Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Глючный ситигид на нокиа Е72


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже устал от глюков платного софта.

У меня nokia e72, прошивка 22.007

Пользоваться ситигидом не представляется возможным.

В начале, поставил sp1, все более менее работало,хотя приложение периодически висло.После установки sp2, все стало еще хуже.

Примеры-

-теперь GPS ищет позицию минут 5 или 10, в sp1 искал 5 секунд.

-иногда в принципе не ищет, лечится перезапуском софта или телефона.

-Если поступил звонок на телефон во время навигации,то дельтаплан улетает от карты вперед.

-Во время навигации,через минут 10 от начала работы,гаснет экран, после нажатия любой кнопки все ок,только дальтаплан опять улетает.

-Если в меню выбирать различные варианты отображения четкости карты и т.п., то софт опять же просто виснет.В итоге телефон надо просто ребутить.

-Нельзя выбирать режим 3D, и ставить высокую четкость, мобильник перестает в итоге отзываться на любые команды,кроме кнопки-повесить вызов.

-Пока стояла версия sp1, и навигатор как то работал, то во время самой навигации при езде по внутреннему кольцу КАД в Питере не понятно где съезжать, на ЗСД или на дачный проспект при скорости 110 км в час, так как масштабирование карты не позволяет посмотреть съезд(

Итог- странно, когда платишь 2500 рублей и получаешь такой уровень софта. Пытался сам лечить, переустанавливал ПО на телефоне, софт ситигида. Но не помогает. Если бы я купил навигатор в магазине,то вернул бы его обратно по гарантии, так как по пробкам мне ездить с ним не представляется возможным. (((

P.S.Почему тема сообщения-глючный ситигид,а не симбиан или телефон-потому что стандартный софт нокия мэпс работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сам телефон серый / глючный?

У меня на двух нокиях подобные странные приколы происходят. Иногда прошивка телефона помогает от висяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телфон белый,покупался в офф.магазине Нокиа.

Представители ситигида,Вы можете что то ответить?

Если у Вас эта проблема не решена и не решится в ближайшее время, то опишите пожалуйста процедуру возврата Вам платной лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danilaz, это первое сообщение о подобных проблемах на этом телефоне. Телефонов таких (и их аналогов e7x) в использовании много. Например, у меня в качестве навигатора используется E71.

Вы уверены, что в памяти кроме СГ больше нет программ?

Что касается возврата, то пожалуйста обращайтесь по месту покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная ситуация под названием "оперативка закончилась"

Я бы посоветовал поставить утилиту JBakTaskMan, чтобы проверить уровень оперативки до запуска СГ и во время его работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я первый написал,но уж я точно не первый с данной проблемой.

Например,у меня у друга Е52, и все тоже самое один в один.

серия 71 и 72 принципиально разные, в них разные версии симбиан и процессоры.

Покупал я ситигид через Ваш сайт по карте.

В памяти телефона ничего не висит кроме ситигида. Ради эксперимента, я обновил прошивку(просто переустановил) и включил ситигид. Результат одинаковый, прога виснет, долго ищет и т.п.

Я не знаю,может это проблема только серии Е с окончанием на 2, но софт не работает(включается и виснет через 10 минут навигации). И если я действительно первый,то думаю проблему Ваши айтишники решать не станут.Так что в моей ситуации лучше было бы вернуть средства за лицензию...

P.S. глобальные проблемы начались с установкой версии SP2 и новой прошивки телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софт при обновлении на телефоне некорректно удаляется, в связи с этим обновленный софт вис.

правильно сначала через комп удалить старую версию, а после устанавливать новую.

Теперь софт не виснет через 10 минут,но при принятии входящего вызова,часто дельтоплан начинает летететь отдельно от карты.

также после переустановки софт нашел все точки доступа только спустя три перезагрузки телефона.

P.S.в итоге разобрался сам,но софт очень сырой, а тех.поддержка не помогла никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у меня тоже висит жестоко на Е72. До этого был Е71-все летало, а на этой висит. Можно подробнее по-поводу удаления и установки по-новой??? Просто уже все перепробовал. И формат телефона и карты памяти и перепрошивку. Все без изменений. А по-поводу проблемм с Е72 я уже писал. Мне так и не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по приведенному англоязычному форуму, у Е72 существуют серьезные проблемы с работой встроенного GPS.

То есть он практически не работает.

Рекомендации:

- включить и использовать А-GPS (assisted GPS)

- прошиться на последнюю доступную прошивку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Аналогичная ситуация и с моим e72. Но хочу отметить, что долго ищет спутники он и в Нокиавских Мапсах, те проблема в смарте. Самое забавное: на 22, те на предыдущей прошивке, таких проблем не наблюдалось, видимо, дело ещё и в прошивке смарта - не зря она провисела сутки и её убрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё - перепрошивка помогла, вроде - поиск спутников на "горячую" занимает порядка 15-20 сек.

Ещё хочу обратить внимание разработчиков, что клавиатура в поиске адреса не работает - набор символов возможен только цифровыми клавишами, что очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжилась - после перепрошивки смарт нормально искал спутники ровно сутки. Написал в Нокиа о проблеме. Отзвонилась девушка, по-русски разговаривающая с хорошим таким акцентом - начала задавать вопросы про GPS: как долго ищет, какими прогами пользуюсь, как прошивал и тд и тп. В итоге мне сказали, что на моём смарте затираются данные о спутниках и каждый старт - "холодный". Выхода два: формат или прошивка в СЦ, если формат не поможет. После формата не ставить никакого ПО и проверять на пустом смарте. Вчера сделал формат - спутники с нуля искал меньше минуты в Нокиа Мапс, в СГ чуть подольше. Сегодня с утра поиск спутников в жилом массиве составил порядка полутора-двух минут, что терпимо. Посмотрим что будет дальше. Понятно лишь одно - дело явно в софте, понять бы в каком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё-таки, прошивка и формат помогли - спутники сегодня ищет просто молниеносно - 5-20 сек. Если завтра не отпишусь - значит всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня в режиме "Поиск по адресу" не работает Qwerty клавиатура. Вместо этого функционируют только цифровые клавиши. Как сделать так, чтобы нормально функционировала qwerty?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...