Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 3.7 (480x272)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 572
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кто может подсказать, лангпак под 3.8 подойдет под 5.0 SP1?

А это - http://vlego.xclan.r...p?article_id=21 - разве не 5.0 ? Судя по батарейке - оно. Кстати, Vlego, у Вас на сайте (как и у Пирса) все еще написано, что CGMAP и Андроидные лицензии раздает.

А поискать?.. А по ссылке в подписи vlego пройти?..

Да вроде не должно влиять... Может уважаемый vlego что-нибудь подскажет? Я не программист. А Ланд Пак делал чисто сравнивая Ваше произведение и господина vlegoOuch. Поэтому не смог даже найти Вашу картинку со знаком "Обгон запрещен" и потому стартовое меню не совсем то, которое хотелось бы получить...Hug

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется сейчас "лепить" на экране лишние кнопки и тем более двигать существующие, т.к. думаю, что сейчас все, что есть на экране имеет законченный вид. Но это мое мнение. Каждый вправе изменять этот ЛП на свой вкус и цвет.

По поводу ДПОИ добавил вот такое меню

20100531_223004_s1.jpg

Появится оно после тапа в районе циферек масштаба.

Вот измененный ЛП.

Мой TN505 без пробок. Поэтому проверить изменения не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появится оно после тапа в районе циферек масштаба.

 

"Дома на диване" кажется, что неудобно будет карту листать, всё время задевая эту область...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Дома на диване" кажется, что неудобно будет карту листать, всё время задевая эту область...

 

 

По-моему, если мы "тащим" или "листаем" карту, то никакие кнопочки не задеваются, т. к. неактивны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу предложить вариант на основе версии 3.6. Все изменения сделаны с целью улучшить читаемость при неидеальном зрении. В качестве эксперта выступал сам. Если это интересно и позволит уважаемый автор Vlego, то выложу файл.

Скриншоты вставить не получается, можно посмотреть здесь:

http://slil.ru/29245347

http://slil.ru/29245352

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Если это интересно и позволит уважаемый автор Vlego<...>

Конечно VlEgo позволит.

В первую очередь даный ЛП я делал под себя, исходя из своих наблюдений и опыта. (К моему удивлению мне самому он пОКа нравится, что бывает очень редко. Вот так что то делаешь, кажется супер, а потом быстро приедается и уже не то.)

Поэтому конечно же каждый может и наверное должен ЛП подстроить под себя и свои потребности.

Если будет нужно, то готов оказать посильную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно VlEgo позволит.

В первую очередь даный ЛП я делал под себя, исходя из своих наблюдений и опыта. (К моему удивлению мне самому он пОКа нравится, что бывает очень редко. Вот так что то делаешь, кажется супер, а потом быстро приедается и уже не то.)

Поэтому конечно же каждый может и наверное должен ЛП подстроить под себя и свои потребности.

Если будет нужно, то готов оказать посильную помощь.

Еще раз хочу выразить огромную признательность за ЛП. Для себя остановился на предыдущей версии, т.к. все мои потребности были выполнены в полном объеме, даже больше. Все остальные фишечки, как мне кажется (могу ошибаться), будут тормозить работу самой проги. А с этим ЛП, по сравнению с официальным ЛП, скорость отклика меню несколько увеличивается. Грешит 3.7 подобным. Хотя может только у меня. У меня версия проги 3.7.333.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим ЛП' date=' по сравнению с официальным ЛП, скорость отклика меню несколько увеличивается[/quote']

А я думал, у меня глюки, и молчал smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ДПОИ добавил вот такое меню

Ну то есть уговорили smiley1.gif Молодец, спасибо, это почти последнее, чего мне не хватало smiley2.gif

Я так понимаю, твое меню стало стандартом де-факто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не малая доля тормозов падает на графику, т.е. слишком много всяких картинок грузится вместе с интерфейсом. Старался убрать лишние. Есть идея избавиться еще от большего числа загружаемых картинок. Конечно в этом случае изменится лицо, но программа должна стать более легкой. Но это достаточно серьезный вопрос и подходить к нему нужно более ответственно. Вообщем, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vlego

Когда установил ЛП 3.5 сразу "забил" все кнопки QM.

Теперь при установке версии 3.6 и 3.7 шесть больших кнопок QM не появляется - остались 12 мелких. Как побороть?

P.S.

Спасибо за сервисы в 3.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vlego

Когда установил ЛП 3.5 сразу "забил" все кнопки QM.

Теперь при установке версии 3.6 и 3.7 шесть больших кнопок QM не появляется - остались 12 мелких. Как побороть?

P.S.

Спасибо за сервисы в 3.7.

Не совсем понял. В ЛП 3.5 уже должно было быть 12 кнопок QM. Нельзя ли по подробнее, еще лучше скриншот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' не малая доля тормозов падает на графику, т.е. слишком много всяких картинок грузится вместе с интерфейсом.[/quote']

Золотые слова! Потому и хочу обратно крупное, мне-слепо-видное, на-ходу-легко-попадаемое главное меню от 3.5! И остальные smiley2.gif Ну, часть ты уже сделал, так что легче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю' date=' твое меню стало стандартом де-факто...[/quote']

Давайте не будем уподобляться в этом вопросе разработчикам СГ и кидаться в ту-же крайность - должен быть выбор скинов, и чем он богаче, тем лучше. Лично для меня лучший скин - скин от anddrew

(на основе скина от YoGun

) - в нём больше всего собственно карты. Thumbs%20Up (Хоть я об этом и не пишу по два раза на каждой странице. Wink )

PS: Что ни в малейшей степени не умаляет заслуг vlego

, который просто молодец! Clap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. В ЛП 3.5 уже должно было быть 12 кнопок QM. Нельзя ли по подробнее' date=' еще лучше скриншот.[/quote']

В том то и дело, что в 3.5 стало 12 кнопок, а в 3.6 меньше, но более крупных. Так вот у меня как было в 3.5 12, так и осталось 12 мелких и на 3.6 и на 3.7. А хотелось бы меньше но крупнее. smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не путаете? В 3.6 изменились кнопки фаворитов 9шт, а не QM.

12 кнопок QM было сделано в 3.4.1 и после этого QM не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не путаете? В 3.6 изменились кнопки фаворитов 9шт' date=' а не QM.

12 кнопок QM было сделано в 3.4.1 и после этого QM не менялось.[/quote']

Посыпаю голову пеплом smiley19.gif - перепутал! Спасибо за терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый час привыкал искать глазами стрелку манёвра НЕ справа в углу, зато потом, когда привык, остался доволен. Thumbs%20Up

Что не понравилось:

без маршрута скорость слева, с маршрутом справа - при достижении финиша, цифра перескакивает;

без маршрута другие индикаторы связи и сигнала: есть предложение, тип маршрута поставить с краю, а индикаторы заменить, тогда при достижении финиша, будет пропадать один квадратик; (сюда же, поскольку без маршрута в этой версии программы не показывается улица по которой едем, то и нижняя строка со временем и шкалой масштаба скачет);

не понравилось вызывать ДПОИ по двум причинам: во-первых, это достаточно сложно сделать не глядя на экран (кнопка где-то в центре), во-вторых, двойные срабатывания экрана, могут проставить [кажется, на этом месте SOS]. Конечно, это больше проблема программы/устройства, но у себя я старался располагать кнопки так, что бы исключить двойные нажатия (а то на оф.скине то запись трека выключал, то вместо нужного ДПОИ ставил ДТП). То же самое и с Q-меню, вызов которого теперь в нижнем левом углу, есть вероятность нажать первую (то есть седьмую, что мне тоже не понравилось, пришлось всё Q-меню заново задавать, перенося старые кнопки вниз)кнопку в Q-меню. У меня и из-за этого не 12, а 9 и сама кнопка выше, а то нажималось лишнее.

 

К остальному надо привыкать: табличку, которая вызывается по нажатию на скорость попытался почитать на ходу - не получилось, слишком много информации, надо привыкнуть на что смотреть (кстати, может туда ДПОИ повесить?), Фавориты такие имеют право на жизнь, но уж больно я привык к стандартным, тем более, что здесь строки получились короче, некоторые мои названия полезли в две строки писаться.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перескакиваний могу согласиться, только с указателем скорости, наверное стоит иметь его только в одном месте в разных режимах (хотя сам к этому отношусь совершенно спокойно). Перескакивание времени и масштаба думаю совершенно не принципиально. Зачем их поднимать выше, если есть свободное место внизу? И вообще, выражение "перескакивает или скачет" не совсем понимаю. Складывается такое впечатление что, во время езды маршрут постоянно заканчивается и снова начинается, вызывая тем самым "перескакивание" некоторых строчек на экране.

Что касается ДПОИ, вот тут совершенно согласен. Было сделано наспех. Воткнул, туда, где было место. Никогда этим сервисом не пользовался поэтому не акцентировал внимание.

Кнопка QM - давно мечтал, что бы она находилась в нижнем левом углу. Изначально переделывал оригинальный ЛП, менял местами Меню и QM. А вся фишка то и заключалась в том, что бы двойным нажатием вызывать функцию, которая заложена на левой нижней кнопке.

Одно могу сказать, запросы и требования к тому, что должно быть на экране и как это все должно работать у всех разные. Не возможно создать универсальный ЛП, который устроил бы всех.

Все вышеизложенное YoGun обязательно приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego есть вопрос: светофор который показывает состояние связи с сервером у меня бывает только красный и зеленый. Не видно когда идет соединение с сервером:( Я так понимаю он должен быть желтым или этого не делалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светофор который показывает состояние связи с сервером у меня бывает только красный и зеленый.

 

На оф.лангпаке так же - жёлтый не используется. В своём лангпаке я жёлтым красил нижнее положение стрелочки зелёного телефончика, тогда хотя бы примерно понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<....> не понравилось вызывать ДПОИ <....>

 

 

Вот поэтому я и предпочел чуть нарушить симметрию, но получить ДПОИ в том виде, который в Вашем ЛП.

P.S. YoGun, а не подскажете, как в ваше ДПОИ поставить картинку со знаком "Обгон в пустыне запрещен"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил кнопочку ДПОИ. (Не уверен, что будет очень удобно т.к. кнопочки расположены очень близко, но пока так).

20100601_232155_s1.jpg

Так же для тех, кто этим сервисом не пользуется имеется возможность спрятать эту кнопку (правда при нажатии на место, где была кнопка ДПОИ меню все равно появится).

20100601_232219_s2.jpg

ЛП лежит здесь.

 

На оф.лангпаке так же - жёлтый не используется. В своём лангпаке я жёлтым красил нижнее положение стрелочки зелёного телефончика' date=' тогда хотя бы примерно понятно.
[/quote']

Сделал, как предложил YoGun.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...