Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ответ на форуме ЦНТ на открытое письмо


Рекомендуемые сообщения

Цитата: "От лица компании могу лишь сказать, что ЗАО "ЦНТ" не понимает, чем вызвано очередное возмущение ООО "МИТ", и мы не понимаем, о каких мерах говорит Сабайдаш А.В. Так как если компания пишет такое открытое письмо, в нем сразу же надо указывать, в чем заключается проблема, конкретизируя. Сейчас же коллектив ЗАО "ЦНТ" крайне удивлен и сожалеет о "грязных" намеках ООО "МИТ" в наш адрес."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, интеллигентный Питер написал жлобской Москве письмо и получил ожидаемый ответ...   smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,должен отвечать тот, кому адресовано письмо, а не младший маркетолог, отвечающий в ЦНТ за проведение конкурсовBig%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я балдею))) многие что читать не умеют? или в торговле никогда не работали? по моему конкретно сказано что ЦНТ использует политику давления на поставщиков GPS оборудования призывая их работать только с ЦНТ.  какие уж варианты там я не знаю, но то что так бывает это факт      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, со стороны части обывателей именно само это "открытое письмо" воплощает собой фразу "методы конкурентной борьбы не соответствуют духу честной конкуренции и

принятым коммерческим и юридическим нормам". Особенно факт его открытости. Неожиданно и некрасиво. Imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что простому обывателю вообще пофиг что происходит и только через открытые письма он начинает задумываться что чтото не так,   даже если тут по форуму  часто читаю, ну чтоже Вы сити гидовцы так слабо программу на разные приборы ставите???? такая классная программа но вас почемуто нигде нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что простому обывателю вообще пофиг что происходит и только через открытые письма он начинает задумываться что чтото не так' date='   даже если тут по форуму  часто читаю, ну чтоже Вы сити гидовцы так слабо программу на разные приборы ставите???? такая классная программа но вас почемуто нигде нет[/quote']

Я думаю причины = стандартный набор:

* деньги

* связи

* политика компании

* желание/нежелание отдельных руководителей

* время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что простому обывателю вообще пофиг что происходит и только через открытые письма он начинает задумываться что чтото не так' date='   даже если тут по форуму  часто читаю, ну чтоже Вы сити гидовцы так слабо программу на разные приборы ставите???? такая классная программа но вас почемуто нигде нет

[/quote']

А обывателю и должно быть пофиг, на то он и обыватель. Сор должен оставаться в избе, какой бы он ни был. Положительный пиар (он же реклама), конечно допустим, куда же нынче без него.. Но и только. А приёмы предвыборной грызни, когда каждый кандидат пытается очернить другого в глазах широких масс - это не лучший выход. Хотя, возможно, и действенный. К счастью, очернённая сторона не спровоцировалась и ответила очень тактично, так что надеюсь что этим всё и  закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обывателю и должно быть пофиг, на то он и обыватель.

Насколько понимаю, в столице, да и во многих регионах сложно купить навигационный  прибор с уже предустановленным ситигидом.

На всех прилавках только НН и АС.

Интересно, почему?

Вы считаете это нормально? Или обывателя сознательно пытаются ограничить в выборе, в угоду одной компании?

Мне кажется, в этом причина такого письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, в столице, да и во многих регионах сложно купить навигационный  прибор с уже предустановленным ситигидом.

На всех прилавках только НН и АС.

Интересно, почему?

Вы считаете это нормально? Или обывателя сознательно пытаются ограничить в выборе, в угоду одной компании?

Мне кажется, в этом причина такого письма.

Затрудняюсь сказать как в Москве с покупкой девайсов, я свой брал в Питере, поскольку там было дешевле на пару тысяч ) И наверное я не совсем чётко выразился, я не отрицаю (и даже почти уверен), что подковёрная борьба имеет место быть, институт откатов в России переживёт все остальные. Я просто не одобряю выноса этого на всеобщее обозрение. Выглядит как хватание за последнюю соломинку, когда все моральные нормы (которые, однако, ставятся в пример) уже давно отброшены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения и комментарии со стороны НН (пользователи ну и конечно же Роман aka nn4gps:

Отправлено 22 Март 2010 - 18:39

Ну вы прям и быстрые. Я думаю знает только Ситигид. Что на форуме конкурентов пишут?

Эх' date=' ради такого интеренсого случая даже не буду пока тему закрывать и топикстартера банить за нарушение правил ))))))))))))))))))))

Только прошу в топике строго держать себя в руках всех участников. Ситуация и правда необычная.

ЗАРАНЕЕ ОТВЕЧАЯ: у ЗАО "ЦНТ" с картами все в порядке. Точно. 100%.

[/quote']

Коммент: видимо уже проверяли... smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральные нормы тут не при чём, всё таки бизнес и мораль вещи не очень совместные.

В письме идёт разговор о коммерческих и юридических нормах, нарушение которых подпадает под административную, а иногда и под уголовную ответственность.

 Я воспринял это письмо как полновесную угрозу, типа не прислушаетесь, будем разговаривать на другом уровне. А не как соломинку.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральные нормы тут не при чём, всё таки бизнес и мораль вещи не очень совместные.

В письме идёт разговор о коммерческих и юридических нормах, нарушение которых подпадает под административную, а иногда и под уголовную ответственность.

 Я воспринял это письмо как полновесную угрозу, типа не прислушаетесь, будем разговаривать на другом уровне. А не как соломинку.

ИМХО

Увы, согласен. Принял желаемое за действительное. Просто верилось что моральные нормы пока ещё актуальны. Не понимаю только, почему было не решить это частной перепиской между двумя генеральными директорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто почитать дискуссию  на 4pda  когда ЦНТ заявило о пипец каких "огромных" достижениях в навигации притом было заявлено что они №1 в пробках, на вопрос с чего вы так решили и можно обоснования, ответ был идите лесом а мы что хотим то и делаем. Так что думаю просто перепиской это не решится, хорошо помню как перед появлением  первого открытого письма ЦНТ нагнетало обстановку, а после письма и теста пробок, как то об этом они кричать перестали.......

с чего бы????   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается моральных норм.

Полчаса назад ' date=' на форуме НН один м.....к, по прозванию nn4gps, (это я больше к нему обращаюсь, так как уверен, что всё что тут пишут, он читает)полностью удалил мой профиль. Просто так, на всякий случай.Tongue

[/quote']

Видимо, он заложник своего кредо "Работаю на благо Навитела", указанного в профиле, которое заставило его так поступить LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто почитать дискуссию  на 4pda  когда ЦНТ заявило о пипец каких "огромных" достижениях в навигации притом было заявлено что они №1 в пробках, на вопрос с чего вы так решили и можно обоснования, ответ был идите лесом а мы что хотим то и делаем. Так что думаю просто перепиской это не решится, хорошо помню как перед появлением  первого открытого письма ЦНТ нагнетало обстановку, а после письма и теста пробок, как то об этом они кричать перестали.......

с чего бы????   

А можно ссылочку, я видимо многого не видел. Хочу проникнуться ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schakal

Эх, разозлили меня (не ВЫSmile)

Держите меня семеро

Вот посты главной в ЦНТ по маркетингу во время голосования за премию "софт года".  http://soft.mail.ru/award/user/238668

Это этично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще попытка компании МИТ открыто поговорить о проблемах заслуживает похвалы.

Почему собственно в такой ситуации они должны молчать?

Фактически на рынке умышленно занижают продажи СГ путем непрекрытого шантажирования поставщиков.

Если МИТ делает такое заявление - значит располагает неопровержимыми доказательствами в свою пользу, иначе это называется клевета и ЦНТ вправе в судебном порядке требовать опубликовать опровержение с извинениями.

Однако ЦНТ просто отмалчивается. Отсюда делаем выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/2009/10/08/15810/#comments  начало...

http://4pda.ru/2009/10/30/16648/ продолжение

только прочитайте вдумчиво

можно многое еще найти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Навител и правда испугался, если начал такие меры принимать по отношению к СГ.

Я, как обычный пользователь, вижу что пробки у СГ примерно такие же, как у Яндекса и Навитела. А кто в Москве вообще видел СГ год - полтора назад?

Так что динамика явно в пользу СГ.

Отсюда и рекламные ролики на главной странице и ходы из разряда "будете иметь дело с СГ - пожалеете".

Добавил через полчаса:

Ого! Да тут еще и статейки о "проблемах с картами" в ход пошли. Точно обострение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю' date=' в столице, да и во многих регионах сложно купить навигационный  прибор с уже предустановленным ситигидом.На всех прилавках только НН и АС.Интересно, почему?Вы считаете это нормально? Или обывателя сознательно пытаются ограничить в выборе, в угоду одной компании?Мне кажется, в этом причина такого письма.[/quote']

я вот купил с предустановленным и чего? обновления программы нет почти год, без объяснения причин.

выходит, что СГ в любой момент переключится на что-нибудь ему интересное, а про Вас забудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...