногда меняет цвет с зеленого на рыжий, меняется и расстояние. Но вот что странно после очередного маневра (поворота) основная стрелка (большая) соответственно меняет направление и показывается расстояние до очередного маневра, а маленькая стрелка стоит без изменения или правильнее сказать ведет себя не адекватно..

Пример Я сделал на расстоянии 3 км четыре маневра (поворота) и большая (основная) стрелка отработала как положено. При этом маленькая стрелка все это время была зеленого цвета, показывала "на право" и указывало расстояние 1,6 км. После 3-х км езды маленькая стрелка стала рыжей с указанием расстояния 166 м?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня.

Мои аплодисменты ребят! Молодцы!!! ... вас всем в пример! Без лишних слов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ЗАО МИТ надо просто пригласить хорошего дизайнера интерфейсов' date='

ведь сверх нового чуда не нужно, нужно просто собрать лучшие стороны

интерфейса других программ и перерисовать под себя.+ немного

подумать об юзабилити.[/quote']

абсолютно правильные мысли....

только вот юзабилити надо ставить во главу, тогда и дизайн правильный сам проявится ;)

если с внутренними меню хотя бы понятно, что маневра мало из-за "матричной" структуры, то вот основной интерфейс при навигации по маршруту убил напрочь...

предыдущие версии реально были очень аккуратными и удобными при использовании, был реально лучшим из практически всех доступных и не очень программ ;), быстрый взгляд сразу воспринимал всю нужную информацию...

сейчас перегруженность декоративными элементами приводит к излишним усилиям по прочтению...

функция следующего поворота - очень удобна, спасибо...

все дополнительные индикации (качество приема и т.п. неплохо было бы убрать от основного меню вниз, это допы, поэтому найти их можно будет, но загруженность верха снизится

абсолютно левый дизайн кнопок навигации, не соответствующий стилю остального и главное, что теперь нельзя совсем спрятать все кнопки - постоянно висит кнопка выхода в меню... а ведь скрытие изображения кнопок при сохранении функциональных тап-зон было очень удобной и отличительной чертой ситигида

наконец-то изменили заставку :) хоть о вкусах всё равно не спорят, но теперь у меня исчезла еще одна причина для джейла - раньше первым делом менял заставку на свою... :)))))))))

если мультитаскинг поддерживается - то это здорово, у меня 3G и я его отключил - тормозит старенькая тушка :)

навигацию будем тестить -это процесс...

хотя...

не помню, как было раньше, но раз не замечал - наверное было правильно, поскольку маршруты примерно одинаковые...

при повороте маршрута на 180° направо иконка разворота в верхней панеле показывает разворот через левое плечо, что, честно говоря, не правильно и не удобно - дезориентирует... я понимаю, наверное голосом говорит правильно, но вот мне удобнее молчаливый режим с хорошим графически понятным отображением маршрута и маневров

ну а в целом - хорошо, что прогресс идёт, надеюсь на учёт наших пожеланий

удачи и спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К интерфейсу быстро привыкаешь!

Кому шторка не нравится, разверните тушу в лендскейп! Я сам так и не смог привыкнуть к лендскейпу.

 

j_walker, чего совсем трещит 3G с многозадачностью?

 


ЗЫ Кто хотел смену масштаба пальцами (мультитачь-помоему)?.......получайте 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен.

Заставка меня тоже порадовала, но вот на WM версии там еще и Питер есть. Мы же все же в Питере живем и судя по критике на других форумах, Москвичей как раз СГ не очень устраивает, так что больше Питера :-)

P.S. Уважаемый j_walker у Вас в подписи написана не верно версия программы не 0.14 а 0.11 не вводите людей в заблуждение :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К интерфейсу быстро привыкаешь!

Кому шторка не нравится' date=' разверните тушу в лендскейп! Я сам так и не смог привыкнуть к лендскейпу.

 

j_walker, чего совсем трещит 3G с многозадачностью?

 

ЗЫ Кто хотел смену масштаба пальцами (мультитачь-помоему)?.......получайте 

 
[/quote']

Не то слово трещит, вчера прошил жене ее 3G сначала 4.0.1, быстрее не стало, потом почитав отзывы о 4.1 Beta прошил ее, вроде говорили, что есть тенденция к увеличению скорости на 3G с ней, прошил, разницы никой, специально с секундомером замерял, на кнопки в телефоне реагирует медленно, СМС открывает не быстро, почта, календарь, также. А если еще и Jail сделать и мультизадачность включить, то ИМХО, это будет совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К интерфейсу быстро привыкаешь!

Кому шторка не нравится' date=' разверните тушу в лендскейп! Я сам так и не смог привыкнуть к лендскейпу.

 

j_walker, чего совсем трещит 3G с многозадачностью?

 

 

 
[/quote']

привыкать стоит только к хорошему smiley2.gif

а так получается - терпеть, да и не нравится мне лэндскейп в машине, я по 2D картам всегда катаюсь smiley1.gif

многозадачность - это реально не для 3G яФФона, и без неё подтормаживает, но во всяком случае терпимо smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичей как раз СГ не очень устраивает' date=' так что больше Питера :-) 
[/quote']

 

Тогда совсем обидятся!

 

 

ЗЫ В АппСторе скриншоты старые остались Cry!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Мы же все же в Питере живем и судя по критике на других форумах' date=' Москвичей как раз СГ не очень устраивает, так что больше Питера :-)

P.S. Уважаемый j_walker у Вас в подписи написана не верно версия программы не 0.14 а 0.11 не вводите людей в заблуждение :))[/quote']

так по мне можно и альпийские горки в заставку вписать, лишь бы глаз не коробило smiley2.gif

у меня - 0.14, утром качал, эт наверно специально для московских smiley2.gif

20100716_152330_photo.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть обижаются. В Москве большинство фанаты Навитела. Ладно, суть не в этом. Мультитач конечно работает, но как то не очень. Еще пару глюков:

Поворачиваем iPhone едем, потом снова вертим. Переодически видим такую картину:

90071532.jpg

А иногда при прокладке маршрута видим такое:

90071534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на ипаде все равно не получает ни карты, ни пробки, ни бэкапы настроек .....

растянуто как-то выглядит, но уже нет кнопки "х2", что говорит о "типа адаптации" под экран ипада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть обижаются. В Москве большинство фанаты Навитела. Ладно, суть не в этом. Мультитач конечно работает, но как то не очень. Еще пару глюков:

Поворачиваем iPhone едем, потом снова вертим. Переодически видим такую картину:

90071532.jpg

Есть такое дело =( при перевороте экрана.

а на ипаде все равно не получает ни карты, ни пробки, ни

бэкапы настроек .....

растянуто как-то выглядит, но уже нет кнопки "х2", что говорит о

"типа адаптации" под экран ипада...

Установите с нуля, стерев то что было. Все отлично, особенно забавно когда тясешь ipad изображение крутиться LOL

отсалось придумать как его под стекло затолкать Smile

ЗЫ Кто хотел смену масштаба пальцами

(мультитачь-помоему)?.......получайте 

 

громное спасибо разработчикам ClapTongueWink

первым делом отключил лишние теперь уже кнопки масштаба.

офтопом, прошивки 4 и 4.01 на 3g сами по себе тупят, если включить мультитаскинг и обои, такое начнется

а если взять в руки 3gs или 4 ку поковырять их а потом снова 3g - тут становится просто не приятно от тормоза.

пример - работает СГ приходит звонок, и после звонка ждешь 15-20 сек пока он запустится заного и подгрузит пробки, развернет карту и тд, а при езде по пробочному центру особенно не думая о маршруте, о как прикольно.

так что 3gs в этом отношении на шаг впереди. то же самое на 3 прошивке занимало 1-3 сек а теперь из буфера разворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня с обновленной версией. Все вопросы снимаю, привыкание довольно быстрое. Явно лучше, что было. Сегодня с работы домой повела совсем другим маршрутом, доволен как слон. Разобрался со вспомогательной стрелочкой, работает!!!

В общем спасибо разработчикам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...