Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При Hard-Reset-е обычно делается сохранение не всего КПК+Storage Card,

а только Реестр/Папка Windows и папки My Documents. т.е. всё остальное

обычно большого размера и устанавливается с дисков/интернетов/каб-файлов и т.п., а значит не имеет смысл его сохранять.

Ну

и соответственно после хард ресета всё потерялось. Операция  Hard-Reset

довольно редкая операция и естественно забываешь, что некоторые

производители ПО не хранят персональные данные в "My Documents" aka

::SHGetSpecialFolderPath(...CSIDL_PERSONAL...).

Хотелось бы, что бы вся пользовательская информация (закладки, настройки - одним словом всё, что нельзя скачать с сайта и поставить) хранились в папке My Documents/City Guide или в аналогичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы' date=' что бы вся пользовательская информация (закладки, настройки - одним словом всё, что нельзя скачать с сайта и поставить) хранились в папке My Documents/City Guide или в аналогичной.
[/quote']

Так сделайте копии файлов bookmarks.dat , итд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте копии файлов bookmarks.dat ' date=' итд[/quote']

Боюсь, что Вы не поняли - проблема не в том, что бы найти эти файлы и скопировать, а в том что вспомнить, что есть "нетакие как все" программы, которые не сохраняют свои данные в положенном месте и при Hard-Reset-е не забыть.

Когда на устройстве одна программа и Hard Reset делается каждую неделю - то предложенный Вами вариант был бы достаточный, а моё предложение казалось излишним.

Но на КПК программ обычно не мало (у меня больше 2-х десятков) и Hard Reset деляется раз в полгода (если не реже), то помнить про каждого "нестандарта" очень проблемно.

Унифицированное хранение пользовательских данных и отделение их от системных - очень правильная идея, и было бы неплохо, если бы CG его тоже поддерживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен!

Терпеть не могу, когда у меня всё валяется в мох документах!!!

Вот я, например, HR делал один раз, за историю моего пользования данным аппаратом! И больше не надо!

И то, всё было просто - "copy all" и всё!

Блажь!

P.S.

Программ на КПК - больше 20...

Но то, что все производители хранят что-то в My documnents?..

Ни одна программа, там не прописалась! НИ ОДНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен!

Терпеть не могу, когда у меня всё валяется в мох документах!!!

Я не предлагаю непосредственно в Мои Документы - как раз надо в подпапку с оригинальным названием "City Guide" :) Но тесту - место у печи.

Вот я' date=' например, HR делал один раз, за историю моего пользования данным аппаратом! И больше не надо!

[/quote']

Не поверишь, но HR я делал дважды, ради обновления прошивки (баг в телефонном модуле) и из-за глючной системной программы. И не скажу что бы в безумном воссторге от данного процесса, но каждый раз забывал про какого-нибудь "оригинала".

Есть такое слово "реестр" :). И большинство программ хранят данные в нём (из любопытства проверил - у меня соотношение 80/20).

Я согласен с подходом разработчиков - данные довольно большого объёма (закладки) не стоит в нём хранить.

Программы, которые можно просто скопировать и запустить - редкость - большинство хотят настроек из реестра, и к тому же будут проблемы с отображением в Установка удаление программ и т.п.

А лицинзионное соглашение запрещает мне реверс + code-injecting

следующих строк, да и при каждом обновлении придётся начинать заново

//Win32/WinCE5.0/PocketPC/Smartphone SDK

#include <shlobj.h>

static CString GetUserFile(LPCTSTR pszFileName)

{

    //использование: GetUserFile(_T("bookmarks.dat"))

   

//накладки: не более, чем 'O-большое'(CString::ctor + _tcscat)

    //    что по времени 'много-меньше' записи самих данных в файл.

    static TCHAR pszLocation[MAX_PATH] = { 0 };

    if (!*pszLocation)

    {

        if (!::SHGetSpecialFolderPath(NULL, pszLocation, CSIDL_PERSONAL, TRUE))

            _tcscpy(pszLocation,  _T("My Documents"));

        _tcscat(pszLocation, _T("CityGuide"));

        if (-1 == ::GetFileAttributes(pszLocation))

            ::CreateDirectory(pszLocation, NULL);

        _tcscat(pszLocation, _T(""));

    }

    return CString(pszLocation)+ pszFileName;

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старых кпк, чем меньше в основной памяти, тем лучше, у очень многих навиг программ все данные рядышком, а у некоторых народ мается "как перенести на карту" лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... HR я делал дважды' date=' ради обновления прошивки (баг в телефонном модуле) и из-за глючной системной программы. .
..  .[/quote']

Немного не в тему, а что за аппарат у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служебные файлы размещаться в My Documents не будут, поскольку внутренняя память телефона обычно сильно ограничена.

Будет сделан backup/restore через сервер (уже сделано для iPhone).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...