Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Очередной просчет...


Рекомендуемые сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2010/03/10/gps/

 

Так что нужно форсировать весрию для PDA!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем и целом наша программа неплохо и на глонасе работает.

Так ваша программа неплохо и на Жигулях работает, ежели владелец надумает засунуть туда навигатор. Но мы все равно против повышения пошлин на иномарки! smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то не понял вашу дисскусию про версию программы smiley18.gif. Я ни разу не программист, но проге по фиг, откуда координаты берутся, от ГПС или ГЛОНАСС, или Галлилео, или АБВГД, лишь бы протокол передачи данных с ГПС-приемника был тот же (НМЕА). А с кем там приемник имеет дело, с какими спутниками, нашими, супостатскими, марсианскими - не СГ это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но проге по фиг' date=' откуда координаты берутся, от ГПС или ГЛОНАСС[/quote']

Проге-то пофиг. А мы будем вынуждены покупать навигаторы в 2 раза тяжелее, с внешней антенной и гигантской батареей, чтобы чип глонасс ее не посадил за первые 20 минут. Ну, или доплачивать пошлину за отсутствие этого прекрасного счастья. Точно так, как сейчас происходит с машинами - или играй в конструктор "Жигули" - или доплачивай пошлину за отсуствие конструктора.

Я бы хотел, чтобы Глонасс звучал гордо и все бы хотели его обязательно купить. Но новость говорит о том, что нас не собираются соблазнять дополнительной точностью или еще чем-то завлекательным, а просто заставят в принудительном порядке.

Сразу и Глонасс делается непривлекательным и конкуренция убирается. Ну нафига делать чип лучше, дешевле и энергоэкономнее, если все равно никто никуда не денется - будут покупать. Аналогия с "Жигулями" здесь практически полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmvkmv это-то понятно. Просто тут как-то программу зацепили:

"Так что нужно форсировать весрию для PDA!"

"Да в общем и целом наша программа неплохо и на глонасе работает",

а она не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Аналогия с "Жигулями" здесь практически полная.

Я бы сказал и не только с жигулями, а просто как обычно у нас в стране.

Вот что получается с навигаторами(выдержки из статьи):

"российским производителям пока нечего предложить на этом рынке, "
"Чипы адекватных размеров только появляются,
- Но не решена проблема антенн (модулям ГЛОНАСС требуется внешняя антенна, - примечание Ленты.Ру).
То есть о полноценной компактности речи пока не идет".

Зато у нас уже готов
"Проект заградительных пошлин на автомобильные навигаторы с поддержкой
только американской системы GPS (без поддержки российского ГЛОНАСС)
будут согласованы уже к концу 2010 года."

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не все так плохо, думаю скоро все изменится, тут: http://www.navis.ru/news_119.html

описаны характеристики нового чипа ГлонассГПС, а это значит что в скором времени он выйдет в производство, сейчас его характеристики сопоставимы с чипами ГПС импортного производства, а раз нет разницы то производители ставить будут думаю именно 2х системные чипы... тем более учитывая заградительные меры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если не будет решена проблема с внешней антеной, то ничто не мешает вам не использовать Глонасс, думаю чип вряд ли работает во всех системах одновременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю..

У моего друга был старенький коммуникатор, даже без камеры, который ловил Глонас! И каких-то огромных чипов я не замечал... Только отвратительный приём спутников и как следствие полёт с одной стороны улицы на другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно закупаем GPS-навигаторы впрок? LOL

ага, лампочки накаливания лучше хранить вперемешку с навигаторами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будет делать далеко идущих выводов из очень предварительной информации.

СГ одинаково хорошо работает и на GPS, и на Глонасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю..

У моего друга был старенький коммуникатор' date=' даже без камеры, который ловил Глонас! [/quote']

Это был сон. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первоисточник

В конце 2010 года, как ожидается, будет принят закон о

введении заградительных пошлин на ввоз навигационных устройств, не

поддерживающих стандарт ГЛОНАСС. Об этом деловой газете "Комераснтъ" сообщил генеральный

директор федерального сетевого оператора ОАО

"Навигационно-информационные системы" (НИС) Александр Гурко. По его

словам, сейчас проект находится в финальной стадии разработки и уже в

марте будет направлен на согласование в соответствующие ведомства.

Проект будет касаться исключительно навигационных

устройств, устанавливаемых на транспортные средства, и не затронет

сегмент мобильных телефонов, смартфонов и другой мелкой электроники с

GPS-чипами. А вот на автомобильные навигаторы пошлина вырастет в 5 раз —

с 5% до 25%. Авторы проекта считают, что эта мера сможет повысить

популярность российского навигационного проекта ГЛОНАСС.

если что "трепалки" не нашел Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Как раз нет.

Позвоню ему сегодня, пусть напомнит, что за аппарат был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, прощайте, Гармины.

Для ситигайда будет всё равно. А вот морские/туристические навигаторы станут недоступными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не все так плохо' date=' думаю скоро все изменится, тут: http://www.navis.ru/news_119.html

описаны характеристики нового чипа ГлонассГПС, а это значит что в скором времени он выйдет в производство, сейчас его характеристики сопоставимы с чипами ГПС импортного производства, а раз нет разницы то производители ставить будут думаю именно 2х системные чипы... тем более учитывая заградительные меры...[/quote']

Тогда ура! И еще троекратное ура!!!

Я сам тогда из чистого патриотизма, чтобы погордиться отечественной высокотехнологичной продукцией мирового уровня, обязательно куплю такой навигатор. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...