Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 3.7 (480x272)


Рекомендуемые сообщения

новый навигатор с интерфейсом Лебедева.
pc_capture25.jpg

 

И после этого кто-то будет ругать нашу панель на 3.7? ))))

Сверху урезана значками (возможно и полезными, но столько места занимать...),

текущей скорости нет,

второго манёрва нет,

панель хоть и прозрачная, но большая,

экранных кнопок нет, то есть всё через меню...

Аналоговые часы круто конечно, но не в пол панели...

Где номера домов? Ах-да, масштаб-то какой?

 

А линия маршрута! Вы уверены, что в солнечный день её будет видно. Посмотрите на экран - написано "направо Ильинка", указатель тоже направо. Я это место знаю, понимаю что имеется ввиду. А по экрану Вы это скажите?

 

Ну и пробки... Можете по этому экрану предложить объезд, читаемость этих линий возможна, по-моему, только на текущей и следущей улице. Что там вдали?

 

 

 

 

В принципе это то что нужно - 3.5 но только со вторым манёвром и "умной" клавой. :)
 

 

Да, пока к этому и стремлюсь - "а-ля 3.5". Потом буду изголяться, хотя уже сейчас понятно, что так расстояние до манёрва оставлять нельзя, места для названий улиц не остаётся (шрифт обратно уменьшать не хочется).

 

 

 

 

deserg, rookie, PsevDANIm,   спасибо, скачал обе, вечером буду смотреть. А то мрак совсем - 2/3 времени уходит на поиск кавычки или задвоеного знака при копировании...


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 572
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кто может подсказать, лангпак под 3.8 подойдет под 5.0 SP1?

А это - http://vlego.xclan.r...p?article_id=21 - разве не 5.0 ? Судя по батарейке - оно. Кстати, Vlego, у Вас на сайте (как и у Пирса) все еще написано, что CGMAP и Андроидные лицензии раздает.

А поискать?.. А по ссылке в подписи vlego пройти?..

Кстати, а банально вернуть старый LangPack.rsr от версии 3.5 применительно к 3.7 можно? :)

Может быть тогда имеет смысл редактировать интерфейс 3.5 добавив туда "второй маневр" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Лебедева не вдохновила: не стоило переходить на 3.7, чтобы иметь панель как в 3.5 (всего с одним маневром).

СГ 3.7 тем и хорош, что предсказывает сразу 2 маневра. Если бы вер.3.7 еще и писала на какие улицы надо совершать 2-й маневр (шрифтом чуть меньше, чем улицу после первого маневра), то это было супер.

 

YoGun , нельзя ли нарисовать кнопку ДПОИ на экране, а не просто помнить, что она в нижнем углу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun , нельзя ли нарисовать кнопку ДПОИ на экране, а не просто помнить, что она в нижнем углу.

 

C двух раз не получилось, пока забил. (Картинку-то нарисовал, она в лангпаке валяется, но на экран выводиться не хочет...)

 

Могу её вместо кнопки Меню, а Меню вниз убрать. Но вот только что будут делать те, кто не прочёл что вызов меню с экрана возможен?

И потом, мне во время движения легче попасть в угол, чем целиться в кнопку.

 

 

 

<...>еще и писала на какие улицы надо совершать 2-й маневр (шрифтом чуть меньше, чем улицу после первого маневра), то это было супер.

 

 

Тоже пару раз себя поймал на этой мысле. Только вот места на экране не хватит.

Кстати, если нажать на знак второго манёвра, то выводятся "комиксы поворотов" (в 3.5 на знак манёвра, кажется) - очень удобно. По мне, так удобнее чем легенда (знак первого манёвра в 3.7 или "верхняя улица" в 3.5).

 

 

 

Нет, они разные. В 3.5 там по-моему жило только меню, а здесь практически всё. Можно настроить, расскрасить, переместить.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, попробуй сохрани картинку гимпом с настройкой

ec8c056cfdb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше кнопку финиш убрать, т.к. на поле информации о финише тыкать моно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Лучше кнопку финиш убрать, т.к. на поле информации о финише тыкать моно...

 

Если маршрут с промежуточной точкой, то тыком в ту область, меняются значения.

А чем угол-то не устраивает? Или только тем, что кнопка не нарисована?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопок в Q-меню больше

 

Кнопок теперь 9, ссылка в шапке. Меню/Настройка/Q тоже работает.

 

Или у меня руки кривые, или это же меню идёт с Финишным, из-за этого возникли две проблеммы: 1) Нечего добавить в Финишное меню, 2) (ну просто достало уже) двойное нажатие, из-за которого  при 12 клавишах через раз что-то да вызывается с первого места первого ряда.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчённая версия - http://slil.ru/28824722. Посмотрите, погоняйте в Демо (финиш и промежуточные точки можно задавать самому).

Ездить... Я бы пока не стал. Сегодня проехался - готов был закрасить индикатор пробок маркером... Буду переделывать.

Ночной режим меня такой устраивает, а вот дневной нет. Буквы и фон такие читаются отлично в солнечную погоду (проверено на лангпаках от Landre), а вот манёвр вряд ли будет виден. Пока не придумал как ему нормально менять цвет - как только накладываю слой, цвета разбегаются.

Млин, прям хоть с двумя лангапаки ездить, один дневной (с панелью), другой ночной (урезаный)...

 

 c808ca73ea58t.jpg  80d619cabda6t.jpg

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем,получатся из City Guide...конструктор!!!

Прислушивались бы только разработчики,к таким авторитетам,как Вы!

По моему,Вы столько уже сделали для развития программы-более,чем достаточно!

Часто пользуюсь вашими советами,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun

Если эконку второго поворота сделать тоже на синем фоне как и расстояние до второго поворота, то интуитивно понятнее будет что это связанные вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun - Demalina дело говорит!

Сделай как он советует и картинка будет отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчённая версия - http://slil.ru/28824722.

Посмотрите, погоняйте ... 

 

YoGun, мне кажется текущее время надо бы переместить под скорость. И сделать контрасным (черным шрифтом). Сейчас, белый шрифт сливается с фоном и его практически не видно.

 

А время прибытия с расстоянием до финиша надо бы переместить в угол маневров (правый верхний), и тоже их сделать черным (контрасным).

 

Т.о. пометить слева текущие данные, а справа прогнозируемые!

 

А пока мне кажется самая удачная версия с панелью: http://slil.ru/28822892 (версия от 20 марта 2010г.) 

Мне она очень понравилась, да и стало корректное отображение трехзначных скоростей. YoGun, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Большое спасибо YoGun за проделанную работу. Меня очень устраивают последние версии. С одной стороны ничего не загромождает экран во время движения,  боковым зрением по цвету полоски видна связь с сервером. СитиГид осваиваю второй месяц и как только разработчики уберут проблему перезагрузки навигатора после закрытия программы буду эксплуатировать 3.7 с таким облегчённым ландпаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, почему-то я проморгал это мероприятие. Загрузил снова CG3.7 всё работает как надо поменяю обложку заменю голос и буду наслаждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

672c523c388c.jpg

что скажете про такой вариант портрета?

буковки будут крупнее, нижняя строка будет несколько другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demalina, вот только немного не в ту тему. :)

А так, моё-то мнение ты знаешь. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие цифырки не нужны! Либо крупные - либо в топку!

А выбор-то есть? smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, мне кажется текущее время надо бы переместить под скорость. И сделать контрасным (черным шрифтом). Сейчас, белый шрифт сливается с фоном и его практически не видно.

 

Я исхожу их того, что на время надо смотреть реже, поэтому оно не должно висеть перед глазами. Цвет чёрный сделал, кажется, в тот же день, попробуйте скачать из шапки.

 

 

 

Боюсь, угол совсем захломится, и одного взгляда не будет достаточно, что бы поймать нужную цифру.

 

 

Значит так, в версии "с панелью" ситуация такая - затемнить панель, а точнее указатель манёрва отдельно для ночного режима не получается. Уже всю голову сломал, но похоже надо ждать следущую версию. Пока остановился на этой версии. Шрифт, прозрачность, ДПОИ. И дальше даже не ковыряю.

 

Активно пользую "без панели", есть мысли её чуть урасить, а то совсем квадратная. Но позже.

 

Все новые сборки кладу в шапку.

 

З.Ы. По поводу что где разместить,  пока смотрю на 3.5 и делаю по образу и подобию (информация о финише слева, скорость под ней, манёвры справа, служебная информация - нижний правый угол, кнопки - нижний левый). В принципе, потом могу делать и на заказ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...