Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест под iPhone, часть 4


Рекомендуемые сообщения



с этим соглашусь' date=' как человек, ездивший в эти выходный загород и возвращавшийся по СГ...[/quote']

отключите карту СПб, загрузите ЛО, и посмотрите на пробки: все сразу станет понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 287
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Товарищи, а у меня у одного со вчерашнего дня пробки не отображаются?

при этом, вроде как, расчет времени и маршрут их (пробки) учитывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а у меня у одного со вчерашнего дня пробки не отображаются?

при этом, вроде как, расчет времени и маршрут их (пробки) учитывает

У меня такое первую (+-)минуту после прокладки маршрута.

и то не постоянно. может опять с памятью проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня вроде нет такой проблемы. Наоборот как-то в последнее время меня радует стабильность и корректность работы программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

ну очень крепкая версия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про точность карт.

Смотрите, ввожу в сити гид, поиск, координаты, вбиваю координаты

60.218353, 25.197487 - попадаю в Балтийское море.

Забиваю в Google Maps http://maps.google.ru/maps?q=60.218353,25.197487&num=1&sll=60.216112,25.152522&sspn=0.027118,0.063282&hl=ru&layer=t&ie=UTF8&ll=60.219717,25.198302&spn=0.010807,0.032101&z=15&iwloc=A

Получаю нужную точку, порт Vuosaari (Finland) У кого косяк?

P.S. Забил сейчас в Sygic, тоже все правильно попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop' date=' а карта Финляндии у вас в атласе есть?[/quote']

Да, конечно! Вчера купил у Вас через Интернет магазин!

Вот подтверждение:

88848469.jpg

88848470.jpg

88848471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю этот косяк. Вводил координаты города Трубчевска (надо было туда ехать) брянской области, т.к. данный город в картах евразии игнорируется и СитиГид показывает чепуху, в гугле все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа... по вчерашнему вопросу...

удалил СГ с девайса... даже спецом перезагрузил iPhone (ну чисто для "удара бубном")... поставил СГ вновь... НО так и не показываются пробки!!!

Ай нид хелп!!! =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мейл в техподдержку' date=' опишите проблему, укажите логин.[/quote']

сорри! я - лошара картонная! галка на пробках не стояла в профиле на сайте smiley9.gif

стыдно до ужаса smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГид всегда прокладывает маршрут с учетом пробок или надо дополнительно что-нить включать? Меня очень часто во всякую ж...у заводит, даже не знаю, нормально это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГид всегда прокладывает маршрут с учетом пробок или надо дополнительно что-нить включать? Меня очень часто во всякую ж...у заводит' date=' даже не знаю, нормально это или нет.[/quote']

ну я вот на себе испытал работы СГ с отключенными в профиле пробками на СПб, НО он исправно меня обводил мимо пробок, что и "заблудило" меня...

но вот не ясно тогда получается следующее: смысл галок в профиле, если маршруты и так предлагаются в обход проблемных мест... уж не думаю, что галки должны влиять только на отображение пробочной информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nectop, с трассы 7 (в Хельсинки) надо уйти налево на KehaRing III  и упрешься прямо в порт, а там направление покажут. На многих картах этой дороги нет (только до парковки перед портом), и эти координаты показывают точку 200-500 метров от берега.

ЗЫ ой не советую по Хельсинки на СГ ездить! Я получил массу удовольствия в Лаппеэнранта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в конце Можайского ш., до МКАД 500 м.

Работаю в районе белорусского вокзала.

Если выключить пробки то программа однозначно предлагает маршрут 34 км.

Если включить пробки, то маршрут варьируется от 34 до 18 км.

Вопрос: Почему так происходит???

Если бы было все наоборот то было бы понятно.

Почему то при выключенных пробках программа игнорирует кратчайший маршрут по Кутузовскому проспекту (18 км), а ведет с выездом на МКАД, далее через живописный мост, хорошевское ш.... (34 км).

Резюме: Пользоваться данной программой с отключенными пробками стремно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>
Почему то при выключенных пробках программа игнорирует кратчайший маршрут<...>

 

Заранее прошу не обижаться на занудство.

Если Вы поставите тип маршрута "Кратчайший" и попробуете проложить Ваш маршрут, то сразу поймёте, что то, что Вы имеете ввиду под "программа игнорирует кратчайший маршрут" не есть кратчайший. Кратчайший, это минимально расстояние. Оптимальный -  минимальное время (грубо говоря). То есть тот, где Вы быстрее доедите. Программа отличает магистраль от дворового проезда Скоростным индеком (он же Скорость потока). Если Вы считаете, что скоростные индексы на Вашей любимой дороге занижены или завышены, Вы можете обратиться в баг-репорт, с подробным описанием того, почему Вы так считаете. Кроме того, неоднократно заявлялось, скоростные индексы присваиваются дорогам на основе статистики.

Если же дело касается личных предпочтений, то в программе есть возможность пользовательской корректуры скоростных индексов. Хотя возможно в версии для iPhone этого нет...

 

Поэтому к фразе: "Резюме: Пользоваться данной программой с отключенными пробками стремно", стОит добавить, что это лично Ваше мнение.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[color=#000000">YoGun[/color"> да я совсем не обижаюсь и занудства в Ваших словах нет.

 

Но Вы судя по всему живете в Москве и знаете, что Кутузовский проспект это правительственная трасса, которая имеет хорошее покрытие, широкую проезжую часть, на всем протяжение ни одного светофора, ни одного крутого поворота. И вот на какомто основании (Вы пишете чтото по поводу магистрали и дворовых дорог???) программа выбирает маршрут который почти в два раза длиннее, с тунелем в 2,5 км, с тремя светофорами. Вот я и спрашиваю где логика?

 

Да, под кратчайшим маршрутом я конечно подразумевал оптимальный, ведь у обсуждаемой программы существует только один рабочий маршрут или я ошибаюсь?

Все мною написанное носит исключительно личный характер, только мои личные наблюдения.

А вообще программа после обнавления нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey PI,

YoGun прав! Пробочный сервис у Сити-Гида это не очень просто!

Оптимальный - это быстрый по времени Вашего проезда из точки А в Б! Можно 18 км стоять в пробках 4 часа, и проехать 50 км за час.

И Вы правы, работает толко ОПТИМАЛЬНЫЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное косноязычен.

Речь идет когда пробки принудительно выключены. В этом случае, я надеюсь, программа должна считать, что транспорта на дороге нет и выбирать маршрут исходя из минимального времени необходимого на дорогу. И здесь безусловно играет роль  магистраль это или дворовая дорога.

Но речь идет о конкретном случае, когда программа при выключенных пробках отвергает на мой взгляд оптимальный маршрут и предлагает маршрут по времени в два с лишним раза превышающий оптимальный.

Когда я включаю пробки все встает на свое место и программа предлагает абсолютно на мой взгляд адекватные маршруты руководствуясь дорожной обстановкой, при этом неоднократно меняя маршрут в процессе движения.

Отсюда у меня возникает исключительно субъективное мнение, что пользоваться программой без пробочного сервиса стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предолжить всё-таки завести баг на карту с просьбой повысить скорость потока на нужной улице (Кутузовский пр.).

Однако проблема может быть в том, что на нём официальная разрешённая скорость, наверняка, 60, а на МКАДе 100, и потому не срастается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...